Любители птиц, а кто мы по профессии? Делимся рассказами)))

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Любители птиц, а кто мы по профессии? Делимся рассказами)))

Сообщение vitok » 21 дек 2012, 18:22

Всем привет!
Ну вот собственно говоря открываю новую тему. Не знаю как она пойдет в жизнь и как долго продержится. Вот мы переписываемся на разных форумах, сайтах. Почти уже стали родными на почве любви к братьям нашим меньшим в т. ч. птиц. А по сути то , если не считая личных знакомств, то друг о дружке ничего толком и не знаем. Не будем углубляться в нашу личную жизнь со всеми ее поворотами и заносами на поворотах.
Просто хотелось бы узнать , насколько разнообразен и широк круг любителей птиц не взирая на наши профессии и места работы. Ведь ни образование ни место работы не мешает держать у себья в жилище какую то пичужку. Так как начал тему я то и начну с себя.
В самом глубоком детстве возился с какими то разными птичками,зверюшками которые попадались мне по независящим а потом и зависящим от меня обстоятельствам так как жил в сельской местности.
Меня всегда привлекали разные жучки - букашечки,поющие и просто красивые птички которые жили в нашей местности. И так это все меня засосало и втянуло что я когда заканчивал школу твердо решил поступать учиться на охотоведа-зверовода. Тогда еще у меня была романтика не опытного в жизни юнца. Мечтал жить где то чуть ли не в тайге среди природы, зверей, птиц. А когда после армии поехал поступать в Московский пушно-меховой техникум (в г.Сходня) и конкурс был 12 чел на место то я честно говоря испугался и подал документы на товароведение пушно-мехового сырья. И всю романтику как рукой смыло. На это отделение конкурс был поменьше-8 чел/место.Получив диплом товароведа и работая после на разных должностях со мной по жизни всегда были братья меньшие. На 90% это птички и в основе их попугаи, амадины и канарейки.
А сейчас только амадины - астрильды. Даже сейчас я себе не могу представить как бы прошла моя жизнь без этих милых, шустрых, мною любимых пернатых карапузиков. Это уже как болезнь. Раз заболел и на всю жизнь. Прибегаю с работы домой и сразу к ним. Вот я и подумал.
Интересно было бы узнать как мы в отдельности, каждый сам по себе, пришли к тому что сейчас держим у себя дома птичек,занимаемся их разведением, любуемся ими, зависаем на сайтах по птичьим интересам, независимо от того какая у нас работа и образование. С интересом читаем чьи то заметки о птицах, рассматриваем их фотографии и в итоге спешим прикупить себе парочку таких которых у нас еще нет. :du_ma_et: Если модератор посчитает что эта тема не уместна на этом сайте или не корректна может ее убрать . Я в обиде не буду. :pri_vet:-:
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно

Автор темы
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин

Кто на что учился

Сообщение Marina » 21 дек 2012, 23:28

Виктор. спасибо за свежую идею на форуме. Я сначала не поняла о чем тема. когда прочитала только анонс название, решила, что тема о школьных или студенческих годах, вроде как кто отличник, кто хорошист, а кто двоечник... :-)

А оказалась замечательная тема рассказ о себе, о своем увлечении пернатыми любимцами, об истории этого увлечения и коротко вся жизнь... Чудесный динамичный рассказ. Очень интересная у вас профессия, "зеленым " бы не понравилась, а любителям мехов очень бы по душе пришлась. :co_ol:

Будем ждать, что тема получит своё продолжение и мы узнаем кто есть кто из наших форумчан. :a_g_a: :-:ok:-:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Кто на что учился

Сообщение Галина » 22 дек 2012, 09:11

Да, у меня тоже название темы вызвало совсем другие ассоциации. :du_ma_et: Может переназовем её. что бы сразу было ясно, о чем речь.

Витя, тебе решать, ведь ты автор темы.

