Появилось яйцо, или про моих зебровых амадин

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Появилось яйцо, или про моих зебровых амадин

Сообщение kvantum »

Eternity31 писал(а): Когда сами хорошо научатся кушать. Если родители не сильно шпыняют, можно до 4,5-5 недель держать вместе. В принципе, с месяца можно отсаживать, главное им мисочку с зерном на пол ставить, а то они еще глупенькие, не всегда соображают сразу в навесную кормушку идти.
Родители то не гоняют, до сих пор их подкармливают, а вот самка самца иногда гоняет чето)
я им ложил на пол сенегальское просо в колосьях, так они вчетвером за 2 часа обгладали колосок))) и птенцы тоже клевали, я тоже подумал что походу они не понимают что в кормушке корм лежит, начал им на пол ставить зерновой корм, вроде клюют потихоньку :)
В выходные убрал гнездо из клетки :hi_hi_hi: сложилась интересная ситуация))) как выключаешь основной свет, птенчики запрыгивают на самую верхнюю жердочку (это у меня качели) и спокойно сидят вдвоём и почти сразу засыпают))) а вот родители, привыкли все время в гнезде спать :hi_hi_hi: метаются в поисках гнезда минут 15, то к малышам на качели запрыгивают, то рядом по жердочкам скачут))) мне кажется самка поэтому гоняет мужа, типа куда гнездо дел? иди ищи, спать будем :-) в итоге, не найдя гнезда, прижимаются друг к другу в углу клетки и сидят на жердочке все таки, там и засыпают после отключения света :hi_hi_hi:
Птенчики у меня какие то простые такие наивные, с интересом и задумчивостью на все смотрят))) если засовываю в клетку руку чтобы поменять кормушку, родители сразу начинают метаться, не сказать чтобы в панике, но все таки пытаются от руки подальше улететь))) а птенцам пофиг))) один прямо рядом сидел, а я через него руку протянул ставил кормушку))) малые спокойно могут запрыгнуть на руку, и сидят, смотрят)) вообщем абсолютно не боятся)))) с родителями ихними такого не было))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Появилось яйцо, или про моих зебровых амадин

Сообщение Светлана »

Руслан, ну вы же родителей уже взрослых приобрели и навсегда останетесь для них просто чужим дядькой, который их кормит.
А малыши видели вас с момента открытия глазок, как и своих родителей. Вот для них вы уже ПАПОЧКА.
Конечно потом они подрастут, и в подражание своим родителям, тоже начнут вас дичиться, но всё же не так как старшее поколение. Птицы чётко различают людей, видят, когда в комнату входит чужой, привыкают к вашему голосу и интонациям.
Я всегда разговариваю с ними, когда убираю и кормлю, и мне кажется они успокаиваются.
Я знаю заводчика, который , разведя покупных птиц, потом их продает, оставляя себе в работу малышей. Это затратно по времени, но говорит с своей птицей удобнее работать.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Появилось яйцо, или про моих зебровых амадин

Сообщение Eternity31 »

kvantum писал(а): Птенчики у меня какие то простые такие наивные, с интересом и задумчивостью на все смотрят))) если засовываю в клетку руку чтобы поменять кормушку, родители сразу начинают метаться, не сказать чтобы в панике, но все таки пытаются от руки подальше улететь))) а птенцам пофиг))) один прямо рядом сидел, а я через него руку протянул ставил кормушку))) малые спокойно могут запрыгнуть на руку, и сидят, смотрят)) вообщем абсолютно не боятся)))) с родителями ихними такого не было))
Да, с возрастом и птенчики станут более осторожными... однако если с ними проводить много времени, вполне вероятно получить почти ручного зебрика. Хотя у меня и из покупных один самец до того наглый, что если вплотную прислонить лицо к клетке, он будет покусывать за нос, и чуть ли не прыгает в руки, когда подошло время "гулять" (они по комнате вечером летают частенько). Поет прямо на человека и на птиц :-) А вот сынок его более дикий, хоть в детстве регулярно у меня на ладошке сидел.
Яблоки падают в небо (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»