Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Он еще не закончил линьку, голова не ясно какого.цвета. А вообще близкий к пастели, но не совсем, классическая синияя пастель более светлый.

peafowl: А вы негде не читали про такие внезапные мутации. Просто интересно, можно ли закрепить такой цвет?

Грета: Наталья, очень интересный птенец, я бы даже сказала: "Эксклюзив!"

Юля: AZALI , Наталья. а как дела у зебров?

AZALI:
Юля , пока боюсь что либо говорить. Вообще то насиживают,ттт, результаты сообщу позже.

Юля: AZALI удачи Вам и Вашим птичкам. Подготовьте япиков на всякий случай, зебровые мутации могут и с яиц слезть в любой момент и не кормить, капризности сильно мутированные зебры могут не уступать гульдам,

AZALI: Готовить кого либо уже поздно. Теперь уж как будет. Не думала, что так полюблю зебриков. Эту парочку конкретно полюбила. Мне кажутся они такими разумненькими, особенно девочка. Когда я к ним подхажу, она со мной общается и "пикают" они как то посолиднее, чем обычные . Так что, ждем-с.

Юля: Наташ, все зебры очень разговорчивые. Но у каждой птички свой "пик" и своя песня у самца. Это даже больше зависит не от мутации, а от песни самца, которую слышал малыш, когда учился петь. У меня есть самец, который как кошка мяукает, есть как из пулемета строчит, есть - просто орет дурным голосом. Ваши - конечно будут отличаться от обычных - сложная комбинация редких мутаций, и это отражается и на голосе и на характере.

AZALI: Да Юля , видимо так. Что меня радует , что самец не орет , как вы написали, дурным голосом. Пока их пиканье переношу спокойно. Конечно если их много, тогда да.... Надо держать подальше от себя.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Юля пишет:
капризности сильно мутированные зебры могут не уступать гульдам,
Я бы не сказал, что это зависит от мутации.
В моей практике были как "дворняги, так и выставочного типа зебры различных мутаций и природного окраса с плохими родительскими качествами, можно сказать даже ни с какими.
Это больше индивидуальные качества и опытность птиц. Единственное, что я заметил, что зебры выставочного типа, созревают к воспроизводству позже обычных. Если "дворняги" 4-6 месяцев от роду, то выставочного типа самки 6-8, самцы 8-10 месяцев. Интересно заметить, что многие самки не кормят первый выводок, вот тут и приходится перекладывать либо япам, либо более добросовестным кормильцам. Самцы же вообще до 8 м только хорохорятся и поют сами себе серенады, не стараясь стать папашами. С возрастом это всё проходит, даже у нерадивых родителей просыпается родительский инстинкт. AZALI пишет:
Когда я к ним подхожу, она со мной общается и "пикают" они как то посолиднее, чем обычные
. Это у них есть, правда особой разницы в интеллекте между простыми и выставочниками не заметил.

Крупные птички, как то по солиднее и характером по спокойней, не такие вертлявые. В первое время они у меня жили в клетках на окне в кухне. Так вот жена поражалась, когда она находилась на кухне, они не обращали на неё внимания, когда же я заходил, начинался гомон и приветствия, все птицы подлетали к передней стенке и взглядами следили за мной.

Жена обижалась и говорила, почему они так радуются тебе и совершенно игнорируют меня. Я ей отвечал: они знают того кто их кормит, поит, холит и лелеет. Можно сделать вывод, что они вовсе не лишены интеллекта. Юля пишет: Но у каждой птички свой "пик" и своя песня у самца. Это даже больше зависит не от мутации, а от песни самца, которую слышал малыш, когда учился петь.

Зебрики скорее относятся к пересмешникам, правда не очень способным , но всё же. У меня есть зебры которые имитируют песни гульдов( те которые я брал у Виталия воробья), песню острохвостых( от другого хозяина) жуть какая -то, есть которые поют как синицы.

Раньше когда я ещё держал канареек ,уже полтора года как временно прекратил это занятие, Виталик говорил что мои зебрики поют канареечными коленами, я правда сильно не вслушивался, т.к. за конарейками их тихое пение особенно не рахобрать. Так, что Наташа, птенцы могут нахвататься того чего больше наслушаются в детском возрасте, но основная тема песни всё же передается генетически по отцу.

Admin: AZALI,ах, как заразительно, красиво, научно, с большой практикой описываются эти замечательные птицы. Удачи Вашим новым питомцам, успешного развода.