Ой, в такие воспоминания окунулась ...
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Кто на что учился

Сообщение Veronika » 22 дек 2012, 10:41

Я тоже за то, чтобы изменить название. А тема отличная :co_ol: . Тоже столько воспоминаний нахлынуло - и смешных и грустных. Как время появится, обязательно напишу здесь! :a_g_a:
Veronika

мое имя: Вероника

Кто на что учился

Сообщение Галина » 22 дек 2012, 11:15

Прочитав Витин рассказ, окунулась в свои воспоминания …

Моя страсть к животным начала проявляться с самого раннего детства, когда я в трехлетнем возрасте принесла домой мышонка, отобранного у дворовой кошки. :a_g_a: Хорошо помню, что мышонок пытался убежать, а кошка его ловила и играла, подбрасывала, толкала лапами. Я слезно :ny_tik: умоляла маму оставить его у нас дома. Отец достал деревянный посылочный ящик, настелил газет, и мы посадили туда страдальца. Проснувшись следующим утром, мышонка в ящике я не обнаружила. Родители мне сказали, что он выздоровел и убежал к своей маме. Я, по детскому наИву, этому поверила. :hi_hi_hi:
Кстати, более ранних воспоминаний моя память не сохранила. Видимо настолько это был для меня стресс, что запустилось что-то в мозгу, и я стала после этого случая просто болеть животными. :-)
На окраине нашего поселка был «частный сектор», где люди жили в своих домах и держали хозяйство. Я туда ходила как на экскурсию в зоопарк. Могла часами стоять за забором, заглядывая во двор, где жили собаки в будках, коровы и свиньи с сараях. Потом у меня появились там друзья и я уже могла не только смотреть, но и вплотную с общаться с их животными. Какая радость была нарвать травы и кормить потом ею из рук корову и поросят. :ya_hoo_oo:
А я жила в благоустроенной квартире четырехэтажного дома, поэтому держать своих животных могла только в своей комнате. Кто только у меня не жил: Изображениекошки и собаки Изображение, ежики, лягушки в банке, рыбки в аквариуме, амурский полоз Изображение , черепахи, хомяки, морские свинки Изображение , бельчонок (отец с леса принес), цыплята и утята, волнистые попугайчики Изображение и канарейки. Я очень благодарна :hea_rt: своим родителям, потому что не встречала от них категоричного отказа, когда приносила в дом очередного питомца.
В школе я была самая заядлая юнатка. :pioner: После уроков бежала в школьный живой уголок, где у меня был свой круг обязанностей от уборки клеток и дачи корма животным до ликбеза с говорящим вороном Гошей. Летом в период школьных каникул, когда все дети разъезжались по пионерским лагерям, я отдыхала в компании животных, часть которых со школы перекочевывала на этот период ко мне домой. Моя учительница биологии видела во мне свою приемницу, но специальность учителя меня как-то не увлекала.
По окончании 10-летки я поехала во Владивосток поступать в Дальневосточный госуниверситет на зоологическое отделение, но не прошла по конкурсу и вернулась домой. В результате ученого-зоолога из меня не получилось :ne_vi_del: и профессию я позже выбрала себе далекую от этого, но животные в моей жизни присутствуют всегда. :a_g_a: Сейчас у меня в доме живет собака той-терьер и амадинки. :co_ol:

Вот такой у меня рассказ получился.
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Кто на что учился

Сообщение vitok » 22 дек 2012, 15:27

:son-ce:
С пасибо всем за поддержку темы. :ro_za: Собственно говоря как корабль назовешь так от и поплывет.
Что бы из моей темы
не получился Титаник ,с моего разрешения называйте ее как вам будет красивше. Начиная эту тему, я в первую очередь ставил за цель узнать на сколько разнообразен мир профессий не похожих одна на другую, а зачастую даже самых радикальный. И нас не похожих один на другого по профессии ,характеру , нраву,и способам жизни . Но нас обьединяет один малюсенький момент, махонькая нить - животные и в т.ч.птицы.И вот хотелось бы просто прочитать от форумчан . А я вот, к примеру, летчик, а я моряк, а я менеджер. И занимаясь своей основной работой таким то образом заболел птичками и т.д.и на сколько долго эта болезнь длится. У меня к примеру 38 лет. С 7класса школы а это был далекий 1975год. :pri_vet:-:
vitok

