Мои райские птахи - часть 1

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

5-9.08.2012
Галина: Всем привет. Японсята сегодня осмеливаются выйти из гнезд. Птенцам из открытого гнезда на это проще решиться. Вот уже и первый пошёл.
1 (3).JPG
1 (4).JPG
А в закрытом домике пока трусят, только в окошко выглядывают, да крылья усердно разминают. Родители подбадривают старшеньких. Если не сегодня, то завтра поутру точно осмелятся.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
А здесь их старшие братья и сестры из первого выводка, уже полностью перелинявшие во взрослое оперение.
1 (5).JPG
Artur1: Красивые палевые птенцы, классно смотрятся.

екатерина: Галина, какие чудесные малыши! Очень красивые окрасы у них. Хочу пожелать всем птюням новых хороших ручек!

veronika: Галя, замечательные детки выросли! Ты собиралась светленьких себе оставить, не передумала?

Галина: Конечно же нет. Из первых выводков два палевых птенца - девчонки. Одна останется у меня, а вторая поедет к земляку-форумчанину Артуру в г.Комсомольск-на-Амуре. А у нынешних малышей с полом еще не ясно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

25-27.08.2012
татияна: Доброго времени суток, Галина! Хорошие птички у Вас. Хотелось бы приобрести у Вас пару японских амадин светлой окраски.

Галина: Всем привет. Татияна, вы откуда ? Неужели моя землячка. Тогда без проблем. Надо бы профиль заполнить - это обязательное условие для всех участников форума. Процедура совсем не сложная, зато сразу массу вопросов исключает.
Японская молодежь пошла в линьку. Их родители разделены - сделали по две кладки и хватит. А вместе ссажены Санта и Чубчик - у них должны получиться красивые детки. Санта моего разведения августа прошлого года, а Чубчик приобретенный. В предложенный домик идти не захотели. Начали было приноравливаться к кормушке, пытаясь в ней травинки пристраивать. Пришлось предложить им открытую плетенку. Тут уж радости птиц не было предела. Моментально все обследовали и начали вместе таскать туда траву. На фото видно, что Чубчик несколько мельче Санты, но думаю это не отразиться на его мужских качествах.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
Галина: Еще у меня возник вопрос. Собственного опыта с Гульдами пока маловато, поэтому спрашиваю у вас друзья. Если помните, в декабре прошлого года у меня вывелись и уже выросли четыре самочки - сейчас им ровно 8 месяцев. У всех четырех почернели клювики, как будто они готовы к гнездованию. Но ведь им же еще рано. Почему так произошло, кто ответит. Все лето они живут в женском общежитии на лоджии на солнышке и свежем воздухе. Самцы живут там же, но друг-друга птицы только слышат. Для наглядности выкладываю фото. Черноголовая - это их мама, у которой цвет клюва обычный.
2 (1).jpg
2 (2).jpg
2 (3).jpg
2 (4).jpg
oksimara: Галина, девушки достигли половой зрелости. Это нормально. Только мы не пускаем их на гнездо в таком возрасте, давая возможность окрепнуть и подрасти. Собак тоже не вяжут на первую течку, хотя физиологически они могут стать матерями.

Галина: Оксана, да я и не собираюсь их сейчас "вязать". Пускай потомятся еще немного, месяца через два - посмотрим. Ой, так и подмывает меня новость сообщить, но потерплю до завтра, чтобы не сглазить.

oksimara: Галина пишет: Пускай потомятся еще немного, месяца через два - посмотрим.
И правильно. Пусть девочки повзрослеют!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

29-31.08.2012
Галина: Всем привет. Ну вот, теперь можно поделиться своей радостью. У меня появился новенький самчик - белогрудый оранжевоголовый красавец. Он еще совсем молоденький, ювенальную линьку не завершил. Состояние его хорошее, сидит сейчас напротив меня на подоконнике в карантинной клетке и поет. Песенка, правда, еще не совершенная, но старается очень. Надеюсь, линька у него продолжится и нормально завершится.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
1 (3).JPG
1 (4).JPG
veronika: Галина, все-таки ты решилась! Поздравляю с новым членом вашей семьи! Мальчишка просто чудо. Желаю ему быть здоровеньким и радовать свою хозяйку!

Admin: Галина пишет: У меня появился новенький самчик - белогрудый оранжевоголовый красавец
УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! Поздравляю! Галя, вот здорово, ой, меня прямо распирает от радости за тебя, вот здорово, что такой чУдный парень теперь в твоём птичьем хозяйстве!