AZALI:
Спасибо, большое всем за внимание к моим питомцам. Я вот тут тоже подумала, как бы не заразиться зебрами окончательно. Ведь в работе с мутациями, я прихожу к выводу, что с ними даже очень интересно. Да еще когда есть такие грамотные и доброжелательные учителя. Вот Юрий пишет, что они слегка пересмешники, это очень радует, молодняк как только буду отымать от родителей, сразу подселю к гульдам-самцам, их песня просто журчание ручейка, негромкая и спокойная. Еще раз спасибо.

Юля: AZALI , Наташа имея таких зебриков как у Вас, грех их немножечко не усовершенствовать - добавить чернолицесть.

AZALI: Юля ЭТО КАК? ОБЬЯСНИТЕ. И ЕСЛИ МОЖНО ФОТО, КАКИХ НУЖНО ДОБАВИТЬ И ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.

Ленкованич: AZALI пишет:
Я вот тут тоже подумала, как бы не заразиться зебрами окончательно. Ведь в работе с мутациями, я прихожу к выводу, что с ними даже очень интересно. Да еще когда есть такие грамотные и доброжелательные учителя.
Наташа, добро пожаловать в ряды "больных на голову", это я о зеброводах . На счёт учителей, Вы уж сильно сказали, лично я себя таковым не считаю. Скажу словами одного персонажа, из сторого доброго фильма про золушку:" Я не волшебник, а только учусь". AZALI пишет:
Юля ЭТО КАК? ОБЬЯСНИТЕ. И ЕСЛИ МОЖНО ФОТО, КАКИХ НУЖНО ДОБАВИТЬ И ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.
Нат, я уже показывал Вам фото того что можно сделать. Скажу честно, это фото не моё, я пока далёк от этого. Сейчас тружусь над тем, что бы мои изабэльки стали такими как у Вас. Вам же остался последний этап, но он не так прост как может показаться и займёт ни одно скрещивание и ни один год. Всё будет зависеть от того как и чем Вы будете это делать.

AZALI: Юра по поводу конечного результата я поняла. Это ваше фото в моей теме, с рыжим животом, да и всем практически.А вот с какими нужно скрестить чтобы получить желаемое? Хотя я наверно тороплюсь, надо дождаться детишек от этой парочки, но все таки план действий неплохо бы знать заранее и лучше в картинках.

Ленкованич: AZALI пишет:
но все таки план действий неплохо бы знать заранее и лучше в картинках.
Наташа, что бы получить такую птичку как на фото, необходимо к Вашим добавить чернолицесть. Чернолицые, считается доминантной мутацией, что несколько облегчает процесс. Но чернолицую птицу необходимо перевести в палевый ряд, добавить черногрудость, а это уже рецессив, затем черногрудость объединить с оранжевогрудостью, это ещё один рецессив.

Затем скрещивать Ваших с данной особью. Но как я Вам и говорил, это займет ни один год, всё будет зависеть от того с какой стартовой птицы Вы начнете.
Самым простым способом является приобретение птицы с такой комбинацией генов. Вам нужно найти палевого черногрудого оранжевогрудого чернолицего, лучше самца, так как самку такой комбинации визуально определить очень сложно, можно сказать почти невозможно.

Вот только где взять такую птицы несущую такой набор генов, сказать сложно, у нас такие птицы являются очень большой редкостью. Да ещё , что бы понять всю ту ахинею , которую я Вам тут описал, придётся изучить как выглядят, как работают, что на что меняют фенотипическое видение и гентическую наследственность переречисленных мной мутаций.
Если Вы к этому готовы и не сделаете вот так , то ещё раз повторяю. Добро пожаловать в Клуб больных на голову .

kalibri: Ленкованич читаю ваши посты и удивляюсь всем вам, вы действительно "больны на всю голову" что у меня тоже уже голова кругом идёт И всё же какие вы молодцы, что занимаетесь таким полезным делом как селекцией, это же надо иметь такие железные нервы и терпения, может из-за таких как вы, терпеливых и упертых и в наших регионах появятся новые мутации зебровых амадин
Желаю вам всем удачи, а именно Юли,AZALI , и Ленкованич в этой не лёгкой селекционной работе. Снимаю перед вами :uch_tiv:

Юля: Ленкованич А почему нельзя проще? Взять палевого чернолицего или на худой конец просто чернолицего, только обязательно с рыжими щеками и перепаровать с уже имеющейся птицей, выбрать чернолицего птенца, который естественно будет щепным на оранжевогрудых, черногрудых и изабель (от матери), а потом нужного птенца либо с матерью, либо с самцом из имеющейся пары? А потом еще разок по такой же схеме?

