Мысли вслух

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Мысли вслух

Сообщение Linda Alena »

Вот жеж, у вас время хватает на это думать..)) (У мня мыслей не то что в слух, в голове не успевают))
зы а храпящих рядом "щакакдам", стрижа пугает храп, он с др стороны спит))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

*По жизни человек был "редиской",зато сколько подарков сделал родствиникам своей смертью .*
Верно, бывает и так в нашей жизни . И согласитесь , это печально , что своей смертью человек принёс радости родственникам больше , чем при жизни .

Данечка , то состояние , которое описываете Вы ни в коей мере нельзя назвать ни болотом , ни застоем , ни равновесием )))) Вот перечитайте сами своё сообщение и поймёте сколько душевной и физической работы и движения вложено - в каждом предложении . Смотрите , сколько душевной энергии Вашей идёт в преодоление тревожащих моментов , чтобы сохранить состояние " согласия с собой " - радуешься , довольствуешься, благодаришь, любишь , звонишь , занимаешься - несмотря на то что ( раньше бы Вас это огорчило ) " даже если бывают и трудными" , " Ты не пускаешь то или тех, кто может эту гармонию нарушить" , ну и храп мужа , конечно :-) и можно продолжить ...... И это - да , огромная работа над собой в состоянии " здесь и сейчас " ( Марина , права в понимании момента " здесь и сейчас" в Вашем случае ) .
Состояние " болота и застоя " , что я имела в виду - уже не предполагает движения , усилий или работы над чем-то . Условно - есть на данном этапе индивидуальные 100% принятие и понимание определённого порядка жизни/ мировозрения / отношений/эмоций/.....и т.д. , дальнейшая работа в этом направлении не интересна и более не волнует , а поэтому не вкладываешь туда больше ни душевной , ни эмоциональной , ни физической энергии .
Вот , опять же условно :-)
" Мой муж храпит " :
- ну, да , храпит , но это мне не мешает и меня не волнует , я приняла как факт , что он храпит ( это будем считать нашим " болотом" )
Что же тогда не " болото" , а "гармония и согласие с собой" в развитии ?
1) да, мой муж храпит , но это уже меня не раздражает ,
2) я спокойна , когда слышу храп мужа ночью - значит он жив,
3) храп мужа мне не мешает , но меня волнует чем этот храп вызван - физиологическими особенностями , анатомическими нарушениями , патолигией дыхательной и сердечно-сосудистой системы ?
4) если храп - это сигнал о двух последних (из перечисленных выше ) причин , то как я могу ему помочь облегчить состояние моего близкого человека ?
И где же здесь " застой и болото "? - работа , движение и поток - а в целом картина будет соответствовать покою и спокойствию и согласию сама с собой :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Anazie »

Veronika писал(а):Но затем я почувствовала какой-то дискомфорт, потому как по природе очень эмоциональный человек и покой меня тоже тяготит...
Но всё же надо двигаться вперед (или вверх). Прислушиваюсь к себе и понимаю теперь, что стало сложно во всем разобраться и сделать правильные выводы.
Вероника, по этому поводу есть картинка :-)

Изображение

Главное, по-моему, в чем тут нужна золотая середина: быть не слишком требовательным к себе (чтобы не прийти к неврозам), помнить, что всему свое время, и все происходит именно так, как должно - все мы именно там, где должны быть, но при этом постоянно двигаться вперед... А чтобы эту слишком условную "середину" найти - помогут только долгие годы [духовной] практики))) В конце-концов, оно того стоит...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

“Я есть путь, истина и жизнь” (с)
или
Что увиделось и в луковице , и в кочане капусты , и в цветке розы … или ещё одна картинка, которая даётся каждому индивидуально непосредственно от Мироздания, но почему-то немногие это видят.

То, что всё вокруг есть энергия – это известно всем. Все виды энергии, которые мы можем воспринять являются волнами. Для этого не обязательно быть физиком с осциллографом. Достаточно внимательно присмотреться к себе. У каждого из нас есть подъёмы и спады биологических ритмов ( здоровье организма ) , подъёмы и спады настроения ( эмоциональные ) , подъемы и спады интеллектуальной работы и творчества ( периоды вдохновения и подавленности) .
Если посмотреть снаружи – мы увидим всё тот же наш дуальный мир – две противоположности, следующие одна за другой.
Вы не можете сказать, что этого не знали. Это все знают, это же так очевидно. И это одна из тех вещей, которые постоянны для всех, везде и всегда. Это - закон, единый и нерушимый для всех и всего в нашем мире – единство и борьба противоположностей – закон развития и жизни. И где возникнет что-то – всегда будет и противоположность этого и аналог . Ну , для примера, какое бы качество себя вы не взяли, какое бы действие не произвели – всегда будет смещённый во времени «расчёт за содеянное». Это называется справедливость.

