Мысли вслух

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

В жизни каждого человека случаются моменты ,когда перед тем как что-то сделать важное и трудное , даже будучи уверенным в своих силах и возможностях , возникает желание заручится поддержкой свыше, в святом для себя месте.

Для кого -то это храм , для кого-то это тихий уголок в собственном саду , для кого-то - могила предков. Вариантов много. Именно в этом месте мы говорим себе самое сокровенное , просим о помощи , не заученными фразами , а своими словами , что идут от сердца , тайно надеясь , что эти слова услышат ....

Ну , вот такое место .... Вершина горы Нанди

Изображение

Без альпинистского снаряжения подняться по отвесной стене практически невозможно , но если зайти с северной стороны Кайласа

Изображение

и немного обойдя его по карнизам до перевала

Изображение

пройти вдоль весь этот перевал от Кайласа до Нанди

Изображение

и выискивая подходящий разлом в почти отвесной стене карабкаться на четырёх конечностях чуть больше двух часов , то обязательно окажетесь на вершине Нанди.

Вид с Нанди открывается просто волшебный. Вершина Кайласа - прямо перед вами. С другой стороны -священые озёра Маносаровар и Ракшастал.

Изображение

И вот , стоя на вершине 5 с лишним тысяч км, в звенящей тишине начинаешь складывать пирамиду из камня ( Турик)- свою молитву . Выкладываешь камни и думаешь , и просишь ,и ищешь поддержку или подсказку...

Изображение

И вот о чем подумалось - какую жестокую шутку сыграл с человеком его собственный ум. Ведь с самого детства наши родители , детский сад , школа , общество ,а потом и мы сами приучаем наш ум отражать и различать всё вокруг нас.

Различать , сравнивать и сопоставлять. И чем дольше мы живем , тем больше в нас различений и сопоставлений , исходя из которых формируется наше отношение к другим людям. Это можно сравнить с качаном капусты, в котором каждый капустный лист - это шаблон или критерий различения.

Люди - белокожие , желтокожие, краснокожие, чернокожие .... А ведь во многих жизненных ситуациях цвет кожи не имеет никакого значения , отбросим эти " листы различения от качана"

Люди - учителя, врачи, бизнесмены, политики , юристы, шахтёры, ученые, музыканты и т.д. и т.д. .... но ведь это только профессиональные навыки , отбросим и эти " листы" различения

Люди - высокие и низкие, худые и полные , спортивные и совсем не очень сильные .... Это только физические параметры .... отбросим и их.

С религией тоже самое .... все говорят и понимают , что Бог Един - это Вера , только вот ходят в разные храмы - это религия и различение ... ну , если

Бог Един , то отбросим и эти "листы" от нашего "качана" .

Что у нас ещё осталось ? Мужчина и женщина .... А вы когда-нибудь обращали внимание на рисунки -значки на дверях WC ? Кружочек и треугольничек ... треугольничек вершиной вверх - женщина , треугольничек вершиной вниз - мужчина . Вертеть треугольничек не будем - отбросим и это.
Ну, вот , вроде всё отбросили , что вызывает различение и сравнение ... и что остается ?

По логике - остается то , что- то очень небольшое , но очень важное , что нас не различает друг от друга , а то ,что в нас всех общее и нас всех должно объединять ( хотим мы этого или не хотим)? Мамина яйцеклетка и папин спермотозоид нашли друг друга , но , чтобы зародилась жизнь одной физиологии , думаю , недостаточно.... Импульс , энергия , искра Божья , душа , сознание - как хотите это назовите , что вам ближе и понятнее , но это чудо должно произойти , должен быть некий импульс для начала новой жизни... и у меня , и у вас , и у него , и у неё , и у них , и у всех ....и пока мы живы эта искра у каждого есть.

Но вот ведь парадокс - ходим мы все такие важные " качаны" с многочисленными , сочными , тугими листами , гордимся ими , бережем их и наращиваем новые , совершенно забывая про свою искру , тот маленький импульс , что поддерживает нашу жизнь , а уж разглядеть его у другого " качана" - даже и в мыслях нет....

