Гульды, гульдята и другие птички AZALI.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 10:07

Изображение

Всех кому интересно, прошу в мой дневничок

Начало от 21.08.2010
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Автор темы
Благодарил (а): 224 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 10:20

А это небольшая часть моего"детского сада"

Изображение

В этом вольерчике у меня только малыши. Вообще гульды у меня содержатся в боксах, но вот на лето я сделала такой "детский сад" и мне очень понравилось. Малыши летают . развивают мускулатуру и получаются более крепкими. Хотя есть и недостатки, такое содержание более травматично и поэтому я малышей вначале отсаживаю от родителей в бокс, а когда они окрепнут переходят в вольер. Несколько уже перелинявших самочек уехали к новым хозяевам, так что по мере созревания птичек, милости прошу.

Беленькая самочка, перелиняла уже. Похоже у меня будет еще белый гульдик, но он еще маленький, линять не начинал.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 11:04

Уф.... ,наконец то у меня появился 5 этаж. Высоко, обслуживать только с лестницы, зато птицам нравится.

Изображение

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение Evelin » 11 мар 2013, 11:05

Наталья, с опозданием присоединяюсь к поздравлениям! Детский сад впечатляет, береги для моего жениха свою "Белоснежку". Рада, что у нас появился еще один форум.

ingvar.74: Наталья, я извиняюсь ,а боксы целиком немецкие , или только решетки на заказ?

Anazie: AZALI, птички восхитительные, условия прекрасные! И да, детский сад - это что-то!

AZALI: Спасибо всем большое, разделили мою радость. ingvar.74, все мои строения, это дело рук, моего замечательного мужа, он старается и не отказывает мне ни в каких моих задумка. Конструктивные решения боксов, тоже его. А материалы-все местное, кроме решеток, они из Германии, здесь тоже большое спасибо людям которые помогают.

KU-ELEN: AZALI , птичьи хоромы что надо. Видела их живьём, ещё без пятого этажа - впечатлили.

LLM: AZALI, С расширением Вас! Боксы супер! Супругу огромный респект! Как ваши красавцы Цересы обживаются в новых апартаментах?

Sam: AZALI, боксы-лучше не придумаешь! Можно поинтересоваться? Что за птичка на третьем фото сидит с молодым гульдом на мет.кормушке?

Орхидея: Sam пишет:
Что за птичка на третьем фото сидит с молодым гульдом на мет.кормушке?
AZALI,я про эту вот птичку нигде информации найти не могу! везде только фото!а птица-то красивая очень! Наталья,скажите это карминоволобая амадина?

AZALI: Да, это карминоволобая амадина, она же- краснолобая, она же-церес. Красивейшая и миролюбивая птичка. На другом форуме я писала про эту пару и фото выкладывала. Пара мутационная, что -то у них не получалось с вылуплением, на последней стадии гибли эмбрионы. Возможно птицы родственные. Но вот приехал ко мне "заморский прынц"- природник. Сделаю и выложу фото. Ммммм красивый, слов нет!!! Надеюсь на получение потомства.

Орхидея: AZALI!заинтриговали!покажите нам,пожалуйста,вашего принца!

AZALI: Обязательно. Завтра-послезавтра сделаю. LLM красавцы-церисы обживаются. Я немного переживала, как 2 самца одного вида, будут вместе, для меня они тоже еще не совсем понятны, не знаю как они в компании своего вида себя ведут. Оказалось нормально, дружелюбно отнеслись к друг другу.

LLM: Вот и замечательно! Ждем потомства!

Марго: AZALI, Ваши птицы восхитительны, а клетки просто шикарны. Очень понравился детский сад, здорово!!!

VK: AZALI , присоединяюсь к общим восхищениям и похвалам - боксы просто вогнали в " белую зависть" , птицы красивые очень , а детский садик восхитил и умилил "не по-детски" AZALI пишет:
карминоволобая амадина, она же- краснолобая, она же-церес. Красивейшая и миролюбивая птичка.
Пожалуйста , покажите и расскажите - очень интересно, очень :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 862 раз.
мое имя: Анна

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 11:11

Вот фото краснолобой амадины, самцы. Очень трудно сфотографировать -больно подвижные. Может в другой раз удастся их вместе заснять.

Это мутационный самец.

