ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД ЗАКОНЧЕН. ПОДРОБНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ КОЛЕЦ КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Peafowl. Львов, Украина

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 12 ноя 2014, 00:28

Настя, Марина, Спасибо!

Марина, пока не появилась. Уверенность сидит на второй кладке - там посмотрим
Peafowl

Автор темы
Благодарил (а): 76 раз.
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Замша » 12 ноя 2014, 22:43

Ух ты! Поздравляю! Супер фотка с просящим птенцом, мне так и не удалось поймать подобную - птицы видят фотоаппарат даже замаскированный и издалека нацеленный) Особенно хотелось запечатлеть, как кормит синий папаша все три голодные клювика, но увы.
Удачи со второй парой!!
Мои линяют вовсю.
Замша

Изображения: 0
Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 12 ноя 2014, 23:49

Елена, спасибо. очень радуюсь птенцам от этой пары - родители у них очень крупные и статные. Уже видно что один птенец большого калибра будет. Там посмотрим, сезон только начался. Сейчас все 3 пары на гнезде.
Пара 2 - практически такая как и ваша по цвету, если не выкинут в этот раз птенцов - в перспективе можем обменятся
Peafowl

Автор темы

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение natka_net » 21 ноя 2014, 02:35

Peafowl писал(а):Я смотрю что "негативную" практику уже прошел. У меня стаж огого)
Просто у меня реальний вопрос назревает, действительно ли так мало гульд - хороших родителей. Просто из личних знакомств - у всех с гульдами проблеми. В интернете смотриш - у всех кормят. Покупатель даже представить не может что покупает

Виктор, поздравляю с приобретением прекрасных птиц и с потомством тоже. :cool_cool:
И тут же соболезную о погибших птенцах, хотя - это тоже опыт. :-(
У меня тоже есть самец, который повыкидывал птенцов в свою первую кладку. И я тоже его перепаровала, как писал Андрей Владимирович.
Самка даже уже на новую кладку села высиживать. И тоже, буду в предполагаемый день вылупления, следить за ходом событий. А иначе - никак!
Под японцев я не перекладываю яйца, потому как японцев у меня нету. Как то подарили мне трех девочек японочек, но мне их запах не понравился и я их раздарила.
А проблемы с гульдами есть у всех, кто не перекладывает яйца японцам.
Меня спасает только то, что в разведение сажу до 15-ти пар и если что-то у кого-то пойдет не так, то всегда найдется пара гульдов приемных, у кого тоже только вылупились птенцы или тоже досиживают яйца. Одним словом, подобный цикл.
natka_net

Благодарил (а): 728 раз.
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 24 дек 2014, 00:47

Новые задания на 2015 год
Изображение
Изображение

Пока не могу понять как я отношусь к серебру
Peafowl

Автор темы

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение AZALI » 24 дек 2014, 13:23

Серебристая самочка, особенно хороша!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Благодарил (а): 224 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 24 дек 2014, 14:03

Наталья, по каким параметрам судите? Спасибо!
Peafowl

Автор темы

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение AZALI » 24 дек 2014, 15:03

Клюв, форма тела, как лежит перо и лапки.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

За это сообщение автора AZALI поблагодарил (а):
Peafowl (24 дек 2014, 15:30)
Рейтинг: 4.35%

AZALI

Благодарил (а): 224 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 28 янв 2015, 22:26

Peafowl писал(а):Сезон 2014

Пара №2

Особых чудес не ждал, так-как в прошлом году самка не сидела фактически. Тогда все списал на малый мой опыт с гульдами. В этом году птиц перепаровал. Самке достался синий самец (в прошлом году не изволил гнездится, я в дневнике как-то писал что птиц японцам песни пел а не самкам гульд).
Я был слегка ошарашен когда пара хорошо сложилась. Самец построил гнездо, отложили 6 яиц. Сидели очень хорошо.
Сегодня должны были вылупляться птенцы. Пришел с роботы - 3 трупа - один в гнезде и 2 возле кормушки. 2 вроде синими должны были стать.
Ну как-то так.
Теперь жду советов. у кого такое было? Давать шанс на вторую кладку (через сколько гнездо вернуть?). Или это бесполезно и будут дальше птенцов бросать. В общем, советуйте

