Мой дневник гульдовода. Киев.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение Anazie »

Anazie: Игорь, :cool_cool: :ya_hoo_oo:

дим71: игорь поздравляю!!! скажи какой адреналин сразу)))

oksimara: Игорь77 , Поздравляю!!! :co_ol:

екатерина: Игорь, поздравляю! Начало есть! :ya_hoo_oo: теперь начинается очень волнительный период в вашей жизни - ожидание долгожданных птенцов!

evelin: Игорь77 , примите и мои поздравления . Удачи и терпения ! :dr_ink:

Admin: Игорь77 пишет: 15 мин назад проверил гнезда --- в каждом по яичку Процесс пошел, это радостно очень и волнительно! Поздравляю, :ya_hoo_oo: НО теперь Игорь, постарайтесь себя сдерживать в плане контроля гнезд, я бы вообще не беспокоила птиц, тем более это первые кладки. Нужно быть очень очень осторожным, а ещё лучше пусть всё идет своим чередом, гульды птицы непредсказуемые, поэтому , чем меньше их тревожить своим вниманием, тем лучше. :a_g_a:

Галина: И я присоединяюсь к поздравлениям :dr_ink:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

Всем большое спасибо за поздравления).
Вот какой красавец приехал ко мне из города Сумы.

Изображение
Изображение

На новом месте))).
Изображение
В новой компании).
Изображение

А это одна из гнездящихся пар. Оба из Словакии от разных заводчиков. Они очень быстро спелись Изображение и на четвертый день совместного пребывания в общей клетке выбрали друг друга. 3 мая у них в гнезде было обнаружено первое яйцо, но не исключено, что отложили они его 2 мая. Завтра посмотрю гнезда еще.

Изображение

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

Самочка 2010 года, а самец 2011.

Изображение

Строители из них оказались не очень Изображение
все что я настроил как заготовку они развалили, а сами особо ничего не настроили. Почти все повыбрасывали из гнезда. Я опять вмешался, что бы яйца не лежали на голом полу.

Изображение

Фотографировать я все таки не умею Изображение

В живую они гораздо красивее. Я выбирал птицу очень щепетильно, предварительно много пересмотрев.

Изображение

В этих клетках будем вылупляться и учиться кушать.
А вот такое гнездо пришлось смастерить на скорую руку))).
Изображение

А это пара желтой мутации от Украинских заводчиков. У самки мама такая же как она, а папа желтый, белогрудый, оранжевоголовый. У Самца мама, как его самочка. А он весь в папу)). Посмотрим, что получиться.

Это самочка. Зовут Солнышко.
Изображение

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

Это самец. Зовут Месяц.

Изображение

Месяц и Солнышко оказались очень хорошими строителями. Гнездо вышло очень ладное и красивое. Оставшийся материал из клетки убрал через три дня. Построили они его за один день, так сильно заждались, когда я пересажу остальных к Ярику.

Изображение

Яичко обнаружил у них 3 мая. К ним я заглянул первым. Пробежался на радостях по квартире, потом заглянул к словакам, и обнаружил еще одно.

Изображение

Но фотограф я пока никудышний Изображение


Изображение

Но я думаю, что все кто разбирается, все что надо, увидят. А кто не разбирается, меня простят. Это же не фото выставка, а всего лишь дневник))). Простите))).

Изображение

Пишите, пожалуйста свои советы и пожелания. Спасибо).

Да, совсем забыл. Теперь у нас 21 гульдик))).

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение Галина »

Игорь, красивые пары у тебя получились. Поздравляю с первыми яйками Изображение
А кроме них еще кто-нибудь определился с партнерами ?

У словаков интересное гнездо висит. Я раньше таких не видела. Изображение Что оно из себя представляет ?

Игорь, опыт фотографирования приходит с количеством отснятого. Поэтому набивай руку и не тушуйся от своего неумения. Изображение Только совет есть - в одно сообщение вполне можно вставлять несколько фотографий, так удобней будет. Изображение
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

Всем привет. Галина это гнездом назвать нельзя, но уже можно)))).
Я собирался садить одну пару желтой мутации. Перед праздниками было все так интенсивно, что не хватало времени. Я боялся, что пока созрею, то птицы перехотят. И если помните тутже образовалась вторая пара, а тут выходные. Так вот я сделал гнездо из чего было). Получилось вроде бы ))). Надеюсь птицам оно тоже нравиться.
Смысл такой, что в супермаркетах продуктовых в разного рода корзинках продаються разные продукты, но они сделаны слишком неплотно, как для птиц.
А если взять 3, или 4 таких корзинки, то можно сложить одну (или одно гнездо). Вот из таких корзинок это гнездо и сложенно. Там 4 или 5 бывших корзинок + вырезать леток. У Ярика я уже сделал гнездо из 3 бывших корзинок. Продуктивность растет.

Спасибо большое за поздравление.