Галина: Спасибо, девочки. А я то как рада !! Теперь у меня Гульды есть со всеми цветами голов.

Anazie: Галина, какой хорошенький новый мальчик!! Очень рада за вас и вашего нового питомца, что он к вам попал.

VVS: Галина, пополнение супер!!!!!!!!!!! И как Вам удается их в Хабаровск привозить? Очень рад за Вас.

Галина: Ну этого не я привезла, а зоомагазин. Но, как оказалось, не каждый их завоз удачный, могут к нам сплавлять и выбракованных птиц. Спасибо за поздравления.

diana-lori: Здравствуйте, Галина. Читать ваш дневник сплошное удовольствие, а какие фото.... ! На страницах вашего дневника я учусь! У меня пара зебров сидят на гнезде с 29.08.12, они сидят, а я смотрю на них и переживаю! Молодые совсем, вего два яичка осилили. Что из этого получится...?

Галина: Диана (ты промолчала насчет имени, поэтому я так и продолжаю обращаться), я очень рада, что мой дневничок дает тебе возможность получить ответы на некоторые неизбежные вопросы начинающего амадиновода. По сколько месяцев твоим птичкам знаешь ? Зебрики - скороспелки, уже в 5 месяцев могут стать прекрасными родителями. А вот почему остановились на 2 яйках - не знаю. Хотя, для тренировки им и этого хватит, да и не факт, что они оплодные. Наблюдай, примерно 11-12 сентября жди результатов насидки. Если до 14-го никто не вылупится, то яйца надо будет убрать. Тогда пара настроится на вторую кладку, если конечно ты этого захочешь.

diana-lori: Галина, извините, на счет имени я "затупила" меня действительно зовут Диана! Я приобрела зебров в конце июля, вместе с кенором, продавец утверждала, что кенору около 7 месяцев, а оказалось, что неполные 2 мес, поэтому возраст зебров даже предположить не могу!

Галина: Диана, ну что тебе на это ответить. Раз уж позволила им яйца нести, остается только ждать.

diana-lori: Галина, вы писали в своем дневнике, что у вас есть Графовские решетки, а откуда вы их взяли (если это не секрет)? Я тоже очень такие хочу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

01.09.2012
veronika: Диана, мои зебрики в 2 месяца снесли первые яйки, потому что рядом с ними находился их папа. Поэтому Вы сильно не расстраивайтесь, если эта кладка окажется неудачной. Если не получится у них, лучше рассадить птичек в разные клетки и подождать какое-то время, чтобы они окрепли. Это мое личное мнение из собственного опыта... А может быть, все будет хорошо, тогда мы порадуемся вместе с Вами!

diana-lori: Да, остается только ждать!

Галина: Диана, решетки выписывала из Московского магазина Happy Birds. Вот ссылка на их страничку http://happybirds.ru/magazin/
Там вообще очень много чего есть. Я выписывала и корма, и оборудование. Все приходило исправно, рекомендую.

diana-lori: Галина, спасибо за ссылку!

Галина: Всегда рада помочь.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

06.09.2012
Галина: Всем привет. Ну вот и меня настиг яйцепад. Молодые девчонки Гульды сдурели - яйца начали кидать где попало. А может только одна балуется. Я никого из них не застала, потому что рано ухожу на работу. Только яйца собираю - уже три нашла. Одно было на полу клетки и два в кормушке, четко каждый день по одному. Это явно кто-то из этих двух.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
1 (3).JPG
А молодой оранжевоголовый Гульдик Рики сегодня переехал в мужскую общагу. Нарадоваться на него не могу.
1 (4).JPG
1 (5).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

10-11.09.2012
Галина: Всем привет. Караул, яйцепад продолжается. Собрала уже пять гульдиных и одно японское яйцо.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
Чтобы освободить площади для гнездования, надо срочно доделывать витрину. Все нужное вроде бы купила, осталось только руки приложить и мозги задействовать. Отпуск мой начнется именно с этого.

Helen409: Вооооот! Какие бы ни были клетки большие и просторные, все мы рано или поздно задумываемся о витринах и боксах))) Я тоже в планах, пока только в планах...

veronika: Галя, весело у вас там! Дааа, надо торопиться с витриной ))) Но это приятные хлопоты.

Галина: Фотоотчет о строительстве витрины обещаю.

oksimara: Галина, ждем с нетерпением продолжения!!!