Изображение

Разум основан на понятии = понимании . Иными словами - разум есть определённое структурное оформление избытка энергии в психическом аспекте. И одновременно разум – это «трансмиссия и декодер» между уровнями чувств и действий.
Это такой вид энергии ( световой , тепловой , электрической и т.д. ) , который мы сможем идентифицировать мозгом только как понимание порядка: качеств, процессов или определений. Понимание разумом : Ощущение возбуждает Мысль => Мысль ведет к действию. =>Действие трансформируется через мысль в ощущение.

Место восприятия этой энергии – голова (анализ всего ) .
Душа – это солнечное сплетение – это энергия света ( принятие ( со знаком +/-) всего ) .
А ровненько посередине находится сердце - это энергия чувства ( чувствование всего ) – « сердцем чувствую»….
И очень часто чувствовать мир – это гораздо сильнее, чем его думать.

Изображение

Всё в мире начинается от Творца = Создателя = Бога . И не важно как вы его себе представляете. На рисунке – это линия. От линии начинаются первые волны, которые и задают амплитуду и частоту в бесконечность для последующих волн. И так развитие = движение = волна за волной …. и появился человек.
И каждый человек является индивидуальной и неповторимой волной ( на физическом плане – тепловой , ядерной , световой ; а также – эмоциональной , а также ментальной и т.д. ) . Каждый человек, являясь творцом может сам творить волны наружу от себя . А можно быть и не творцом , а как антенна – принял чужое и передал дальше . Вот только к Творцу =Богу ли этот путь? Ведь не видя = не понимая откуда приходят к нам мысли и желания – мы просто берём чьи-то уже образованные волны в n-ном поколении деформации и ещё больше искажая их, выдаём в эфир.
И все великие творцы: художники, физики или музыканты вдохновение искали внутри себя, в том месте, где нет искажений, где волны идеально близки к Гармонии . И наверное , поэтому на протяжении многих – многих лет их произведения , шедевры , труды ценятся людьми, хотя зачастую мы и сами не можем понять «так что же в нём такого исключительного?».

Отсюда и многие техники : серединного пути; осознания себя как точки; познания крайностей ; постоянно повторяющихся мантр, основанных на первых волнах.
У нас и в нас - всё есть, только многими смысл этого давно потерян в веках и не найден из-за человеческой напыщенности и незаменимости , навязанной обществом , из-за до сих пор не сделанного выбора в пользу « единства и борьбы» = в пользу Гармонии ( Ум + Сердце + Душа ) .

Для тех, кто сможет это увидеть, осознать и научиться жить не в противофазе , а в гармонии с Богом – время остановится, тогда та же волна вне времени будет выглядеть так:

Изображение

Или так:

Изображение

К чему это всё ? Рисунки-графики –рассуждения ?? Да , наверное для наглядности того , что все пути - они все верные. Идти надо, а не топтаться на месте по сто раз, возвращаясь сомнениями к одному и тому же перекрёстку. И мысль прозвучит , наверное , сейчас очень жёстко и крамольно : и дьявол будет вести Вас к Богу, если на то есть Ваша непримиримая Воля. У него вариантов просто других нет: или вести или не лезть.
И как много смысла даётся в одной только фразе , озвученной и Иисусом и Буддой :
“Я есть путь, истина и жизнь” (с)
Чувство единения с Творцом =Богом - это чувство пути в бесконечность, это не конечная точка путешествия.
Ведь Вы уже есть. Осталось узнать - из чего Вы состоите? И не важно - откуда начинать себя разбирать - важно найти в себе ту единственную составляющую, одинаковую для всех созданий. Она самая-самая маленькая, она есть абсолютно во всех.

