Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Провела своей птичьей семье обработку "новомеком", Марина, спасибо за ссылку!))))
Горлица, у меня болела...сидела нахохленная неделю после дороги...с к-кашками налипшими под хвостом...после пропаивания лекарством, и витаминками, оживилась!))) соседей еще тюкает!)
Если у птичек просто расстройство желудка, например, после смены корма,дальней дороги (сутки голодает, а потом еще и корм другой предлагают),то как можно полечить птичек не прибегая к лекарством, кто знает, подскажите.
Для людей с расстройством желудка, иногда используют рисовый отвар, птиц им можно поить не скрутит? если есть личные хитрости, поделитесь пожалуйста!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Валера, со мной розмарином поделился!)))-пахучими кустарничками! расставила везде где есть птичка, отлично от паразитов....!) И запах, напоминает елочку!)-ароматерапия для всей семьи, ну и к мясу хорошо!)))) еще герань и лаванду люди против паразитов применяют, чтобы химией не пользоваться.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Замша »

Ах, какой шикарный красный кенор! Мой любимый цвет мой любимый размер (с) :cool_cool:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Рисовым отваром можно поить птичек, ромашкой аптечной, некрепкий чай зелёный и черный, оба содержат танины.
А я ещё сушу лаванду пучками и потом толстым слоем насыпаю на дно гнездового домика - под основное гнездо. Пахнет долго, даже когда мимо клеток проходишь.
Как антистресс, после поездки, все таки рекомендовала бы пропоить катазалом, дедовские средства уже не могут угнаться за современной медициной.)))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Спасибо, Светлана!))))) Вы кладезь полезной информации!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Мои канарейкоподобные!)))) сидят на гнездышках...даже не дышу в их сторону. А пара япов на подстраховке всего одна!(((
Канарейки тоже жопки на гнездышко мастят. Гульдяшки минералку с такой силой лопают, думаю,что и у них свершится, самочка апрельская самечик мартовский. Можно же их уже паровать? Клюв красный у самочки, самец травинки подбирает, на задних лапках подпрыгивает-это же оно...брачное время???
Держу пальчики крестиками ,фигушками, бантиками, никого бы не запортачить.
А еще где-то читала, что птенцов кормят кашками для грудничковых детей, безмолочными с добавлением желтка. Можно будет или не рекомендуете.
Корм спец. для птиц уже времени не будет заказать, идут почтой от 10 дней, а сей час на почте завалы говорят, 10 днями там и не пахнет.
Блин, переживаю. Дай Бог, чтоб сами все кормили!
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Гульдяшкины, пара у которой из 6 яиц, один только вылупился и того выкинули, перелиняли. Хочу витаминками их подкормить радостином. И через 10 дней гнездо подвесить. Спят на жердочке вместе, не деруться, самечик тожить так интересно прыгает, как заяц на задних лапках, пыжится как выжный пингвин :-) Теперь под хвост нужной птичке заглядывать буду :hi_hi_hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Avonap писал(а):Мои канарейкоподобные!)))) сидят на гнездышках...даже не дышу в их сторону. А пара япов на подстраховке всего одна! ((( Канарейки тоже жопки на гнездышко мастят.
Наташа, поздравляю. Канарейкоподобные - это кто ? А зачем им япики, они разве и канареечных птенцов выкармливают. :ne_vi_del:
Гульдяшки минералку с такой силой лопают, думаю,что и у них свершится, самочка апрельская самечик мартовский. Можно же их уже паровать? Клюв красный у самочки, самец травинки подбирает, на задних лапках подпрыгивает-это же оно...брачное время???
Конечно можно, птицам уже по году так что самое время. :cool_cool: А клюв у самки почернеет уже в процессе.
А еще где-то читала, что птенцов кормят кашками для грудничковых детей, безмолочными с добавлением желтка. Можно будет или не рекомендуете.
А ты уже собираешься сама выкармливать птенцов ? Или просто готовишься, чтобы быть во всеоружии, если что ? :du_ma_et:
Все-таки, если родители гульды не станут кормить, лучше подложить птенцов япикам-нянькам :a_g_a:, а не самой пытаться их выкармливать. А желток яиц гульдам вообще не рекомендуется. Кормящим родителям (или япам-кормильцам), нужно обязательно давать мешанку из сечки различных круп и пророст. В мешанку лично я никакой каши для грудничков не добавляю, а вместо желтка яиц добавляю яичный Падован в примерной пропорции 5-6 частей мешанки на 1 часть Падована. Сверху смесь присыпаю или измельченным гамарусом, или щепоткой морских водорослей, или несколькими крупинками пыльцы, или кунжутом. Для разнообразия присыпки каждый день чередую. Если в мешанке доля Падована больше, то птицы хуже берут мешанку (это касается лично моих птиц и не значит, что так у всех). А пророст сверху присыпаю Ветомом 1.0 или Цамаксом для молодняка. :a_g_a:
Хочу витаминками их подкормить радостином. И через 10 дней гнездо подвесить.
О Радостине очень неоднозначные отзывы, есть очень негативные, когда после их приема птицы заболевали. :sh_ok: Так что рекомендую не рисковать. Гнездо можно и подвесить, но сначала проверь кондицию птиц. Линька для организма ведь тоже очень силозатратна. Может стоит пару сначала подкормить немного. Ориентируйся по упитанности птиц. :-)

