Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
svarovscay
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:16
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия, Магнитогорск
Откуда: Магнитогрск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение svarovscay »

Наталья, я не имела в виду, что ссорятся) Я еще в зоомагазине обратила внимание, что, если есть зебрики, то обязательно они между собой перекликаются, причем, пока в магазине стояла, ни на минуту не прекратили. Рядом попугайчики были, канарейки, но амадинок слышно было лучше всех. Как будто переговариваются. :-): Вот мне и стало интересно, они всегда так? Первый, первый, ответь второму, прием...)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

В стайке пересвистываются, в паре, по-моему, реже!) В период гнездования, вообще не слыхать!))) А с детишками, дык, вообще гомон стоит...кто громче трещит того и кормють, так что все стараются!!! А так, в помещении у меня около 50-ти птиц, всЁ сливается в один общий гул!))) Из всех птиц - амадиники, да китайчики самые тихие!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
svarovscay
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:16
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия, Магнитогорск
Откуда: Магнитогрск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение svarovscay »

50 птиц!!!! :ya_hoo_oo: У вас большое хозяйство! :-): Занимают, наверное, отдельное помещение? Было бы здорово здесь увидеть все это великолепие.) Если, конечно, возможно.:smu:sche_nie: Всегда интересно как организовывают размещение своих питомцев любители. :-):

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Ирина, пока не покажу!) Планируем расширить владения весной, обустрою большие вольеры-птичники, тогда уж и хвалиться буду!)))
А пока все по клеточкам, да 3 больших вольера имеется!) Стоят батареями друг на друге. А задумки грандиозные. Алексей ник alexr2006 помогал с чертежами птичника и практическими советами. Если коротко то: будет 12 метровых вольеров (для декор птицы), с полуавтоматической очисткой, т-е к-ки будут падать на пол с уклоном, с которого будет все смываться в цетральную канализацию, автоматическая система поения (проточная), хотела еще автоматическую систему очистки растений (проще говоря автополив сверху), но с этим пока думаем, нужен ли он там вообще! С витражными (смотровыми) стеклами, покажу обязательно!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Avonap писал(а): ...будет 12 метровых вольеров (для декор птицы), с полуавтоматической очисткой, т-е к-ки будут падать на пол с уклоном, с которого будет все смываться в цетральную канализацию, автоматическая система поения (проточная), хотела еще автоматическую систему очистки растений (проще говоря автополив сверху), но с этим пока думаем, нужен ли он там вообще! С витражными (смотровыми) стеклами, покажу обязательно!)
Наташа, ничего себе размах, вот это я понимаю :co_ol:
Это все хозяйство в благоустроенной квартире или в своем доме ? Это ведь просто невозможно без поддержки других членов семьи. Делаю вывод - у вас с мужем обоюдное увлечение птицами. :-) Счастливая.
Мой хоть сейчас перестал ворчать, просто старается не замечать моих птах. А мне и так хорошо. :a_g_a: Лишь бы не ставил условия, типа, Я - или ОНИ. :sh_ok: Поэтому я несколько стеснена в расширении коллекции. А очень хотелось бы. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Это хозяйство планируется в своем доме, в который мы должны переехать весной-летом. Там будет отдельный птичник для сельхоз птицы, в самом доме выделим комнату 9 м2 для декор птицы.Алексей помогал рекомендациями по обустройству вольеров (какие материалы использовать ,как организовать канализацию (пол с уклоном, на который будет попадать мусор, который в свою очередь будет смываться в центральную канализацию), автопоение (проточное), освещение, вентиляцию, автополив (он же очистка клетки и растений от пыли и к-кашек), так.как мой супруг не работает руками, то задумки воплощать будет строй подряд. А мой муж не испытывает любви к птичкам, скорее всего он равнодушен к ним. Это мое хобби, это я в семье фанатик!)))
Хочется сделать полуавтоматизированный комплекс, чтобы справится с ним мог всего один человек-я!) Пока как-то так
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Наташа, ты пишешь
мой муж не испытывает любви к птичкам, скорее всего он равнодушен к ним. Это мое хобби, это я в семье фанатик!
и вместе с тем
Алексей помогал рекомендациями по обустройству вольеров
Помощь рекомендациями предполагает углубление в птичью тему, пускай даже и умственное. А это уже никак нельзя назвать равнодушием. А нам - "слабым женщинам" - любое участие уже помощь. :-) Так что твой муж - молодец :cool_cool: Передавай ему привет :pri_vet:-:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Галина, я совсем вас запутала!))) Не представила мужа...(исправляю ошибку, мой супруг Вячеслав!)и замечательно человека, коллегу, любителя пернатых Алексея ник Alexr2006.
Супругу привет обязательно передам! Он, конечно, молодец!!! Не препятствует, не ворчит, а это многого стоит! друзья иногда задают вопрос: "как ты разрешил развести все это хозяйство????" да все просто, любит, потому и разрешил!)))) И очень здорово, что меня окружают такие замечательные люди, как Алексей, с огромным опытом, знанием, и широкой открытой душой!
Я очень рада, что попала на сайт amadina24. Познакомилась с отличными ЧЕЛОВЕКАМИ!)))) коллегами, с одним диагнозом "птичья болезнь", а лучше сказать дружную семью, где тебе обязательно выслушают, поддержут, дадут рекомендации, и помогут, чем смогут!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