Изображение

Это природная форма.

Изображение

А это, такая зaбавная фотка получилась, мой тростничек- Жорик.

Изображение

Орхидея: AZALI,красавцы краснолобые!даже не могу сказать какая форма красивее,и природная,и мутационная по своему красивы! Наталья,а невест у самцов нет пока?у краснолобой амадины отличается внешне самец от самки?

AZALI: Ой. я что- то про невест забыла. Есть самочка мутационная, надо было тоже фото показать. Ей в пару и приехал природник. Самочки похожи, только помельче, побледнее и "серьги" под клювиком нет.

Орхидея: AZALI пишет:
самочка мутационная,ей в пару и приехал природник.
очень красивая пара получается!будем ждать потомства от них...

KU-ELEN: AZALI , красивые краснолобые амадины и редкие для любителя. А Жорик очень на своего братика похож.

Грета: AZALI Очень красивая птица! Но больше природный окрас понравился - ярче, контрастнее!!!

AZALI: Спасибо всем. Так приятно, когда кто то еще, разделяет восхищение этой птичкой. Жених наш конечно молод и пока адаптируется. Но мы люди терпеливые, подождем. KU-ELEN,писала;
А Жорик очень на своего братика похож.
ну да, в этом смысле мы с вами родственники.

Орхидея: AZALI,Наталья!вашими краснолобыми просто залюбуешься! все время заглядываю в вашу тему,чтобы посмотреть на них. открыла темку про краснолобых!если можно,то напишите там про поведение этих замечательных амадин.таких птиц в Москве,наверное,больше и нет ни у кого?

AZALI: Лена, Я знаю по меньшей мере еще двоих людей, в Москве ,кто держит краснолобых. Обязательно напишу в соответствующей теме.

Н.Д.: Не так давно был у AZALI, очень красивая птица,вся ухоженная, кормов большое разнообразие, хороший заводчик! Удачи Вам и крепких птенцов!

VK: Орхидея пишет:
AZALI,Наталья!вашими краснолобыми просто залюбуешься!
Точно - прямо в десятку ! Очень интересные птички ! Теперь будем с нетерпением ждать Ваших успехов в их разведении. А тростничок так забавно сфотографировался Интересно , о чем он так задумался ?
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 11:15

Дорогие друзья, выставляю фотку единственного ребеночка моей природной пары. Мать черноголовая белогрудая, совершенно природная Изображение , отец оранжевоголовый белогрудый, тоже совершенно природный, а вот такой дитенок у них получился. Мне кажется это даже для пастели очень светлый. Какой же он будет? У кого какое мнение?.

Изображение

Изображение

Вот последняя фотка наиболее точно передает его цвет.

LWN zoo: Я думаю голубая пастель .

AZALI: Ой, как было бы здорово!!! А разве так бывает? Эти птицы в других парах мне давали обыкновенных природников. а вот вместе я их свела первый раз. Виталий они оба белогрудые, а у пастели голубой вроде белой груди не бывает.

Орхидея: AZALI пишет: А разве так бывает? Наталья,у вас бывает!необыкновенно красивый малыш...интересно посмотреть,какой он после линьки будет

Admin: Надо же какое чудо и какие гульды интересные птицы, такие приятные сюрпризы преподносят....будем ждать с нетерпением, кто же вырастет из малыша....

Artur1: Наталья, прекрасная коллекция, прекрасный курятничек. Ваши белые и желтые гульда просто голову сносят, , КРАСОТА ТАК ДЕРЖАТЬ

AZALI: Спасибо всем большое за проявленный интерес к данному созданию. Да ,не поддается он никаким генетическим вычислениям и по логике у данной пары такого птенца не должно быть. Остается только ждать когда он подрастет, перелиняет и вот тогда посмотрим... Обидно будет если после линьки окажеся, что птиц обычный, хочется чего нибудь чудесненького...

Остается только ждать когда он подрастет, перелиняет и вот тогда посмотрим..
. Наталья,покажите нам потом это чудо после линьки,пожалуйста!лично я,заинтригована и буду ждать с нетерпением...

Грета: Интересно на него потом будет посмотреть. Наталья обязательно покажите! Так интересно...

AZALI: Конечно, девочки, покажу, главное чтобы перелинял благополучно. Он уже к вылету готовится крылышками в гнезде порхает!

