Mои любимые гульды и другие пернатые

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение AZALI » 25 фев 2016, 12:39

Мария, любуюсь вашими птицами!
Мне кажется гульды у вас получаются все красивее и красивее. Гладенькие, ухоженные.
И тигрята замечательные!
Это те что имели соседей?
Вы обещали рассказать.

А что у вас в зелени в качестве субстрата? Земля?.
У меня земля из магазина, для рассады, все время боюсь так зелень ставить, думаю наедятся птицы, там все равно есть удобрения.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Благодарил (а): 224 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Cherry111 » 25 фев 2016, 13:33

добрый день!
Мария, прошу прощения, что пишу у Вас.
Наталья, я рекомендую кокосовую стружку- лигноцел. продают в виде"прессованных кирпичиков", этот кирпич заливается водой(я заливаю кипятком) и разбухает. в лигноцеле нет ни грамма никаких удобрений, не закисает, не слеживается, в нем растет все прекрасно(у него отличная воздухопроницаемость) - вечный субстрат. даже если кому то и попадет в клюв, то уверена, что не страшно.
Мария, Ваши гульды прекрасны! лелею надежду получить Ваших гульд себе в коллекцию.
большое спасибо
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

За это сообщение автора Cherry111 поблагодарил (а):
Evelin (26 фев 2016, 12:55)
Рейтинг: 4.35%

Cherry111

Благодарил (а): 281 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь

Сообщение AZALI » 25 фев 2016, 14:35

Спасибо Виктория большое. :pri_vet:-:
Да простит нас Мария! :ro_za:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Сообщение птичка » 25 фев 2016, 16:44

AZALI писал(а):Мария, любуюсь вашими птицами!
Мне кажется гульды у вас получаются все красивее и красивее. Гладенькие, ухоженные.
И тигрята замечательные!
Это те что имели соседей?
Вы обещали рассказать.

А что у вас в зелени в качестве субстрата? Земля?.
У меня земля из магазина, для рассады, все время боюсь так зелень ставить, думаю наедятся птицы, там все равно есть удобрения.

спасибо, Наталья, за комплименты. Птички у меня облюбованы, зацелованы. Единственное, что отметила, важно дождаться полного окончания линьки, чтобы была возможность оценить уровень птицы. А я все тороплю события, полулинялых выкладываю. А это совсем другое...
Траву я сажаю прямо в землю. Даю вечером , ставлю минут на 15 и убираю. За это время птицы успевают полностью съесть траву, но не добраться до земли.
А тигрятки-это малыши из предыдущего выводка. Новые еще обрастают.Вольерное разведение пары тигровых и пары гульд все же не очень хорошо. Пока сидели на кладках было более-менее. Но после вылупления птенцов были реальные стычки между парами. Потому, практиковать такое больше не планирую. Но пара гульд и пара канареек прекрасно размножились в одном пространстве в прошлом году.

Cherry111 писал(а):добрый день!
Мария, прошу прощения, что пишу у Вас.
Наталья, я рекомендую кокосовую стружку- лигноцел. продают в виде"прессованных кирпичиков", этот кирпич заливается водой(я заливаю кипятком) и разбухает. в лигноцеле нет ни грамма никаких удобрений, не закисает, не слеживается, в нем растет все прекрасно(у него отличная воздухопроницаемость) - вечный субстрат. даже если кому то и попадет в клюв, то уверена, что не страшно.
Мария, Ваши гульды прекрасны! лелею надежду получить Ваших гульд себе в коллекцию.
большое спасибо
с уважением, Виктория

Виктория, спасибо большое. Благодарю за совет с кокосовой стружкой. Обязательно попробую такой вариант,т.к. земля из магазина меня тоже пугает.
И за комплименты моим птицам тоже. Обязательно получится :pri_vet:-:

За это сообщение автора птичка поблагодарили: 4
AZALI (25 фев 2016, 17:13) • Cherry111 (25 фев 2016, 18:11) • Marina (26 фев 2016, 17:33) • natka_net (14 мар 2016, 16:35)
Рейтинг: 17.39%

