Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Первое яйцо было 11-го, второе 13-го. Ничего, бывают случаи снесения очередного яйца через день после предыдущего. Самка-гульда садится в ночь на кладку только на последнем яйце, а какое у нее последнее будет только она и знает. :-)

Да, япиков можно посадить уже сейчас, но яйца-болтуны (или муляжи купи в зоомагазине - они не дефицит) подкладывать надо не сразу, а где-то через 7-10 дней после подвешивания домика. Дать им гнездовой материал для стройки, чтобы у птиц все было как по-настоящему. Подкладывала я по одному яйцу в день, 4-5 яиц достаточно. На меньшее количество птицы могут не сесть. :-(

Одно НО, япики ведь у тебя, Наташа, еще молодые. В таком возрасте самок однозначно нельзя провоцировать, а то они сами начнут свои яйца нести. Остается выход - пробовать с двумя самцами. Но пара молодых неопытных может неправильно себя повести и быть непредсказуемой в самый ответственный момент, когда им подложат птюней. Я составляла тандем из уже взрослого самца, имевшего ранее своих детей, и молодого, который учился у опытного. :a_g_a:

Читала где-то на форуме, что зебрики тоже могут быть няньками, но сама утверждать не могу.

Наташа, удачи тебе. Держи нас в курсе. :-ok-:

Девочки, псинки у вас - СУПЕР :ya_hoo_oo: У меня тоже есть собака тойтерьер - дама в возрасте. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

А может, никто и не понадобится...хочу в это верить. Галина, япики и правда молодые...но все же попробую вариант с самцами, это хоть какой-то шанс, в случае чего...тьфу-тьфу. Проеду по нашим 2-м "достаточно большим" зоомагазинам, посмотрю болтунчики!) Будет спрос будет и предложение, я просила гнездышки привезти для птичек (у них в продаже не было) зато теперь висят, жаль что производителя деревянных ящичков они так и не нашли:((( и посочек для шиншил на полочке уже красуется. Так-то они молодцы под клиента работают, попросишь-привезут.
Колосков для птиц тоже нет, только пресованные зерносмесью палочки...и жердочек нет и ламп нет...даже элементарных поилок размером побольше не найти...Видимо, птицеводов в Челябинске, тоже нет :du_ma_et: как-то странно :du_ma_et: Для рыбок, кошечек, собачек все есть, а птички как-то обделены.Вот, пожаловалась.
Вчера звонила в гос вет клинику, спрашивала у терапевта о препаратах для дегельментизации птиц, мне ответили обратитесь в зоомагазин :du_ma_et: я переспросила в зоомагазин при госветлечебнице, на что мне ответили нет в крупный зоомагазин, там вам порекомендуют...Поеду за рекомендациями...У моих птиц никаких видимых причин конечно нет, и повода для беспокойства тоже не должно быть...но так как я планирую содержать достаточно большое количество птиц, мне бы хотелось быть уверенной в здоровье пернатых, да и в здоровье членов моей семьи. Хочу проводить профилактику раз в пол года, на предмет внешних и внутренних паразитов.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Странно, что у вас в ветлечебницах не продают лекарства. У нас при них обязательно аптечный прилавок есть, да и заказы принимают на конкретные препараты. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Всё равно в вет. аптеке посоветуют лекарство для кур в лучшем случае. Для наших красотулек наверное нужно заказывать в инете. Может ли кто то из форумчан похвастаться, что он купил в своём зоомагазине вормил? Кстати доктор Вика успешно гонит эту гадость вполне человеческими препаратами, нужно обратиться к ней и она рассчитает дозировку.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Точно, уже лечу :na_met_le:
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Вот не было бы уменя знакомой с мопсом и птичками в ЧЕЛЯБИНСКЕ, я бы и не переживала сейчас.....

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Светлана, вы про метеорит? Это правда. Очень сильная ударная волна была, все перепугались, предупреждения никакого не было, сирены не включали..еще и связь отрубили, не знали что идумать...Мне как и многим сначало показалось ,что самолет упал, длинный шлейф тянулся за светящимся шаром, а потом когда три мошных удара последовало, я подумала война началась, дом ходуном ходил стены окна все дребезжало. Я с перепугу в одном халате с раздетым малышом побежала вниз по лестнице, с седьмого этажа успела добежать до четвертого. Слышу ,что ничего не сыпется, дом не рушится...постояли в пролете несколько минут и обратно пошли. До мужа дозвонилась только через час, он и сказал что метеорит упал. У родителей, они живут за 90км от нас в Южноуральске, тоже все стекла повыбивало. Племяницу в садике осколками порезало...детей правда быстро эвакуировали из садиков и школ. Сын говорил, что пол класса ревели от испуга, учитель кое-как пнику остановил. Так что так...
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Veronika »

Я вот тоже вчера про нашу Наталью подумала и даже заглянула сюда. Смотрю - девушка на форуме, да еще и про птичек пишет :pri_vet:-: . Вот уж поистине железная выдержка :ro_za: Представляю, чего вы натерпелись :ne_vi_del:
Очень рада, что в твоей семье никто сильно не пострадал!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

Да уж тяжело представить, что вы пережили, я вчера в теме о метеорите (viewtopic.php?f=36&t=1144 ) тоже сообразила, что у нас есть форумчанка из Челябинска. Слава Богу, что у вас и вашей семьи всё обошлось.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Я рада,что у вас всё более менее о. к. Мы все даже тут были в шоке. Не знаю хотелось ли бы мне стать свидетелем такого чуда. Счастье, что все живы и хвала Богу за это.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Да уж, Наташа, от одних видео по спине мурашки, особенно когда взрывы слышатся. :sh_ok: Чего вы там все натерпелись, нам можно только предполагать. Надеюсь, у тебя окна в квартире целые остались.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Девчонки, спасибо за поддержку! Все живы здоровы-а это самое главное!) С Божьей помощью!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Да, февраль выдался не из лучших... метеорит упал, муж в аварию попал, лялька бронхитом переболела, птицуны без должного ухода дохнуть начали!(((
Хорошо, что он закончился!)
А впереди весна, обновление и оживление!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Гульдяшки снесли кладку из 6 яиц. Вывелся только один и того я нашла в купалке. Почему родители его выбросили из гнезда? Может, ли на них повлиять тот фактор, что в помещении много птиц и все они наперебой поют? Бокс у них большой, кормление, освещение все в норме. Я только один раз в день к ним подходила, чтобы утром поменять корм и воду. Они конечно, когда я приближалась взлетали.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Наталья, пусть все у вас наладится!

То, что в помещении много птиц, повлиять не могло)) у меня тоже много, и не просто птиц, а бандитов зебровых, которые орут наперебой все время, и естественно рассаженные самки все время перекрикиваются с самцами :-)
Могли по неопытности не понять, как кормить одного малыша и выбросить уже мертвого.
Пусть на вторую кладку идут, скорее всего все уже пройдет более успешно, и с оплодотворением яиц в том числе.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»