Автор темы

Кто на что учился

Сообщение К.Е.Д » 22 дек 2012, 16:16

Ну вот и я напишу.
Учился в школе плохо,поведение на 2.
Уроки прогуливал из за птиц,всю осень и зиму сидел в засаде где то на поле,и ловил птиц на сетку,ловил простых,щеглов,чижиков и тд.
Ловил,отбирал красивше,а остальных выпускал,никогда не продавал.
Из за моих прогулов меня предупраждали что сдадут в интернат,но с интернатом у них не получилось,после разговора с моей Мамой,они решили поставить меня на учёт в детскую комнату милиции.
Птицы всегда присутствовали в моей детской и юношеской жизни,кроме канареек,попугаи,и дикие(канарейки были дорогие и мне их не покупали)
После школы,когда я закончил 8 класс,меня проважали с музыкой,чтоб я не передумал не пошел в девятый и десятый класс,с харектеристикой с которой даже в одно место не примут.
Я посторил вольер из сетки на улице,а в середине вольера была яблоня,в этом вольере жили все птицы что у меня было,певчие дикие и попугаи.
Рядом разложил гамак и так проводил утренее время.
Лёжа под сливой я понял что мне нужно дальше идти учится,а так как по состоянию здоровья я не мог быть каменщиком,был вариант,или на часовщика,на фотографа,или на пасику учится пчеловодству.
Я решил что часы не для меня,пчёлы тоже не очень,пойду ка я на фотографа,темболее что я в школе был в кружке фотографов.
И вот тут у меня получился крутой поворот в моей жизни,после того как поступил на фотографа,про птиц напрочь забыл,конечно всех выпустил вольер разобрал.
Учёба пошла на ура,очень интересно оказывается быть фотографом,не жизнь а мечта,одна романтика,на каникулах приходилось ездить по морям и зарабатывать деньги фотогравированием людей.
Да,фотографом я стал даже диплом защитил по теме детская фотосъёмка.
Но где же работать,благо знакомый один устроил меня к себе в подмастерье он был фотокореспондент,я помогал ему,принеси подай и на... не мешай.
Скоро товарищ уволился и я стал на его место,и так с стал фотокореспондент газеты Вечерний Николаев.
Начались лихие 90е,кто куда,но я так и остался предано служить газете.
Потом началась компания Украина без кучмы,я как истиный патриот высказался в газете,где кстати редактор поддержал,я был участником этой акции,за что меня
и ....... (судимость по политическим понятиям пропустим)
Флот тоже сыграл большую роль в моей жизни,ходил по Черному морю на рыболовецком сейнере.
Мои однокласники позакнчивали академии,институты,и на данный момент либо поспивались,либо безработные.
Всё это время я всегда хотел купить птичку хоть какую нибудь,но моя бурная жизнь не давала мне возможность.
Наконецто всё уладилось,я женился,и купил себе попугая,и так началась вторая моя любовь к птицам,вернее она всегда была,но этот раз уже на долго,и по сей день я с птицами,не представляю я себе жизнь без этих пичужек,вот и мечта моя сбылась завести канареек,почти 10 лет как вожу канареек,мне Мама ,задаёт вопрос,а что бы ты сейчас делал если бы пришлось сейчас от птиц отказаться.
Однозначно,депресняк замучил бы.
Это конечно я не всё написал,но не будем вдаваться в подробности.
P.S Извините за откровенность,так уж получилось.
К.Е.Д

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Кто на что учился

Сообщение Marina » 22 дек 2012, 16:31

Будем ждать, что тема получит своё продолжение и мы узнаем кто есть кто из наших форумчан

Ага. значит я правильно поняла задумку Виктора, именно профессии, значит назвать можно так - Наши профессии кто есть кто по специальности, это на самом деле может быть полезно, кто врач, кто продавец, кто слесарь, кто учитель, кто юрист , кто просто мама или работает бабушкой, как я например .

