Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Функции и возможности портала "ТРИ А"
Как зарегистрироваться на Портале ТРИ А, , как вставить аватар , фото в сообщение? Как открыть свой блог, фотоальбом в галерее? и т.д. Функционал форума Амадины, Канарейки и другие пернатые обширен, много кнопок и за каждой скрывается интересная возможность, подробности узнаем в этом разделе.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Marina »

Переезд на новую портальную версию нашего форума ТРИ А - омрачает одно, но весьма существенное обстоятельство.

Это техническая невозможность автоматом перенести всю Базу Данных со старого форума на новый, с никами, паролями и всеми темами и сообщениями. :-(

Поэтому все материалы переносятся методом копирования по одному сообщению - в р у ч н у ю.

Есть вариант web (текстового) переноса.

Интернет проект ТРИ А за два года стал достаточно популярным ресурсом в среде амадиноводов.
Появление на старом форуме рекламных блоков на грани жесткой эротики, отсутствие развития функционала, всё это подтолкнуло команду ТРИ А на принятие решения о переезде на новый хостинг с регистрацией своего доменного имени, (так amadina.forum24.ru трансформировалось в amadina24.ru), следуя нашему форумскому слогану -
ТРИ А -"Amadina24.RU"- общение любителей Амадин, Астрильдов, Амарантов и других птиц 24 часа в сутки.
:co_ol:

Команду ТРИ А не страшит то, что форум начинает свою он-лайн историю с "чистого листа", т.е. днем рождения нашего портала ТРИ А будет считаться 14 октября 2012 года , день, когда проект был запущен в сети.
Мы начинаем не одни, с нами все вы, наши дорогие друзья и коллеги.

Политика портала ТРИ А остается неизменной - такой, какой мы её задекларировали с первых августовских дней 2010года, когда начал свою работу наш старый добрый форум, сделанный на borda.ru.

Милый, смешной, неуклюжий с непонятным функционалом и странной системой регистрации, с раздражающей многих личной почтой.

Он остается теперь уже нашей историей, но на его страницах много важного и нужного, команада ТРИ А продолжает перенос ВСЕХ материалов, сообразуясь в первоочередности с важностью и востребованностью.

Совет для тех, кто хочет перенести свои дневники , или темы , или объявления о покупке - продаже:

На старой версии форума есть возможность открывать тему в т.н. web-версии, т.е. версия для чтения.
Материал в этом виде получается сжатый и легко переносится постым копированием.
Фотографии переносятся через правку - ссылками. У кого нет права правки пишите админу - открою.

Ниже скан страницы, стрелка показывает, где эта заветная строчка ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ - на которую надо нажать, что бы в другом окне открылась тема в виде текста.
Тема до 20 страниц открываются полностью, если нажать в конце списка страниц слово ВСЕ, дождитесь полной загрузки и внизу страницы жмите строку ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ. Фотографии копируйте и вставляйте в текст по смыслу.

Удачи и спасибо, что вы с нами! :hea_rt:
1аа.jpg
На солнце тоже бывают пятна , таким пятном на новой портальной версии на сегодня остается невозможность просмотра фото и видео материалов зарегистрированным пользователям, пользующимся браузером INTERNET EXPLORER.
Мы понимаем техническую сторону проблемы, но решить её пока нет возможности.
Поэтому рекомендуем нашим пользователям пользоваться FIREFOX или GOOGLE CHROM, ну и OPERA тоже. :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Veronika »

Ребят, какие вы молодцы - темы переносятся практически с реактивной скоростью! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Галина »

Marina писал(а): ...Милый, смешной, неуклюжий с непонятным функционалом и странной системой регистрации, с раздражающей многих личной почтой...
Удачи и спасибо, что вы с нами!
Ой, Марина, а меня ничего в нем не раздражало. Очень нравилась его красочное оформление. :co_ol: Надеюсь, когда сюда все темы будут перенесены, и у тебя появится больше свободного времени, украсишь и нынешний форум тоже как-нибудь по особенному, чтоб с первого взгляда поражал всех зашедших на него даже случайно, и чтобы им сразу бы хотелось стать участником форума. :-):

