Появилось яйцо, или про моих зебровых амадин

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение kvantum »

спасибо, спасибо всем за поздравления)) вчера 3 раза им ложил новую мешанку, тоже подумал, пускай свежая будет))
вообщем самец вчера мешанки очень много кушал, раньше такого не наблюдал и сенегальское просо в колосьях тоже клюёт во всю)) а самка клюет только обычный корм рио... :-( сегодня с утра наблюдал интересную картину)) самец с самкой на пару сидят в гнезде и птенчик между ними) и самец ему прямо в ротик накладывал покушать, а самка рядом сидит и у самца с клюва тоже склевывает :hi_hi_hi: пока птенчик один, 4 яйца :)

Аватара пользователя
fraytal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:18
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Майкоп
Благодарил (а): 9 раз

Появилось яйцо)

Сообщение fraytal »

Светлана, спасибо! Не поверите, даже прочитав эту тему с самого начала, все равно много вопросов :ro_za:
Вот они, мои лялечки! Очень люблю их!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fraytal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:18
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Майкоп
Благодарил (а): 9 раз

Появилось яйцо)

Сообщение fraytal »

И у нас сегодня утром еще 1 яичко!!!

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение kvantum »

fraytal писал(а):И у нас сегодня утром еще 1 яичко!!!
поздравляю!)) :poz_drav_liayu: симпотяжки)) фрукты у меня тоже Вообще не едят, даже пророст не едят :) как мне сказали, самка начинает высиживать с 3-4 го яйца... но у меня с самого первого яйца постоянно сидела самка, если выходит поесть, прогуляться, то садится самец, а то бывает и вдвоем сидят :)
самка тоже кормит малыша, как и самец :) :e-d-a: хорошие родители :bra_vo:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Появилось яйцо)

Сообщение Светлана »

fraytal О, сразу видно- птички любимые и ухоженные. Сколько им месяцев? Домик не рано поставили? Если самка разнеслась уже двумя яичками, думаю всё пройдёт благополучно. Сейчас главное это минеральная подкормка в большом количестве. Добавляйте в готовую яичную скорлупу и уголь. Следите за самочкой, чтобы она не дулась и не сидела на полу - это признак невозможности снести яйцо.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение Галина »

fraytal писал(а): ... Зашла в вашу темку, в тут все так радостно и гостеприимно! Возьмете меня к себе? ... Не поверите, даже прочитав эту тему с самого начала, все равно много вопросов
Александра, конечно же возьмем :lo_ve: Добро пожаловать в наш дружный коллектив форумчан, в теплое и доброжелательное общение. :pri_vet:-:

Ну почему же не поверим. Очень даже это понятно. Все мы были когда-то начинающими и мучились догадками по тому или другому вопросу. :a_g_a:

Очень красивые у Вас зебрики. Живется птичкам прекрасно, клетка у них просторная, не загроможденная лишними жердочками и оборудованием :co_ol: , стоит возле окна, значит света им хватает. Приобретали их у заводчика, возраст известен ? Раньше был опыт содержания птиц ? Читайте другие темы портала, участвуйте в диалогах, и тогда многие вопросы, которые сейчас стоят в содержании птичек, отпадут сами собой. Ну а что будет не понятно, спрашивайте не стесняясь. Всегда поможем советом. :lo_ve:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение kvantum »

сегодня с утра появился второй птенчик!))) :ya_hoo_oo: а я уже перенервничал, что больше никто не выйдет))) в 7 утра смотрел, 1 птенец, 4 яйца лежит, думаю ну всё походу, уже начал заново пересчитывать дни)) потом в пол 8 слышу треск скорлупы, как раз им надо было кормушку с мешанкой поставить, они с гнезда вышли, а таам)) еще один малой)))) :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение Marina »

Руслан, с новорожденными поздравляю! :ya_hoo_oo: Вот так потихоньку и освоите азбуку начинающего владельца амадин и со временем будете так же, как мы вам сейчас советы новичкам советовать. :a_g_a:

Пока всё у вас идет нормально, главное, как очень очень правильно написала Леночка (Замша) мы обойдемся без фотографий, вы поменьше беспокойте птиц, это важно. Зебровые амадинки бывает, что тоже стрессуют от слишком назойливого внимания и могут бросить и гнездо и уже народивишихся деток.
Уверена, что у ваших птиц этого не произойдет, и мы ещё полюбуемся летающими малышатами - зебрятами. :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение Marina »

fraytal писал(а):Всем привет! Зашла в вашу темку, в тут все так радостно и гостеприимно! Возьмете меня к себе?
Александра, конечно возьмем, мы рады новым друзьям! Добро пожаловать! :pri_vet:-: Девочки вам много правильного насоветовали, остается только воплощать советы на практике и терпеливо ждать появления первых птенчиков. Я вот только про усиленную минеральную подкормку, что то не увидела , обязательно это надо сделать. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение kvantum »

Marina писал(а):Руслан, с новорожденными поздравляю!
Спасибо за поздравления!)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Появилось яйцо)

Сообщение Светлана »

Руслан, ведь ваши птицы сели с первого яйца насиживать, а потом ещё туда яиц накидали, логично ожидать птенов от первого дня вылупления + кол-во яиц= кол-ву дней ожидания вылупления. Так что если не ошибаюсь, у нас ещё остаётся среда и четверг.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо)

Сообщение kvantum »

ну по идее яйца то каждый день появлялись, 3 яйца по утрам, а 2 к обеду только)) так я и подумал что птенцы ежедневно пойдут, позавчера был первый, а вчера никто не появился, сегодня второй, а могут сразу несколько в день появится, да?)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Появилось яйцо)

Сообщение Светлана »

Конечно могут, когда птицы садятся насиживать с последнего яйца, то все птены дружно вылупляются в течении суток. Но бывают такие сумасшедшие (в основном папашки) что начинают обожать своих детей уже с первого яйца, облизывают его, холят и лелеют с первого дня. У меня есть несколько таких самцов и я скажу вам, это гарантированный успех с потомством в любой паре. Так что считайте с производителями вам повезло.

Аватара пользователя
fraytal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:18
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Майкоп
Благодарил (а): 9 раз

Появилось яйцо)

Сообщение fraytal »

Спасибо всем! У нас уже 3 яичка! Но пока родители не сидят в гнезде. Скорлупа, уголь, камушки у них всегда. А уголь можно добавлять наш медицинский активированный? Немного его есть в смеси Вака, но там правда, не много.
Птиц брала у заводчика в нашем городе. Домик поставила, подумав, что это обязательно. Может быть и рано, конечно, самцу около года, самка младше.
Может снять мне домик, если это опасно для птичек? Или раннее родительство не опасно? Я читала форум, но только вчера нашла, что не желательно ранее размножение.... Что же делать.....

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Появилось яйцо)

Сообщение Светлана »

Оставляйте домик, самочка уже разнеслась, механизм воспроизводства запущен, процесс пошел.... Если уберёте сейчас домик, она всё равно снесёт яйца на пол. Возраст вроде уже позволяет замуж сходить, так что оставьте как есть. Я добавляю древесный уголь из костра от фруктовых деревьев, мне кажется он лучше аптечного, но если больше негде взять, кладите активированный немного. Родители должны сесть на гнездо после 3-4 яйца, но могут сесть и с 5-го, не переживайте сами и не тревожьте птиц сейчас слишком пристальным вниманием.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»