Ленкованич: Юля, можно и так, но есть большое НО. Попробуйте на калькуляторе задать. Самец серый чернолицый с одним фактором + самка палевая изабель черногрудая оранжевогрудая. Получите 25 % самцов серых чернолицых, щепных на палевых на изабель на черногрудых и на оранжевогрудых.

Что практически учитывая очень слабую передаваемость чернолицести близко к нулевому результату.
В последствии скрестив, если повезёт и таковой самец все таки будет получен, с опять такой же изабелью, вы получите раскладку на очень мизерный процент
. А это вообще из области фантастики, просто случайное везение. Но хочу заметить, что мои изабельки не ведут себя так как описывает калькулятор, и если идти изначально через палевого чернолицего, то они не уходят в глубь, то есть нет птиц щепных на изабель.

Создается еще большая путаница. Поэтому я и стараюсь делать параллельно объединяя все промежуточные мутации на палевых и на палевых изабельках, что бы в конце осталось изабелькам передать от палевой птицы чернолицесть, которую на них легче видеть чем на изабельках. Впрочем каждый сам выбирает свой путь.

Юля: Юр, по моему мы с Вами озадачили Наташу. Я сегодня подумала, а ведь можно исходить не из одной чернолицей птицы, а, скажем из 2. Взять самку и самца чернолицых. Тогда можно вести 2 линии, это все же надежней и потом можно перепаровывать птиц разных линий.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

ну что ж, вот и народились у зебриков детки.

Первые 2 фото это , в первый день. Очень удивилась их пушистости. Прям так трудно их разглядывать Изображение


Изображение

Изображение

это на следующий день.

Изображение

Изображение

Родители, очень неопытны в кормлении, кормят только одного, остальных пока кормлю спец. кормом. Надеюсь , что когда они запищат, родители на них всех обратят внимание. А вообще то я в растерянности. Не знаю пока как решить проблему.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Наташа , а япиков в параллели нет? Я всегда пользуюсь их услугами в проблемных случаях. Птенцы очень похожи на изобелек. При рождении тело у них было необычно оранжевого цвета? Глаза красные и сейчас видно, пух соответствует окрасу, беложёлтый. Если плохо кормят, то вероятнее всего птицы молодые. Ещё дам совет, не бойтесь дать им яичную смесь, это не гульды. Тертое куриное яйцо, морковь и пересыпайте тёртыми сухарями из недрожжевого хлеба, можно просто манной крупой до состояния сухой рыхлости.

AZALI: Ой нет, только две заморские мадамы. Юра а если на изобелек похожи это как мамочка будут? Значит у самочки нет рыжего гена?да кожа как апельсинчик. Только один отличается, что то пух у корней у него такой темноватый По поводу кормления , я все же надеюсь на их благоразумее. Греют хорошо, тттпосле моих вмешательств , сразу в гнездо . Может и вытащу их на корме своем до пищания.

Ленкованич: Наташа у тебя пара оба Изабэльки, самец точно палевый черногрудый оранжевогрудый изабэль самка точно можно сказать , что она Палевая черногрудая изобель. Имеет ли она открытый или скрытый ген оражевогрудости сказать трудно. По внешнему виду может определить только профи и то не на каждом экземпляре. Здесь можно будет делать выводы только после линьки птенцов. Самое худшее, что может быть, что все птенцы будут нести оранжевый ген, а всё остальное , что есть у родителей будет видно фенотипично. Так, что не переживай и занимайся детьми, сейчас важно что бы они выросли, а там и посмотрим.

AZALI: Спасибо, для меня пока это все темный лес, я пока наглядно только понимаю. Так что правильно, Юрий , вы сказали надо делом заниматься, растить детей В обед при кормлении зернышки были уже у троих и на вид птенчики окрепли, активнее просят корм, так что дотянем, до их настойчивости. Дала мур. Яйцо папашка накинулся, как с голодухи. И чумизу в колосках, я кипятком запариваю, они хорошо берут, Посмотрим......

Юля: Наташ, зебры начинают пищать с 3 дня - у них такой тихий "чих" слышно, когда кормишь. Я докармливала некоторых птенцов достаточно долго, потом родители подключались. Было дело подключались плоховато и кормили мало, но при родительской кормежке+ докорме птенцы вырастают до своей наглости. Тогда проще дать, чем не дать и тогда родители точно кормят всех. Удачи Вам и Вашим птичкам!

