Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

А у глостеров вся кладка неоплод!(((( Сделала прическу "бикини"!))) Гнездо не убираю, жду второй кладки!))))надеюсь и верю
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Батюшки, детей то сколько! Молодцы родители, редко когда такое увидишь.
А хозяйство то разрастается как на дрожжах. Когда морсвинок на гнездо сажать будете?
Лизарденок очень славный, весь в тополином пухе, так жалко второго. А докормить второго сами не пробовали? или уже поздно было? И еще, если малыши не проклевываются из яиц, одной из причин может быть низкая влажность воздуха.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

Avonap писал(а):А у глостеров вся кладка неоплод!(((( Сделала прическу "бикини"!))) Гнездо не убираю, жду второй кладки!))))надеюсь и верю
У меня тоже что то не получилось у двух пар аж, хоть и с "бикини" :-( на второе гнездо не посадила, скоро на дачу повезу с собой, там может посажу, если птицы не передумают.

Лизарденок интересный, глазки ещё не открылись, небось , как на дрожжах растет, одному всё достается. :e-d-a: Пусть растет здоровым и красивым!

Морские свинки очаровательны, это розетки , или ангорские? Видно, что лохматики, значит не простые.У белой свинки и глазки красные, альбинос , что ли? Мне тедди очень нравятся, но места для них совсем нет, только хомяк Федя из грызунов в хозяйстве. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Светлана писал(а):Когда морсвинок на гнездо сажать будете?.
Светлан, пока не буду...Куда их!))) Если только кому-то из друзей захочется себе завести морскую свинку...тогда уж...а так пусть в разных клеточках живут!)
Светлана писал(а):Лизарденок очень славный, весь в тополином пухе, так жалко второго. А докормить второго сами не пробовали? или уже поздно было? И еще, если малыши не проклевываются из яиц, одной из причин может быть низкая влажность воздуха.
Они 9 мая родились, один, видимо из скорлупы выбраться не успел...а заботливый родитель все скорлупочки повыносил...да вместе с птеном...Мы в гости к родителям на праздник уезжали,9-го первый птенец вылупился...а 10 в обед приехали, смотрю вторая скорлупка лежит... а птенца нет, я его в траве на дне клетки нашла, он холодный был, но шевелился...подбросила в гнездо, а вечером его уже оттуда убрала!(((
А остальные два на разных стадиях развития погибли, один эмбрион в малюсеньком состоянии, второму дней 5 не хватило до вылупления(желток остался не доеденным) почему так не поняла даже, самочка сидела хорошо, пактически не гуляла... корма в избытке. Думаю, может, пара слишком молодая, птенцы поэтому слабые.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Marina писал(а):
Avonap писал(а):А у глостеров вся кладка неоплод!(((( Сделала прическу "бикини"!))) Гнездо не убираю, жду второй кладки!))))надеюсь и верю
У меня тоже что то не получилось у двух пар аж, хоть и с "бикини" :-( на второе гнездо не посадила, скоро на дачу повезу с собой, там может посажу, если птицы не передумают.
Да, глостериная хондра...
Ирина, тоже писала, что у двух пар неоплод, хотя все с прическами... Мои как тыгдымские коняги по веткам скачут, может нагуляют...на новую кладку!)))
Marina писал(а):Морские свинки очаровательны, это розетки , или ангорские? Видно, что лохматики, значит не простые.У белой свинки и глазки красные, альбинос , что ли? Мне тедди очень нравятся, но места для них совсем нет, только хомяк Федя из грызунов в хозяйстве. :-)
Марина, розетки у них есть!))) Хозяйка скинок сказала, что это перуанские :ne_vi_del: Очень длинношерстные. Я их всех обкрамсала...к-ки в волосах закатанные были, и вся шерсть у белой самочки от травы и писанок желто-зеленая, и не отмывалась...я их под расчестку...
Вот такими должны быть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Marina писал(а):Мне тедди очень нравятся, но места для них совсем нет, только хомяк Федя из грызунов в хозяйстве. :-)
Сколько пород у свинок :sh_ok: Посмотрю для общего развития кто-такие тедди, кто ангорские. У нас "лысые" и "гладкошерстные" в зоомагазине продаются :-).
Да... с местом и у нас уже в обрез...в дом уже бы переехать скорее...Вчера ходили за опилками в зоомаг. с ребенком, он там крысенка приглядел...мама-крыс на боку лежала, а три крысенка титькю начмокивали...сын: "мне тоже надо!!!!..."я : "нееетттт!!!"И бегом оттуда.
Муж с друзьями с козой на балконе подзюкивают :-), крысенка и козу на балкон для полного комплекта осталось :-) :-) :-)
Марина, беглец-то нашелся?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

