Дневник моей "Пушистой радуги"

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Всем доброе, морозное утро :son-ce: Ну вот и решила продолжить дневник на этом форуме :pisa_tel: Воскресенье, солнышко, погода морозная, программа была запланирована совсем другая, но причина поделиться своей утренней радостью сподвигла сесть и поделиться в дневнике)) по программе пришлось ехать только мужу с ребетенком, а я пока они там на склоне решила написать, тем более обещала что буду продолжать вести дневничок :-ok-:
Сегодня у моей парочки Гульдиков появилось первое яйцо :lo_ve: конечно понимаю что радоваться еще рано, учитывая опыт с Зебриками, которые были "изобильно" :hi_hi_hi: плодовиты, но не все яйца вылупились, правда двух своих "мышек" мы оставили на память, уж больно они забавные и громкие, но родные :hea_rt: я убежала от темы...... :hi_hi_hi:

Все начиналось как то так :a_g_a: : blog.php?u=408&b=30
потом было продолжительное строительство вот так :wo_rk: blog.php?u=408&b=31

Ну вот как то так все начиналось)))пару недель назад на второй этаж переехала парочка Сильвер ( Татьяны17 (один из киндер-сюрпризов) и природная девочка. Посадила что бы обживались, но время не торопила тк считала что должны попривыкнуть и пожить, правда потом купила домик, поставила и мальчишка тут же стал заниматься обустройством, прям такой хозяйственный оказался, самка настоящая деффочка при своей активности, скромна и изящна :ba_bo_ch_ka: Пару дней назад как чувствовала дала ей скорлупку, заметив что она стала проявлять активный интерес к кальцию, и вчера вечером уже понимала что что то должно произойти, даже домашним сказала что "как бы завтра не снеслись", ну вот прям чувствовала :an_gel: .
Вот так все начиналось в их семействе)))
IMG_9499(1).jpg
IMG_9502(1).jpg
А вот так вот выглядит мое хозяйство сегодня :lo_ve: третий этаж с женихом красавцем ждет скорого приезда самочки из Германии от Констанции, а жених пока целыми днями поет не хуже кенора :hi_hi_hi: :gar_mo:nist:
IMG_9518(1).jpg
Ну вот такие радостные новости у нас на сегодня :dr_ink: хочу добавить что папашка прям настоящий отец, не успело яйцо снестись, а он уже сел на него :hi_hi_hi: буду держать в курсе и продолжать вести дневничок, теперь ведь интересно какое чудо родится :an)(gel: PS фото выложу чуть позже тк пока не хочу их тревожить :ga-ze-ta;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

Ирина, какие хорошие новости. Будем держать кулачки за молодую гульдиную семью. :cool_cool:
Единственное НО. Когда будет заселяться верхний этаж, гульдам будет очень беспокойно, так как неизбежны какие-то действия рядом с их гнездом. Опасно. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Галина писал(а):Ирина, какие хорошие новости. Будем держать кулачки за молодую гульдиную семью. :cool_cool:
Единственное НО. Когда будет заселяться верхний этаж, гульдам будет очень беспокойно, так как неизбежны какие-то действия рядом с их гнездом. Опасно. :du_ma_et:

Спасибо Галин :lo_ve: Все сделаем незаметно, под покровом ночи :men: комар носу не подточит :-ok-: там уже все готово просто птичек запустить))да на самом деле я думала наверх их посадить, но высоко уж очень вот и поленилась да и не ожидала что быстро так все они "сообразят" :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

Ну тогда ладно, если незаметно. :hi_hi_hi:
Удачи. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Ирина »

Опытные наоборот советуют все действия делать только с утра, тогда у птиц будет время на пообвыкнуться и успокоиться. Скорлупка за день до снесения яйца маловато будет, поставьте минералку полноценную и туда насыпьте и молотой скорлупы, самочка сама будет выбирать , что ей надо. Птичкам удачи!

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Ирина писал(а):Опытные наоборот советуют все действия делать только с утра, тогда у птиц будет время на пообвыкнуться и успокоиться. Скорлупка за день до снесения яйца маловато будет, поставьте минералку полноценную и туда насыпьте и молотой скорлупы, самочка сама будет выбирать , что ей надо. Птичкам удачи!

Ирин, минеральная полноценная еда у них постоянно в рационе, а скорлупу вот никогда не давала, они минералку хорошо кушают и камушки всякие с панцирями :e-d-a: а по поводу в"ночи"-это я пошутила конечно, :hi_hi_hi: но за совет спасибо да сначала приехать птичка должна, что бы было кого поселить :lo_ve:
дайте совет когда птенцы появляются "пророст" птицам дается? :du_ma_et: а то не знаю...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Marina »

rikazh писал(а):А вот так вот выглядит мое хозяйство сегодня :lo_ve: третий этаж с женихом красавцем ждет скорого приезда самочки из Германии от Констанции, а жених пока целыми днями поет не хуже кенора
Классно выглядит! :cool_cool: А поющего жениха покажите, хочется полюбоваться. :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

