Mои любимые гульды и другие пернатые

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Anazie »

птичка писал(а):
мне только разница в размерах смущает, не затопчут самого махонького?
Марин, я не знаю,пока малыш сыт и активен.Кому-то другому переложить? так не кому. Меня,на самом деле,несколько старший насторожил: сейчас залезла к ним,все сытые,а у одного старшего ни зернышка в зобу....странно...
Мааш, странно то, что у тебя ведь есть опыт разведения уже, но до сих пор ты на птицунов немного "давишь" :hi_hi_hi:
Старшего скорее всего кормят в первую очередь, вот он и переварил еду уже к тому моменту, когда ты заглянула, а остальные еще в процессе переваривания.
Не стоит придумывать проблему там, где ее скорее всего нет :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Anazie »

Veronika писал(а):Маш, ну у тебя же большой опыт, попробуй раздражающие факторы - подуй, по бокам потихоньку пощелкай по клювику... ну нельзя малыша на ночь голодным оставлять... в крайнем случае открой клювик сама и из шприца покорми насильно.
Вероник, а зачем, если родители сами его кормят? :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Veronika »

Anazie писал(а):Мааш, странно то, что у тебя ведь есть опыт разведения уже, но до сих пор ты на птицунов немного "давишь"
Старшего скорее всего кормят в первую очередь, вот он и переварил еду уже к тому моменту, когда ты заглянула,
Девочки, здорово, когда есть кому подсказать! На самом деле, по себе знаю, со стороны советы давать проще, какой бы ни был опыт, а как коснётся лично тебя, все мысли куда-то разлетаются :hi_hi_hi:
Маш, может Настя и права? И ничего криминального не происходит? :du_ma_et:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение птичка »

Мааш, странно то, что у тебя ведь есть опыт разведения уже, но до сих пор ты на птицунов немного "давишь"
Старшего скорее всего кормят в первую очередь, вот он и переварил еду уже к тому моменту, когда ты заглянула, а остальные еще в процессе переваривания.
Не стоит придумывать проблему там, где ее скорее всего нет
Настя, не поленилась,посчитала...8 выводков гульдовых амадин ...вот и весь опыт))но такой " разнокалиберный" выводок у меня впервые. Так что и эмоции новые и опыт новый. И пара несколько необычно себя ведет: сели на кладку аж со 2 яйца. Видимо, именно поэтому малыши такие разные получились. И греть пара ночью уже закончила. Так что посмотрим, как будут дальше развиваться события.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Veronika »

Маша :pri_vet:-: Как гульдята, особенно самый мелкий и самый крупный? Накормили родители? Меня вчера насторожило то, что он на ночь остался ненакормленным :ne_vi_del: По моему небольшому опыту пока только с зебриками птенцы к ночи были под завязку накормлены.
птичка писал(а):Вероника, у меня такое ощущение,что самочка крупней братца.
Нее, они абсолютно одинаковые, просто девочку более крупным планом взяла ))) Маша, я тебе так благодарна за них :ro_za: Милые, забавные, негромкие детки. Когда выходная, наблюдаю за их пробуждением утром - зевают, потягиваются, сонными глазками смотрят на меня. Очень отличаются от зебриков по поведению, те не успеют проснуться - начинают орать кто громче :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Замша »

Если честно, никогда не слежу, накормлены ли птенцы на ночь :ne_vi_del: Если кормят, то кормят всегда, и утром и на ночь. А если не кормят, пускаю все на самотек, птицам лучше знать.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Veronika »

Замша писал(а):Если кормят, то кормят всегда, и утром и на ночь. А если не кормят, пускаю все на самотек, птицам лучше знать
Не могу с этим согласиться. Опять же из своего опыта, родители почти перестали кормить птенца-зебрика, мамашка ощипала налысо и закопали в гнезде :sh_ok: Пришлось мне отсаживать самку, докармливать птенца вручную, папашка подключился - и в результате вырос очень красивый и крупный птиц, который вчера уехал в новую семью :cool_cool:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Замша »

У меня просто нет такой возможности, меня нет дома с 8 утра до 8-9 вечера. Поэтому или сами, или - не жилец :ne_vi_del:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Veronika »

У меня примерно такой же график, но птицуну повезло в том, что подошли два выходных ))) ну а дальше папашка подключился ))) Жалко же их... я даже с работы прилетала проверить, оставаясь без обеда (ненормальная, что ж тут поделать) :-)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение Замша »

Я с одним так носилась, с первым зебриком. которого выкинули голодного. Кормила каждые два часа. Но он все равно умер. Теперь стараюсь не травить себе душу, естественный отбор, так сказать.
Хотя вот умер недавно уже взрослый птенчик, какие-то отклонения у него были явные, так как ножом по сердцу. От всего не закроешься.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение птичка »

всем привет :pri_vet:-: В течение дня что происходило не знаю,но сейчас вечер и ситуация как вчера: все зобы набиты,кроме одного. Но раз за сутки не погиб,значит,наверное,кормят. Мелкий самый сытый лежит,пока не затоптали)))

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение oksimara »

Маша, а днем нет возможности посмотреть? Ненормально это. И не успеет он переварить полный зоб за короткое время. (((

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение птичка »

Оксан,завтра попробую вырваться и посмотреть. Но мне тоже подозрительна такая ситуация,сначала пыталась грешить на кольцевание (читала,что кто-то не кольцует,потому как птицы бросают кормить) но с другими птенцами такой проблемы нет,хотя я их троих с разрывом в сутки окольцевала..Посмотрим,что будет завтра..

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение oksimara »

У меня были случаи когда одного из выводка переставали нормально кормить, или кормили очень плохо или не кормили совсем. Причем птенца достаточно взрослого. А других продолжали кормить нормально. В результате "изгой" погибал, причем не за сутки, а гораздо дольше. Кормить самой с моим граfиком работы - нереально, да и смысла не вижу...

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Mои любимые гульды и другие пернатые

Сообщение птичка »

то есть я не зря насторожилась. Это ,если пробовать докармливать Нутриберд нужен? завтра попробую найти его у нас. Иглу для выкармливания я точно не найду,буду инсулиновый шприц пробовать..в общем,увидим...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»