Удачи тебе и твоим птичкам. :son-ce:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а):Во всем нужна мера! Жадыба во мне проснулась!))) Все нравятся, всех хочу, шопогиличья болезнь...Остановиться и порыться в себе иногда полезно!)
Наташ, я уже тоже недавно это прошла :-) Здравый смысл победил, и я выбрала несколько видов, которыми сейчас хочу заниматься более плотно, и которые меня радуют больше всего. Время все расставит на места, все "устаканится" :ko_re:sha:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Канарейкоподобные - это кто ?
Галин, я так глостеров с лизардами обозвала!)))
А зачем им япики, они разве и канареечных птенцов выкармливают.
Почему-то подумала, что япик универсальная птичка, и кормют они всех :du_ma_et: неееет...только гульдов?
А ты уже собираешься сама выкармливать птенцов ? Или просто готовишься, чтобы быть во всеоружии, если что ?
Переживаю, птица для меня новая...почитать, почитала, а все равно как-то боязно, они все разные, каждая со своей изюминкой:)))
Лизардиха как прибитая сидит, супруг ее не тревожит... Канарейку красную с кладки мужинек согнал...да еще и яйца с гнезда повыкидывал...любви ему подавай :hi_hi_hi: она неделю поскакала по веткам и опять яиц в гнездо снесла, умные люди порекомендовали, как будет 4 яйца, отсадить самца, канарейка сама высидит и выкормит:) А глостеры вдвоем яйца греют, 9 штук в корзиночке...опять же пост фактум узнала, что нужно было область вокруг клоаки выстричь, перышки большие подрезать, чтобы оплодотворение яиц получилось..., пушистые они очень..., уже скоро проверю...!)))
Все-таки, если родители гульды не станут кормить, лучше подложить птенцов япикам-нянькам :a_g_a:, а не самой пытаться их выкармливать.
Да-да, я так и хочу.
А желток яиц гульдам вообще не рекомендуется.
Только гульдам не рекомендуют..., или всем не желательно :du_ma_et: почему? они яйцо вперемешку с гаммарусом очень хорошо лопают.
Кормящим родителям (или япам-кормильцам), нужно обязательно давать мешанку из сечки различных круп и пророст. В мешанку лично я никакой каши для грудничков не добавляю, а вместо желтка яиц добавляю яичный Падован в примерной пропорции 5-6 частей мешанки на 1 часть Падована. Сверху смесь присыпаю или измельченным гамарусом, или щепоткой морских водорослей, или несколькими крупинками пыльцы, или кунжутом. Для разнообразия присыпки каждый день чередую. Если в мешанке доля Падована больше, то птицы хуже берут мешанку (это касается лично моих птиц и не значит, что так у всех). А пророст сверху присыпаю Ветомом 1.0 или Цамаксом для молодняка.
Галина!!! чтоб я так жил :-) Я скромнее кормлю своих птицунов - мешанка из различных круп, яйцо всем даю, морковку сырую иногда вареную, просо зеленью. Зерносмесь (13 зерен) и комбикорм всегда в свободном доступе. Гульды для меня пока недостижимый рубеж, но я иду мелкими, но верными шагами!)))А после линьки какой период лучше выдержать, чтобы гульды себя комфортно чувствовали? Сил набрались? Поить ничем не нужно? Может, просто зеленью обойтись(пророст, зелень, морковку). Мешанку им предлагала, отъелись птички, а то дохлые-предохлые сидели еще и перья в разные стороны...я уж за ними глаз да глаз...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Anazie писал(а):
Avonap писал(а):Во всем нужна мера! Жадыба во мне проснулась!))) Все нравятся, всех хочу, шопогиличья болезнь...Остановиться и порыться в себе иногда полезно!)
Наташ, я уже тоже недавно это прошла :-) Здравый смысл победил, и я выбрала несколько видов, которыми сейчас хочу заниматься более плотно, и которые меня радуют больше всего. Время все расставит на места, все "устаканится" :ko_re:sha:
Настя, спасибо :ro_za: И я за здравый смысл! Не хапаю пока больше никого.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Не было времени прикупить гнездышко, подвесила баночку на время!) нет ничего постояннее, чем временное...ей нравиться, да ну и ладно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

И мои смешные перепелочки, была маленькая крышечка с кормом, они все дружно спали на корме в этой крышечке, подросли птички поставила баночку :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»