О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

Птичек я держу давно. Правда не в таких количествах, как сейчас и не того может быть качества какие есть сейчас.
Сколько себя помню разводил голубей. Держал и обычные сизари, и породистые. В бытность моего детства и юности у многих в селе бы голуби, многие держали горлиц. Не хочу сейчас никого обижать, не хочу показаться брюзгой, но раньше было больше увлеченных людей. Сейчас как то все больше по технологиям молодежь, да по развлечениям - :dr_ink: . Имея возможность общения с подростками, по долгу работы,выяснил, что только 3 увлечены птицами. Согласен, раньше в школах были орнитологические клубы, станции юннатов, кружки " Зеленый" и "Голубой" патрули, всевозможные кружки натуралистического плана, не говоря уже о Цветоводах, Кролиководах и Полеводах. Все они занимались одним, воспитывали Любовь к живому ! И очень жаль, что сегодня НИЧЕГО этого нет.
Сегодня нам компьютер заменил все !
:-ok-:
А сейчас расскажу какой случай был у меня.Будучи в Николаеве на рынке " Колос" увидел мужика неприглядного типа, который в маленькой клетке продавал попугая Кореллу :popk: . Небольшую, серенькую птичку с желто-грязным хохолком жалкого вида. Пообщавшись с ним, уверив меня что это мальчик, :rukop: и я у него выкупил ее. Привез ее домой. Через время я начал замечать, что наш Жорик не Жорик, а Жоржжета ! Со временем она стала абсолютно ручной. Свободно летала по дому, очень любила сидеть на ноутбуке, когда я на нем работал. Сама заходила в клетку на ночь. Со временем будучи опять таки на том же рынке, я покупаю нашей Жоржжете кавалера :popk: . В общем они подружились. По комнате летали уже оба, но мальчик к рукам был категорически отрицательно настроен и ни в какую не хотел идти.
Так как мы живем в частном доме, летом по утрам я выносил клетку во двор, под арку с виноградом. Однажды в очередной раз вынося клетку, я цепляю ее, не понимая как, упускаю ее, но при этом успеваю прижать ее к земле. Но одна птичка то тю-тю, успевает вылететь. Я в ужасе начинаю соображать - Кто ? :mouse: Остался самец. Наша Жоржжета сделав круг почета над двором улетает в неизвестном направлении. Настроения ноль, время утреннее, через полчаса идти на работу. И тут... я слышу вдалеке ее негромкий крик. Идя как охотник на звук, я замечаю ее через несколько домов,возле забора на акации у соседа. Все время с ней разговариваю, зову ее, но она на зов не идет, только щебечет. Я видя, что другого выхода нет, начинаю лезть на дерево. Она на все это с интересом наблюдает, но не улетает. В общем, я кое-как долез, все время с ней разговаривая. И представьте себе, протягиваю руку, подставляю палец, она спокойненько переходит с ветки на него. Птичка то в руках. Но теперь нужно с ней еще умудриться слезть с дерева. А рук то только две. Я много кого и чего вспомнил, пока слазил с дерева, заметьте с акации. Так наша Жоржетта благополучно прибыла домой и была торжественно отпущена в клетку к своему Милому. :cool_cool:
Но на работу я таки опоздал !!! :med_ses_tra:

( Если интересно расскажу о случае который произошел с неразлучником у коллеги на работе).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Marina »

Юрий, прекрасный рассказ, спасибо!
Юрий67 писал(а): А рук то только две. Я много кого и чего вспомнил, пока слазил с дерева, заметьте с акации.
заметили... ;;-)))
Юрий67 писал(а):( Если интересно расскажу о случае который произошел с неразлучником у коллеги на работе).
Конечно, интересно!!! :a_g_a: Ждем с нетерпением, может Лена, как модератор этого раздела нас куда нить перекинет из дневника Вячеслава, а то мы у него довольно вольготно расположились, боюсь, что хозяину дневника это может не понравиться и погонит он нас метелкой. :-) Юра, а может Вы уже свою страничку откроете, чувствую, что Вам есть , чем нас удивить да и рассказчик Вы хороший читала и очень живо себе представляла всю историю с Жоржеттой. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Андрей Крылов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:57
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: пгт Веселое
Откуда: Запорожская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Андрей Крылов »

Ну так а что !Захотела понаблюдать за вами как вы?сумеете прогнуться на колючей акации!
Ждемс следующей интересненькой истории!
Кстати как вы ?клеточку для перепелочек готовите?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Светлана »

