Мои Амадины

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Всем доброго времени суток :pri_vet:-: Примите в свои ряды любителя амадинов. Вот мои птички. Так как в Нижнем Новгороде проблема с Амадинами Гульда пока только две самочки. В планах приобрести им пару самцов. Любые советы и мнения принимаются с благодарностью :uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мои Амадины

Сообщение Данечка »

Приятно познакомиться! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

И мне :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Добро пожаловать, Артем! :pri_vet:-: Мы рады всем любителям пернатых! Поздравляю вас с новыми птицами.

Ну и сразу начну советы советовать и вопросы задавать :-)

Какой возраст у гульдовых амадинок? Куда вы их посадили, какой размер клетки и где она расположена? Чем кормите? К чему птица приучена, что говорит заводчик? Это его разводные птицы?
Мне кажется или у одной самочки чуть недолинялая голова? И что это за плетенка виднеется?

Подробнее почитать об адаптации и карантине птицы на новом месте можно вот в этой теме : viewtopic.php?f=10&t=1514 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Игорь RUS »

Присоединяюсь к Марине, как птица ест, как много пьёт и какой помёт? Судя по фотографии, у самок болезненный вид. :med_ses_tra:
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Здравствуйте, Игорь и Марина. Две самочки были приобретены сегодня. Перевозил на машине, вез около часа. По приезду пересадил их в старую клетку зебровых амадин, естественно чистую, размеры 35*30*50, вскоре будет куплена клетка побольше. Стоят обе клетки на окне. Корм стандартный, купленный в зоомагазине, вода, веточки все есть. Сеточка это старое гнездышко, будет снято в ближайшее время. Самочки закончили линьку, возраст 1 год 3 месяца. У бывшего хозяина содержались в клетке, по приезду клетка была чистой, птички спокойны. Освещение было не очень. В связи с длительными командировками о птицах заботился иго сын. А как он это делал...... В процессе наблюдения птицы вели себя странно, по сравнению с Зебриками. Мало двигались, почти не ели и не пили. Сидели весь день нахохлившись, и как будто в дреме. У одной очень частое дыхание, у второй медленнее. Сейчас спят, тоже нахохлившись. Помет жидковатый. Если что не так подскажите что делать. Заранее благодарен.
Сегодня созванивался с директором зоомагазина, скорее всего в четверг поедут в Москву за женихом.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Артем писал(а):В процессе наблюдения птицы вели себя странно, по сравнению с Зебриками. Мало двигались, почти не ели и не пили. Сидели весь день нахохлившись, и как будто в дреме. У одной очень частое дыхание, у второй медленнее. Сейчас спят, тоже нахохлившись. Помет жидковатый. Если что не так подскажите что делать.
Читайте статью по карантину птицы, ссылку на которую я вам дала, фото помета, если получится сфотографируйте на белом листе бумаги и выложите, посмотрим, клетка для гульдовых мала катастрофически, срочно приобретите клетку от 60см в длину, это важно.



Но на сейчашный момент мне не нравится состояние птиц и ваше описание их поведения. Час дороги, это вообще ничто, мы все покупаем птиц и порой птица находится в пути и по двое суток, приезжая осваивается в первые полчаса. У птицы должно быть блестящее гладкое оперение, живые блестящие глаза, чистые без чешуек лапки, не длинные коготки и чистый без наростов клюв.

А там где вы брали птицу, вы за ними понаблюдали, как они себя вели? Оперение очень неряшливое, тоже не очень то хороший признак, с женихами я бы точно не спешила, надо птиц привести в порядок и разместите клетку подальше от своих птиц. Плохо, что клетка маленькая, нахождение в таких стесненных условиях может усугубить их состояние. Гульды по своей физиологии не могут жить в маленьких клетках, в отличии от тех же зебровых амадинок.
Обязательно нужно клетку бОльших размеров , размеры данной клетки - критично малы для птицы - нет возможности для нормальной вентиляции респираторно - дыхательной системы птицы , как следствие сбой в работе сердечно-сосудистой системы , критично снижается природный иммунитет , в таких стесненных условиях велик шанс перезаражения птиц условно-патогенными бактериями ( нормальное носительство) в активной фазе ( возбудители )
(ответ нашего врача орнитолога в теме о гульдовых, которые втроем жили в клетке дшв 30х20х25).
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

За клеткой завтра сгоняю, куплю побольше. Сфотографировал как смог без вспышки, пусть спят, сегодня для них и так стрессов достаточно. Завтра понаблюдаю, попробую сфотографировать помет. Латок белый думаю получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Статью прочитал, спасибо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Такие трогательные спящие комочки. :hea_rt:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Если честно, посещает некое волнение.... :-(

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Тада я тоже честно ладно? Во первых не паникуем, уже фссё дело сделано птицы куплены. Теперь давайте решать проблемы по мере их поступления.
Мы все знаем, что хочется, это больше, чем болит и поэтому часто загоревшись идеей спешим и порой делаем ошибки, от которых возникают трудности и мы их начинаем героически преодолевать с тем или иным результатом. Это нормально. :a_g_a:

Могу писать сколь угодно много умных статей о том, как надо покупать птицу, viewtopic.php?f=43&t=1184 :uch_tiv: их всё равно форумчане читают уже после....а не до покупки... :hi_hi_hi:
Вобщем напугать мы вас уже напугали достаточно, ждем утра, пробуждения птиц, наблюдаем за их поведением, по возможности фото помета.
В клеточку поставьте минералку, зерновую смесь для экзотов, чистую водичку для питья, можно повесить купалку, вдруг да искупаться захотят, это будет хорошим знаком, птица, которой нездоровится купаться не пойдет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Добрый всем вечер :pri_vet:-: Хорошая новость. Амадинки стали кушать, правда не много, стали пить воду. Ну все равно сидят, не очень подвижны, почти не чирикают. Одна так и хохлится все время. Утром поехал в магазин, клетка была тока такая. Она для грызунов но самая большая какая была. Купил. Приехал домой, пересадил. Опять стресс для амадинок. Фото новой клетки и помета как просили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Я рад дела налаживаются. Птицы стали активней, стали прыгать с ветки на ветку, чирикать, пить воду, кушать. Может в клетке все дело было ???

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Хорошо, что птицы стали активнее. Не думаю, что дело в клетке, но это тоже немаловажный фактор для гульдовых возможность перелетать с жердочки на жердочку, а не просто перескакивать.

Теперь хорошо бы обустроить клеточку, коль она для грызунов и отверстий для обычных кормушек нет , тогда посоветую вам купить навесные внутренние кормушки, штуки 4-5 ,Изображение две будут заняты основной зерновой смесью, ведь первые две недели, пока длится карантин птицы должны получать только основной зерновой корм и воду, потом по-немногу начнете вводить мягкие корма, пророст, морковочку, и прю овощи и зелень, об этом подробно у нас расписано в Кормлении амадин.
Обязательно предлагайте птицам купалку с теплой водой, гульды любят купаться, это полезно для птиц.

Не вижу в клетке ничего напоминающего минеральную подкормку, это важно сепия, минеральные блоки и минеральная обогащенная смесь обязательно должны присутствовать в клетке постоянно и обновляться по мере выедания.

Почитать об этом можно по ссылке viewtopic.php?f=12&t=362
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»