Mои любимые гульды и другие пернатые

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Галина писал(а):Прическа и действительно знатная :cool_cool: А сколько ему деньков на день выхода из гнездышка ? Лапочка такой :a_g_a:
18 дней :-) а вышли птенцы в 15. И им плевать, что они совсем голые, летать не умеют, прыгают по дную вольера. Один пропал без вести, второго пару раз подбирала уже на полу ( проскакивают через прутья). Очень самодостаточные малыши

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ой как жалко пропавшего :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Изображение

The Best!!! Отлично подготовился, причесон фантастик и сам хорошик! (а может сама))), потом узнаем. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

птичка писал(а):Да, кроме красивейшего парка с великолепными фонтанами, там есть еще и птицы.
Эх, давно туда собиралась. В следующий раз точно доеду. Если я правильно понимаю, по крайней мере на основе данных профиля, то там можно найти не только птиц, но и Дениса с нашего форума.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

nocch писал(а):
птичка писал(а):Да, кроме красивейшего парка с великолепными фонтанами, там есть еще и птицы.
Эх, давно туда собиралась. В следующий раз точно доеду. Если я правильно понимаю, по крайней мере на основе данных профиля, то там можно найти не только птиц, но и Дениса с нашего форума.
Изображение
наверняка :a_g_a: . В последний раз я там встретила молоденькую девушку, которая мне с удовольствием рассказывала об усатых синицах, корольках и прочей мелкой птице. Рассказывала с упоением и любовью, можно было часами ее слушать, но родственники хотели смотреть фонтаны, так что пришлось идти дальше. Но как меня поразил лебедь, который показывал себя со всех сторон, с этой невероятной грацией... просто изумительное зрелище. В общем, Петергоф к просмотру обязателен :pri_vet:-:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Marina писал(а):Изображение

The Best!!! Отлично подготовился, причесон фантастик и сам хорошик! (а может сама))), потом узнаем. :cool_cool:
Спасибо большое, Марина. Ребенок очень старался, хотел понравится :-)

Галина, да, очень жаль птенца, но найти я его не смогла... птенцы тигрят выходят очень рано и просто проскакивают между прутьев.

Покажу самца , очень долго линял, буквально по одному перышку.. И вот, наконец :) Поет практически беззвучно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

ну и еще несколько симпатичных гульдят 2015
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Только только любовалась Вашими гульдами на FB, лайкала серебряного парня, очень, очень достойный, да и остальные не отстают, последние штрихи, раскроются, оставшиеся трубочки и будет полный восторг. :cool_cool: На самом деле очень приятно писать слова похвалы, точно понимая, что перед тобой качественная птица, меня трудно упрекнуть в раздаче комплиментов птицам сомнительного внешнего вида, либо ради того, что бы человек писал на форуме, либо потому, что он у тебя купил, либо потому, что мы сегодня "дружим вместе против кого либо" и подбадриваем друг друга. От меня скорее можно дождаться критики, часто ее не готовы выслушивать, начинают парировать, задавать вопросы из серии " а вы откуда знаете", "а, кто у вас судит и дает оценку", и все в том же духе. Знаем и видим, потому, что изначально пошли путем приобретения ценного во всех смыслах, племенного материала и не растеряли крови, мешая с той дворней. что была по неопытности куплена ранее, отсюда и результаты, породные, узнаваемые птицы. И на вопрос - у кого порекомендуете приобрести гульдовых амадин, всегда в том числе, советую питомник Марии (aka птичка).
Маша, спасибо, что находите минутку и делитесь своими успехами с читателями ТРИ А, хоть многие коллеги и не только с нашего ресурса, перенесли свое общение в соц. сети, образовали группы и чатятся в вайбере, ватсапе и скайпе, но форум был и остается надежным стационарным хранителем, материал не пропадет ни при каких катаклизмах, ни в обществе в целом, ни при смене приоритетов внутри птичьей ООН )))). :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

