Peafowl. Львов, Украина

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Япики таки пара. Самец поет. спариваются на жердочке - скоро розсажу их (как-раз карантин 40-ка дневный заканчивается). Гульды не засели, даже планов таких пока нету. Спасибо Вам за Avi-Chol. После него синий самец начал очень интенсивно линять, у лысого на голове появилось два новых пера (уже достижение). Самки правда на гнездо очень просятся, пока ничего с этим поделать не могу. Уже думал над вариантом желтой самки (купить у Вас), пара моему синему. Пока только думаю. Думаю сезон начну не раньше конца января. Пока только смотрю в ваши дневники и радуюсь.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Давно не писал - все голова другими волнениями занята.
продолжаю....

Две недели назад у меня поселилась пара одесситов - заводчик, очень дорогой мне человек, душа форума - Светлана!
Про состояние птиц писать не буду так как от такого Человека "кот в мешке" приехать не мог. Единственное пожелание - Заводчику нужно срочно купить фотоапарат потому что таких птиц нужно показывать так как они идеальны.

Каштановогрудая амадина (Lonchura castaneothorax)

Изображение
Изображение
Изображение

Мое впечитление от птиц:
- очень нарядная окраска
- не большие размеры
- отдельно про песню самца: все начинается целчками клюва возле самочки-потом характерная поза с торчком пера - первые ноты почти не слышны а потом что-то вроде "кулика" у павчей канарейки - тихо - очень мелодично
- пока не заметил флегматичности - птицы подвижны в меру что мне очень нравится
- кормление так как и друхих амадин + мучник (пришлось таки завести миниферму, что с того выйдет незнаю - пока жуков 20 уже есть )
Птицу рекомендую, не пожалеете!

Теперь по другим птицам:
Пару японцев отсадил к самцам гульда и тут синий самец начал очень активно ухажывать за самкой японской, отганяет все время самца японца - понятно что гульд из-под японцев. Если в этот раз ничего не выйдет с ним в паре с черноголовой самкой - прийдется подарить обоих так как не планирую яйца япам давать. Япов тоже подарю - не моя птица совсем.

Месяц назад пробивал ссадить пару гульд - сделал все по правилам - подготовка и тд - самка первая в бокс. В этот раз у самки опять началась линька - пологаю что стресовая - в прошлый раз было также (годовалая линька закончилась в ноябре)

Пока только такие новости

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Юрий67 »

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Ух ты какие красавцы !
Узнаю, узнаю птицу ! У самого такая же пара от Светланы-Насти. Птица действительно очень классная. Не шумная, в меру активная. Самец постоянно поет. Я очень рад такому приобретению. Спасибо огромное Светлане и Насте за мое приобретение.

P.S.
Будете дарить своих гульдов, я первый в очереди !!! )))))) :-)

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение penochka »

Peafowl писал(а): Месяц назад пробивал ссадить пару гульд - сделал все по правилам - подготовка и тд - самка первая в бокс. В этот раз у самки опять началась линька - пологаю что стресовая - в прошлый раз было также (годовалая линька закончилась в ноябре)
Мне кажется что не всегда нужно действовать по правилам. ИМХО
Мои гульды тоже многие из под японцев, если птица не зациклена на японцах, то из неё вполне может получится прекрасный родитель, проверила на собственном опыте. Конечно я дала своим гульдам право выбора, выбор некоторых гульд совпал с моим желанием (жёлтая белогрудая самка выбрала жёлтого белогрудого самца). На кладку пустила тогда, когда они этого захотели, причём очень-очень. Наверно немаловажную роль играет гнездовой домик и его расположение, тут тоже пришлось угождать гульдам. В наружном домике они не захотели гнездиться (нанесли яиц, но сидеть не стали), хотя для меня удобнее наружный, удобно контролировать, а вот в дуплянке внутри клетки сели с удовольствием и кормят птенцов, зато мне не удобно их там контролировать, но что ж поделаешь, кормят птенцов и на том спасибо.
С жёлтыми белогрудыми ещё предстоит пройти школу молодых родителей, так как самка поначалу вообще боялась любых дуплянок (я знаю что она выросла под японцами в плетёнке). Первое яйцо было всмятку на поддоне, потом видимо самец уговорил самку зайти в дуплянку, но это было лишь для того чтобы по-быстрому снести яйцо и улететь по-дальше от дуплянки, естественно сидеть на яйцах никто не стал. Яйца я переложила японцам, уж очень мне хотелось жёлтых белогрудых птенцов, но видимо японцы уже устали о длительного насиживания (вот не получается у меня с японцами), поэтому сидели не очень плотно и вылупилось из пяти яиц только два птенца, да и птенцов они как-то не очень хорошо грели. Учитывая мой прошлый горький опыт с японцами, я решила переложить этих двух птенов зебриков, старой паре уже бесплодной, но с удовольствием принимающей чужих птенов без насиживания яиц (если конечно часто не злоупотреблять их добротой). Зебрики сейчас растят этих двух птенов, а родные родители этих птенов пошли на вторую кладку, подстраховки на этот раз у меня для них нет, нет у меня столько нянь, чтобы на всех хватило. Самочка всё же села на кладку на последнем яйце, самец поначалу оказался не очень сознательным, не очень хотел сидеть. На данный момент сидят плотно, но чем всё закончится пока не знаю. Через пять дней должны будут вылупляться птены, а я даже не могу посмотреть сколько яиц в гнезде. Будут кормить или не будут, уже устала переживать. Приготовилась к худшему, но надеюсь на лучшее!

