Peafowl. Львов, Украина

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Светлана »

За пол часа- час, что они проведут вместе, вы кладку не спровоцируете, зато сможете оценить поведение самца и его партнерши. Затем птицу обратно рассадите. Сергей прав, это пацан так перед девушкой раздухарился, вот узнать бы перед которой?

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Завтра куплю домик и посмотрим. Очень надеюсь что перед оранжевоголовой

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Anazie »

Скажу честно: мне кажется глупостью дарить самого активного доминантного самца, впрочем, подарите его мне, я буду очень не против :-)
(почти уверена, что в боксе с одной самочкой все будет ок)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Если не уживутся с моей самкой. Подарю ВАМ)

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение LWN zoo »

Уживутся, главное самца подсадить к самке , а не наоборот. :pri_vet:-: В чужом боксе будет вести себя скромнее.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

LWN zoo писал(а):Уживутся, главное самца подсадить к самке , а не наоборот. :pri_vet:-: В чужом боксе будет вести себя скромнее.
У меня боксы все как две капли воды. Вариантов пока нету, будем ждать - потом попробую

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Виктор, дело не в том, что у вас одинаковые боксы, а в психологии поведения птиц, существуют правила ссаживания птиц вместе, поэтапно , не резко и сначала в клетку (бокс) запускается самка, а через день-два самец. Что получается, если птиц посадить вместе резко и без подготовки, вы, как раз и наблюдали и нам показали. :a_g_a: Для самца это была не самка, а чужая птица на его территории.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение LWN zoo »

согласен с Мариной :ro_za:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Всем привет. Вот мои гульды меня в могилу заведут. Посмотрите два видео. Что опять не так с синим самцом или я себя накручиваю. Что-то он очень подозрительно лапой дрет шею - не выглядит как регулярная чистка пера. На втором видео видно как самец дышит с открытым клювом. Уже 6 раз капал Ивермектином, неужели не помогает. Что не так или просто моя фантазия
Хочу добавить что самец активен. Поет - хрипов не слышно.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение LWN zoo »

Виктор , обработки ивермектином один раз на месяц действия хватает , с такой частотой обработки от печени одни воспоминания останутся . При наблюдении за птицами иногда некоторые особи испытывают дискомфорт и нервозность и могут просто дышать учащенно с открытым клювом . В вашем боксе неправильное расположение жердочек с низу и посредине , попробуйте установить еще одну в самом высоком дальнем углу так что бы птица могла перелетать на всю длину клетки., тогда будет куда уйти и птица будет чуствовать себя защищенней и перестанет нервничать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Виктор, добрый вечер! Чего то критичного я не увидела, на первом видео птица чесалась, но это нормально, птицы тоже могут почесываться, мне не понравилось, что он как то короткими кругами на жердочку слетал и садился, но не понравилось потому, что сложилось ощущение, что птица привыкла к маленькому пространству, впрочем могу ошибаться, он летает по боксу? Вид у парня очень хороший, упитанный такой, :cool_cool: крупный по сравнению с товарищем по боксу природного окраса, тот явно поизящнее смотрится.

По второму видео, вы его снимали сразу за первым? Или отдельно?

Тут два варианта ответа напрашиваются или птица просто испугана вами и нервничает, оттого и клюв раскрыт при дыхании, но если птица так дышит сама по себе, то это ещё показатель клещевой инвазии.
А поет как позвончее, чем раньше?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Bokhara »

Peafowl писал(а):...Что не так или просто моя фантазия...
Жёнушку ему да деток полное гнездо!.. :-)
...и ВСЕ, как рукой снимет! Точнее - КРЫЛОМ! ;;-)))

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

LWN zoo писал(а):Виктор , обработки ивермектином один раз на месяц действия хватает , с такой частотой обработки от печени одни воспоминания останутся . При наблюдении за птицами иногда некоторые особи испытывают дискомфорт и нервозность и могут просто дышать учащенно с открытым клювом . В вашем боксе неправильное расположение жердочек с низу и посредине , попробуйте установить еще одну в самом высоком дальнем углу так что бы птица могла перелетать на всю длину клетки., тогда будет куда уйти и птица будет чуствовать себя защищенней и перестанет нервничать.
Ой Виталий - я уже запутался по полной. тут говорили капать каждые 8 дней. Сделал 6 процедур, поил Гамавитом чтоб защитить печень. Если птиц хорошо поет - значит я уже себя просто накрутил. Пойду советом Петра - повешаю гнездо

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Marina писал(а):Виктор, добрый вечер! Чего то критичного я не увидела, на первом видео птица чесалась, но это нормально, птицы тоже могут почесываться, мне не понравилось, что он как то короткими кругами на жердочку слетал и садился, но не понравилось потому, что сложилось ощущение, что птица привыкла к маленькому пространству, впрочем могу ошибаться, он летает по боксу? Вид у парня очень хороший, упитанный такой, :cool_cool: крупный по сравнению с товарищем по боксу природного окраса, тот явно поизящнее смотрится.

По второму видео, вы его снимали сразу за первым? Или отдельно?

Тут два варианта ответа напрашиваются или птица просто испугана вами и нервничает, оттого и клюв раскрыт при дыхании, но если птица так дышит сама по себе, то это ещё показатель клещевой инвазии.
А поет как позвончее, чем раньше?
Птиц очень активен. Поет лучше - но все те же хрюканья, песню теперь поет до конца

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Значит вы всё делали правильно, хрюканье, это не страшно, это скорее всего от песенки японских амадин, а он перенял чуточку их напев.

С гнездом не спешите, птица должна восстановиться после лечения, и вы не ответили на вопрос о дыхании, вы снимали видео непрерывно и птица просто напугана? Или он так дышит периодами?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»