Как форумчане встречают Новый Год и проводят каникулы?

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как форумчане встречают Новый Год и проводят каникулы?

Сообщение Marina »

Вот интересно , как наши форумчане встречают Новый Год и вообще проводят такие долгие новогодне-рождественские каникулы?

Традиционно за праздничным столом, слушая поздравление президента по ТВ и поднимая бокалы под бой курантов? :dr_ink:

Кто то при этом судорожно успевает ещё сжечь и съесть записку с загаданным желанием. Ну или примерно так. :-)

А ещё интересно , как вы выбираете какой канал смотреть, если трационное застолье происходит перед телевизором? при этом надо соблюсти интересы всех присутствующих и постараться не поссориться из за музыкальных предпочтений :ne_vi_del:

А может быть кто то гораздо интереснее встречает волшебную новогоднюю ночь? :ded_moroz:

Как украшаете дома и квартиры? Покажите, пожалуйста, очень, очень интересно! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Екатерина »

Мы новый год будем встречать дома, с детьми и друзьями. А еще будет Дед Мороз и Снегурочка :hi_hi_hi: Роль этих персонажей буду исполнять я и мой муж :-) Как полагается в новогодних костюмах, Дед в шубе до пят с белой бородой и мешком подарков, а я в шубке снегурки и шапочке с варежками))) Поздравим , раздарим подарки, стихи и песенки естественно спросим с гостей) куда ж без этого))) Хоровод поводим вокруг елочки. Вчера с детьми уже нарядили. :son-ce: Ну а потом перейдем к застолью) Рецепты новогодних блюд я уже приготовила) Надеюсь гостям понравится :son-ce: А после застолья, дискотэка :ya_hoo_oo: у мужа в кабинете :-) (Ааааа, бедные мои соседи :-) ) Я собственно на этой дискотеке и диджей :-) Уже заранее приготовила диск с зажигательными треками) А по телеку на НГ ничего интересного обычно не показывают. Да и мы его как то не особо смотрим, у нас всегда пляски и песни, и хождение по гостям под утро :-) В этот новый год опять к кому нибудь завалимся на утрешней зорьке :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Marina »

Ух, ты , как зажигательно! Катюша, очень хочется посмотреть на вас в роли Снегурочки , покажитесь? :ded_moroz: :ro_za:

Старшим внукам 11 и 10 в этом году первый раз не писали письмо Деду Морозу, ффссёё выросли называется, а младший 4 годика, писал....два дня назад была елка в садике, подарили ему модель машинки, по дороге домой недоумевающе : " Я не понял....я же просил у Деда Мороза робота-собаку, а он мне машинку подарил.....перепутал что ли?" :hi_hi_hi:

Вот такие они наши дети и внуки, верят в сказку, в чудеса, ждут подарки, я тоже люблю новогоднюю ночь и сюрпризы под елкой разворачивать после последнего удара курантов. :ded_moroz:

Давайте фото наших елок показывать у кого как наряжено. Мы ещё не наряжали, традиционно наряжаем 30, хотя в этом году почему то хотелось поскорее.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Ух, ты , как зажигательно! Катюша, очень хочется посмотреть на вас в роли Снегурочки , покажитесь? :ded_moroz: :ro_za:

Старшим внукам 11 и 10 в этом году первый раз не писали письмо Деду Морозу, ффссёё выросли называется, а младший 4 годика, писал....два дня назад была елка в садике, подарили ему модель машинки, по дороге домой недоумевающе : " Я не понял....я же просил у Деда Мороза робота-собаку, а он мне машинку подарил.....перепутал что ли?" :hi_hi_hi: Вот такие они наши дети и внуки, верят в сказку, в чудеса, ждут подарки, я тоже люблю новогоднюю ночь и сюрпризы под елкой разворачивать после последнего удара курантов.