“Я есть путь, истина и жизнь” (с)
Энергия жизни есть только в самой жизни = движении, поэтому «Жизнь».
Только в развитии есть рост = изменение , иначе гниение ( застой ) , поэтому «Путь».
А вместе: путь жизни, а не смерти - это и есть «Истина», она вечна.
Люди же обычно ждут смерти в надежде на что-то там. А зря …. Всё уже есть здесь , и пока живы – при наличии твёрдой воли в наших силах придти к чему угодно , куда угодно и к кому угодно = Путь , Истина, Жизнь !
ВСЕМ ДОБРА И СЧАСТЬЯ !!!!!
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Anazie »

Вика, меня вот что волнует: Ошо говорил, что должно наступить время, когда даже в больницах будут центры, где будут учить людей медитации. Ведь, какими бы ни были мудрыми и разумными чужие мысли, они все равно во многом чужие, и часто не совпадают по частотам с внутренним состоянием людей, которые на них "наткнулись". Вот и получается, что главное, что может мудрый человек передать другим - это именно техники и практики, упражнения...
По себе знаю, насколько разительно отличие от восторга перед тем, когда читаешь или слышишь что-то мудрое от других и понимаешь, что "блин, ДА, это ведь так, а я балбес.. столько лет.." :-) Но и это не сравнится с тем, когда в определенном состоянии сознания к тебе приходит информация "изнутри и одновременно откуда-то", и тебя словно озаряет, и ты точно на 100% знаешь, что это так и есть. Просто к тебе в нужное время в форме непосредственного знания пришел ответ на вопрос, который ты в уме когда-то задал. А для этого недостаточно читать, слушать, нужны техники и практики.

Так вот... нужны нам буддийские центры, или ашрамы! нужны настоящие учителя, которые могут научить медитации, потому что все больше людей открывают глаза, стряхивают пелену и дымку сна, НО... часто не знают, что с этим делать дальше. Хотя, учителей на всех не хватает и это факт :-) Остается только пожелать всем удачи и успешных поисков своего Пути!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Мысли вслух

Сообщение Avonap »

Да не полетят в меня камни со всех сторон...
Не желаю ни одному из вас "учителя", чтобы наставлял и вразумлял...
Пусть рядом будет неосознанный и непонятный, который своими действиями, поступками, мыслями дает пример и оставляет время, выбор и свободу.
Как птенец, который мал и слаб, чтобы выпасть из гнезда и увидеть Мир, ощутить красоту, свободу, полет. Есть его гнездо, где уютно, но темно. мало места и нет движения вперед, но безопасно для жизни и сознания. И есть родитель, который непременно любит, заботится, оберегает. и раз за разом делает прыжок в БОЛЬШОЙ МИР, пробуждая интерес, желание, уверенность в своих силах.
Пусть у всех нас будет время. Не искать, не бежать, не бороться с самим собой и целым миром, а просто "спать" столько, сколько требует того душа.
У каждого свой учитель, и не один... хватает каждому....-для меня, Настя, -это ты, для тебя-это я, кто-то другой незримый, невидимый, однозначно, всегда рядом.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а):У каждого свой учитель, и не один... хватает каждому....-для меня, Настя, -это ты, для тебя-это я, кто-то другой незримый, невидимый, однозначно, всегда рядом.
Наташа, все совершенно верно ты говоришь! Спасибо за твои мысли из самой глубины сердца, я очень сильно это ощутила! :pri_vet:-:
В мире столько вдохновляющих примеров сильных, творческих, мудрых людей, и я так же, как и ты, не считаю, что каждому человеку для того, чтобы найти своего учителя, нужно ехать за пол-мира и разыскивать обязательно спрятанные "тайны", иначе не будет счастья в поисках :hi_hi_hi: Иногда достаточно просто внимательно посмотреть по сторонам возле себя... все условия, которые необходимы для развития, каждому из нас даны, и естественно они разные, так же, как и каждый из нас :pri_vet:-: Нужно только глубинное искреннее желание учиться, и узнавать новое, не бояться при этом перемен, без которых невозможно идти вперед.
Как попали мы в переплетенье
Судеб сломанных и цветов,
Лучше так уж, чем в час цветенья -
Жизнь, оставленная на потом.
/Пикник/
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а):Пусть у всех нас будет время. Не искать, не бежать, не бороться с самим собой и целым миром, а просто "спать" столько, сколько требует того душа.
Добавлю еще... Так у нас всех полно времени, и в то же время его совершенно нет :-) Свобода выбора, каждый выбирает сам. Плюс-минус миллионы жизней в попытках осознания всех уроков, которые невозможно не пройти, они просто будут повторяться в разных ситуациях и людях. Кто-то выбирает пройти через напряжение и пройти быстрее, кто-то будет спать и ждать вечно, и неизвестно чего дождется...