птичка писал(а):
Галина, да, очень жаль птенца, но найти я его не смогла... птенцы тигрят выходят очень рано и просто проскакивают между прутьев.
Это очень частая проблема мелких видов птиц...
Я в таком случае, ожидая выхода из гнезда мелких, просто затягиваю москитной сеткой на первое время клетку. Тогда никто и никуда не убегает))) :cool_cool:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Marina писал(а):Только только любовалась Вашими гульдами на FB, лайкала серебряного парня, очень, очень достойный, да и остальные не отстают, последние штрихи, раскроются, оставшиеся трубочки и будет полный восторг. :cool_cool: На самом деле очень приятно писать слова похвалы, точно понимая, что перед тобой качественная птица, меня трудно упрекнуть в раздаче комплиментов птицам сомнительного внешнего вида, либо ради того, что бы человек писал на форуме, либо потому, что он у тебя купил, либо потому, что мы сегодня "дружим вместе против кого либо" и подбадриваем друг друга. От меня скорее можно дождаться критики, часто ее не готовы выслушивать, начинают парировать, задавать вопросы из серии " а вы откуда знаете", "а, кто у вас судит и дает оценку", и все в том же духе. Знаем и видим, потому, что изначально пошли путем приобретения ценного во всех смыслах, племенного материала и не растеряли крови, мешая с той дворней. что была по неопытности куплена ранее, отсюда и результаты, породные, узнаваемые птицы. И на вопрос - у кого порекомендуете приобрести гульдовых амадин, всегда в том числе, советую питомник Марии (aka птичка).
Маша, спасибо, что находите минутку и делитесь своими успехами с читателями ТРИ А, хоть многие коллеги и не только с нашего ресурса, перенесли свое общение в соц. сети, образовали группы и чатятся в вайбере, ватсапе и скайпе, но форум был и остается надежным стационарным хранителем, материал не пропадет ни при каких катаклизмах, ни в обществе в целом, ни при смене приоритетов внутри птичьей ООН )))). :a_g_a:
спасибо большое, Марина, за высокие оценки, всегда приятно, когда получаются достойные птицы, и вдвойне приятно, когда это видят другие. Жаль, что только один серебристый мальчик выскочил, хочется поделиться красотой, да вот только в одном экземпляре пока. Надеюсь, что еще будут малыши, которыми смогу поделиться. Хотя, честно ждала белогрудого мальчика, а получился с нежно-розовой. Визуально разница не большая, но тут дело принципа. В идеале, очень хочется чисто белого самца. .. но нет, есть только самка-белоснежка. Нам всегда чего-то не хватает :a_g_a: Хотя, я очень благодарна своим птицам и заводчикам, у которых приобрела свои драгоценности, они меня почти никогда не подводят.
Соц сети и прочие способы интернет-коммуникации очень хороши, это оперативно и удобно. Но только форум разложит информацию по "полочкам/разделам" и подскажет начинающим. Поможет,посоветует, даст больше возможностей :ro_za:
Последний раз редактировалось птичка 16 фев 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Sanafels писал(а):
птичка писал(а):
Галина, да, очень жаль птенца, но найти я его не смогла... птенцы тигрят выходят очень рано и просто проскакивают между прутьев.
Это очень частая проблема мелких видов птиц...
Я в таком случае, ожидая выхода из гнезда мелких, просто затягиваю москитной сеткой на первое время клетку. Тогда никто и никуда не убегает))) :cool_cool:
Спасибо, Ярослав :ro_za: . Сама не догадалась, а все гениальное, как всегда, просто. Обязательно учту на будущее :rukop: уж чего проще, а вот не подумала изначально об этом.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

долинивают куколки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Какие же белые и серебристые красивые!!! говорят, что серебристые нежнее , чем синие , тяжело линяют , что вы скажите на ваш опыт?

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Anjelika писал(а):Какие же белые и серебристые красивые!!! говорят, что серебристые нежнее , чем синие , тяжело линяют , что вы скажите на ваш опыт?
спасибо. Приложу тогда еще несколько фотографий своей невесты.
Знаете, я бы не стала утверждать что серебристые нежней синих. Наверное, все очень сугубо индивидуально. У меня есть серебристый самец 12 года, я даже не замечаю как он линяет ( очень легко и аккуратно), в то же время покупала я белую самку, которая была вечно полухворая. То глазки, то лапки, то еще что... Так она и погибла, к сожалению
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

а вот уже и птенцы тигрят взрослеют :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»