Дневничок Avonap (Натальи)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение птичка »

Avonap писал(а):Мне очень нравятся птички на белых жердочках, с зеленым, голубым фоном. Или на ярких зеленых цветах. Глаз не оторвать ни от птички ни от самой фотки!) Или на кристально чистом белом кварцевом песочке.
конечно,красиво звучит. Но самый "правильный" фон для цветопередачи-нейтрально серый :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Вторая парочка гульдов, рожденные в марте и апреле соответственно, сидели после прибытия вместе, без гнездовья. Через 2 недели самец начал гонять самочку по клетке, клевать в голову, выщипал ей пол затылка. Я их рассадила, вчера попробовала самочку подсадить к нему обратно...результат тот же. Личная непереносимость? Шансов на примерение у них нет? или можно их как-то премирить? Я хотела в апреле им гнездо подвесить, а они деруться.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение птичка »

А вот это как повезет. У меня неоднократно были такие случаи: планируешь одно,а они еще ковыряются в выборе для себя пары :smu:sche_nie: я уверена,что если птицы ведут себя агрессивно(до драк) , то лучше рассадить...или перепаровать или выждать некоторое время и пробовать снова посадить. Как раз сейчас посадила пару,которую дважды пыталась сажать.С третьего раза они подружились,а чем окончится дело-не знаю :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а):Вторая парочка гульдов, рожденные в марте и апреле соответственно, сидели после прибытия вместе, без гнездовья. Через 2 недели самец начал гонять самочку по клетке, клевать в голову, выщипал ей пол затылка. Я их рассадила, вчера попробовала самочку подсадить к нему обратно...результат тот же. Личная непереносимость? Шансов на примерение у них нет? или можно их как-то премирить? Я хотела в апреле им гнездо подвесить, а они деруться.
Если уже выждали, но все равно агрессия - лучше перепаровать.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Светлана »

Если есть возможность то две клетки поставьте рядом, чтобы они близко видели друг друга, в пределах видимости обоих на одну из клеточек подвесьте гнездовой домик, но за решёткой и без права доступа. Не повредит немного гнездового материала , валяющегося на полу клетки у самца. В питьевую воду можно добавить стимуляторчика разведения.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

В успешном гнездовании многих видов птиц играет важную, а у гульдовых амадин первостепенную роль - выбор партнера. На это обстоятельство при планировании и составлении пар указывают все авторы, пишущие об амадинах гульда.

Если пара не сложилась, конфликтующая, то хорошего от такого партнерства ждать не придется.

Ну, а если уже до серьезных драк дело дошло, то пару следует рассадить и перепаровать по возможности с новыми партнерами.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Да, это у канароводов широко практикуется брак не по любви :hi_hi_hi: Там даже если ругается пара, часто главное, чтобы самец самку покрыл, и можно его даже забрать - она сама и высидит, и выкормит (хотя лично я так не делала). А у амадин полное равноправие в заботе о потомстве, и потому чем лучше пара слажена, тем лучше будет и результат гнездования. Т.е. пытаться переломать несложившуюся пару гульд имеет смысл только в одном случае: если ну просто вообще не достать подобного партнера и нужно получить потомство именно от этой пары.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Замша »

Эх, у моих канареек в этом году самки хотят, а самцы нет. 3 самца и 2 самок, и самки остались без потомства. Вот что значит - пары не сложились.
Очень люблю японцев за это. Вывел самец птенцов с одной, посадила с другой - сразу же любовь морковь, и опять яички))))
Хотя это и как-то не верно)))) Не лебеди, одним словом)))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Перепаровыть пока не с кем!( Первая пара ушла в линьку. Она где-то до полу года длиться? В любом случае лучше подождать, не буду никого против воли и здоровья заставлять размножаться!)
Тем более другие любимцы радуют, есть за кем наблюдать!) Пусть гульдики будут для меня следущей желанной ступенькой в птицеводстве. Получу потомство, значит осуществлю свою мечту!) Есть к чему стремиться!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

У меня "взрослые" птички все начали линять, столько пера :ps_ih:
Чернощеких посадила на гнездо, смотрю а они перья на себе дерут, пришлось отсадить.
Один молодняк на гнездовье остался.
На гульдах заметнее всего линька..., они с такими проплешинками :-) на голове.
Когда примерно закончится у них линька, если началась в начале марта? И когда их можно отправить на гнездовье?
Жду прямо с нетерпением своего континентального зебрового мармазета (белого самечика), который был у меня без хвоста, чтобы после линьки отправить его на гнездовье!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Галина »

Наташа, ювенальная линька может длиться несколько месяцев, а ежегодная обычно укладывается в месяц-полтора. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Avonap »

Ой, дак у меня все впереди, прямо таки в ближайшем будущем :ya_hoo_oo:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

Линька у гульдовых амадин на самом деле процесс непростой и плохо прогнозируемый, средние сроки ювенальной линьки это 3-4 месяца , а то и больше.

Со взрослыми птицами тоже по разному получается и отчего зависит совершенно непонятно.

Поясню на своих птицах. Имеем бокс 82х50х50, сидят в нем 4 самочки. Получают одинаковое достаточно разнообразное питание, пророст, зерновую смесь от Падован, промышленный мягкий корм с яйцом и кучей полезностей типа мур. яйца, витаминами и минералами, специальную минералку для австралийиских птиц, с морской капустой, тертую морковь, травку , выращенную в горшочке и т.п. Шоб я так жил называется. :a_g_a:
Ан нет, три перелиняли на 2х2. а четвертая сидит грифом и не думает обрастать уже 5й месяц. При этом бодра, весела и абсолютно беспечальна, в отличие от меня, т.к. я строила меркантильные планы её продать, она у меня без пары, в разведении не была, имеет отличное происхождение , яркий синий цвет, вобщем девушка, что надо, но гриф грифом и обрастать похоже не собирается :-( У меня теперь надежда на солнце.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Anazie »

Marina писал(а):а четвертая сидит грифом и не думает обрастать уже 5й месяц. При этом бодра, весела и абсолютно беспечальна, в отличие от меня, т.к. я строила меркантильные планы её продать, она у меня без пары, в разведении не была, имеет отличное происхождение , яркий синий цвет, вобщем девушка, что надо, но гриф грифом. :-(
Это в смысле полулысая? Я как раз нацеливаюсь про это статью перевести... У меня привозной пастельный самечик оранжевоголовый тоже полысел наполовину, над глазом одним два пенечка вылезло недавно и все... Надо разбираться, что бы с ними такого сделать. Я своего пустила к малышне гульдовой, может его там переклинит и перелиняет все-таки.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Дневничок Avonap (Натальи)

Сообщение Marina »

Anazie писал(а):Это в смысле полулысая?
Угу, можно сказать совсем лысая. (((
Гульдовая амадина облысение.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»