Давайте фото наших елок показывать у кого как наряжено. Мы ещё не наряжали, традиционно наряжаем 30, хотя в этом году почему то хотелось поскорее , но пока ещё не наряжали.
Марина, сфотаюсь и покажу) У меня детки еще мелкие, поэтому пока в деда мороза они верят :hi_hi_hi: Хотя в прошлом году старший все таки понял что, в роли деда мороза был наш папа :-) :ded_moroz: Мы, конечно, все отрицали и говорили, что ему показалось. В этом году он очень ждет Дедушку, уже и подарок заказал. Будем гримироваться получше, чтобы нас не раскусили :-)
В этом году мы елку искуственную поставили, а раньше всегда была живая. Аромат от нее стоял непередаваемый :a_g_a: очень приятно пахло свежей хвоей. Но мусора...Ужас, по всей квартире. Сейчас мусора нет, но и того непередаваемого аромата тоже :-( Хочу несколько веточек свежих купить и в вазу поставить, для запаха)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Екатерина »

Вот фото нашей елочки, без вспышки. Зато фонарики видно :hi_hi_hi:

Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Marina »

Красота!!!!!!!!!!!!!!!! Большущая какая прямо под потолок. :co_ol:

Тоже очень люблю живые елки и пока дети были маленькие и мы жили загородом всегда ставили живую.

Дух еловый лесной таааакой сказочно благодатный, что от него одного уже на душе радость и ожидание чуда, прямо в детство возвращаешься. А ещё мандарины обязательно должны быть, сочные и душистые

А по переезду в квартиру в Москву, купили здоровенную искуственную, конечно это не то совсем, но детей много, площадь небольшая и проблема мусора реальная :-) , еловые веточки выход, иногда делаем гирлянду, а чаще просто в вазу и пару шариков на них.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Красота!!!!!!!!!!!!!!!! Большущая какая прямо под потолок. :co_ol:

Тоже очень люблю живые елки и пока дети были маленькие и мы жили загородом всегда ставили живую.

Дух еловый лесной таааакой сказочно благодатный, что от него одного уже на душе радость и ожидание чуда, прямо в детство возвращаешься. А ещё мандарины обязательно должны быть, сочные и душистые

А по переезду в квартиру в Москву, купили здоровенную искуственную, конечно это не то совсем, но детей много, площадь небольшая и проблема мусора реальная :-) , еловые веточки выход, иногда делаем гирлянду, а чаще просто в вазу и пару шариков на них.
Елка, кстати не большая 1м80см. До потолка не достает) Совсем забыла про мандарины... Марина, хорошо, что напомнили про них. Можно использовать их в качестве натурального ароматизатора :co_ol:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Галина »

С тех пор, как дети разъехались и у каждого своя семья, мы с мужем ставим вот такую маленькую искусственную елочку. :ded_moroz:
Изображение

Новогоднюю ночь проводим вдвоем дома у телевизора, а уже с 1 января :cool_cool: начинаем принимать у себя гостей: дети с внуками приезжают, друзья не забывают. Так в заботах и с желанием всех повкуснее накормить проходят все новогодние "каникулы". Отвыкла уже от многолюдия в квартире, поэтому за 10 праздничных дней устаю :sh_ok: от суеты. Но все равно очень радостно от общения. :dr_ink:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Marina »

Друзья, коллеги, ждем вас в этой теме, Новый Год уже стучится в наши двери! Расскажите, как вы готовитесь к празднику, поделитесь секретами украшения елочек и наших жилищ! Ведь в душе мы все остаемся немного детьми и верим в Новогоднее Чудо! :ded_moroz:

Вот такого пингвиненка можно сделать из перегоревшей лампочки, работа моей дочери на конкурс новогодних игрушек в детский сад, игрушка, конечно, бъющаяся, но стенд с конкурсными экземплярами расположен на стене , детки их только видят, так, что техника безопасности соблюдена. :ng:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Dencho »

Буду праздновать дома с семьей, т.к. никуда на долго от своего "курятника" не уедешь.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение К.Е.Д »