AZALI: Юля Спасибо. Вот и у меня на это расчет , главное , что бы он оправдался.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Процесс кормления птенцов зебриков. Фото может не все четкие, сложно это, все проделывать и что бы кормление качественно прошло, и не навредило малышам и снять, на фото.

Изображение
Изображение

Изображение



А на этих фото малыши сегодня, родители более менее кормят, только приходится контролировать их еще, не доверяю на сто процентов.

им сегодня 5 дней, может кто то может сказать, как они, не отстают ли в развитии , хотя видно что 2 покрупнее.

Изображение

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

AZALI пишет
: Юра, спасибо. Я думаю, что это они от того что у них первый выводок, с каждым днем они, ответственнее относятся к кормежке.
Всё верно, раз кормят, хоть и плоховато, то со временем всё наладится. Скорее всего ещё не достигли того возраста, когда по взрослому подходят к этому.

Мой первый опыт по зебрам был таков. Я приобрел только начинающий линять птиц у одного опытного заводчика. Он сказал, что как перелиняют полностью, то через месяц можно пускать в разведение.

Где то в 4-5 месяцев. Я так и поступил. Чот из этого вышло. Птицы гнездились, яйца оплодотворенные, но то птенцы не вылуплялись, погибая в скорлупе, то родители их не кормили. Честно говоря мне это надоело и я просто тупо раз месяц выбрасывал то яйца с невылупившимися птенцами, то вылупившихся трупиков.

Но как то раз, не помню уже, после какой по счёту кладки, я решил почистить гнезда и обнаружил в обоих гнездах птенцов уже почти оперившихся. Родители их прилежно кормили. Самое интересное, что я не давал им мягкий корм вообще. Когда я почитал свои записи, то понял птицам исполнилось по возрасту около года. С тех пор у них ни когда не было проблем с выклевом и кормежкой.

В последствии заметил, что чем старше родители , тем лучше результат. С тех пор стал очень часто практиковать создание пар, где один партнёр уже был "бывалым", тогда попадание в цель улучшилось на порядок.

Admin: Наташа, рада, что всё потихоньку встает на свои места, детки живы, здоровы и накормлены, продолжаю, как говорится держать кулачки. Ленкованич пишет:
В последствии заметил, что чем старше родители , тем лучше результат. С тех пор стал очень часто практиковать создание пар, где один партнёр уже был "бывалым", тогда попадание в цель улучшилось на порядок.
Надо взять на заметку при составлении пары, ведь для гульдовых этот принцип тоже подходящий.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Всем большое спасибо за внимание. Наверно благодаря тому, что я все таки не начинащий любитель и кое какой опыт есть, хоть и гульдовый в большей степени, то мне как то и решения принимать легче. Просто некоторыми зебровыми ньюансами я не владею, а так все же они птицы и амадины, так что в птичьих инстинктах похожи
. Вот наблюдаю, что зебровые птенцы намного наглее гульдовых, даже в ручном кормлении, птенец гульда получит свою порцию и засыпает в руках как ребенок, зебрики, просто ненасытные существа и просить еду готовы бесконечно, надо тормозить.

А в рацион родителей я все же мешанку не вводила, они у меня едят, основной корм, яичный промышленный падаван, очень нравится им, чумиза в колосках. запаренная кипяткомм, и муравьиное яйцо, ну и мин подкормка присутствует, , пророст, размоченный бисквит , зелень пока не даю. Меня еще удивило, то что первые два дня птенцы были чисто на ручном корме и тем не менее прибовляли в весе и росте, довольно неплохо, с гульдовыми птенцами не так, они сильно на таком корме отличаются от тех которых кормят родители.

Admin: AZALI пишет:
чумиза в колосках. запаренная кипятком,
Т.е. не молочно-восковой спелости, а обычная чумиза? А как правильно её запаривать?

AZALI: Марин, очень просто, колоски заливаете крутым кипятком, держите там сколько посчитаете нужным, затем слегка промокаете бум. полотенцем и даете. Это я так делаю. А вообще Констанция мне это подсказала, в целях обеззараживания и размягчения. Вообще то, колоски реально грязные, по воде сами увидите.

Admin:
AZALI пишет: держите там сколько посчитаете нужным, Хотя бы примерно это сколько по времени? 5-10мин или полчаса? AZALI пишет: А вообще Констанция мне это подсказала, в целях обеззараживания и размягчения. Вообще то, колоски реально грязные, по воде сами увидите. Большое пребольшое спасибо за то, что делитесь такими вот нужными и важными "мелочами". Из них и складывается благополучие в выращивании птиц.

