Птахи Чупакабры

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Всем добра :-):
Ур, я не знаю ника девушки тут, которая пригласила меня на этот форум снова)
Я тут когда-то кореллок брала, тогда у меня не было амадин и не задержалась тут. Еще помню, что тут была очень странная регистрация)

В общем-то, за три года состав моей стаи очень поменялся. У меня было 9 корелл, пара волнушек-старичков и пара рисовок. Но есть такая жестокая фигня как аллергия. И осталась я с тремя кореллами, волнушками, но со стаей амадин. Нынче у меня живет 5 рисовок с шестью птенцами и три японца, но это не конец) Их стайки будут пополнятся, и надеюсь в будущем у меня будут другие классные амадинки)

Собственно, о птахах)
Увидела я однажды у подруги фото рисовки, птаха была настолько офигенная, что прям не могу) И тогда я поняла, что такую красоту надо завести обязательно)
И ко мне приехали Саноукики и Маганди, сокращенно Кики и Мага) Мага оказался той самой птицей с фотки, я была очень рада)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Они вырастили выводок птенцов, правда, я не смогла их окольцевать: страшно было рушить гнездо (плетут они очень хорошо), тем более что оно высоко висит. Но ничего, наступит весна, кольца уже есть - в следующий раз все уже будет ок)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Потом у меня появилась аллергия. Часть птиц переехало к подруге, она же выслала мне немного амадин.
Приехали бабушка и дедушкам Маги - Мкуста и Нубз) Увы, Мкуста погибла в декабре. Ей было всего 4 года, утром была нормальная, а днем я ее нашла на поддоне.
Изображение Изображение Изображение
Лафиска (Лафа) и Эрхо) Приехали парой, но Нубз после потери подруги стал ухаживать за Лафой, но не очень активно. Даже не знаю, как потом пары формировать буду.
Но главное, что они очень красивые, пожалуй) Я всегда хотела птах такой раскраски)
Изображение Изображение
Ну, и японцы) Кажется, это птицы с одним общим разумом на всю стаю, они настолько дружные и компанейские) Даже не знаю, как их можно заводить по одной, никогда этого не пойму)
Имена им Кайнери (Кай; это девочка, многие путают ехе имя с именем сказочного персонажа) Фирст'ю, ДедСерв (Дед). Была также Деланси, но она буквально пару дней назад погибла. Не скажу, что без причин: у нее за неделю до этого перерос клюв. Боюсь, не хватило только его подрезки и пары подач карсила. Самая любимая по окрасу птаха была, эх.
Кай
Изображение
Фирст
Изображение Изображение
Дед
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну, все как-то так)
Постараюсь как-то влиться в ваш коллектив)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Птахи Чупакабры

Сообщение Светлана »

Ира, добро пожаловать на форум!))))
Уже считай, что влилась!)))
Сразу куча вопросов к тебе, по делу и без))
Почему имена африканские?
Почему чупакабра?
Хотим весь вольер в обзор!!!
Насчёт сусликов. А почему бы и нет?!!!!!

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Та, как влилась, я еще тут никого не знаю) Так, себя показала)
Почему имена африканские я сама не знаю - это ники моих друзей из одной игры. Они красивые, необычные, звучат хорошо и друзьям есть что обсудить на досуге)
С чупакаброй все как-то давно исторически сложилось) Эль чупакабрас - так в оригинале на испанском звучит.
Нормальной фотки вольера у меня до сих пор нет, только сразу после перестановки - дверцы нормально не висели, игрушки не все были.
Но, все как-то так)
Размер 2х2х0,6м.
Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Птахи Чупакабры

Сообщение Marina »

Ира, и снова здравствуйте! :ro_za: Вы были участником на нашем форуме, только тогда он был на другом хостинге, бесплатном и оттого регистрация была действительно, непривычная, она была очень простая и эта простота и сбивала с толку. :-)

А то, что никого не знаете, это не страшно, тут такой проект получился по моему со всех ресурсов народ общается, наверняка какие нибудь знакомые и друзья тут зарегистрированы. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Птахи Чупакабры

Сообщение Marina »

Какие рисовые у вас красивые, видно, что птица холеная, перышко к перышку. Вольер мечта птиц!!! :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Птахи Чупакабры

