Мои райские птахи - часть 1

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 1

Сообщение Галина »

Екатерина писал(а):Такую работу проделали по переносу дневника!
Так жалко было терять столько информации, вот и постаралась. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
соло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:25
мое имя: андрей
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение соло »

Здравствуйте Галина.У вас очень прекрасные птицы.Я хочу тоже завести амадин,и отношусь к этим птицам очень трепетно.Они действительно райские и по моему внесут в мою жизнь приятные перемены.Не подскажете .какую клетку для начала приобрести.Хочу купить семейную пару.Чтобы плодились и размножались.Чтобы не было им мало места.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Андрей, добро пожаловать на форум. :pri_vet:-:
У Вас есть опыт содержания птиц вообще ? Если нет, то лучше начать с японских или с зебровых амадинок. До гульд очередь дойдет позже, если не разочаруетесь в этих птицах. Я тоже в свое время начинала с зебровых. :smu:sche_nie: Правда до этого у меня был опыт с канарейками и волнистыми попугаями. Амадины, в отличие от канареек, например, очень требовательны к жизненному пространству. Им нужна клетка или бокс довольно больших размеров: не менее 60 см длинна, глубина и высота может быть 45-50 см. Чем больше - тем лучше. :a_g_a: Надо еще учитывать, что в НЕгнездовой период самцов и самок лучше держать отдельно, иначе яйцепада не избежать, а это может очень негативно сказаться на состоянии самок амадин (они же не курицы). Поэтому изначально нужно себя настроить на приобретение сразу двух клеток. :-ok-:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Сирена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:00
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Швейцария
Телефон: +41786813160
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сирена »

Добрый день , Галина! Спасибо за прекрасный, детальный и красочно оформленный чудесными фотографиями рассказ! Отдельная благодарность и низкий поклон за твою помощь , благодаря которой я смогу т перь общать на форуме с тобой и надеюсь с другими форумчанами!
Благодаря твоей теме я созрела для того, что бы в моё " маленькой" стайке появились японские амадинки или как их называют в той местности где я живу -" японскикие воробьи". Птички эти очень красивые, особенно мне нравяся черного окраса, но я опасалась за характер этих птах, за способность мирного проживания с соседями, так как на сегодняшний день в моем доме проживают :- синица, поползень( выкормыши прошлого года рождения), канарейки, амадины гульда и попугайные трёхцветные амадины форб. По прочтению твоего потрясающего по увлекательности дневника мои сомнения развеялись. Думаю на слейдующей неделе ехать за птичками.
Спасибо, с уважением Галина.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Галя, добро пожаловать на форум. :pri_vet:-:
Рада, что Марина тебе помогла преодолеть все препятствия.
На форуме очень много интересных и полезных тем. Читай все что нравится и пиши о своих впечатлениях. Ведь диалог строится на взаимном общении. Так что, если ждешь отклика, больше пиши сама. :a_g_a:
Мне тоже очень нравятся японские амадинки. Начинала я с "шоколадок", но больше по душе мне пришлись палевого окраса. Именно таких я сейчас и держу у себя. :cool_cool:
Не стесняйся заводить свой личный дневник, рассказывай и показывай нам всем о твоем хозяйстве. Будем ждать.
Кстати, у нас из Швейцарии кажется пока не было форумчан. Как тебя туда занесло и давно ли ? Расскажи - очень интересно. А если еще и фотоэкскурсию по живописным местам покажешь, получишь отдельную благодарность. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Сирена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:00
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Швейцария
Телефон: +41786813160
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сирена »

Галочка, спасибо за теплый приём! На форуме пока ещё топчусь то тут, то там оглядываюсь, осматриваюсь так сказать, соображаю что к чему. Дневник конечно же заведу и фото Швейцарии обязательно с комментами предоставлю без претензий на благодарность. А пока , вот ищу тех, кто имеет в хозяйстве форбов и дневничок.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сирена писал(а):На форуме пока ещё топчусь то тут, то там оглядываюсь, осматриваюсь так сказать, соображаю что к чему. Дневник конечно же заведу и фото Швейцарии обязательно с комментами предоставлю без претензий на благодарность. А пока , вот ищу тех, кто имеет в хозяйстве форбов и дневничок.
Галина, добро пожаловать! :ro_za: Что бы легче было ориентироваться на форуме посоветую Вам пользоваться Поиском.

Какие виды амадин Вы содержите? Я так поняла, что сине-зеленых амадин (форбсов) или пока только информацию о них собираете?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Сирена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:00
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Швейцария
Телефон: +41786813160
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сирена »

Галочка, прости, что твой дневник засоряю, просто считаю, что нужно ответить...
Марина, у меня 5 синие- зелёных форбес, 3 гольда, 18 канареек, 1 смесь щегла с канарейкой, , 1 синица и 1 поползень, на слейдующей неделе планирую ещё и япончиками обогатиться:), а так же и дневник завести, что б в чужих не флудить.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Галя, да пожалуйста. Теперь мы видим, что ты не новичок в птичьем деле. :cool_cool: Давай дневничок !! Хотим посмотреть на твоих пернатых. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»