птичка

Автор темы
Благодарил (а): 212 раз.
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение птичка » 26 фев 2016, 00:51

мужская компания. Тоже птенчики 2015.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex_ (02 окт 2016, 08:46) • Evelin (26 фев 2016, 12:55) • Marina (26 фев 2016, 10:37) • natka_net (14 мар 2016, 16:36)

птичка

Автор темы

Сообщение Marina » 26 фев 2016, 10:43

Очень достойные мужчинки, важные такие, :cool_cool: у меня остался ноября 2014 самец, как на первой фотографии, чуть испорчена красная маска черным тонюсеньким ободком в районе клюва, и крылья не держит отчего то, слегка подвисают, ужасно обидно, так и оставила себе, дорого не продашь, все таки есть недостатки, а недорого, жалко, крови классные.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3036 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение tanushko2 » 26 фев 2016, 16:56

Мария, просмотрела Ваш дневничок! :pri_vet:-: Очень понравились гульдики красавцы разнообразные, фото отличные! :son-ce: :ro_za:
Как Ваши тигрята? :smu:sche_nie: Тоже хотела завести тигрика, но побоялась отзывов о их пронзительной песни..все так же хочется, и не знаю. :smu:sche_nie:
С Уважением, Татьяна Кравчук

За это сообщение автора tanushko2 поблагодарил (а):
AZALI (02 мар 2016, 13:25)

tanushko2

Благодарил (а): 272 раз.
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424

Сообщение птичка » 02 мар 2016, 10:38

Marina писал(а):Очень достойные мужчинки, важные такие, :cool_cool: у меня остался ноября 2014 самец, как на первой фотографии, чуть испорчена красная маска черным тонюсеньким ободком в районе клюва, и крылья не держит отчего то, слегка подвисают, ужасно обидно, так и оставила себе, дорого не продашь, все таки есть недостатки, а недорого, жалко, крови классные.

Марина, а покажите, пожалуйста, своего самца. У моего с крыльями все отлично, ничего не висит... Полоска вокруг клюва черная есть и она мне очень нравится ( к сожалению, эта полоска у моих птиц не передается детям, у меня и раньше выскакивали такие мальчики). Этот самец вообще необычный: он имеет очень яркий широкий ошейник, от того выглядит крайне ярко. Второго парня с таким же окрасом оставила себе. :smu:sche_nie:

tanushko2 писал(а):Мария, просмотрела Ваш дневничок! Очень понравились гульдики красавцы разнообразные, фото отличные!
Как Ваши тигрята? Тоже хотела завести тигрика, но побоялась отзывов о их пронзительной песни..все так же хочется, и не знаю.

Ну, о тигрятах могу сказать: у меня сейчас их 12 штук. Я их из-за очень милой приятной песенки и держу. Мне очень нравится. Песенка не громкая, красивая. Я держу птиц только с приятными и не громкими звуками. Они живут все в спальне :a_g_a:

А вчера вышли первые птенчики 2016

Cherry111 (02 мар 2016, 11:59) • Marina (03 мар 2016, 19:49) • natka_net (14 мар 2016, 16:38) • tanushko2 (02 мар 2016, 11:29)

птичка

Автор темы

Сообщение tanushko2 » 02 мар 2016, 11:31

птичка писал(а):Ну, о тигрятах могу сказать: у меня сейчас их 12 штук. Я их из-за очень милой приятной песенки и держу. Мне очень нравится. Песенка не громкая, красивая. Я держу птиц только с приятными и не громкими звуками. Они живут все в спальне :a_g_a:

Мария, спасибо за отзыв! Заведу все таки себе тигренка! :pri_vet:-:
птичка писал(а):А вчера вышли первые птенчики 2016

Поздравляю с вылетом! Красивые детки! :cool_cool:
С Уважением, Татьяна Кравчук

За это сообщение автора tanushko2 поблагодарил (а):
птичка (09 мар 2016, 21:31)

tanushko2

Благодарил (а): 272 раз.
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424

