Кошки и птицы в одном доме. Рассказываем, показываем

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Кошки

Сообщение Светлана »

Значит они действительно на собак по характеру похожи... только соба может отказаться от еды, тоскуя по хозяину.
Это очень привлекает в породе.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Кошки

Сообщение Аська »

Да интересно, мой таец но называют его все равно сиам , больше по привычке и продали же как сиама)=)
Конечно схожесть у них больше с собакой чем с себе подобными, первый раз встречаю кота настолько сильно преданного, они очень умные)
Мне кажется что иногда дело даже не в выборе породы,а зависит больше от кота что ли и его последующей привязанности к хозяину.
Но все же есть что то в этих породах схожее, завораживающее и в статных сиамах, в игривых тайцах, очаровательной бурме, и симатяшных тонкинов )
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Кошки

Сообщение Marina »

Из всех пород кошек, самые социальные, это сиамские ( и иже с ними). Только они имеют потребность в общении с человеком, как собаки, например. Разновидностей от сиамов много, у меня жила ориенталка, ласковая, привязчивая, не сравнить с другими породами кошек, живущими сами по себе. Но, вот голосок ориенталок во время охоты, это, что то .... :mouse: Мы первый раз, когда услышали эти утробные завывания, чуть со стульев не попадали. Такая грациозная черная пантера и таааакие кошмарические звуки. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кошки и птицы в одном доме. Рассказываем, показываем

Сообщение nocch »

Кошка приносит мячик. Видео оооочень старое. Не пугайтесь - в нем есть собака.
Сейчас пока не могу такое же снять - по некоторым причинам моя кошка весной мячики не приносит. И вообще не играет )))
Всё наладится.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Кошки

Сообщение KU-ELEN »

Очень ориентированы на человека и канадские сфинксы. Приятные кошечки с тихим, тонким голоском, по характеру больше похожи на собак, любят покушать и позагорать на солнце.
Наш Марсик.
RSCN0026.JPG
75194_161294750571581_6792258_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Кошки

Сообщение Аська »

Каякая симпатяшка =)
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Наши кошки. Рассказываем, показываем

Сообщение Elena14 »

В очередной раз просматривая темы на форуме, забрела в эту тему и решила показать своего кота. Он приблудился к нам на дачный участок в прошлом году. Был грязный, в жутких колтунах :sh_ok: Пришлось срочно его отвезти в ветклинику, привести в порядок, подстричь. Выяснилось, что он кастрированный. До осени он остался на даче, но с началом холодов подцепил инфекцию от чужих котов и сильно заболел :sh_ok: Так как в московской квартире много птицы, кота в квартиру забирать не планировалось, но жизнь распорядилась по другому. Кот оказался спокойным,ходит в лоточек, пользуется когтеточкой (видимо у старых хозяев был к этому приучен).Раньше хотели пристроить его в добрые руки, но теперь и самим нужен такой красавец. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Наши кошки. Рассказываем, показываем

Сообщение Elena14 »

Кота очень заинтересовали розовобрюхие попугайчики, которые у меня на свободном выгуле, летают по комнате целый день, любят бегать по полу и собирать упавшие зерна. Один раз плохо закрыли дверь в комнату и один из попугаев лишился части перьев. Это конечно не самое страшное, что могло произойти, но пришлось срочно соорудить перегородочку. Конструкция конечно хлюпкая и кот при желании может ее перепрыгнуть, но,так как он по характеру не наглый и очень хорошо запомнил запреты, то сидит теперь смиренно и наблюдает за птицами через эту перегородочку. Как ни странно, китайские расписные перепела, которых я сейчас развожу и часть боксов с которыми у меня стоят на кухне в свободном для кота доступе, мало его интересуют. Самое большое, что происходит - это полминутное внимание на движение птицы и дальнейший поход на просмотр попугаев, теперь уже через перегородку. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Наши кошки. Рассказываем, показываем

Сообщение Marina »

Вот ведь повезло котику, нашлась настоящая добрая душа и котейка обрел свой новый счастливый дом! :cool_cool: Лена, :ro_za: Вы на мой взгляд просто герой, не каждый приютит, а потом оставит у себя насовсем встреченного на улице кота, чаще любовь не простирается дальше подкармливания прямо на улице таких бедолаг.
С птицунами, конечно, нужно держать ухо востро, хищник живет в котах, даже кастрированных очень даже сильно и не упустит момента словить зазевавшуюся птаху. У меня тоже есть кошка, и она всячески пытается поближе "рассмотреть" птичек. :ni_zia:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Кошки и птицы в одном доме. Рассказываем, показываем

Сообщение Marina »

Делюсь своим открытием и рекомендую, реально работающий продукт от нидерландского производителя "EVER CLEAN"



Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Elena14 писал(а):Взяли с дачи приблудившегося кота (как я поняла потом, когда мы его отмыли,подстригли , это турецкая ангора). Кот просто шикарный, но любит птичек Забыла закрыть дверь, он и обалдел от счастья. Сиганул за попугаями, выдрал перья одной . Но все остались живы. Сделали перегородочку из сетки, теперь кот наблюдает за ними через решетку.
Ахха, видела я вашу историю с иллюстрациями. Красавец он белоснежный, только стриженый там на фото, ещё не оброс.
Последний раз редактировалось Marina 29 ноя 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: из темы о воробьиных попугайчиках

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Светлана писал(а):Ахха, видела я вашу историю с иллюстрациями. Красавец он белоснежный, только стриженый там на фото, ещё не оброс.
Как же, оброс и не один раз. Скоро прививки делать ежегодные будем, может и опять подстрижем. Сделаю сегодня фото и позже покажу его лохматого.Он и так не маленький, а в шерсти кажется просто огромным, ну и на домашних харчах конечно отъелся :-) .

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Elena14 писал(а):Кота очень заинтересовали розовобрюхие попугайчики, которые у меня на свободном выгуле, летают по комнате целый день, любят бегать по полу и собирать упавшие зерна. Один раз плохо закрыли дверь в комнату и один из попугаев лишился части перьев. Это конечно не самое страшное, что могло произойти, но пришлось срочно соорудить перегородочку. Конструкция конечно хлюпкая и кот при желании может ее перепрыгнуть, но,так как он по характеру не наглый и очень хорошо запомнил запреты, то сидит теперь смиренно и наблюдает за птицами через эту перегородочку. Как ни странно, китайские расписные перепела, которых я сейчас развожу и часть боксов с которыми у меня стоят на кухне в свободном для кота доступе, мало его интересуют. Самое большое, что происходит - это полминутное внимание на движение птицы и дальнейший поход на просмотр попугаев, теперь уже через перегородку. :-)
Девочки спрашивали, как выглядит кот сейчас. Вот сделала несколько фото, а то скоро на прививки, ну и постричься не помешает.Хотя шерсть сейчас ровная,гладкая и уже сложился режим проведения гигиенических процедур. Кот их не пропускает, сам приходит утром и вечером.Садиться на стиральную машину и ждет, пока его расчешут и промоют глазки.И уж как млеет от причесывания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Наша Буся.Купили за 50р. на строительном рынке.Живет на даче у моих родителей.Она стала кошкой моей мамы(у них взаимная любовь :an)(gel:).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Красавцы оба! И белоснежные какие! Лена, а что это за конструкция, в которой котик сидит, вижу там и часть лотка?
Юля, а у Буси какого цвета глаза?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Непернатые питомцы»