Пока почти все самочки переехали к Ане. Так что новых пар пока нет. Когда будет куда ссаживать, тогда сведем. Надеюсь что все будет как в первый раз))). Желтые выберут желтых, синие синих))), а то как-то не знаю что делать если синяя самочка выберет не синего самца))). Понятно, что буду садить, как им угодно.
Ну а кто пар не образует буду продавать, менять. Решили на всех не более 30 птиц, тобишь 15 пар
. Ну и одну форбесов))))))))))). (...и бочечку пыва..., а так пить не будем...))))).

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

Изображение

Из четверых вылупившихся птенов родители двоих младшеньких уничтожили. Сначала они пропали. Нигде их не мог найти. Потом нашел на дне клетки мертвых. Завтра буду пробовать кольцевать.
Сегодня одного, самого старшенького, покольцевал. Второго буду кольцевать в пятницу утром. Старшему сегодня в 7:00 утра ровно семь суток как я его обнаружил. Завтра проверю кольцо.
Что послужило причиной детоубийства со стороны родителей - я не знаю. Почти четыре дня кормили третьего птенца хороше, а потом он пропал. Четвертый пропал где-то в течении первых суток, я тогда реже контролировал. Раз в два дня глянул- яйца нет, птенца нет. Ну думаю неоплод, яйцо разбилось, скарлупу скушали. А за третим почти четверо суток наблюдал. Хороший птен был. Исправно кушать просил. Чего они его решили списать - не понимаю. Оба птена, которые погибли, были от зеленых родителей.
Да, фотки выложу позже. Сейчас пишу с мобильного уже несколько дней, все компьютеры семьи сданы на профилактику "хакерам" ))) заберу выложу, а то с телефона не пробовал загружать. Будет время - попробую.
Сегодня с Машей покольцевали и второго. У первого, старшего, на крыльях появились пеньки перьев.
Это зверюга лежит у Маши на ручке перед кольцеванием.

Изображение

а это после у меня на руке

Изображение

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение Галина »

Галина: Игорь77 пишет:
лежит у Маши на ручке перед кольцеванием
Дак уже с колечком лежит, значит после. Хорошенькие птюни. Пусть растут большими и красивыми.

екатерина: Игорь, поздравляю с малышами гульдятками!!! Чудные малыши! Растите здоровыми!

Игорь77: Спасибо большое

evelin: Игорь77 пишет:
Это зверюга лежит у Маши на ручке перед кольцеванием.
, да настоящая "зверюга" и как это Маша отважилась ее в руки взять! Чудесные птенчики! А сколько радости, новых впечатлений и приятных забот ! Удачи вам, растите красивенькими и здоровенькими.

Игорь77: Cпасибо и Вам. Сегодня ночью самка первый раз ночевала на жёрдочке вместе с самцом. 15 дней она грела малышей по ночам и днём. Выходила уже днём чаще, но большую часть времени проводила с птенцами в гнезде?

evelin: Игорь77 , вот уж точно странно, но очень хорошо, значит родители просто умнички. У меня ни разу гульды больше 7 дней в гнезде не оставались, не принято у них .
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
игорь77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:42
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Украина. Киев

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение игорь77 »

А это первый вылет на 24 день. Второй птенец вылетел на следующий день

Изображение
Первый.

Изображение

Спасибо за поздравления )))). Мы все очень рады. Вчера малыши первый раз ночевали не в гнезде, а на жёрдочке и даже вне клетки. Взрослеют ))).

Ну и сегодня))). (21.06.2012)Только что сделал. Они как специально собрались вместе, что бы я вам показал. Нам кажеться, что самка и самец будут. Один от белогрудой пары приъёмыш и по характеру отличается.

Изображение
Спасибо всем кто болел за нас и помогал нам )))

Изображение

Спасибо, еще раз всем за поздравления. Жёлтые ушли на вторую кладку. Птенцов я не отсаживал. Уже три яичка. Зеленые белогрудые ушли на третью. Снисли 2 яйца, одно разбили. Положил им болтуны, целое забрал. Пусть несутся.
25.07.2012
Всем привет. Прилетел домой. Птицы за две недели с мелочью одичали. У желтых один птенец в гнезде. Уже оперяется. Ему дней 10-12. на крыльях перья и по всему телу . Буду ждать вылета.
Перед самым отъездом завели форбесов. Они еще маленькие и не перелиняли.
Ездили по Испании и чисто случайно попали на Майорке на базар в одном маленьком городишке. Там местный крестьянин продавал вместе со своими кроликами и курочками неразлучников, карел и зебриков))). зебрики по 5 евро)))).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мой дневник гульдовода. Киев.

Сообщение Marina »

Привет! Изображение Игорь77 пишет:
Ездили по Испании и чисто случайно попали на Майорке на базар в одном маленьком городишке. Там местный крестьянин продавал вместе со своими кроликами и курочками неразлучников, карел и зебриков))). зебрики по 5 евро)))).


Не фотографировали своё путешествие? Интересно посмотреть на новые места. :son-ce: Зебрики зебрикам, конечно рознь, но 5 евро и правда недорого.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»