УПС, извиняюсь. :smu:sche_nie:
Не препятствует, не ворчит, а это многого стоит!
Точно !!!

И мы очень рады, что приобрели такую же "больную" подругу :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Нашла видео зебриков в мировой паутине!
Есть к чему стремиться!))
[media]http://www.youtube.com/embed/IFmwT0dbNpg[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

А подскажите, пожалуйста, у меня окрас птицы мармазет (она у меня не чисто белая, темнее, и полосочка у глаза), если белая то они без других цветов на птичке, как на видео??? А самец природного окраса, не заблуждаюсь?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Выкладываю фото поближе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Anazie (Настя) пишет:
Наталья, самчик ваш "мармозет", или еще - масковый (за рубежом называют каштановобокий белый (chestnut-flanked white, обозначение - CFW), регулярного типа (со светлой маркировкой)
Настя спасибо огромное!) Очень приятно знать героев в лицо и обращаться к ним по имени - Мармозет регулярного типа!) Без хвоста конечно, зато с каким названием!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Мои птюни подрастаю, прожоры такие, а шума от них сколько!!!! Не вижу чтобы сами кушали, ленятся, хотя в кормушке спят поочереди, да в баночке с мелом и ракушечником!) ГнездА-то,видимо, не хватает...А первые две ночи на веточке спали, а как только гнездо убрала по кормушечкам разлетаться стали.
Гнездышки я сверху убрала, а у перепелов-то снизу остались. Два сердобольных родителя снесли яйцо в гнездо перепелов, где уже находилось китайское яйцо!) Захожу водички поменять, смотрю сидит моя мама- амадин на двух яйцах большом и маленьком..., а папаня пелочек отгоняет визг стоит, что мне с ними делать :du_ma_et:, они даже на земле гнездиться готовы, где не безопасно. Вот какая жажда жизни и стремление к продолжению рода! Уберу и у пелочек гнездышко, в кормушки нестись будут? Малявки бы уже сами лопать начали, рассадила бы их всех!
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Veronika »

Avonap писал(а):смотрю сидит моя мама- амадин на двух яйцах большом и маленьком..., а папаня пелочек отгоняет визг стоит
Да уж, было бы смешно, если бы не было так грустно :-) Среди всех амадин зебрики - отдельная песня ))) всегда в готовности размножаться! Да еще и хактерец склочный и задиристый :hi_hi_hi:
Насколько я убедилась по своему опыту, их всё-таки лучше держать отдельно от других видов и раздельно по полам, иначе и сами заведутся и кого угодно раскрутят на яйца :-)
У меня два мальчишки живут в отдельной комнате, подальше от девчонок, так каждый день занимаются строительством гнезда по углам клетки из тёртой морковки, яичной скорлупы, сушеного помёта...)) Уверена - подложи им сейчас яйца хоть чьи - сразу начнут высиживать :-)
А девчонки вообще по одной в клетках проживают и всё равно периодически яйцами кидаются.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»