А что касается учителя, так по моему глубокому убеждению, это человек, реализовавший полностью свой потенциал, или находящийся уже очень далеко на этом пути, который учит не жить по его указкам, а учит Жить, скорее просто подает пример своей собственной сильной, полной, избавленной от мусора и всего лишнего, разумно устроенной жизнью. Недооценивать этого не стоит, т.к. даже простое созерцание просветленного (пробужденного) человека, или Мастера, вызывает сильнейший информационный и частотный отклик во всем естестве человека, и простой "спящий" человек (он как не проросшее семя - по сравнению с могучим деревом, которое способно осенить пустынных путников необходимой прохладой) не способен дать другому такой импульс.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Тибетский взгляд на воспитание детей

Сообщение К.Е.Д »

Всем привет! хочу показать несколько фотографий,они немного касаются темы про Тибет,просто другой темы не нашел.
Название скульптуры я знаю,хотел бы спросить у вас как по вашему можно назвать эту скульптуру,как сердце подскажет.
Просьба в гугл фотографии не заглядывать,самим прочувствовать.

Изображение
Изображение

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

Жень, привет! :pri_vet:-: Интересная скульптура и знаешь, какая первая мысль возникла - что наша сущность, наша духовная составляющая - то, что в нас неразрушимое и вечное, интуитивно тянется вверх, к небу (к Знанию, к своей Реальности). А поскольку в своём большинстве мы отождествляем себя лишь с телом, то наши духовные глаза закрыты из воплощения в воплощение ... А ещё может быть просто потому закрыты глаза, чтобы мы обратили свой взгляд не наружу, а внутрь себя и отыскали там истину. Потому что всё то, что нас окружает (материальное), подвержено разрушению и за это не надо цепляться... мы должны больше внимания уделять духовному и нравственному росту ... так мне подумалось.
На твой вопрос, как можно назвать скульптуру, отвечу так - Наша Реальность в наших руках :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Marina »

А мне эта скульптурная группа напоминает хвост дракона или какого-то сказочного или мифического змия, и фигуры людей , закрывающие друг другу глаза и тем самым они не дают увидеть окружающую реальность, а уж, что из этой фантасмагории может получиться не знаю.... :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

Привет Вероника! Ого ты написала,но увы,название одним словом, где то ты близка,но так косвенно.
На самом деле намного всё проще,не ищите какие то сложности,могу сказать что это есть у каждого человека.
Marina писал(а):закрывающие друг другу глаза и тем самым они не дают увидеть окружающую реальность,
Очень интересное наблюдение,если бы я не знал правильное название,точно так бы подумал.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

Marina писал(а):А мне эта скульптурная группа напоминает хвост дракона или какого-то сказочного или мифического змия
Мне вот тоже навеяло из-за этого изгиба "хвоста" , что это напоминает часть колеса. А по Тибетским традициям мы все бегаем в своих бесконечных жизнях по кругу, наступая на грабли ))
Думаю, что название связано с колесом Сансары, из которого мы не можем вырваться в результате нашей кармической деятельности.
Хотя если одним словом, то возможно Сансара или Карма ...

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

Veronika писал(а):Сансара или Карма .
Молодец! Карма.Эту скульптуру создал Корейский скульптор До Хо Су (Do Ho Suh)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

Карма ….. она такая карма ….
Часто человек полагает , что он здесь для выполнения некой особой миссии. Эта мысль чаще посещает человека в молодости. Но не редко и в более зрелом возрасте, доходя до маразма. Человек видит во всем знаки своей исключительности, а чаще в реальности не видит и потому истово фантазирует , что видит . И даже свою «непризнанность» и « ненужность» тоже фантазиями заворачивает в фантик « миссия». Ну вот моё ИМХО , исходя из своего жизненного опыта – а прожила уже больше , чем мне осталось. И побывала в разных местах , странах и ситуациях – от « пиковых» до умиротворенного спокойных. И жизнь научила мыслить более реально, относиться к собственной персоне скромнее что ли …..Нет никакой особой миссии – это с одной стороны . И миссия каждого является особой – это с другой стороны.
Скорее всего смысл нашего пребывания здесь заключается в приобретении недостающего опыта , в ОСОЗНАНИИ того , что нам не достает.