дайте совет когда птенцы появляются "пророст" птицам дается? а то не знаю...
У моих птиц пророст регулярно через день-два (не считая периода птичьего постА), а когда появляются птенцы, то даю каждый день. :cool_cool:
Знаю, что доктор Вика не рекомендует давать пророст в первые дни после вылупления птенцов, потому как он вызывает брожение в ЖКТ. Но я ни разу таких проблем не наблюдала (тьфу-тьфу-тьфу). Однако, узнав о мнении доктора, стала через день понемножку присыпать пророст сверху Ветомом на протяжении всего периода вскармливания птенцов. Так сказать для профилактики. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Екатерина »

Галина писал(а):
дайте совет когда птенцы появляются "пророст" птицам дается? а то не знаю...
У моих птиц пророст регулярно через день-два (не считая периода птичьего постА), а когда появляются птенцы, то даю каждый день. :cool_cool:
Знаю, что доктор Вика не рекомендует давать пророст в первые дни после вылупления птенцов, потому как он вызывает брожение в ЖКТ. Но я ни разу таких проблем не наблюдала (тьфу-тьфу-тьфу). Однако, узнав о мнении доктора, стала через день понемножку присыпать пророст сверху Ветомом на протяжении всего периода вскармливания птенцов. Так сказать для профилактики. :a_g_a:
Я пророст даю даже когда птицы сидят на кладке и потом на протяжении всего период выкармливания. Галина, первый раз слышу, что птенцам в первые дни нельзя давать пророст :sh_ok: Знаю, что зелень не рекомендуется первые дни после вылупления. Но я и зелень даю, резанную мелко пшеничку, и посыпаю сверху пророст . Птицы очень охотно берут корм. И проблем с пищеварением у птенцов я тоже не наблюдала :a_g_a:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

Катя, так я тоже не знала, давала и ничего :a_g_a: , а когда узнала Викино мнение, стала присыпать Ветомом. Подумала - профилактика не помешает. А зелень я начинаю давать с 7-дневного возраста птенцов.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Галина писал(а):Катя, так я тоже не знала, давала и ничего :a_g_a: , а когда узнала Викино мнение, стала присыпать Ветомом. Подумала - профилактика не помешает. А зелень я начинаю давать с 7-дневного возраста птенцов.

Вот а она... эта зелень у меня стоит в каждой клетке я только на ночь ее убираю в холодильник, а утром сбрызгиваю и опять ставлю :du_ma_et: вот теперь буду знать что когда появятся птенчики уберу ее и дать через недельку. :lo_ve: спасибо за советы...PS : у меня с утра пока зелень мокрая птицы ныряют в нее и купаются :hi_hi_hi:
вот даже фото сделала специально мои "линялки" заныривают прям сверху))))
IMG_9521(1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Marina писал(а):
rikazh писал(а):А вот так вот выглядит мое хозяйство сегодня :lo_ve: третий этаж с женихом красавцем ждет скорого приезда самочки из Германии от Констанции, а жених пока целыми днями поет не хуже кенора
Классно выглядит! :cool_cool: А поющего жениха покажите, хочется полюбоваться. :smu:sche_nie:

Марина Ваш же мальчишка, :lo_ve: просто видимо после пребывания у Ирины с ее кенорами он там "поднабрался" прям поеееттт красота :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch: сделаю фотку чуть позже он сейчас долинивает, потом с девченкой сделаю семейный портрет :fo_tik:
Вот из фото до переезда, черноголовый))))
IMG_9426(1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Галина писал(а):Катя, так я тоже не знала, давала и ничего :a_g_a: , а когда узнала Викино мнение, стала присыпать Ветомом. Подумала - профилактика не помешает. А зелень я начинаю давать с 7-дневного возраста птенцов.


Спасибо за совет, :uch_tiv: а то у меня эта трава в каждой клетке :du_ma_et: я ее на ночь убираю в холодильник, а утром сбрызгиваю и опять ставлю..ну вот теперь как птенцы появятся уберу на неделю :ne_ne_ne: и нини)

Кстати с утра в еще мокрой траве у меня мои "линявые" купаются аж заныривают :hi_hi_hi: даже фото сделала сегодня вот...
IMG_9521(1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Marina »

rikazh писал(а):Марина Ваш же мальчишка.........после пребывания у Ирины с ее кенорами он там "поднабрался" прям поеееттт красота
Ух, ты, как здорово, очень рада, приятно, когда птицы твоего разведения меняя даже несколько владельцев остаются бодрыми и здоровыми, :cool_cool: маленький плюсик себе любимой в копилку. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Marina писал(а):
rikazh писал(а):Марина Ваш же мальчишка.........после пребывания у Ирины с ее кенорами он там "поднабрался" прям поеееттт красота
Ух, ты, как здорово, очень рада, приятно, когда птицы твоего разведения меняя даже несколько владельцев остаются бодрыми и здоровыми, :cool_cool: маленький плюсик себе любимой в копилку. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
:cool_cool: Марина он красавчик :co_ol: его так и назвала Бьютиком)))он хоть и не крупный, средний но борденький, кушает с удовольствием все что даю и травку и пророст как учили и вкусняшки всякие в общем спасибо за здорового тьфу тьфу ребетёнка))) вот дай бог все сложится и невесту ему " справим " Тиффани- Еленину :hi_hi_hi: потом покажу их фото обязательно))) а поет прям целыми днями :gar_mo:nist:

PS хотела показать как мои "мышки" спят каждую ночь :hi_hi_hi: сфоткала вчера ночью :-)
IMG_9500(1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»