Юрий, вы так увлекательно рассказываете!)))
Это ваше сообщение могло бы стать началом прекрасного дневника.
Может решитесь?
Попросим Марину перенести его, а вы пока придумайте название для вашего дневничка, на страницах которого, мы вскоре, я уверена, увидим всю вашу птичью коллекцию. С удовольствием посмотрим, как она будет разрастаться)))

Аватара пользователя
Андрей Крылов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:57
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: пгт Веселое
Откуда: Запорожская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Андрей Крылов »

И я поддерживаю дневник!
Прошу прощения что в предыдущем посте не написал!
торопился

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

Слава прости нас за своеволие по отношению к твоему дневнику ! :smu:sche_nie:

Всем спасибо ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Не думал, что заинтересует !
Ладно !!! Уговорили !!! :uch_tiv: :rukop:

Сейчас посмотрю как это сделать !!!
Надо название еще придумать !!!

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Вячеслав »

Да ничего, общайтесь на здоровье, мне и переходить некуда не надо. Всё интересное будет происходить на моей страничке!!!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение nocch »

Ой, извините. Сначала увидела просьбу перенести, потом посмотрела, что Вячеслав просит общаться там. Ну, раз уже перенесла... Юрий, как выберете название - я поменяю.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Ptichka/amadinka »

Да, Юрий у вас интересная история получилась. Пишите еще, свою аудиторию вы уже нашли :).
И Славе приятно, дневник такой живой получается.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

Как и обещал, попробую рассказать историю с попугаем Неразлучником! :uch_tiv:

В общем работает у нас в школе библиотекарь. Тоже большая любительница птичек. Правда у нее не так их много. Но одна -две-три есть все время.
Подарили ей дети на День Рождения Неразлучника :pop: . Думали рядили - назвали Сёмой. Она на него нарадоваться не могла ! Через время он стал полноправным членом их немногочисленной семьи. Дети разъехались. Остались они вдвоем с мужем. Общаясь с ней складывалось впечатление, что не они содержат попугая, а попугай содержит их. У М.Г. каждый рабочий день начинался с рассказа о Семене - что, как, когда и где !
Ранняя осень, на улице еще тепло.На выходных приезжают к ним дети. Клетка с Семой, естественно, висит на улице в тенечке. В общем - дети играют во дворе, взрослые сидят в тенечке под навесом. В это время, с крыши, по арке с виноградом, идет огромный соседский кот. При этом его никто не видит. Все заняты своими делами. Кот со всего маху прыгает на клетку. Клетка не выдерживает это Тело, падает на землю, кот на огород, попугай Сема в " теплые края", дети в слезы, взрослые в :mouse: .
Все бегают, ищут, зовут. Но не тут то было, Семы и след простыл от пережитого стресса. :s_o_s:
В общем прошло порядка недели. Вся семья выясняет кто прав, кто виноват,что делать, почему вынесли клетку и откуда взялся кот.!!!!! :-)
Неделя прошла, а Семы все нет.
Это все М.Г. рассказывает нам.
Через недели полторы во дворе слышится радостное чириканье :ta_n_cor: Семы. М.Г. выбегает из дому. Сема на арке. Она хватает клетку выносит во двор и вешает ее на видное место. Сема с разгона залетает в клетку и начинает уплетать за обе щеки.
Счастливая семья с радостными криками Ура !!!! торжественно заносят Сему в дом. :gar_mo:nist:

Я так думаю, что Сема подумал и сделал следующий вывод: " Лучше быть в клетке, НО сытым, в тепле и любимым, чем голодным, холодным НО свободным ". !!!!!! :no_comment:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Marina »

Класс!!!!!!!!!!! :cool_cool: Юра, хотим ещё рассказов! :ro_za: Замечательно пишите, легко и душевно, нет в запасах ещё историй? :smu:sche_nie:

Удивительно, неделя целая прошла, где жеж тот Сема болтался, что его коты и вороны не съели, вот ведь счастливый попугай. :popk:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

Мы с ней сами были в шоке обсуждая это !!!
Не вероятно !!! Но это факт !

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

Раз тема называется " ... О птицах, птичка, птенчиках ... и не только " позволю себе выставить некоторые фотки своего хозяйства. Предупреждаю сразу, это не все птички. Через пару дней выложу все остальные !!! Что-то у меня барахлит фотоаппарат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

О птицах, птичках, птенчиках ... и не только

Сообщение Юрий67 »

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»