Ну, вот просто пример « на подумать» , упрощенный до примитива специально.

Представьте себе , что человеку отмеряно прожить 80 лет. В возрасте 22 лет 7 месяцев и 3 дней он совершил некое действо, которое изменило его жизнь или жизнь кого-то в худшую сторону. Человек не понял, что сделал , НЕ ОСОЗНАЛ , не вынес урока. И он снова отправляется ……. Но не вданный миг . Он отправляется вновь прожить эти 80 лет. И вновь ему дается шанс не проскочить мимо этой даты, этого поступка. Вот и вся особая миссия , весь хрен до копейки.

У человека « заноза в заднице» в виде поступка , о котором он не помнит, а он продолжает жить с мыслью о собственном величии. Каждому из нас даны потенциальные исключительные способности , но мы не хотим их видеть, а увидев , не хотим их развивать , хотя некоторые немногие пользуются своими способностями ради сиюминутной наживы или ради сиюминутной славы.

Версий на самом деле может быть множество. Но вот в чем моя уверенность – если сегодня ко мне подойдет некто и скажет , что у меня какая-то особая миссия …… Я его попросту пошлю в длительное эротическое путешествие без компаса, потому что реально оцениваю свой интеллектуальный ( в сравнении с Ньютоном, Эйнштейном, Перельманом и др. ) и духовный ( в сравнении с Буддой, Матерью Терезой , Махатмой Ганди и др ) потенциал. И он очень , очень скромный. Нет ни одной предпосылки для того , чтобы верить в свою исключительность. А вот для работы над собой доводов миллион. Думаю и тысячи жизней мне не хватит , чтобы справиться с этой работой.

В Гималаях есть такие долгожители , что о их возрасте можно только догадываться . Про одного такого старика мне сказал другой старик ( которому было немного за 80 лет ) , показав пальцем в его сторону : « Таким его помнила ещё моя мать , когда была ребёнком и я сколько себя помню , знаю его таким – он нисколько не изменился» . Этих людей мы не знаем , мир о них ничего не знает , ибо они не навязывают никому свои Знания. « Знания» предлагают другие , которые не живут по столько лет и не имеют тех способностей.

Скульптура …… рождает вопрос « Ну, и когда ж прозревать-то начнем ?» А наверное , когда начнем ОСОЗНАВАТЬ , что любовь и ненависть составляют одно целое .
Если исходить из терминологии Буддизма , из понятия « Пустота» ( точнее « Пустотность , что есть полнотой всего) , тогда любое проявление ментального , эмоционального и материального должно соответствовать принципу « пустот-полнот» или принципу 0 (нуля , как точки отсутствия и одновременно точка всего имеющегося потенциала) , т.е. 0 = плюсу и минусу. Иными словами плюс и минус составляют одно целое. Неважно как мы называем проявление – допустим плюс ( любовь, благо, радость ) .
Но любой плюс должен соответствовать принципу 0 и без противоположности не может проявиться – вот вам и символ « Инь-Ян» .

Вы усердно и искренне добиваетесь своего материального благополучия и богатеете . А как же вы поймете , что живете в материальном достатке ?

Только когда увидите вокруг себя проявления нищеты.

Вы искренне молитесь за мирное небо над головой . А как вы оцените и ощутите , что у вас над головой мирное небо ?

Только когда над чьими-то другими головами летают снаряды и идет война и вы узнаёте об этом – ужасаетесь и одновременно радуетесь , что у вас не так и молитесь за мирное небо над своей головой ещё усерднее.

А если вы честный человек и не позволите себе взять чужого , то в сравнении с кем же вы это поймёте ?

Прааально – воришки разных калибров будут вам наглядным примером для вашей собственной честности. Так что , как писал Достоевский : « Самая светлая наша молитва всегда отбрасывает тень» .

И руки расцепятся и не будут закрывать глаза только тогда , когда человек придет к равновесию осознанному и контролируемому, к отсутствию оценочного и дуального диалога, когда начнет приводить Пространство к Гармонии ….или к нулю , к « Пустоте» , к сворачиванию ИЛЛЮЗИИ дуальности и жесткому контролю всех своих « хочу и желаю».

А пока …. Человек – есть сосуд. И из любого сосуда выливается только содержимое сосуда. А все попытки прикрыть это содержимое атрибутами – словами, философиями, своими масками « для других» - всё это не приводит к изменению содержимого. Увы.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»