Изображение
Изображение
Изображение

Пара № 2 так и не показала себя как родители, яйца переложыл паре № 1 (у них вторая кладка неоплод)
В результате 24.12.14 появилось 4 птенца: синий и 3 природника.
31.12.14 кольцевал:
UA ZSV 125 15 001 - синий
UA ZSV 125 15 002 - природник
UA ZSV 125 15 003 - природник
UA ZSV 125 15 004 - природник

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Peafowl

Автор темы

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Bokhara » 28 янв 2015, 22:38

Отличные птички, панэ Виктор!!! :cool_cool:
Мої щирі вітання! :rukop:
Как по закону Менделя: один к троим! (25%!)... :-)
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina » 28 янв 2015, 22:45

Виктор, а я тоже поздравляю! Пусть не родительская пара, а приемная семья гульдовых, но в вашем доме родились и растут гульдята собственного разведения! В любом случае у вас прибавился ещё опыт, и вы точно теперь знаете, что гульды сами растят и выкармливают своих птенцов.
Мне нравится ваше упорство в достижении цели, оно вознаграждено. Поздравляю ещё раз! :cool_cool: :ro_za:
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3188 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 28 янв 2015, 23:03

Спасибо огромное!
Peafowl

Автор темы

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Замша » 29 янв 2015, 09:03

Поздравляю, Виктор! Гульдятки - чудо!
Быстрой и легкой им линьки!
Замша

Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение natka_net » 30 янв 2015, 02:44

Peafowl писал(а):
Peafowl писал(а):Сезон 2014
Пара №2
Особых чудес не ждал, так-как в прошлом году самка не сидела фактически. Тогда все списал на малый мой опыт с гульдами. В этом году птиц перепаровал. Самке достался синий самец (в прошлом году не изволил гнездится, я в дневнике как-то писал что птиц японцам песни пел а не самкам гульд).
Я был слегка ошарашен когда пара хорошо сложилась. Самец построил гнездо, отложили 6 яиц. Сидели очень хорошо.
Сегодня должны были вылупляться птенцы. Пришел с роботы - 3 трупа - один в гнезде и 2 возле кормушки. 2 вроде синими должны были стать.
Ну как-то так.
Теперь жду советов. у кого такое было? Давать шанс на вторую кладку (через сколько гнездо вернуть?). Или это бесполезно и будут дальше птенцов бросать. В общем, советуйте

Виктор, я бы на вашем месте рискнула еще разок. Объясню почему. Вы ведь знаете, как я отношусь к гульдам-убийцам и мое однозначное мнение - их разводить нельзя.
НО... у вас совершенно другой случай (на мой взгляд, судя по фотографиям).
У меня как то был случай с зебровыми амадинами. Я вовремя не заметила, что в кормушке осталось мало корма и моя не раз проверенная пара повыкидывала птенцов практически сразу после вылупления.
Оказывается, что у птиц (как и у многих других животных) есть такая фишка, что если они видят, что еды не хватает не только птенцам, но и им самим, то родители избавляются от потомства. Такой себе - инстинкт выживания.
Поверьте, судя по вашему фото, птенцы не просто так лежат в кормушке и рядом с ней. И кормушка, заметьте - можно сказать пустая. Так своим поведением, родители как бы оправдываются перед потомством, мол, простите, но видите, что нам самим нечего есть.
Это моя теорема, которую я уже доказала на собственном опыте. Конечно всегда найдутся критики и скептики, которые сами ничего и никогда не советуют и не подсказывают, но у вас, Виктор, своя голова на плечах и вам решать, давать паре еще шанс или нет. Я бы дала возможность еще раз. И перед вылуплением насыпала бы корма побольше.
natka_net

Благодарил (а): 728 раз.
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl » 30 янв 2015, 10:59

Наталья, на фото только одна из 4-х напольних кормушек. Еда всегда есть в больших количествах. Больше не с кем пробовать - пара уехала к Ярославу(sanafels)
Peafowl

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Дневники любителей амадин