Peafowl. Львов, Украина

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Светлана »

Мой синий гульд, похоже из тех же источников, что и ваш судя по кольцам. В своей темке писала о его странной песне, очень похоже, что он её перенял у япиков, но исполняет на свой -гульдиный манер.
Пётр подтвердил, что возможно он был выкормлен япами. Песня странная, тоже с какими то похрюкиваниями и поскрипываниями в остальном никаких признаков клеща ТТТ не наблюдается.
Интересно было бы узнать от кого они перенимают эти оперные арии. Главное тут, чтобы самки таких песнопений не испугались)))))

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Похрюкивания нам знакомы) Природник пляшет целыми днями, а синий только поет. Только раз видел как он танцует. Он 2011 года, кольцо Чехия. Очень надеюсь что он не из-под япов. Дышит ровно, без щелчков. Иверсектином (одна капля на затылок) капал 2 недели назад. Перед этим поил Гамавитом, после Чиктоником. А песня похожа на песню япов?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4186 раз
Поблагодарили: 3084 раза
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Я не уверена, что гульды настолько могут перенять песню японцев, канарейки, великие пересмешники, а вот про гульдов я такого не слышала и не читала. Птица начинает петь нормальную гульдячью мелодию, потом переходит на скрип, чуть давится, чистит клюв и начинает опять петь, и опять ей не хватает дыхания, опять попытка запева, переход на скрип и чистка клюва, имхо, но мне не нравится.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4186 раз
Поблагодарили: 3084 раза
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Peafowl писал(а): А песня похожа на песню япов?
Нет. Он поет своё , но ему что то мешает и это видно по птице, он очень часто чистит клюв. Виктор, а на затылке у него перо гладко, плотно лежит? Мне показалось, что там нет несколько перышек.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Марина, наверное вы были правы на счет моего гульда. Птиц начал чихать два дня назад, перестал петь хоть и активен. Вчера вечером опять капнул раствором Ивермектина на затылок все 4-м. Странно как-то, ровно месяц назад делал обработку от клеща - капал раствором Ивермектина+ пропаивал Гамавитом+Чиктооник. Почему не взяло в первый раз?

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Anazie »

Peafowl писал(а):Странно как-то, ровно месяц назад делал обработку от клеща - капал раствором Ивермектина+ пропаивал Гамавитом+Чиктооник. Почему не взяло в первый раз?
Потому что при наличии симптомов нужна повторная обработка через 5-6 дней. Ивермектин не действует на яйца трахейных клещей, при этом они продолжают развиваться и вылупляются новые особи. Подробнее можно почитать вот тут
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Настя, спасибо. В етот раз я просто капнул раствором, ничего больше не даю. Или надо опять Чиктоник и Гамавит?

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Anazie »

Виктор, думаю не обязательно витаминами уже поить.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4186 раз
Поблагодарили: 3084 раза
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Виктор, добрый день! Поражение птицы трахейным клещом лечится довольно долго, на сайте , куда я вам дала ссылку об этом довольно подробно расписано. Вы должны будете обработать птицу ещё 6 раз, с перерывом между обработками 7-8 дней, во избежании передозировки, набирайте лекарство в инсулиновый шприц и капайте с него по 1-2к, пропаивать витаминами и пр.. можно будет по окончании лечения для поднятия общего тонуса птицы, хотя при правильном разнообразном рационе кормления птиц и сам будет выглядеть и чувствовать себя отлично.

Не пугайтесь, ничего страшного не происходит, клещ излечим, по крайней мере взрослые половозрелые самцы и самки будут уничтожены, я имела опыт потери птицы от клеща , своего самого первого гульда, он болел аж 6 месяцев и мне никто не смог тогда подсказать правильное решение. Т.е. внешне он был абсолютно нормальный, ел, пел, чистился, но не купался и не пел, вернее пел и даже немного танцевал, но беззвучно....Тема до сих пор есть на май бердсе, я там спрашивала от чего не поет мой самец амадины Гульда, рот открывает , а звуков нет. :-( Дискутировали активно, решили, что это птиц такой((( , теперь я бы уже секунды не раздумывала, а сразу бы начала обрабатывать, а тогда положилась на советы, как я думала опытных и потеряла птицу. Он и самку за собой, чуть не утянул, но вот её я уже вытащила, прочитав к тому времени дневник Konstanzia, вот уж настоящий букварь для гульдовода и кладезь полезных советов, :cool_cool: так вот Лена писала в девнике о Стронгхолде, о клеще, и моя самка была спасена, ей через месяц будет 5 лет, живет и здравствует до сих пор, моя Красная Шапочка.

Так, что лечите птицу и всё будет хорошо.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Сегодня на пол часа пересадил самок к самцам (чистил их клетку, не хотел сильно беспокоить )
Вот такая картина происходила. Что-то мне кажется что природник будет ганять самку. Не думал что такое поведение типично для гульд.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4186 раз
Поблагодарили: 3084 раза
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

А он один сидел в этом боксе? Гоняет он всех и синего самца тоже не жалует. :dra_chun:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Он сидел с другим самцом, его не гонял когда сидели вместе. Только поместил самок и тут такое началось. Все время на верхней жердочке и всех отгонял. Самок через пол час забрал. Вот теперь сижу и думаю что делать. В августе планировал на гнездо (самки готовы, клювы потемнели все время притаиваются в кормушке). А теперь думаю, может самца кому то подарить а себе нового купить, ещо успею его подготовить на гнездо. Хотя жалко - поет целый день. Голову ломаю. Если так будет гонять - угробит самку

Нет аватарки
serj
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:12
мое имя: Сергей
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение serj »

Peafowl добрый вечер, Ваш природный самец во всю показывает перед самками (вернее перед одной из них ),
что он доминирует и это его территория. У меня тоже один самец ведёт себя так и я заметил,
что только перед одной самкой он так показывает свою удаль. Убираю её с вольера и он превращается в самого
добродушного парня.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Светлана »

Виктор, не притворяйтесь, вы просто глаз положили на того желтенького, вот и ищете место для другого самца.
Подвесьте домик в клетке у самки (одной) и пустите туда к ней самца (одного) на пол и в домик положите сено и мелкую травку. Проверьте реакцию самца на гнездовые условия. Если тема повториться попробуйте с другой самкой. И уж только потом решайте как быть, чтобы к августу у вас были сформированные пары.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Светлана писал(а):Виктор, не притворяйтесь, вы просто глаз положили на того желтенького, вот и ищете место для другого самца.
Подвесьте домик в клетке у самки (одной) и пустите туда к ней самца (одного) на пол и в домик положите сено и мелкую травку. Проверьте реакцию самца на гнездовые условия. Если тема повториться попробуйте с другой самкой. И уж только потом решайте как быть, чтобы к августу у вас были сформированные пары.
Ой, Светлана, я аж засмеялся))) Желтый уже продан) Да и не к кому в пару мне брать желтого. Домик пока вешать боюсь - не хочу спровоцыровать кладку. Синего пока прокапую от клеща.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»