WDS-2017 Лейпциг, Германия 8-12ноября 2017

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

WDS-2017 Лейпциг, Германия 8-12ноября 2017

Сообщение Marina »

Всемирная выставка собак.jpg
WDS-2017 уже вошел в историю мировой кинологии, собрав рекордное количество участников.

Только на Чемпионат Мира зарегистрировано 24692 собаки из 73 стран мира.

В выставке German Winner, состоявшейся 8 ноября 2017 года, приняли участие 6423 собаки.

Для оценки собак на Чемпионат Мира в Лейпциг приехали 172 судьи из 45 стран. Они будут судить 334 породы на 83 рингах.


Самая большая выставка в мире!

Более 31 тысячи собак приедут в Лейпциг

Чемпионат Мира 2017, который пройдет в Лейпциге с 9 по 12 ноября, станет не только самой большой выставкой собак в мире, но также и крупнейшей в истории Международной кинологической федерации (FCI), с рекордным числом участников — 24692.

Это будет самое главное кинологическое мероприятие года. Более 31 тысячи собак из 73 стран соберутся вместе в Лейпциге на самых важных выставках в мире. Эксперты будут стремиться отбирать собак с крепким здоровьем и безупречным поведением, необходимыми для исполнения предназначения и функций своих пород. Победителей ожидают заветные титулы Чемпиона Мира.


Международная кинологическая федерация (FCI) ежегодно проводит Всемирную выставку собак в разных странах — членах FCI. Чемпионат Мира 2017 года первоначально было запланировано провести в Эквадоре, но от этого плана пришлось отказаться после произошедшего там в 2016 году землетрясения. Немецкий кеннел клуб (VDH) подставил свое плечо и провел в напряженной работе по организации Чемпионата Мира около шестнадцати месяцев. Рекордное количество участников особенно впечатляет, если принять во внимание ограниченность времени на подготовку выставки.

«Мы не ожидали, что проведение выставки в Германии вызовет столь гигантский отклик, - комментирует президент VDH, профессор Питер Фридрих, - и мы гордимся тем, что сейчас принимаем самое большое в истории шоу FCI».

Предыдущий рекорд был установлен на Чемпионате Мира в Париже и составлял 21588 участников. Для Немецкого кеннел клуба (VDH) это уже седьмой Чемпионат Мира, начиная с 1935 года.

В дополнение к Чемпионату Мира с 24 692 участниками, VDH также организует разнообразную программу сопутствующих мероприятий на территории Лейпцигской торговой ярмарки. 8 ноября клубок событий начнется показом 6 423 собак на выставке «Победитель Германии». Любители собак безусловно будут в восторге от различных спортивных мероприятий с четвероногими питомцами. 110 спортсменов примут участие в Чемпионате Мира по танцам с собаками и более 350 - в Чемпионате Германии и международном турнире по аджилити. Квалификационные соревнования и Чемпионат Европы по дог дайвингу также привлекут большое количество зрителей.

У юных собаководов также будет возможность продемонстрировать свои таланты в Лейпциге. Юные хендлеры из 35 стран покажут свое умение правильно экспонировать собак отдельных пород.

Программа сопутствующих мероприятий включает в себя огромное количество развлечений и информации, в том числе выступление звезд высочайшего класса. Полицейские, охотничьи и пастушьи собаки будут демонстрировать свои навыки на большой арене холла 1. В зале, рассчитанном на 1800 мест, также будут показаны современные виды спорта - фризби и флайбол.

Посетители, заинтересованные в приобретении собаки, смогут пообщаться с опытными собаководами и познакомиться с отдельными породами на 48 информационных стендах породных клубов.

Более 185 компаний предложат различную еду, лакомства и косточки для домашних животных. И собакам, и их владельцам предстоит трудный выбор в этом кулинарном разнообразии. Огромный ассортимент аксессуаров и принадлежностей для собак - от поводков и средств по уходу до лежаков также будет доступен на торговой ярмарке Лейпцига.

Чемпионат Мира и выставка «Победитель Германии» пройдет с 8 по 12 ноября на Лейпцигской торговой ярмарке. Выставка разместится в пяти залах площадью 85 000 квадратных метров и будет открыта для посетителей ежедневно с 9 до 19 часов. Получить дополнительную информацию и приобрести билеты можно на сайте

http://www.wds2017.de
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»