Пронумеруют... И рыбок тоже...

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Пронумеруют... И рыбок тоже...

Сообщение Lori »

Ощущение, что это предтеча ввода налога на домашних питомцев...

http://news.megatyumen.ru/news/society/187927/
http://www.msktambov.ru/news/tambovskih ... ye-nomera/
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Да уж чего только не придумают!
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

И главное, уже успели пропихнуть! То есть не возможно, а уже все решено. Фантастика просто.
Помниться, в советские времена заставили всех пронумеровать плодовые деревья (яблони и т.д) и платить с них налог. В результате все стали вырубать свои сады...
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Скорее всего так и есть, это давно витало в воздухе. Другое дело, что не готовы мы к такой регистрации, но бюджет требует пополнения, вот и будем пересчитываться, вплоть до мухи на потолке и таракана в уголке. )))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Новость меня тоже вначале огорчила. С нашей исторической памятью подобные инициативы всегда вызывают ожидание чего-то плохого.
С другой стороны, надо учитывать, что нынешние СМИ очень поверхностно подают новость, вырывая только самый яркий кусок, делая из него "сенсацию". Надо видеть текст этого приказа, чтоб делать какие-то выводы.
Исключить негативных последствий для кошелька владельцев домашних питомцев, конечно, нельзя. Но уже сейчас понятно, что созданный в результате пересчета реестр (точнее, федеральная государственная информационная система) будет иметь и полезные функции, в том числе для тех же владельцев собак, кошек, птиц. В частности через ФГИС можно будет также узнать предков, потомков и продуктивность животного, его вид, породу, пол, масть, внешний вид, дату рождения (ввоза), место рождения, а также информацию о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований, ветеринарных обработках, применённых ветеринарных препаратах, о собственниках животного и другие сведения.

Разве не это мы предполагаем, когда говорим о необходимости кольцевания птиц (которое логично подразумевает создание общего реестра окольцованных птиц, хотя бы на уровне отдельного клуба)?
В России самоорганизация (практически в любом деле) всегда была крайне низкой. Плачевное состояние клубной работы в декоративном любительском птицеводстве красноречиво об этом говорит. Ну вот, дождались. Прогресс и счастье станут обязательными по инициативе сверху. Раз не хотели сами, теперь помогут...

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

У нас (Латвия) тоже с начала этого года вводится обязательное чипирование собак. Может штрафы за отсутствие чипов остановит бездумное приобретение щенков только из-за того, что они понравились кому-то. А вырастая они становятся не нужными и попадают на улицы или в приюты :-(
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение Юля »

в организациях как FCI, IKU, UCI всегда было клеймо или чип. скорее это нововведение коснется беспородных , а с племенных спишут имеющиеся данные
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Нет аватарки
ber-kareliya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:58
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия Купавна
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ber-kareliya »

Со всего, а вернее со всех, хотят собирать налоги. Безобразие! Про сады, хорошо упомянули.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»