Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Если, это самец, то понятно почему я не могла наблюдать вздутого брюшка в утренние часы перед снесением яйца, я не той птичке под хвост заглядывала :-)
Сегодня с самого утра улыбаюсь!) :hi_hi_hi: то крашеную перепелку, за новую мутацию принимаю, то самца за самку выдаю :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Галина, у астрильдов дерево совсем убрала, отщипнула только маленькую веточку, чтобы мой глаз радовала!) А птицам освободила пространство для полета.
Приятно чувствовать вашу поддержку, друзья. Учиться вместе с вами :ro_za:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Avonap писал(а):Галина, у астрильдов дерево совсем убрала, отщипнула только маленькую веточку, чтобы мой глаз радовала!) А птицам освободила пространство для полета ...
Очень даже хорошо получилось. Судя по всему, птичкам тоже нравится. :cool_cool:

Наташа, ну ты рассмешила с самкой-самцом. ;;-))) На втором фото как раз хорошо видно, кто есть кто в паре. Я сразу вспомнила мой случай, когда в 2011 году мне в зоомагазине втюхали самку за самца. Я еще тогда совсем не разбиралась в гульдах (да и вообще в амадинах :a_g_a: ). Спасибо форумчанам, которые расставили точки над И, когда я выложила фото "самца", чтобы похвастаться приобретением. :hi_hi_hi: В моем дневнике в 1 части есть об этом.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а):Сегодня с самого утра улыбаюсь!) :hi_hi_hi: то крашеную перепелку, за новую мутацию принимаю, то самца за самку выдаю :smu:sche_nie:
Та бывает! Деньки какие-то не из легких, честно говоря... Тут уж впору начудить :hi_hi_hi:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Хочу представить нового члена нашей семьи: чихуашечка Мотя (Мотильда), нам 1 мес с небольшим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Какая симпатичеая малышка :cool_cool: Пусть растет здоровенькая. :a_g_a:

Ни разу не видела такого окраса чихуашек. :ne_vi_del: Очень нравятся мне черные гладкошерстные собаки, особенно эффектно, когда шерсть блестит и играет на солнце. Поэтому уже давно у меня живет преклонного возраста черная с подпалами тойтерьерка. :lo_ve: А еще до нее у меня была тоже черная доберманша, которую к сожалению в годовалом возрасте потеряла от парвавирусного энтерита. :-( Жалко, такая умничка была, ОКД прошла на отлично.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Присоединяюсь к любителям чёрно-подпалых, я их обожаю уже 28 лет. Со мной рядом пра... пра... пра... моей первой суки.
Наташа, а как принял пополнение, тот чудный пучеглазик, целовальная морда, ваш мопс?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Светлана писал(а): ... Наташа, а как принял пополнение, тот чудный пучеглазик, целовальная морда, ваш мопс?
Наверное так и принял - расцеловал всю :hi_hi_hi:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Конечно, целоваться они все любят!) Вот первый Мотин поцелуй!) Одарила им сынишку!) А окрас у чихуашечек очень разный бывает...Мама у нас шоколадная с черными ушками, цвет норковой шубы напоминает... Муж все смеялся, порвется твоя шуба, заплатку поставим!))) Когда сынишка родился пришлось Тофу отдать сестре на время..., чтобы ребенка звонким лаем не пугала, ну когда время пришло, забирать мы ее не стали, очень собачка полюбилась новым хозяевам!) Они нам в подарок щеночка дали. У Тофы очень красивый альбинос рождался..., персикового окраса, с пятнышками как у долматинца, рыжие, черненькие...все по-своему хороши, а вот шоколадок, таких как мама не было.
Вот фото Тофы 6-ти летней давности...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Нет пределов моему тщеславию, а жадность безгранична.
Я даже не заметила, как любовь к птицам, вытеснила из моего сердца любовь к ближнему.
Просиживаю часами за компьютером -читаю,читаю, читаю… забочусь о птицах, приобретаю, хвалюсь и получаю поддержку, и хочется все больше и больше. Птичья болезнь все же существует…дать бы ей более точное определение-одиночество, скука, желание быть услышанным и понятым, быть первым, единственным и неповторимым, охватило ощущение жадности, зависти, неискренности… Хочу притормозить…чтоб не заносило на поворотах!)))
А на дворе весна, дети скучают, муж внимания хочет, друзья не видят, да и о родителях вспомнить не мешало бы.
Друзья, спасибо за приятное общение, внимание и поддержку, конечно, не прощаюсь и обещаю изредка заглядывать на огонек!
Прошу прощения у всех кого вольно или невольно обидела! Прощеное воскресенье, конечно, прошло… но думаю, что никогда не поздно извиниться!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

Avonap писал(а):Я даже не заметила, как любовь к птицам, вытеснила из моего сердца любовь к ближнему.
Просиживаю часами за компьютером -читаю,читаю, читаю… забочусь о птицах, приобретаю, хвалюсь и получаю поддержку, и хочется все больше и больше. Птичья болезнь все же существует…дать бы ей более точное определение-одиночество, скука, желание быть услышанным и понятым, быть первым, единственным и неповторимым, охватило ощущение жадности, зависти, неискренности…
Ой, что то Вы, Наташа, всё в одну кучу малу поклали :-) Безусловно часы в интернете - это время украденное и у себя и у семьи, но любовь к братьям нашим меньшим тут не при чем, это скорее собственное неумение организовать свой распорядок дня так, что бы вас хватало на всё и всех, трудно? Да, сама этим болею, интернет, как машина времени - посидел пять минут - два часа прошло. :sh_ok:
Так, что удачи и взаимопонимания вам, и вашим родным и близким, а также всем пернатым и непернатым , живущим у вас и любящих вас и зависящих от вас и не огорчайте друг друга, а интернет....вот без него точно можно обойтись, по крайней мере в больших дозах. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Спасибо, Мариночка за слова поддержки!)
От того что оторвалась на некоторое время от интернета, птиц меньше любить не стала, действительно, появилось время для родных!))) и птицы тут ни при чем, на них-то как оказалось у меня уходит 1 час в день (пол часа утром, и пол часа вечером!))) А все остальное время затрачивала на поиски в интернете птиц, информации о содержании и разведении, ну и так просто поболтать! Во всем нужна мера! Жадыба во мне проснулась!))) Все нравятся, всех хочу, шопогиличья болезнь...Остановиться и порыться в себе иногда полезно!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Новости в моем птичьем мире!)))
Рыжие зебры-птицуны подрастают,их у меня уже выпрашивают, а я жадная, не отдаю! Хочу посмотреть, кто там получился...вот перелиняют...фото себе на память оставлю, а тогда уж и в добрый путь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

У второй пары рыжиков, только 2 детеныша!(((, яйца в подарок подзамерзли за 3 часа дороги..., самочка по приезду еще 3 снесла, одно неоплод1(, а так нам уже 6-8 дней, одному 6, другому 8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Avonap 27 апр 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Ну и новые жители!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»