Да ,не поддается он никаким генетическим вычислениям и по логике у данной пары такого птенца не должно быть.
Наталья,скажите а родители этих природников,которые произвели на свет такое чудо,какие? тоже природники?

AZALI: Родителей этих природников я не знаю, они их Германии приехали, но если бы они были с синим геном, то птенец мог бы быть синим, но он явно не синий.

Грета: Сплошная интрига...Тааак интересно!!!

evelin: AZALI пишет:
Дорогие друзья, выставляю фотку единственного ребеночка моей природной пары. Мать черноголовая белогрудая, совершенно природная , отец оранжевоголовый белогрудый, тоже совершенно природный, а вот такой дитенок у них получился. Мне кажется это даже для пастели очень светлый. Какой же он будет? У кого какое мнение?.
Сегодня была у Натальи и в живую видела это чудо , хочу сказать, что фотоаппарат не передает до конца цвет. Как-будто его серебряной краской покрасили. Очень интересно, кто получится из этого птенца!!!!
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение Anazie » 11 мар 2013, 11:55

Наталья, расскажите, что у вас новенького в хозяйстве! :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:29

Вот, дошла очередь и до парочки цересов. Посадила в разводную клетку, в домик не пошли, дала им канареечное гнездо. Посмотрим что будет. Самец с тростиночкой танцует, щебечет и тд. Вообщем любовь налицо.

Грета: AZALI Наталья! Скажите, а они очень сложные в разведении?

AZALI: Грета пишет: AZALI Наталья! Скажите, а они очень сложные в разведении? Оксана, ничего не могу сказать, это мой первый опыт с этими птицами. Но то, что начало отличается от гульдов, это точно!

Грета: Вы знаете, а мне всегда казалось что именно гульды отличаются от всех остальных. Просто многие амадины и астрильды танцуют с травинкой, причем делают это практически целый день. Да и вообще проявляют нежность в паре друг к другу. Гульды тоже танцуют, но как правило только с утра. Остальной день я от них нежности друг к другу не видела. А общая информация по цересам какая? Именно разведение.???

Sam: Карминоволобые и сами неплохие строители. У знакомого они сами построили гнездо и положили кладку. Удивило то, что загнездились они через пару недель как приехали и он даже не рассчитывал на то, что все получится так быстро и без подготовки.

AZALI: У цересов первое яйцо. Самец строитель никакой, совсем себя не утруждал постройкой гнезда, но яйцо охраняет. Сегодня целый день провел в гнезде. А еще ,кто то из них, так интересно курлыкает, на горлиц похоже. только очень тихо.

evelin: Наталья, поздравляю. Насколько я помню, предыдущий самец был хорошим строителем, такой шарик сплел красивый, будем надеяться этот будет хорошим родителем. Напишите обязательно, как будут развиваться события.

AZALI: Точно, Ань. так и было, а этот ну совсем никак, что я там "навила",то и есть.

VK: AZALI пишет:
У цересов первое яйцо.
Поздравляю Наташа , желаю Вам и Вашим замечательно-интересным птицам , чтобы все получилось Мы за вас будем "держать кулачки" , а Вы поделитесь с нами опытом разведения этих красотулек

LWN zoo: Наталья в прошлом году у вас самец был отменным строителем , а это не хочет стараться

Грета: Наталья! Мои поздравления!!!

AZALI: Ой, Оксана пока не с чем! Виталий, да ,в прошлом году у меня самец сделал суперпостройку. Он теперь сидит на скамейки запасных, возможно у него будет возможность еще раз построить такой шедевр, вот фотки, напомню еще раз его старания.

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:32

У моей парочки цересов - первый блин комом. Неоплод. Самочка снесла 2 яйца, хотя с другим партнером несла -4 и вот такой результат. Радует то, что сидели исправно, меняли друг друга, ночью сидела на кладке самочка. Сейчас их рассадила, повторим через время. Возможно мужчин-церес исправится!!!

Грета: AZALI Жалко!!! А возможно что на это повлияла смена партнера?

AZALI: Оксана, с первым партнером у нее был 100% оплод, но эмбрионы гибли на последней стадии, видимо близкое родство. Так что ей только этот партнер подходит. Возможно он просто еще молод.