птичка: Давно не читала дневники. Галина, поздравляю с пополнением. Оранжевоголовый да еще и белогрудый-отлично! А самочки какие заботливые, скоро будет большая яичница.

Admin: Галина пишет: Караул, яйцепад продолжается. Собрала уже пять гульдиных и одно японское яйцо
Да уж ....барышни созрели и решили не ждать нового жилья....Галя, форсируйте события со строительством, хотя может самочки и прекратят скоро яйцепад....по разному бывает.

Helen409: Галина пишет: Фотоотчет о строительстве витрины обещаю
Буду очень ждать, хочу учиться на чужих ошибках, а не на своих))))

Галина: В отпуск иду с 17 сентября и с первого же дня начну "творить".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

15.09.2012
Галина: Всем привет. Мои япики наштановая Санта и палевый хохлатый Чубчик дождались своих первых деток. Для первой кладки хороший результат - из пяти яиц все оплод и все пятеро вылупились в течение трех дней. По цвету клювиков определила, что трое будут палевые, а двое каштановые или коричневые, а может один к одному. У Санты мать была коричневая. Посмотрим, верны ли мои предположения. Обратила внимание, что самый первый родившийся птенчик с желтым оттенком кожи. Даже на фото видно. Что бы это значило ?
1.JPG
oksimara: Галина, хорошие детки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

22-23.09.2012
Галина: Всем привет. У япиков в гнезде осталось четверо деток. Один погиб на второй день после вылупления.
Сегодня окольцевала трех старших. Надо было бы вчера это сделать, но весь день меня не было дома. Поэтому двум старшим цветные колечки не налезли, пришлось их разрезать. Зато номерные оделись хорошо и уже не слетят. А у третьего малыша, который на день младше, завтра номерное кольцо придется проверить - на месте ли. Все-равно за четвертым птенцом в гнездо лезть.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
птичка: Галина,опять чудесные малыши!

veronika: Хоть япошки мне очень нравятся, но в "грудничковом возрасте" все-таки зебрики симпатишнее. Но птенчики милые, а главное - сытенькие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

26-27.09.2012
Галина: Всем привет. Хочу вам показать мою любимицу из моих первых и пока единственных птенцов Гульда декабря прошлого года. Она единственная из четырех молодых и двух моих старых птиц, кто выказывает явную заинтересованность, когда я подхожу к клетке. Она всегда, увидев меня, прыгает на переднюю решетку и смотрит вплотную между прутьев. Когда я фотографирую, она готова прямо в объектив залезть (на последнем фото это хорошо видно) Жалко снимки эти получаются очень размытые, поэтому все я их не сохраняю. Но несколько нормальных есть. Гульдочка имеет красное колечко на правой лапке, поэтому ее легко отличить.
1 (1).jpg
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
1 (5).jpg
1 (6).jpg
1 (7).jpg
Вот такая она моя любимица и красавица.

veronika: Галина пишет: Она всегда, увидев меня, прыгает на переднюю решетку и смотрит вплотную между прутьев.
Галя, красавица какая твоя гульдочка и умница, впрочем у тебя все птички холеные. А у меня тоже девочка одна очень общительная, всегда разговаривает со мной, прямо к лицу приближается. Еще из птенцов такая же была, в объектив тоже лезла. Вот среди мальчиков такого не наблюдаю, общаются со мной - это да, но на расстоянии предпочитают, девчонки почему-то смелее.

птичка: Галина, какая красота, масочки у всех яркие и ровные.

Anazie: Галина пишет: Она единственная из четырех молодых и двух моих старых птиц, кто выказывает явную заинтересованность, когда я подхожу к клетке.
Хорошенькая любопытница какая!! И судя по черному клюву вроде бы уже хочет на гнездышко.

Галина: Anazie пишет: И судя по черному клюву вроде бы уже хочет на гнездышко
Да она и еще одна её сестренка меня уже яйцами закидали. Но им только по 9 месяцев. Да и посадить на гнездо я смогу только одну из четырех сестер, так как у меня лишь один взрослый неродственный им самец. Хотя я знаю, что дочь с отцом тоже можно ссаживать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

29.09.2012
Lana: Какие же они у Вас красивенные !!! И япики и гульды - Прелесть! Птенчики такие интересные, я не знала что сразу видно кто светлый а кто темненький будет. Клювики действительно отличаются или это у меня на компе фото так искажается? КРАСАВЦЫ !!! А цветные колечки на лапки обязательно одевать? Это я так понимаю, что б различать их, да?