А вот прекрасные воспоминания о нашей любви к животным у нас есть в теме (Ты помнишь, как всё начиналось?)

viewtopic.php?f=76&t=245&p=927#p927 :pri_vet:-:

А вообще пишем там, где душа лежит писать, главное это наша искренность и готовность поделиться порой и сокровенным, зная. что твой рассказ не вызовет недоумения, а будет с интересом и пониманием прочитан и поддержан коллегами и друзьями (пусть и в большинстве своем виртуальными) по увлечению. :pri_vet:-:
Marina
Администратор
Администратор

Кто на что учился

Сообщение Marina » 22 дек 2012, 16:40

Женя, вы просто революционер и жизнь у вас насыщена политическими моментами, это конечно, всегда хождение по острию и реальная возможность попасть в психушку, например, как это принято у власть имущих, для затыкания ртов настоящей оппозиции, а не ряженной и руководимой с одного места, что и правящий режим. Ну, да не будем углубляться, ресурс у нас аполитичный, общаемся независимо от политических и религиозных мировоззрений.
Профессия у вас интересная фотограф, именно детский, т.е. в фотографировании детишек есть свои ньюансы? Мне ещё интересны фотографы анималисты, профессия - искусство. :co_ol:
Marina
Администратор
Администратор

Кто на что учился

Сообщение К.Е.Д » 22 дек 2012, 16:51

Спасибо Марина! моя полит-жизнь развивалась очень опасно для меня,так как я всегда был в опозиции к такой власти.
Революционер это точно,не даром я побывал на одном востании в 2004 году, но не будем про политику для этого есть своя тема.
И без неё у меня была очень интересная жизнь,например флот,очень позновательно, например когда поймают какую либо рыбу, которую капитан ни разу не ловил, бежали ко мне, так как у меня была энциклопедия по рыбам ,иногда попадались редкие виды которые занесены в красную книгу, где они там брались, не знаю, по сути были такие жители дна, что не водятся в черном море ,а мы их тралами вытягивали.
Детская фотосьёмка чем интересна, тем что она очень сложная, а ну попробуй заставь ребёнка принять ту позу которую нужно, ни когда! у меня были свои уловки,з десь про это наверное будет не интересно.
Эта профессия уже никому не нужна, у каждого есть свои фотоаппараты, разве только на документы, и то не проблема это сделать дома.
Фотографом я сейчас не работаю, а профессий у меня не одна, и рыбаком могу работать, и на птице ферме как то работал, ну есть чем заработать на хлеб.
К.Е.Д

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Кто на что учился? Расскажи о своей профессии.

Сообщение Veronika » 22 дек 2012, 19:54

Ааа... ну если о профессии, тада другое дело )))
Начну с раннего детства. Сколько себя помню, всегда тянулась ко всякой живности. Кого только втихаря не таскала в дом - гусениц, жуков разных, червяков дождевых, ящериц, сверчков, головастиков. Причем хотела их устроить жить рядом с собой таким образом, чтобы родители не узнали, но вскоре они с ужасом обнаруживали разползшихся по квартире насекомых и других тварей и мне доставалось по полной программе :hi_hi_hi:
В нашем дворе мы кормили бездомных собак. Я складывала в карман незаметно котлеты и еще чего-нить вкусненькое и бегом относила псу Мурзику - моему любимцу. Устраивали им из коробок и всякой ненужной дома старой одежды утепленные дома на улице ( я выросла в Новосибирском Академгородке, климат суровый). Один раз я отбила Мурзика у парней-живодеров, когда его вели в лес с затянутой на шее веревкой, а второй раз они сделали это...Тогда я столкнулась первый раз с жестокостью, это меня потрясло ужасно.
Всё время мы лазили по чердакам, подвалам, подкармливали голубей и котят.
Ну, а потом в 3-м классе я попала в больницу с лишаём, меня побрили там налысо :-) а когда выписали, мне наконец-то разрешили завести дома кошку. Это был сиамский котёнок, а потом и щенок появился :-):
А когда закончила школу, решила поступать в медицинский в Свердловске, но не получилось.
Тогда махнула в Питер и с лёту поступила в Университет Кино и Телевидения. Тогда еще был там такой ФКФМ (факультет кинофотоматериалов). В общаге тоже у нас были хомяки, котята.
После того долго никого не держала, так как поняла, что тяжело переживаю потерю своих любимцев. У меня очень странная черта - переживаю и убиваюсь как по человеку близкому и очень долго. Я не умею в жизни ничего делать наполовину или по чуть-чуть.
Но всё ж таки не судьба мне оказалось жить без домашних питомцев :hea_rt: - позапрошлым летом залетела амадина в окно и осталась у нас жить.
На сегодняшний момент у нас с сыном живут 7 зебровых амадинок и два гульдёнка. :-) Мы их обожаем, у каждой птички свой характер - одна злючка, другая покладистая, один самчик прям ласковый такой :lo_ve: Вот так.
Veronika