Грета: А сколько самцу?

AZALI: Точно месяце не знаю. 10 года живет у меня с лета.

Грета: Наталья, возможно и правда он молод еще! Будем надеятся что после отдыха у них все получится!

AZALI: Жду конца линьки, а главное свободное место, чтобы посадить своего красавчика- тростничка на гнездо. Приехал из Германии, там вроде как зовется такая мутация - шеке. Очень подвижный, трудно фоткается, крупненький. выложила фотки в теме про тростников, ну и в свой дневничек решила заодно..

Изображение

А это портрет, моего самца. урожая 2010г. Изображение

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:42

У меня сегодня микро шок!!! Птенец необычного окраса, о котором я писала выше, показал несколько перышек на груди ?! Они ярко синие. Это у птенца от белогрудых родителей! Это как ?

Грета: Отпад!!!

Tori: AZALI пишет: Они ярко синие. Это у птенца от белогрудых родителей! Это как ? А это как раз то,что не просчитаешь ни каким калькулятором.

AZALI: Конечно, сфоткаю и покажу. Сам он пока такой же серенький. И самец . Такой серьезный, крупнячек

Konstanzia: AZALI пишет:
показал несколько перышек на груди ?! Они ярко синие.
Наталья, то есть - именно в области груди ? Вот так?

kalibri: iositaros пишет: kalibri это мне???Ну ты же не AZALI

AZALI: Konstanzia , да.....! Именно грудка. А у мамы с папой они белые.какой он будет весь еще пока ничего не понятно.

Konstanzia: Придется нам терпеливо ждать, что же получится из этого "фруХта" ?

AZALI: Konstanzia ,Лен у меня вчера не открылась ваше фото и я не поняла какую грудку вы имели ввиду. У него не такая как на фото , а фиолетовая как у природника.

AZALI:Фото моего необычного птенца, как и обещала. Изображение

Папаша, природный, белогрудый Изображение

Изображение

Мамаша, в паре с другим самцом.( природная, белогрудая)

ФОТО ОТСУТСТВУЕТ

А это их ребенок! Показал уже некоторые перышки.

ФОТО ОТСУТСТВУЕТ

это для сравнения. Синий, зеленый и пока непонятно какой.

это совсем близко его перышки.

Изображение

Tori: AZALI птен прелесть, то что он не белогрудый-факт. А про цвет, лудше спросить у Konstanzia.

Katlinn: AZALI пишет:
Фото моего необычного птенца, как и обещала.
Такой славный малыш. А цвет похож на пастель

Грета: AZALI Наталья, ЧУДЕСНЫЙ птен!!! Красавчик!!!

Anazie: Надо же, какой удивительный малыш! Очень милый :co_ol:
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:44

Мои новые, питомцы. Очень обаятельные и привлекательные!!!! :cool_cool:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:49

Фото моего необычного птенца.

Напоминаю, это родители.

Изображение

это он сам.

Изображение

Изображение

Здесь слева.
Изображение

И здесь тоже слева.
Изображение

Одно понятно, это не синяя пастель. не тюркес, и не синий. Изображение

Грета: Какой нежный цвет! Я прям влюбилась в этого ребенка!

Tori: AZALI пишет: Одно понятно, это не синяя пастель. не тюркес, и не синий. зато он славный, необычный, и цвет у него называется "Я ТАКОЙ ОДИН"

Admin: AZALI пишет:
Мои новые, питомцы. Очень обаятельные и привлекательные!!!!
Наташа, поздравляю! Это, наверное, редкая мутация зебровых амадин? AZALI пишет:
Одно понятно, это не синяя пастель. не тюркес, и не синий.
А я вот не знаю, как выглядит тюркес , что это за окрас?

AZALI: Спасибо за теплые слова. Надеюсь птенец благополучно перелиняет и станет настоящим красавчиком. Марина, я не спец по зебрам, но думаю , что это не редкая мутация, просто красивая. Я особенно млею от девченки, у нее такие щечки....., ттт. Тюркес, это по другому сказать, цвет морской волны, такой синий с зеленным. А у моего птенчика, зелени в окрасе нет совсем.