Это я написала всё к тому что может Вам, Виктор, попробовать посадить вместе двух гульдов самца и самку, а японцев убрать из вида и пусть сами разбираются между собой, когда заметите между ними активную любовь-морковь, тогда и повесите им гнёздышко. Иногда птицы всё же лучше знают чем мы с вами. Когда у меня что-то не получается, я всегда стараюсь понять как живут эти птицы в природе. Я высказала собственное мнение и на абсолютную правильность его не претендую.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Bokhara »

Peafowl писал(а):Давно не писал - все голова другими волнениями занята.
продолжаю....

Две недели назад у меня поселилась пара одесситов - заводчик, очень дорогой мне человек, душа форума - Светлана!
Про состояние птиц писать не буду так как от такого Человека "кот в мешке" приехать не мог. Единственное пожелание - Заводчику нужно срочно купить фотоапарат потому что таких птиц нужно показывать так как они идеальны.

Каштановогрудая амадина (Lonchura castaneothorax)

Изображение
Изображение
Изображение

Мое впечитление от птиц:
- очень нарядная окраска
- не большие размеры
- отдельно про песню самца: все начинается целчками клюва возле самочки-потом характерная поза с торчком пера - первые ноты почти не слышны а потом что-то вроде "кулика" у павчей канарейки - тихо - очень мелодично
- пока не заметил флегматичности - птицы подвижны в меру что мне очень нравится
- кормление так как и друхих амадин + мучник (пришлось таки завести миниферму, что с того выйдет незнаю - пока жуков 20 уже есть )
Птицу рекомендую, не пожалеете!

Теперь по другим птицам:
Пару японцев отсадил к самцам гульда и тут синий самец начал очень активно ухажывать за самкой японской, отганяет все время самца японца - понятно что гульд из-под японцев. Если в этот раз ничего не выйдет с ним в паре с черноголовой самкой - прийдется подарить обоих так как не планирую яйца япам давать. Япов тоже подарю - не моя птица совсем.

Месяц назад пробивал ссадить пару гульд - сделал все по правилам - подготовка и тд - самка первая в бокс. В этот раз у самки опять началась линька - пологаю что стресовая - в прошлый раз было также (годовалая линька закончилась в ноябре)

Пока только такие новости
Мои чистосердечные поздравления, Виктор! :uch_tiv:
Да!!! :cool_cool: Птички великолепные! Мунии, паненки, лонхуры... - очаровуют с первого взгляда! У моего друга в Чехии есть их около 20-ти видов! ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ! :mouse:
Я своих белоголовых тоже взял для реализации - но теперь (после линьки) и за лимон не отдам! :-)
Их красота и пение - СНОГСШИБАЮЩЕЕ! :a_g_a:
... а на счёт синего Ты не прав! Его хозяин ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЁТ ЯПОВ - говорит,что от них ВОНЯЕТ!!!!
И на счёт "любви" его к японской самке - это ЖИЗНЬ! ;;-))) У меня тигровый от японки также был без ума! Но его ТОЧНО НЕ ЯПЫ КОРМИЛИ!
Мой совет - переведи гульдов на один сухой корм хотя бы на две недельки! А потом дай им будку и РАЗНООБРАЗИЕ ПИЩИ(ОРГ. ТОЖЕ!) на все 100%!
Увидишь результат и не пожалеешь!!! :pri_vet:-:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Светлана »