Сообщение Evelin » 02 мар 2016, 12:37

Мария, с первенцами 2016 :ro_za: !!! Замечательные малыши :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарил (а):
птичка (09 мар 2016, 21:31)

Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 788 раз.
мое имя: Анна

Сообщение AZALI » 02 мар 2016, 23:28

Я держу птиц только с приятными и не громкими звуками. Они живут все в спальне :a_g_a:

Мария завидую вашей решительности. у меня так не получается! :ro_za:

А тигриков у вас одна пара?
Наталья.
AZALI

Сообщение Marina » 03 мар 2016, 19:45

птичка писал(а):Марина, а покажите, пожалуйста, своего самца. У моего с крыльями все отлично, ничего не висит...

Маша, ваш самец по сравнению с моим просто эталон, у моего маска стала вообще, как у самки и оперение разлохмаченное донельзя, но это не мешает ему быть активным, жизнерадостным птицем, в разведение не пускала, не считаю, что он способен дать хорошее потомство, хотя, все возможно, но пока живет холостяком. На фото он в линьке, но в принципе понятно, о чем рассказ. )))
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3036 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Barosha » 04 мар 2016, 00:07

Я заметила что тоже начинаю амадинами малу-помалу заражаться :-)
Barosha

Благодарил (а): 114 раз.
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина

Сообщение птичка » 09 мар 2016, 19:57

Marina писал(а):
птичка писал(а):Марина, а покажите, пожалуйста, своего самца. У моего с крыльями все отлично, ничего не висит...

Маша, ваш самец по сравнению с моим просто эталон, у моего маска стала вообще, как у самки и оперение разлохмаченное донельзя, но это не мешает ему быть активным, жизнерадостным птицем, в разведение не пускала, не считаю, что он способен дать хорошее потомство, хотя, все возможно, но пока живет холостяком. На фото он в линьке, но в принципе понятно, о чем рассказ. )))

Спасибо, Марина, теперь поняла. Масочка с черными перьями. Да, а у моего вокруг клюва тоже есть черные перья, но на маске чисто. Я люблю смотреть фото заводчиков гульдовых амадин на ФБ. И такие ободки встречаются.
Сейчас получила выводок ( желтые кг самки , белая самка и синий самец) Хочу привести его фото в пример. Тонкая полоска вокруг клюва прослеживается. Я спокойно его оставлю себе, для разведения.
А еще хочу показать малышей,родителям которых уже шестой год!
Самец разведения Констанции ( оплод 6 из 6)
Самка разведения Констанции ( оплод 4 из 8)

За это сообщение автора птичка поблагодарили: 3
Cherry111 (09 мар 2016, 20:27) • natka_net (14 мар 2016, 16:41) • nocch (09 мар 2016, 20:13)
Рейтинг: 13.04%

птичка

Автор темы

Сообщение птичка » 09 мар 2016, 21:35

tanushko2 писал(а):
птичка писал(а):Ну, о тигрятах могу сказать: у меня сейчас их 12 штук. Я их из-за очень милой приятной песенки и держу. Мне очень нравится. Песенка не громкая, красивая. Я держу птиц только с приятными и не громкими звуками. Они живут все в спальне :a_g_a:

Мария, спасибо за отзыв! Заведу все таки себе тигренка! :pri_vet:-:
птичка писал(а):А вчера вышли первые птенчики 2016

Поздравляю с вылетом! Красивые детки! :cool_cool:

Спасибо большое!

Evelin писал(а):Мария, с первенцами 2016 !!! Замечательные малыши

Анна, благодарю за внимание!

AZALI писал(а):Мария завидую вашей решительности. у меня так не получается!

А тигриков у вас одна пара?

Наталья, у меня сначала появилась одна пара( случайно), после успешного и легкого разведения добыла к мвоим птенцам чужекровных партнеров. Сейчас 3 пары, остальных надо ы пристраивать, а то зарасту в тигрятах :a_g_a:
птичка

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Дневники любителей амадин