Дневник моей "Пушистой радуги"

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

утром сбрызгиваю и опять ставлю..
Ирина, я мокрую зелень никогда не даю. Это вредно и даже опасно. У птиц от нее брожение в желудке и вспучивание. Причем, вспучивание может привести к летальному исходу. :-( После мытья обязательно просушиваю полотенцем. :a_g_a:

Надо же, какая интересная фотография - в каждой кормушке по птичке ;;-))) :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Галина писал(а):
утром сбрызгиваю и опять ставлю..
Ирина, я мокрую зелень никогда не даю. Это вредно и даже опасно. У птиц от нее брожение в желудке и вспучивание. Причем, вспучивание может привести к летальному исходу. :-( После мытья обязательно просушиваю полотенцем. :a_g_a:

Надо же, какая интересная фотография - в каждой кормушке по птичке ;;-))) :cool_cool:
:wo_ol: :ps_ih: ну вот хотела как лучше а получается :ved_ma: ...все поняла исправлюсь :smu:sche_nie: :ry_car:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Замша »

А мне очень понравилась идея зелени в клетках! Я очень страдаю, что птички без зелени. Проращиваю корм на подоконнике, но так вяло растет!!
Это спец. трава дял проращивания? И земля закрыта, все как надо.
Ах, где бы у нас купить такое, или самой сделать...

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Замша писал(а):А мне очень поравилась идея зелени в клетках! Я очень страдаю, что птички без зелени. Проращиваю корм на подоконнике, но так вяло растет!!
Это спец. трава дял проращивания? И земля закрыта, все как надо.
Ах, где бы у нас купить такое, или самой сделать...
:-|-: а вот нетууу там земельки :hi_hi_hi: оно в пакетиках продается я в Cat & Dogs за 19 рублей покупала..там внизу корни и в пакетиках, я поэтому прям в пакете и ставлю в холодильник подсмотрела в магазине они оттуда доставали :ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Замша »

Я вот так и знала, что такого у нас нету)))
Придется опять старым методом - на подоконнике в горшочках) Результат хиленький но хоть что-то. До ламп, подкормок и спец. семян я еще не доросла)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

Да, очень красиво и полезно зеленое перо прямо в клетке, но только не мокрое. Полив осуществляется под корень. В принципе, если зелень растет на подоконнике, то она чистая и мыть ее не надо. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

:lo_ve: Вчера наконец забрала деффочку (Констанции) :an)(gel: , в ночи привезла ее домой и поселила их сразу с мальчишкой, который нечего не понял "спросони" куда, зачем с кем и опять "отбой" :hi_hi_hi: но с утра все нормально деффченка рассматривает апартаменты после проживания в "плотно-заселенной камуналке", :v_i_k_i_n_g: а мальчик как и положено кавалеру распевает ей песни :gar_mo:nist:
Как и обещала выставляю фото :fo_tik:
PICT0119(1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Галина »

С новосельем еще одну твою пару. :cool_cool: Скоро деток ждать будем. :a_g_a: Это в верхний бокс они заселились ? А как дела у пары в среднем, яйки уже есть ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

:lo_ve: да СПАСИБО!!!!в верхний бокс заселила :dr_ink: так что у них там новоселье :a_g_a:
:ga-ze-ta; по поводу товарищей на втором этаже там интересная история... сначала было яйцо потом был почему то перерыв через пару дней было второе, третье я посмотрела оно было какое то поменьше и прозрачное короче мне не понравилось и в 12 дня я поняла что "папашка" тоже усомнился в нем :ne_ne_ne: и зайдя в комнату увидела его всего желтого и по стенке бокса размазанное яйцо, как он так его швыранул :du_ma_et: а папаня усиленно мылся и отмывался.. вчера девочка начала по ночам сидеть в домике, но я отстала..видимо много суеты создала и "достала" их... дилетант короче я .. в общем больше не подхожу к домику и не смотрю :men: сейчас улечу тут поспокойнее им с мужем будет..прилечу, по идеи что то должно быть если будет..напишу потом обязательно, но они сидят что то там роют звуки какие то в общем я решила не вмешиваться и не влезать в их птичьи дела :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Marina »

Да уж влезание и беспокойство птицы это одна из основных причин неудачных попыток разведения гульдовых, разумный контроль гнезда, конечно нужен, но новичкам в породе , всегда привожу цитату с сайта,
Главное не беспокоить птиц назойливым вниманием, и помнить о том, что первые кладки у амадин Гульда часто бывают "тренировочными", т.е. неудачными, как правило это происходит у молодых пар, птицы бросают насиживать, либо даже бросают выкармливать уже появившихся птенцов, выбрасывают их из гнезда и т.д., патологий много.

Причины в каждом отдельном случае разные, но достаточно часто этому негативу служит и непрестанное вмешательство в жизнь птиц.