Галина: Друзья, всем, кому понравились мои птички, огромное спасибо.
Лана, нет, это не искажение. Различаю цвета птенцов как раз по цвету верхнего клювика. У светлых он всегда светлый, соответственно у коричневых или каштановых - темный. Это видно сразу после вылупления птенчиков. Так как у меня несколько пар и Япиков и Гульд, то птенцам из разных гнезд я одеваю разного цвета кольца, чтобы было удобней их идентифицировать.

Галина: Я уже точно знаю, что из четверых японсяток два будут палевые (в этом я изначально не сомневалась) и два - каштановые. На фото уже хорошо видны их перышки. Птенцам 14-17 дней. И один палевый малыш получился хохлатый.
1 (1).jpg
1 (2).jpg
Admin: Какие же они трогательные малышастики японсята!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

2-5.09.2012
Artur1: Галя, привет, вот я снова в инете, теперь уже надолго с сайта не уйду. Птены прекрасны, поздравляю. Не дождусь когда и я увижу тех птенцов, которых вывела и выкормила моя доча. Надо будет её уже приучать к общению на сайте, растет ни по дням а по часам. Классная будет мне замена.

oksimara: Галина, птюни прекрасны!!! Артур, пусть доча будет не заменой, а дополнением папы!))))) Ждем ее на форуме)))

Галина: Артур, привет, ну наконец ты появился на форуме. Давай включайся по полной. Кстати, из этого выводка япиков будет твоей палевой девочке дружок. Они совсем не родственные.

Artur1: Галя, спасибо, как только переселюсь, так сразу птичник разведу такой что жена ахнет.......

Admin: Artur1, рада снова видеть вас на страницах форума. Подключайте и дочь и жену все вместе разведите такой птичник, что бы и Хабаровский край да и всё Приморье ахнуло!

Artur1: Admin, Марина, спасибо за предложение. Доча всегда поддержит, а вот супруга к нашим с ней увлечениям относится не очень.... ее мало интересует наш птичник, вот и приходиться все возлагать на дочку, пока меня нет рядом. А птичник все же разведем, но чуть по позже.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

07.10.2012
Галина: Всем привет. Вот наконец я могу показать свою птичью витрину. Вчера я её доделала и вечером заселила М и Ж общежития. Вот так она выглядит. Верхний бокс предназначен для самок, средний - для самцов, а нижний будет пролеткой для молодняка. Весь подрощеный молодняк уже отдан для новых хозяев, поэтому "детский сад" пустует пока.
1 (1).JPG
1 (2).JPG
После переселения освободились три больших клетки, которые буду использовать под разводные. Одну пару гульд уже ссадила. Следом пойдет вторая.

Интересующиеся могут посмотреть и прочитать о постройке витрины здесь [/b] viewtopic.php?f=65&t=426&p=1943#p1943

Так как отправной точкой стали заранее (еще до покупки витрины) приобретенные графовские решетки 60х40, то получился только один бокс с выдвижными поддонами и два с поддонами меньшего размера, чтобы их было удобно вынимать, отодвинув стекло. При использовании обычных пластиковых уголков (2,5х2,5), купленных в строительном магазине, поняла, чту лучше выбирать самые жесткие. Я брала средней жесткости, поэтому их повело, когда я приклеивала их на стенки боксов, как отбойники мусора (это видно на фото). Ну ничего, если соберусь делать еще витринку или отдельные боксы, то опыт уже есть. Кстати, работала я сама без помощи мужа (принципиально), поэтому не судите строго, если на ваш взгляд у меня что-то получилось не так. Нижний бокс оформлен без изысков, потому что это пролетка - "детский сад" для молодняка. Газета в поддонах постелена не обычная, которая мажется краской, а более плотная рекламная, поэтому думаю она не будет опасной для птиц. У кого возникли вопросы, задавайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Галина 27 окт 2012, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

7-11.2012
Галина: Пока вчера готовила репортаж про витрину, наблюдала интересную картину.
Один самчик очень внимательно изучал стекло, пытался "вылететь". Потом, видимо поняв невозможность побега,
успокоился и перестал обращать на него внимание. Остальные птицы даже не пытались пролететь сквозь стекло,
никто не бился он него. Ночевали спокойно. А сегодня все ведут себя уже как в обжитОм доме.
Видно, что им нравится. Простор. Летают в свое удовольствие.
1 (3).JPG
1 (4).JPG
1 (5).JPG
Остальные птицы даже не пытались пролететь сквозь стекло, никто не бился об него. Ночевали спокойно. А сегодня все ведут себя уже как в обжитОм доме. Видно, что им нравится. Простор. Летают в свое удовольствие.
А тем временем сегодня птенцы япики покинули гнездо в полном составе и исследуют клетку вдоль и поперек.
2.JPG
птичка: Галина, какая Вы молодец!!!! как аккуратно и красиво получилось! Браво.