Хорошая тема.
Моя внучка уже выучила стишок про Дедушку Мороза,чтоб на утреннике подарок получить,сама выбрала себе платье,ну чтоб не примерно оно было для таких персонажей Снежинка,Снегурочка и Снежная Королева,иначе не хочет вообще идти на утренник.
Сказала,научи меня стишку про дедушку Мороза,а он мне за этот стишок самый лучший подарок подарит,пришлось учить,и идти покупать самый лучший подарок,детскую комнату,правда не знаю как тот дедушка мороз будет доставать ту комнату с мешка.
А тут думаю,а другие детки как,им же тоже захочется такую комнату,но не все могут подарить,чтоб не плакали,вот я и придумал что Дедушка мороз подарит пазлы,а потом скажу что к ней ночью приедет на санях с оленями Дедушка Мороз и привезёт какой то сильно хороший подарок,только тогда когда будет слушаться Маму,Папу И Дедушек и Бабушек,ну и естественно за стишок.
Вот такое у нас настроение,Ёлку не хочет сказала что ей жалко птичек так как им негде будет спать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Marina »

Dencho писал(а):Буду праздновать дома с семьей, т.к. никуда на долго от своего "курятника" не уедешь.
Про не уедешь, это точно, я уже много много лет отдыхаю только на даче, с прицепом из всего зоопарка, а про моря, океаны только мечтать приходиться и вспоминать былые дни...а потом посмотришь на своё четверолапое лающее, мяукающее, поющее царство и .....собираешься снова на дачу.... :-)

Мне кажется, что Новый Год это самый самый семейный праздник! :ded_moroz:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Marina »

К.Е.Д писал(а):Сказала,научи меня стишку про дедушку Мороза,а он мне за этот стишок самый лучший подарок подарит,пришлось учить,и идти покупать самый лучший подарок,детскую комнату,правда не знаю как тот дедушка мороз будет доставать ту комнату с мешка.
Вот это дед, так дед, ничего для любимой внученьки не жалко! :cool_cool: Женя, а , что за комната? Для Барби мебель?
К.Е.Д писал(а):Ёлку не хочет сказала что ей жалко птичек так как им негде будет спать.
Ничего себе дитя какое сознательное! :ng2:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение К.Е.Д »

ну для кукол, я так думаю,но я так глянул что там и мне можно будет жить когда меня когда нибудь выгонят з дому, не знаю для каких кукол,наверное для очень больших,там стол с полкой,стул, даже светильник есть, в общем похоже на школьную парту,и также перегородка,не могу понять для чего,ну как маленькая комната,Бабушка Валя с Италии пообещала ещё кроватку прислать к новому году,только не пойму зачем куклам такая кроватка.
Да она у меня умная не по годам,птичек очень любит,кормит чижика с руки,корм от остатков еды моих канареек выносит на улицу птицам,сама пробует давать гульдам корм,у меня же как половина птиц тут в Николаеве а половина в деревне родители смотрят.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Скоро скоро Новый Год! Кто и как встречает праздник?

Сообщение Светлана »

Мы несколько лет подряд встречали Новый Год в поездках по старушке Европе. Только не подумайте, что сидя в ресторане)))) Его непременно надо встретить в самом сердце города! Конечно же на местном Майдане))))
В Праге это был Карлов Мост, в Будапеште -площадь Героев, прошлый мы встретили в затерянном в горах Греции городишке Мецово.
Ну а в этом поездка не сложилась и собираемся на Думскую площадь в Одессе.
Есть еще в планах встреча Нового года в Австрии и Рождества во Львове.
Дом я украшаю всегда! Только не живой ёлкой. Просто украшаю всё что можно новогодней темой, получается вроде симпатично и ёлка хоть одна "моя" остаётся не срубленной.
Вообще обожаю этот праздник, как Марина и говорит, будто возвращаешься в детство, утром испытываю сильное желание поискать подарочки))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»