Мои амадинистые хвостики-клювики

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

С его родителями у меня хорошие отношения. Учитывая, что пока он ещё не умел летать, только начинается рассвет, родители ещё спят на перекладине (вообще я заметила гульды любят поспать подольше), из гнезда начинает доносится пи-пи, пи-пи-пи и так по нарастающей с усилением звука :hu_li:gan: :foo_t_bol: :sk_ri_pa_ch: :ta_n_cor: . Поэтому они ничуть не против, если я беру птенца.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Вот такое тростниковое чудо сегодня вылетело из гнезда и ......... осталось без хвоста. :sh_ok: Как это произошло не знаю, но факт на лицо - весь хвост лежит на дне клетки :du_ma_et: А вообще птенцы тростниковых астрильдов по поведению напоминают блох, которые сигают в разные стороны чуть что и пытаются пролезть в любую щель, вернее между прутьями клетки.

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Светлана »

Ужжжасное происшествие. Бедный масик, летать ему будет теперь тяжелее. Может он хвостом где то застрял, забился от страха, да и сбросил хвостишку?
Наташа, вроде их двое должно было выйти или я чё то напутала?
И, да, совсем забыла... С первым вылетом вас!!!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Их было пятеро, но двое птенцов, когда им была всего неделя, умерли по непонятной причине, списываю на естественный отбор. Думала что один из умерших самый младший, так как он задержался с вылуплением, но оказалось он жив. В общем сегодня вылетел и второй птен, третий где-то через два-три дня вылетит. А хвост вообще как то непонятно потерян, перья посреди клетки валялись, я сама в недоумении как такое могло произойти, но ничего до свадьбы (даже раньше) вырастет. :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Галина »

Наташа, поздравляю с вылетом. :cool_cool:
Счастливая ты, родители сами детей растили. Не то что мои.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Все птены вылетели и у всех исчезли хвосты :sh_ok: Теперь понятно - родители постарались :sh_ok: :a_g_a: В прошлый раз такого не было, какие тараканы в голове заставили их это сделать непонятно. Пересадила всё семейство в пролётку, чтобы родители не собрались на новую кладку, видимо хвосты птенов для этого готовились. :du_ma_et:

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Светлана »

Обычно зебрики, ну и японцы иногда этим грешат. Но чтобы порядочные тростники из хорошо воспитанной семьи такое делали!!! Что происходит в этом мире?!
А на фотке они свои попки бесхвостые спрятали))) Очень славные малыши и родители такие гордые!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Светлана писал(а): Но чтобы порядочные тростники из хорошо воспитанной семьи такое делали!!!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Маманя моей самки стрижёт папаню почти под ноль. Моя самка прошлой осенью, когда у меня было трое белых птенцов японцев подрощенных, выбрала в жертву одного птенца и стригла ему шею очень старательно, самое удивительное то, что никого другого она не трогала.Для меня была загадка - чем тот белый японец отличался от остальных двух? Почему она их не стригла?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Светлана »

А, так тут маманя извращенка, и девушка не из порядочной семьи?
А что тростники такое только в гнездовой период делают, или и без гнезда этим грешат? Мои никогда этим не занимались, правда я их и на гнездо не пускала.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Без гнезда грешат, моя так точно без гнезда японца стригла.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Хотела пустить некоторых гульд на кладку, посадила их по парам, а они друг на друга скалятся. В общем понятно - не понравились друг другу. Поэтому решила выпустить в вольер, пусть сами разбираются кто кому нравится. В вольере обнаружила как-то два яйца, решила что это зебрячьи, поэтому подкинула своим япам, пусть потренируются. Япы у меня такие - один уже пожилой, возраст его не знаю, но у меня живёт уже больше пяти лет, другой без лапы, попросили приютить, поэтому ночуют они в гнезде постоянно. Вот в это гнездо я и подкинула два яйца, будучи на 100% убеждённой, что это зебрячьи. Яйца просматривала, развиваются. Потом когда уже яйцам было 14 дней насиживания, я решила ещё раз посмотреть. На одном яйце была вмятина (возможно безногий япик своей культёй придавил), а другое на воде показало, что скоро вылупится птен. Птен решил вылупится у меня в руках. Честно говоря я была в шоке, так как ожидала увидеть зебрёныша, а увидела гульда. Японцам решила не доверять такое сокровище и переложила второе яйцо и вылупившегося гульдёныша опытной паре зебриков, хотя очень переживала, зебрики уже немолодые и выкармливали только своих родных зебрят, плюс они только что закончили нести яйца и только сели на них, поэтому переживания были понятны - примут ли они гульдят? Приняли! Вечером вылупился второй гульдёныш, но в последствии не выжил, да и на воде, когда он был в яйце, он не подавал признаков жизни, видимо был слабеньким.

Вот такое чудо растёт под зебриками, яйца зебриков переложила под японцев, посмотрю, может справятся. Кто его родители остаётся только погадать на кофейной гуще :-)
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Светлана »

Наташа, вот это приятный сюрприз! А какого цвета малыш. вроде в желтизну на фото отдает?
Гульды потому и скалились друг на друга, что амурчики у них уже были, парочка точно сформировалась, а вы при рассаживании не угадали, разбили парочку. Пусть уж теперь воссоединятся, а вы присмотритесь, кто кого целует, а кого кусает.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Очень напоминает по цвету этого гульдёнка viewtopic.php?f=29&t=1294 , если так, то будет белогрудая пастель. В гульдах я ещё новичок, поэтому рассматриваю какие у других и сравниваю со своими.

Сейчас гульды все сидят в большой пролётке, у них какая то всеобщая идилия, поэтому так просто и не разберёшь кто к кому симпатию испытывает. Они как японцы, спят все на одной жердочке.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение Marina »

Наташа, вот это интрига у вас закрутилась! Ничего себе сколько всего и сразу, а в результате гульдячий то ли принц, то ли нищий, чей сын(дочка) непонятно. :ki_ng: Будем теперь следить за его развитием, потом по окрасу определится может и родителей себе подберет, будет калькулятор наоборот. Вот вам гульденок вот вам гульды, найдите родителей. :son-ce: :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои амадинистые хвостики-клювики

Сообщение penochka »

Да уж, с гульдячьими интригами мне ещё предстоит долго разбираться. :du_ma_et: Самцы стараются песни поют и прыгают как мячики, а самочки уж очень капризничают. :fe_mi_ni_zm;

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»