Сообщение Галина »

Ира, рада повторному появлению на форуме. :ro_za:
В рисовках не понимаю, потому как не держу их, но птицы на фото такие аристократичные. :co_ol:
А вот любимые мои япошечки прям в разноцветьи. Классные. :cool_cool:
Вольер впечатлил. Все амадины живут в нем вместе ? Рисовки не обижают более мелких японских ? :rukop:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Marina, ур, меня не сильно печалит отсутствие знакомых - они по большей части попугаями занимаются, тут поищу товарищей с амадинами) Все ок)

Галина,мне тоже очень нравятся японцы) Недавно видела объявления о жемчужных - очень интересные, надеюсь пополнить ими стайку)
Вот очень классные черные, но я пока не встречала объявления о них на Украине. Но, раз в России есть, значит и у нас скоро будут)
Да, все живут вместе и никто никого не обижает) Правда, я никому не советую держать птах так. У меня вольер позволяет, в нем всем места хватает. Даже возле кормушки (миска на полу; помет туда не попадает) стычек нет - могут есть рядом, но тут еще есть пара моментов - у японцев единый разум) , так что они занимают сразу много места + с ними обычно ест горлица)
И, о ней хотелось бы кратко - птаха приехала со мной от той же подруги, у нее нет глаза. Пару ей поэтому лучше не заводить, так что она живет себе спокойненько у меня) Места много не занимает, никому не мешает)
Изображение Изображение

И, вольер сейчас такой) Каждый день на то, чтобы его отмыть до нормального состояния уходит всего 20 минут) Плитка очень хорошая вещь) А вот оргстекло тяжело омыть, постоянно разводы остаются.
Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Птахи Чупакабры

Сообщение Marina »

Черные японские амадины есть в Украине 100%, по моему даже на Доске Продаж были продажи.

У нас тут япономания имеет место быть, несколько тем открыто, показываем своих жемчужных, черных, нугатовых и пр. японских красавцев. Ребята с Украины имеют таких птах в своих птичнях, так, что главное захотеть и прилетит черная японская мечта в ваш дом. :a_g_a:

Ира, а телескоп настоящий? У нас тоже есть, я детям на ДР дарила, конечно , простенький, но что то там они разглядывают через него.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

О, радует, что эти птахи и у нас есть) Я еще тут пересмотрела и комп не очень вовремя решил отдать концы)

Телескоп настоящий, только нормально пользоваться я им не умею, только на луну смотрю) Сейчас даже на нее не смотрю - холодно окно открывать, а через стекло смотреть не очень.

Вчера немного за птахами охотилась, пара фото даже нормально вышли)
Изображение

Изображение

Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Птахи Чупакабры

Сообщение Marina »

Красиво снято. :cool_cool: Вопрос наивного криворукого фотографа неумехи - чем фотографируете? :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Спасибо :-):
Это Nikon D*) + Tamron 90 macro и вспышка дополнительная. Техника папина, но дома могу пользоваться и я) У меня фотоаппаратик попроще будет)
Ну, я как совсем не фотограф) У меня две левые руки и не из того места растут, просто техника выручает)

Вот два товарища птенца)
Изображение

Изображение

В следующей кладке обязательно кольцевать буду - вот запомнила, что товарищ с хвостом как у ласточки поет, а хвост уже отрос, придется новую примету придумывать)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Ур, немного птичек)
Товарищ Мага)
Изображение
Фирст и Кай)
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще японцы очень забавные, товарищи Фирст и Дед поют друг другу, оба же ухаживают за Кай)
Кай)
Изображение
Эрхо и Мага)
Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Птахи Чупакабры

Сообщение sergo »

ЭльЧупакабрасс писал(а):Ур,......)
Ира!а что это обозначаетУр, .
Часто вижу в текстах интернет сообщений то заглавные буКвы посреди слова,то )))))). Что они что то обозначают.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Птахи Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Ну, мое ур не значит, я в реальности заполняю им паузы и просто отвечаю некоторым товарищам) Фактически, это вместо "Всем добра")
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Птахи Чупакабры

Сообщение Светлана »

Серёжа, )))))) --это типа смайлов, чтоб картинки не вставлять. Чем больше, тем смешнее))) - значит я улыбаюсь, когда пишу ЭТО.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»