Helen409: Ой как здорово! Не думала, что будет так профессионально и красиво. Вы молодец, супер! Буду по мере необходимости изучать фотки и думать про свой шкапчик.

марьяна: Галина, здравствуйте. Подскажите где можно взять решетки "ГРАФ" ? И еще-сам шкаф у вас уже готовый был или его вы тоже сами делали?

Галина: Марьяна пишет: сам шкаф у вас уже готовый был
Шкаф - это обычная торговая витрина, которую я купила в комиссионном магазине Отмыла и приспособила для птиц. Размеры шкафа: высота 2,15 метров, ширина 88 см, глубина 60 см. Боксы получились соответственно: длина 88, глубина 60, высота 42-45 см. Немаловажно наличие внизу шкафа отсека с полками для всяких птичьих надобностей. Марьяна, вот ссылка на магазин, где я заказывала решеткиhttp://happybirds.ru/product-category/oborudovanie/ Заказ делала по телефону, можно и прямо там же на их сайте. Кроме решеток я еще много чего там покупала и неоднократно. Очень хороший магазин. Кстати, для форумчан там бонусы Товар приходит по почте с предварительной оплатой.

Artur1: Галя, поздравляю, теперь я тоже, со временем, свою шкапину переделывать буду. Красиво получилось. КЛАСС.

Галина: Артур, спасибо, мне тоже нравится. Мои неимоверные усилия и половина потраченного отпуска того стоили.

Admin: Галя, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер вообще, а уж прочитав, вот это: Галина пишет: Кстати, работала я сама без помощи мужа (принципиально), поэтому не судите строго, если на ваш взгляд у меня что-то получилось не так просто возгордилась за нас за женщин рукодельных. " а кони всё скачут и скачут...и избы горят и горят"....Если серьезно, то у меня лично полный восторг, размеры супер, глубина, высота и шкапик внизу для инвентаря, ну просто замечательно получилось. Такая конструкция на заказ в нашем любимом магазине HB стоила бы порядка 50 000 не меньше, я видела недавно у нашей форумчанки их "шедевр" из вагонки, сетки и какого то тонюсенького пластика по бокам 3 этажа без шкапика внизу - 30 000. Птицунам то радость какая. Галя, а стекло настоящее или оргстекло ? А край, как обработан ?

марьяна: Еще забыла спросить- поддоны готовые, или тоже сами делали? Мучаюсь белой завистью. У нас вечный квартирный вопрос. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!

evelin: Галина, замечательный многоквартирный птичий дом получился ! Очень красиво, аккуратно, а главное что счастливы вы и ваши птички ! А япошки просто умора, такие смешные фото получились. Мне особенно понравился рыжий, который вниз головой в окно смотрит. С новосельем вас.

Галина: птичка, Helen409, марьяна, evelin, Admin, спасибо всем большое за теплые слова.

Nikke: Галина, прими и мои поздры! Одно понимание, что этот шкаф ты сделала сама, собственноручно -только за это можно преклонить колено пред такой женщиной. Конструкция, я так понимаю, вся цельная? При необходимости нельзя будет шкаф помыть под водой, а со временем, поверь мне, в щелях и на стенках и на потолках будет скапливаться грязь, и одними протираниями не справиться. А в остальном - все гуд!

Галина: Nikke Дима, именно поэтому я сделала витрину полностью разборной. Так как у меня птицы с мая по сентябрь живут в клетках на лоджии, витрина будет разбираться и по частям перемываться под водой. Ну а стенки конечно будут драиться на месте.

Lana: Присоединяюсь к ВсеОбщему восторгу. КРАСОТА !!! Очень профессионально и красиво смотрится! Теперь вот сама задумалась о такой витрине...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

Ну вот, весь свой дневник со старого ресурса я перенесла. :bra_vo: На этом его первая часть будет окончена.
А для дальнейшего общения в режиме нормального времени открываю ЧАСТЬ 2 - viewtopic.php?f=46&t=427&p=1946#p1946
Добро пожаловать, приглашаю всех Изображение
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Екатерина »

Галина, какая вы молодец! Такую работу проделали по переносу дневника! :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»