AZALI:
Марин это зависит от того , что вы хотите получить, если просто обеззаразить , то минут 10 в кипяточке, а если еще и размягчить и час можно продержать, накрыть только , чтобы вода быстро не остывала.

Юля: Наташ, зебровые птенцы - супернаглые! Это они еще маленькие, а скоро орать начнут - всю душу вынут и из Вас и из родителей. Со спокойными гульдятами их не сравнить, хотя, многие говорят, что гульдята звонкие. Но это говорят те, у кого не было зебровых птенцов. Когда маленькие зебрята выходят из гнезда, они даже родителей могут клевать, если им кушать не дают. Могут уже уметь кушать, но все равно выпрашивать. Сидеть жрать еду, но при попадании в поле зрения родителя орать истошно и трястись.

LWN zoo: Наталья как зебрики, подрастают?

AZALI: LWN zoo вот так сейчас выглядят малыши, я считаю что вполне нормально. Один у нас лидирует. наверно самец он и спокойный такой, степенный, маленький еще. но уже с большим достоинством себя ведет.

Изображение

Изображение


А это наш толстячек отдельно.

Изображение

Изображение

Изображение
Да, ...... им на сегодня 14 день.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Виталий, что скажите? На мой взгляд здесь3 самочки и один самец. и они копия своих родителей.

LWN zoo: Наталья вы совершенно правы три девочки и мальчик, птенцы в отличном состоянии , после линьки должны быть еще краше.

Ленкованич: По полам всё верно определили.
По фенотипу могу сказать уверенно, что птицы палевые изабель

. Наташа не совсем хорошо видно у птенцов и мамочки надхвостье.
Есть ли там поперечная штриховка? По врослому самцу всё понятно, а вот молодой, смущает явное наличие слезы. Может я плохо вижу, хотелось бы более детально. После уточнения этих деталей , можно судить дальше.

AZALI: Юра, обязательно сделаю такие фото мне очень интересно, что скажут знающие люди. а что со слезой? это о чем говорит?

Ленкованич[/b]: Если это действительно слеза, то должна быть поперечная маркеровка надхвостья. Если есть то и другое, то черногрудость у этого птена исключается, он будет только щепным на черногрудость.
Грудь будет либо в оранжевую полоску, либо полностью отсутствовать. Здесь нужно либо ждать линьки , либо более детальные фото матери и детей.

AZALI: Вот таким стал мой самец от двух белогрудых зеленых родителей, о котором я писала выше. Самец крупный!. На фото правда сильно нервничает, достала его для фото из вольера.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Грета: Наталья, и что это за окрас? Кстати, очень симпатичный!!!

AZALI: Грета , если бы я знала......

муха: Это какой то новый получился. Спинка мраморная.

KU-ELEN: От двух зелёных, белогрудых....Вот это да! Оригинальный мальчик получился.

LWN zoo: Наталья как дела у япиков , у меня две самки оказалось кирпично красная и жемчужная.

AZALI: Виталий, у меня тоже пока только самки, , самца надеюсь и жду. Ваших видела. Красивые. А жемчужного самца нельзя было прикупить?

LWN zoo: Жемчужных покупали пару , а доехала только самка.

AZALI: Видимо у них женщины крепче.

LWN zoo: сегодня случилось чудо из чудес жемчужная самка запела , рыжая 100% самка неслась в прошлом году , радует то что не потеряю размер , хотя возможно потеряю цвет, с наследственностью потом разберусь

AZALI: Виталий, мои поздравления!!! :ro_za:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Наконец то собралась показать своих зебриков.

Вот такие они, мои маленькие" бомбардировщики".


Изображение

Изображение

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Молодая семья. Первые детки .Заботливые родители.

Изображение

Изображение

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Мои новые питомцы!!!

Изображение

Изображение

эта мутация называется черно-коричневые
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Семейство черно -коричневых японцев ростят 4-х малышей, это у них вторая кладка. В первой был один птенец.

Изображение

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Изображение

Вот еще , такая малышня у меня есть, такие милые бутузики.

Знатоки зебриков подскажите как они будут правильно называться. Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение LWN zoo »

Наталья просто отличные самцы континентали , хороший довольно насыщенный цвет.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Сообщение AZALI »

Изображение

Это родители молодых самцов.


Виталий у них не только цвет насыщенный, но и размерчик, один 12.5см, другой 11, 5см
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»