У нас пополнение!) Пестрые японские амадинки стали мамой и папой :ya_hoo_oo:
Самый самый первый выводок рыжих зебровых амадинок только-только начали линять...но по поведеню уже видно, что там один самечик и две самочки. Самечик своим писклявым голосом так интересно попикивает, как большой, хохлит перья на голове и отвоевывает территорию. :-)
Гульдики яйцами меня так и не порадовали, оставлю их в покое до осени
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Глостеры, сели на вторую кладку, ждемс...
У мармозеточки с 7-ю птенцами осталось только три...самые крупные птенцы задавили маленьких. Наверное, стоило рассадить самца и самку по разным клеткам и поделить детей. Не знаю, конечно, кормил бы самец птенцов или нет...у зебровых амадин бывает так, что самец не принимает участия в выкармливании. Можно теперь только гадать...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Глостеры, сели на вторую кладку, ждемс...
У мармозеточки с 7-ю птенцами осталось только три...самые крупные птенцы задавили маленьких. Наверное, стоило рассадить самца и самку по разным клеткам и поделить детей. Не знаю, конечно, кормил бы самец птенцов или нет...у зебровых амадин бывает так, что самец не принимает участия в выкармливании. Можно теперь только гадать...
Разве? :ne_vi_del:
Впервые слышу, чтоб у зебриных самцов были такие мансы :du_ma_et:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Настя, бывает... особенно если помимо есть свободные самочки в вольере. Бросает жену с детьми и летит гнездоваться с другой.
Еще получилось так, что самочка выпархнула из клетки, когда я подсыпала корм и улетела в открытое окно...
Самец один докармливать птенцов почему-то не стал, хотя был замечен при кормлении. Переложила их ко второй кормящей паре, все накормлены, растут
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Настя, бывает... особенно если помимо есть свободные самочки в вольере. Бросает жену с детьми и летит гнездоваться с другой.
Еще получилось так, что самочка выпархнула из клетки, когда я подсыпала корм и улетела в открытое окно...
Самец один докармливать птенцов почему-то не стал, хотя был замечен при кормлении. Переложила их ко второй кормящей паре, все накормлены, растут
Да уж, печальная история(( Я недавно птенца оставляла на одного папашку, докормил, но неохотно... а потом птен прибился к астрильдихе, и хоть сам питался, выпрашивал постоянно корм.

А сколько пар зебровых держите на гнездовании в вольере, и какие примерно размеры? Кроме случаев внезапной смерти\пропажи партнера, возникают ли конфликтные ситуации между парами?
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Eternity31 писал(а):
Avonap писал(а):Настя, бывает... особенно если помимо есть свободные самочки в вольере. Бросает жену с детьми и летит гнездоваться с другой.
Еще получилось так, что самочка выпархнула из клетки, когда я подсыпала корм и улетела в открытое окно...
Самец один докармливать птенцов почему-то не стал, хотя был замечен при кормлении. Переложила их ко второй кормящей паре, все накормлены, растут
Да уж, печальная история(( Я недавно птенца оставляла на одного папашку, докормил, но неохотно... а потом птен прибился к астрильдихе, и хоть сам питался, выпрашивал постоянно корм.

А сколько пар зебровых держите на гнездовании в вольере, и какие примерно размеры? Кроме случаев внезапной смерти\пропажи партнера, возникают ли конфликтные ситуации между парами?
Настя, на данный момент 2 пары зебровых амадин, 4 горлицы, а по низу бегают около 20 малениких перепелочек (молодняк). Размеры метр ширина, метр высота, пол метра глубина. Зебры гнездятся...горлицы только дудят, не могут подобрать себе гнездо. Потеплее будет (у нас ночью +4+9, днем +17+22) вынесу птиц на балкон. Ну и рассадить их все же нужно, для горлиц такое соседство не комфортное...зебровые амадинки самые неприхотливые птички, но все же убираю гнездо с птенцами из общего вольера, птицы нервничают, защищают гнездо и территорию. Пересаживаю их в клеточку размером 40х40х50, там они у меня сидят все вместе пока у птенцов клюв не начнет краснеть, родители их долго кормят.
С уважением, Наталья!)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»