Сообщение vitok » 22 дек 2012, 22:41

"Ребята"- вы что ни наесть точно поймали мою мысль. Я об этом и хотел высказать свою мысль. Может не хватило умения правильно все это рассказать, но вы молодцы. Меня поняли. КЕД-глядя на вашу фотографию я бы не сказал что вы такой революционер. :cool_cool: и вообще.
Меня тоже жизнь немного побросала. На сегодня у меня 5 жилье. Представляете сколько у меня по жизни было переездов, ремонтов, перестроек, строек и т.д. Да еще ко всему в 33 года микроинсульт. Около года выкарабкивался из состояния "растения". Но слава Господу БОГУ я сейчас живу, думаю, работаю в свою меру и возможности, наслаждаюсь жизнью. И меня , не считая мою семью , на этом свете держат как ни смешно это выглядит, птички. Мертвым, живым, больным я каждое утро иду к ним ,потому что от меня одного зависит их жизнь. И это здорово. Они меня просто заставляют жить и любить этот мир. И всем ВАМ советую, любите и цените свою жизнь. Это так здорово - жить, дышать, видеть своих любимых, родных людей, няньчить детей, есть мороженое, ходить на концерты и в кино да и вообще......БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ во всем. :uch_tiv:
vitok

Автор темы

Сообщение vitok » 04 янв 2014, 19:53

:uch_tiv: :ded_moroz: Да уж.Прошел год . :pri_vet:-: Думал тема заденет за струны души поболее количество форумчан.Не верю в то, что у всех остальных "коллег" не о чем рассказать. Ну просто не верю. :gar_mo:nist: :a_g_a:
vitok

Автор темы

Сообщение Veronika » 04 янв 2014, 21:44

Виктор, тема чудесная, но для другого форума, видимо :-) Не все могут вот так запросто открыться ..... буду рада, если ошибаюсь :pri_vet:-:
Veronika

Сообщение korolek » 04 янв 2014, 21:58

Я тему увидела только сейчас. Да, тоже с детства люблю жуков, кур, уток, лягушек (обожаю просто), всегда дома кто-то жил из животных. Был утенок, нашли на тротуаре посреди города, который вырос в красивую птицу и всегда ходил за нами детьми, считал нас своей стаей. Были и канарейки, мама ухаживала, я больше любила тех кого можно было потискать и погладить. Школу закончила без всяких отличий, пошла на завод комплектовщицей, проработала год, поступила в техникум (поняла, что интересует очень бухгалтерия). Пока училась, все развалилось, завод практически закрылся, а когда-то был единственным по изготовлению слуховых аппаратов и еще мы делали игрушки такие "Ну,погоди ", там волк яйца собирал.
С завода уволилась, работала, вышла замуж, родила детей. А потом у меня умерла мама. Депрессия навалилась, не передать словами. Говорят, что если после смерти близкого человека не можешь справиться с депрессией в течении года, то надо идти к врачу. Какой там врач, работа, дети маленькие. Ну, короче ничего мне не помогало. Скоро стала понимать, что просто теряю рассудок. С работы ушла, и через месяц поняла, что очень хочу канарейку (потому что их держала мама). Купила на рынке, очень дорого, обыкновенную дворняжку, но от сердца отлегло. Потом нашла сайты, почитала про породы и поняла, что хочу еще. Теперь у меня 32 канарейки, и день у меня начинается с птичьего пения. И проснувшись бегу скорее к ним, все ли нормально. И сижу, смотрю на них по три часа, на душе легче. Скупила бы на рынке всех птиц, муж ругается.
Вот, тоже так вкратце. :pri_vet:-:
korolek

мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398

След.

Вернуться в Поговорим.... обо всем