Кстати, яйца в гнезде трогать голыми руками категорически не рекомендуется. Только специально изогнутой пластмассовой ложечкой.

Таким образом на яйце не повреждается определенная защита и птица не бросит кладку. Как бы вам не хотелось, хоть одним глазком подсмотреть, что там в домике.....остановитесь, не делайте этого, птица может бросить кладку!

Сейчас на многочисленных птичьих форумах можно прочитать, как начинающий владелец пары амадин Гульда , задает вопрос: - Когда нужно просвечивать снесенные яйца?), мне всегда хочется ответить - для чего? что это даст вам лично? Оплодное яйцо или нет вы узнаете через две недели, потерпите , пусть всё идет своим чередом.

АМАДИН ГУЛЬДА НЕЛЬЗЯ БЕСПОКОИТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫСИЖИВАНИЯ И ВЫКАРМЛИВАНИЯ ПТЕНЦОВ. В ЭТОМ ЗАЛОГ УСПЕХА!!!

Амадины Гульда - птица подверженная стрессу и об этом нельзя никогда забывать.
http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... gulda/0-13
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Вернулась)))решила продолжить свой дневник :pri_vet:-: сообщаю что у нас все хорошо, соблюдая все рекомендации, советы и дополнительную информацию с форумов мы наконец сделали первый прорыв и теперь у нас есть и малыши и птички радуют своим пением и атмосферой. Вообще хочу я Вам сказать что у меня вся семья заразилась моим увлечением и все принимают активное участие. Первые птенцы могу с уверенностью сказать что заслуга супруга, тк я успела только окольцевать малышей и улетела на все лето с детьми, а вот мужу досталось "счастье" ухода под каждодневным контролем :hi_hi_hi: пока мы отдыхали он тут и проросты делал, :e-d-a: и за птенцами следил и пересадкой занимался в общем "полюбил" он это дело :-) :cip: зато теперь как говориться "в теме" :-ok-: Первенцы появились 2 июня и сейчас уже долинивает синий, но певучии и активные все что очень радует))вот несколько фото уже перелинявших)))ах дааа и все птеньчики оказались мальчишками :-crackegg: PS у меня вообще по поводу мальчиков пунктик видимо :hi_hi_hi:
19.10.13 (15).jpg
19.10.13 (18).jpg
Изображение 011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

а сейчас хотела рассказать про новую пару :an)(gel: которая 20 октября подарила первых малышей :-crackegg: сегодня с утра пересаживала от родителей и решила написать) малышей правда двое всего, хотя родители замечательные, было 6 яиц, но зато малышей родители закормили, сидели по ночам по очереди или вообще вместе, если самка была в домике папашка прям стоял на карауле как оловянный солдатик :bo_ga_tyr: :ohot_nik: птенцики ладные, крупные, какими будут конечно пока не известно, сообщу позднее :a_g_a:
20131031_204301.jpg
2013-10-27 12.48.29.jpg
20131031_204944.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

вот такие мы сегодня :an)(gel:
2013-11-30 16.35.06.jpg
2013-11-30 16.35.33.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение Marina »

Ирина, поздравляю вас и ваших пернатикоыв с детками, :ro_za: видите, как птицы умеют сами справляться, если им поменьше помогать, хоть всегда помощь делается с самыми благими намерениями.... :a_g_a: :cool_cool: Очень рада, что ваш дом наполнен щебетом молодых гульдят. А, что белогрудый синий мальчик, отчего про него не пишите? На фото его не вижу. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
rikazh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:47
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: МОСКВА
Телефон: 8 916 6782738
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дневник моей "Пушистой радуги"

Сообщение rikazh »

Marina писал(а):Ирина, поздравляю вас и ваших пернатикоыв с детками, :ro_za: видите, как птицы умеют сами справляться, если им поменьше помогать, хоть всегда помощь делается с самыми благими намерениями.... :a_g_a: :cool_cool: Очень рада, что ваш дом наполнен щебетом молодых гульдят. А, что белогрудый синий мальчик, отчего про него не пишите? На фото его не вижу. :ne_vi_del:

:son-ce: привет) Ваш то?! :mi_ga_et: он синий- розовогрудый :pop: так вот же он, выше)))папашка такой щепетильный и внимательный)))и малыши у него упитанные и крупные))это все про него :ro_za: на самом деле огромное спасибо за советы, теперь я конечно поспокойнее со своим любопытством :-) пророст по Вашему рецепту постоянно делаю и корм замечательный, малыши на нем вон какие упитанные :e-d-a: Кстати интересное дело вот сразу можно понять кто давал пророст птицам, кто не давал , птицы просто не особо его едят или равнодушны.Так что Марин огромное спасибо за советы и за птичек! Большой привет Вам от Винзора-Фунтика :uch_tiv: :ro_za:
2013-11-30 15.10.00.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»