А нам то за что спасибо. Никого ведь на аркане сюда не тянут.
Это тебе и всей команде модераторов огромный поклон, что даете возможность всем нам вместе общаться, учиться, радоваться и грустить, гордиться и смущаться :cool_cool: :ro_za: :chir_lider:
Я за полтора года участия в ТРИ А настолько привыкла, что телевизор перестала смотреть - все свободное время отдаю форуму. :-):
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Замша »

Тот форум был очень милый и непохожий на другие - чего стоила птичка в коробочке - новое личное сообщение :hi_hi_hi:
Но там у меня никогда не сохранялась авторизация, и личные сообщения было неудобно читать.
И тут интересно перечитывать старые темы, я просматриваю все, что переносится. Грустно читать столько сообщений от Юры-kalibri.
Уведомления на почту о ЛС, авторизация сохраняется, дневники удобные - я считаю, это шаг вперед. Главное, не потерять материалы, за что всем, кто переносит, огромное спасибо!
Я вот все жду, когда Галина перенесет информацию про строительство бокса для птиц :hi_hi_hi: Только собралась я стырить идею, как пропала темка :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Галина »

Леночка, сегодня принимаюсь переносить третью часть дневника со старого ресурса. Так что уже скоро все полностью будет здесь. :-):
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Marina »

Всем привет! Девочки, кто рукодельный, а таких у нас немало для вас открыт подфорум Город Мастеров в форуме Оборудование.

Пару тем я туда перенесла , остальное будет добавляться по ходу. Галя, своё строительство , пожалуйста или продублируй или сразу в Город Мастеров.

viewforum.php?f=65 :co_ol:

По дизайну - дизайн останется неизменным, возможно, что к Новому Году будет сделан Рождественский стиль и мы приукрасимся на праздники, но не факт.
Одним из преимуществ BORDA.RU, там где расположен наш старый добрый ТРИ А , является легкость смены дизайна и огромное их разнообразие.
Наш дизайн нам сделала и подарила web-мастер с Киева - Татьяна, за, что все мы ей бесконечно благодарны и признательны. Средняя стоимость такого дизайна порядка 150 -200$ (ориентируюсь по расценкам веб-мастеров на ФТП Борды).

С дизайнами для платформы PHPbb на. которой сейчас мы переехали, всё обстоит значительно сложнее, т.к. версия движка самая последняя, то бесплатных стилей ещё просто нет, перекодировать имеющиеся и прикручивать их к форуму, стОит денег, а у нас проект НЕкоммерческий и поэтому команда решила, что нас устроит тот дизайн, что предложил наш программист, который осуществил сборку , поставил её и наладил работу портала. Конечно, наши зебрики, взятые со старого дизвйна (фото Р. Бекхема) слегка приплюснуты, так, что автор фото их врятли узнает :hi_hi_hi: , но вполне узнаваемы нами и пока будем с этой шапкой и в этой прекрасно подобранной цветовой гамме.

Темы переносим, не пропадет ничего. Действительно за два года собралось много интересного и сейчас, размещая, их перечитываешь и набираешься новых знаний. :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение GA. »

Старый форум как и старая обувь - привычен и удобен, но "обновка" ,т.е. смена прописки вынужденная!
Дизайн и функции более чем достаточны! Содержание и круг общения гораздо важнее пестрого внешнего оформления!
Будет хорошо, если с самого начала жизни нового форума, будут созданы условия для комфортного общения.
Во всем нужен стиль!
:co_ol:
GA.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение Галина »

Marina писал(а): Галя, своё строительство , пожалуйста или продублируй или сразу в Город Мастеров.
Хорошо, Марина, сделаю. :-ok-:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Переезд форума - как уcкорить этот процесс.

Сообщение ATS »

Есть решение автоматического перехода на новый форум.

Для этого нужно на старом форуме запихнуть в любое место следующий мета скрипт:

Код: Выделить всё

<nosсript>
<meta http-equiv="REFRESH" content="0;url=http://amadina24.ru">
</nosсript>
Примечание!
За место нуля, можно указать определённое количество секунд отсчёта, чтобы пользователь успел прочитать инфу. После их истечения, пользователя автоматически перебросит на страницу нового форума. Этот скрипт можно засунуть за места счётчика посещаемости или в любое место страницы.

Код: Выделить всё

content="0;

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О ПОРТАЛЕ - АМАДИНЫ, КАНАРЕЙКИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ НА - ТРИ А»