Пан Пётр, о каких "белоголовых" вы говорите? Мунии или каштановогрудые- светлоголовые?
Очень хочется увидеть светлоголовых каштанок и не фотошопных из и-нета, а у кого то реальные фотографии из клеток....
Должна сказать, что конечно, фото, сделанное руками профи -Виктора, намного превосходит мои любительские потуги))))
В этом дневничке каштанки смотрятся гораздо привлекательнее, чем в моём!))))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение nocch »

Светлана писал(а):Пан Пётр, о каких "белоголовых" вы говорите? Мунии или каштановогрудые- светлоголовые?
Он же хвастался недавно пчелками Майа своими. Lonchura maja
Всё наладится.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

24.03 повесил гнездо паре гульд - природник + оранжеголовая природница. Самка очень сильно проявляла интерес к гнездованию. В прошлом году пара гнездилась но слетела с яиц раньше строка. В этом году гнездование проходит очень странно - самец не так старательно строи гнездо, танцы видел только 2 раза, пока не видел что бы сидели в гнезде. Правда дома бываю только вечером. Самка строит самца издает какието странные позывки. Сегодня первое яйцо, особых надежд нету......

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Светлана »

Виктор, нет оснований к пессимизму. Бывают гульдовые пары, которые вовсе лишены "сладкого антуража". У них всё делается быстро и по деловому. Одна короткая трель (Согласна??), самка кивает головкой, машет хвостом (Согласна!!))
И всё.... Дальше, не отвлекаясь на амуры, пара приступает к делу. Такое поведение вовсе не говорит о том, что семья будет некрепкой, даже, я бы сказала, наоборот. У них явно есть цель и они на пол пути её не бросят.
То, что ты не видел спаривания, тоже не показатель, сам говоришь, что дома не бываешь. Так что меняем пессимизм, на положительную ауру.
Поставь япам домик!!!!!!

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Самец япа и самка каштанки в интенсивной линьке. Япы ищут новый дом после линьки, яйца перекладать не буду)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Как говорится ППКС - подписываюсь под каждым словом Светланы, :rukop: У меня есть такая деловая парочка, вообще без танцев и всяких там ужимок, сразу нырь в домик на предложенное гнездо и дело идет, как надо. Так, что ждем продолжения событий, птиц беспокоим по минимуму, в смысле подсчета яиц и их фотографирования, и всё будет хорошо. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Марина, ловлю Вас на слове. А то у всех-сидят-кормят а у меня изверги. Посмотрим в этот раз

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

UPDATE
Странная картина у моих гульд. Вчера было 3 яйца, сегодня должно было быть 4. Спаривание вижу регулярно, вечером перед домиком прям на жердочке. Самец свил купол внутри гнезда, практически увидеть нереально. Сегодня в домике два яйца - почему так, без понятия. Куда могло пропасть еще два яйца? У кого такое бывало, могли птицы уничтожить неоплодние яйца (спаривания сначала не видел, все было не так буйно как сейчас)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Marina »

Виктор, а зачем вы всё время заглядываете в домик? Чес слово без обид, но я всегда удивляюсь, для чего нужно непрестанно беспокоить птиц? Тем более это паровка у птиц первая и вы не знаете, какое поведение покажет эта пара в разведении. Так зачем самому провоцировать птиц. Проявите терпение и всё будет понятно. Трудно сказать куда могли деться яйца, они могут быть откатаны в угол и зарыты в подстилку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Peafowl. Львов, Украина

Сообщение Peafowl »

Пара гнездилась в прошлом году, писал выше. На контроль реагируют нормально и он длится не более нескольких секунд. Беспокойство птиц отпадает, вижу их час с утра и час вечером

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»