KU-ELEN: AZALI , гульдонок очень интересный, а такой окрас мне нравится он нежненький. А у зебрихи щёчки славные, сразу на них обратила внимание.
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:51

это для Александра. Изображение

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 11 мар 2013, 12:53

AZALI пишет:
Марина, я не спец по зебрам, но думаю , что это не редкая мутация, просто красивая. Я особенно млею от девченки, у нее такие щечки....., ттт.

Наташа, это довольно редкая комбинация между четырьмя мутациями (Fawn, black breast , orange breast ,isabel), палевые черногрудые оранжевогрудые изабаль. Осталось добавить чернолицесть и будет вот такая "Пятёрочка).

Я над созданием такого тружусь уже два года, но пока только щепные на оранжевогрудость.

В следующем сезоне надеюсь будут такие как у Вас. Если у Вас будут птенцы от этой пары, то становлюсь в очередь.

Нуждаюсь в свежей крови.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Благодарил (а): 104 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение AZALI » 11 мар 2013, 12:57

Ленкованич , спасибо, вы просвещайте меня, буду благодарна. Про очередь поняла. Сегодня в гнезде обнаружила первое яцо!!!!! А что про самочку мою скажите?

Ленкованич: AZALI пишет:
Сегодня в гнезде обнаружила первое яцо!!!!!
Буду за них держать пальцы рук крестиком и за пазухой, что бы ни кто не сглазил.

Грета: AZALI Наталья! А япончики супер!!! Вдвоем еще красивее смотрятся!

Ленкованич: AZALI пишет: А что про самочку мою скажите? Прошу прощения, что то сразу не заметил вопрос. Если Вы спрашиваете о самочке зебрика, то могу только развести руки в ширь. Дело в том, что девицы палевой изабельки и всех последующих комбинаций, выглядят идентично. Какая она сам господь не знает. Всё будет понятно когда выростут и перелиняют её сыновья. Тогда можно будет делать выводы. А вцелом девочка под стать парню .

Юля: Наташа, примите мои восхищения зебриками! У Вас великолепное хозяйство, прекрасные гульды, но я болею зебрами. А такую красоту как у Вас, только на заграничных сайтах увидеть можно.

AZALI: Юля, спасибо большое. Да , я как то пытаюсь разнобразить свое хозяйство, чтобы не скучно было. Если бы не "квартирный вопрос", который меня так же мучает. А зебрики и есть заграничные, из Германии они, от немецкого заводчика.Красивые птицы, поведение милое, только Рамштайн (самец) мой колоколит иногда. Вот сделала несколько фото, в тему о "квартирном вопросе". Это будущий разводной шкаф, который делает муж. Основа деревянная,покрыта шпоном из натурального дерева, чтобы как то на мебель похоже было, а внутри все обклеивается пластиком. Жду -не дождусь!!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Nikke: AZALI Наталья, очень красивые боксы получаются! Подскажите пожалуйста, а как крепятся передние решетки к каркасу бокса?

KU-ELEN: AZALI , красота! Какой муж молодец. Это так здорово когда в семье есть единомышленники и помощники.

AZALI: Спасибо всем за добрые слова. Дмитрий ,по конструкции, мне лучше вопросов не задавать, я всего не знаю, не вникаю, мне важен результат. Чтобы было фунционально ,комфортно для птиц и красиво( это для меня).

Nikke: AZALI пишет: по конструкции, мне лучше вопросов не задавать Я понял Наталья! Тогда можно просто с фотать по крупнее место крепления каркаса с рещеткой, очень буду признателен, так как ожидаю решетки граф, и хотел бы реализовать крепление как лучше, а у вас все тип топ! Мужу респект!

AZALI:
Дмитрий сделаю фото на днях. Только боюсь будет непонятно тк крепления закрыты пластиком сверху. Но я фото сделаю и вообще когда бокс будет готов сделаю еще фото, так сказать в окончательном виде.

Грета: AZALI Наталья! Уже сейчас видно что будет очень красиво и функционально!!! Муж молодец!!!

AZALI: Как то Констанция размещала фото гульдов, с супер спицей, от французких заводчиков. А мы вот ничем не хуже.... .Это мой птенец с такой спицей, надо учитывать что он еще в линьке и птенец!!!
Изображение

Изображение
Наталья.
AZALI

Автор темы

След.

Вернуться в Дневники любителей амадин