Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Всем привет! На зарубежном сайте подглядела как цветами оформляют вольеры (землю в горшке камешками прикрывают, чтобы птички не рылись и все!))) Я спопугайничала и теперь в моем вольере живет живой цветочек
Хвалюся
PS: природных пелочек ободрала серебристая, ее отправила на прежнее место жительства...а эти пока лысиками бегают, перышки уже растут через недельку оперение поправится!)))
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... 1rrh.2037/[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Мои малыши отдельно уже как 2 дня в ясельке сидят!))) Родителей отдыхать отправила, а на их место другую парочку посадила. Малышей у меня уже выпросили...Два поедут к моей подруге, а двоих в подарок форумчанке. У нее много лет пара зебриков жила, самечик умер, самочка болеет, а купить нет возможности...Только вот одногнездки, жаль поедут, других у меня пока нет..., не страшно, думаю, другая пара на гнездо сядет, потом зебриками поменяемся. Вот так, к концу недели яселька будет пустая. Зато на 2 зебромана в Челябинске будет больше!))))
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Veronika »

Наташа, это здорово, что твои зебрятки пристроены будут )). Я бы тоже с удовольствием своих двух мальчишек-деток подарила добрым людям, которые будут их любить. Такие чудесные пацаны подрастают :son-ce: И не громкие совсем, песенки приятные у обоих ))

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Bobrock »

Я сделала нипельную систему поения и для тех и для других. Большое ведро на 30л от него шланги к перепелам, и ниже к падуанам.

Добрый день!А не могли бы вы фото этого устройства показать?Может его можно и для амадин использовать?Спасибо и удачи!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Наташа, какая красота у тебя в клетке. :cool_cool: Еще бы птахи это ценили.
Счастливой жизни твоим деткам у новых хозяев.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Сергей, на видео нипельная система поения с использованием ведерка на 30 литров. Промываю я все полностью 1 раз в неделю. Воду предварительно очищаю через фильтр, у нас она очень плохого качества, ну очень сильно хлорирована, и если постоит день без очистки просто стухает:(((. Если у вас с водой все впорядке, то и проблем никаких нет...
Alexr2006 подсказал как можно по этому же принципу организовать проточную нипельную систему поения. По принципу "туалетного бочка" ,с запирающим поплывком (вода набирается до определенного уровня, поплывок всплывает, вода больше не подается), мужчины поняли о чем я говорю :-)
Амадинки из нипеля пьют (проверено), если поилка высоко весит, то даже с пола скачками вверх подпрыгивают, бъют клювом нипелек и так пьют. Подвесить, лудше полочку, жердочку куда птичка могла бы сесть, это же не кенгуру :-)
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... 7081.2116/[/media]:
Покупала у Большого фермера в Челябинском филиале http://74bf.ru/shop/5/,
посмотрите, доставка по России точно, есть. Если не отправляют дальше России...звоните соберу вам посылочку!)))), хотя должны...тк работают С ТК
Удачи!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Я сегодня не удержалась и заглянула в домик к гульдам, там целое одно яйсо лежит!!!!!!! А у гульдяшиков сколько в кладке яиц может быть???
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Avonap писал(а):Я сегодня не удержалась и заглянула в домик к гульдам, там целое одно яйсо лежит!!!!!!! А у гульдяшиков сколько в кладке яиц может быть???
Поздравляю с первым гульдиным яичком :poz_drav_liayu:
Обычное число яиц - шесть. Но в первой кладке может быть меньше. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Наташа, ведь у вас есть еще волшебные птички японцы-поставьте им гнёздышко в клетку для подстраховки гульдов. Можно положить пластиковое яичко-в магазинах продаются и почемуто называются-для попугаев. Это конечно профанация, но если гульды высидят птенов а потом выбрасывают, поплачешь над ними и всё, а так будет хоть какойто шанс. Вообще то я думаю, что если ваши гульды у заводчика гнездились, ктому же они действительно худоваты, то у них уже были птены и они их сами кормили. Будем думать о них, как о хороших родителях, визуализировать так сказать ивсё будет хорошо.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Наташа, поддерживаю Светлану.
Я в прошлом году столкнулась с тем, что гульды высидели кладку нормально, а кормить отказались. Пришлось подложить паре япиков. Я об этом рассказывала в своем дневнике. :a_g_a: Япов пришлось заранее усадить на яйца-болтуны, чтобы у них включился родительский инстинкт. Неподготовленные птицы кормить птенцов не будут.

В этом году я на подстраховке использовала двух самцов-япов. Но гульдам их помощь не понадобилась, потому что те растили детей сами. Я самцам подложила двоих японсят, тем самым облегчив труд их родителям, и прекрасно они были выкормлены. Сама для себя подтвердила тот факт, что пара самцов могут быть прекрасными няньками. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Заводчик, сразу предупредил, что пара гнездилась и самостоятельно кормила птенцов, что все прошло у них хорошо.
А раскажите поподробнее как подготовить заранее япиков. Болтуны нужно посмотреть, у нас все что касается птиц дефицит, их чем-то в домашних условиях заменить можно, если я не найду в магазине? Заказ почтой идет где-то от 10дней до 1 мес!(((
Галина, у вас в клеточке сидят два самца, вы им подвешиваете гнездо, подкладываете болтуны и они еще потом и кормя???? :sh_ok: Вот это да, чудо птичка!
А когда нужно болтуны подложить? Уже сей час? У гульдов уже 2 яйца в домике. Заводчик сказал, что между первым снесенным яйцом и тем временем когда птица сядет на кладку, может пройти до 10 дней. Плакать не хочу над птюнями, лудше подскажите как подстраховаться?
А зебрики у меня уже сели, а им можно птенцов подкладывать? кто-нить может знает, были-ли случаи, что зебрики приемышей выкармливали?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

И гульды по размеру больше остальных птичек..., гульдоптюни как к родным относятся, не выталкивают из гнезда, свой большой ротик чаще родителям не подставляют. А то в природе так, кто сильнее тот и прав. Если что-то знаете, поделитесь, пож-та, опытом :smu:sche_nie:
Светлана, а собачка, у вас супер :mi_ga_et: у меня уменьшенная копия вашего песика :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

А от цветочка через неделю ничего не останется...Его все дружно лопают!) Хорошо, хоть он съедобным оказался :-) Посадим новый! Вот так, прежде чем создавать большие вольеры, на маленьких сначало опробовать стоит...столько всего оказывается учесть нужно. Овес зеленью они каждое утро к завтраку получают и в мини-горшочках и порезанный, а цветок все равно жуют. Через 2 мин, зеленого овса уже и в помине нет, наверное, стоит моим коровушкам больше зелени предлагать, чтобы цветы живыми оставались, хотя они же "курицы" где им понять где украшение, а где еда..., а я тут рассуждаю :-) :-) :-)
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... juj8.7110/[/media]:
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Обожаю мопсов! Себе это чудо не смогла позволить из-за большой собаки, но ловко выкрутилась и мы втиснули мопсо-сучку моей маме.Теперь правда на дачу с собаками ездим по очереди, но у меня вроде как и мопс есть! Насчет яиц-кладите пока болтуны, но птица тоже не дура-пахнут они им что ли? Не всегда хотят сидеть на несвежих яйцах, а ставить гнездо япам нужно уже сейчас. Пластиковые яйца кажется фирмы трикси.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Кстати, зебрики по моему, гульдов не выкармливают, по моему у малышей другой ротик. Лучше спросить у зеброзависимых.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»