Неужели люди не могут хоть ненадолго отключить свой ум и подумать сердцем :" А ведь он/она пришел в этот мир через чудо рождения , также как и я . А ведь он/она хочет быть счастливым и не хочет страдать , также как и я . И это у нас общее , это - у всех живущих общее - жить , быть счастливыми , не страдать ".

Если бы люди , хоть на мгновение остановились , не видели бы друг в друге различий , а увидели бы то малое , но общее для всех .... может быть и мир стал лучше и добрее ( или хотя бы терпимее )?

Утопия , да, наверное - утопия. Но ничего не поделаешь ....

Турик сложен и молитва в камне начала работать в святом месте ..... Так -то.....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

Спасибо, Вика...все правильно... Очень красивые горы!!! Завораживающий вид... :ro_za:

Галина: Так вот где наша Вика отпуск проводила. Красивые горы Приехала одухотворенная С возвращением !!!

SEMIH: Вика привет Спасибо огромное что камушки сложила (помолилась) за нас всех Галина пишет: С возвращением !!! Я думаю что после такого...Вика вернулась не полностью!!! Она там в горах большую часть души оставила.... __________________________________________________________________________________________ Та часть Вики которая вернулась....С ВОЗВРАЩЕНИЕМ

Галина: Тьфу на тебя, Серега. Душа от тела неотделима, пока человек жив. Другое дело, что мысли её до сих пор об этих горах. Но сейчас окунется в проблемы форумчан и "спустится на грешную землю".

AZALI: VK ,слов нет...., одни мысли. Спасибо что поделилась с нами, это дорогого стоит, таким делятся только с близкими ... Вика, а как это место на карте называется?

VK: Наташа Это место называется " Тибет " :pri_vet:-:

SEMIH: Ну вот как всегда.... Вика мне ТЮкает вечно..... Галина ТФукает и подзатыльник...... _____________________________________ Вика ездила в Тибет.....а я уйду в Монастырь( в Женский)))

Anazie: Мне тоже хочется быть просто свободной кочерыжкой с искрой внутри, и чувствовать эту искру для меня важнее, чем наращивать сочные листики Спасибо, Вика

К.Е.Д: Вика скромничает,не пишет как она эту трудную дорогу прошла.

SEMIH: К.Е.Д пишет:
Вика скромничает,не пишет как она эту трудную дорогу прошла
. Афишировать весь пройденный путь не столь важно....Важен конечный результат пути!!!

К.Е.Д: Вика! вот посмотрев эти фотки,и почитав твои коментарии,как будто сам там побывал. Это ты так близко была возле Кайласа? Следующий раз,если предвидется такая поездка возьми нас, меня и Настю. Вика, это правда чтоб начать свой путь в эти Святые места необходимо благословение тибетских лам?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

К.Е.Д пишет:
Это ты так близко была возле Кайласа?
Женя , смотри внимательно на вторую фотографию и мыслено начинай движение вперёд - к Кайласу . Видишь ручей ? он берет начало из ледника , вот вдоль него по левой стороне по каменной сыпухе поднимаешься к самому подножью - к северной стене Кайласа . Потом метров 250-300 по леднику - до карнизов . Видишь чуть правее ? Затем по стене вверх - от карниза к карнизу до самого верхнего ( четвертого ) , который прямо под отвесной стеной . И по верхнему карнизу шириной от 1 до 3-х метров идешь все вправо и вправо пока не выйдешь на перевал . К.Е.Д пишет: это правда чтоб начать свой путь в эти Святые места необходимо благословение тибетских лам? Прежде всего нужно иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье . Если есть проблемы с сердцем , давлением и почками , то максимум где вы сможете быть - это в Лхасе и его окрестностях , но не в горах . Горная болезнь - это серьёзно , лучше не шутить со своим организмом. С первого раза редко кому из туристов удается без проблем пройти даже внешнюю кору вокруг Кайласа , не говоря о внутренней коре или подъеме на Кайлас .

Anazie: Вика
Изображение
Вика, а на вашем последнем фото - это и есть сложенный турик? Как именно он складывается?

VK: Anazie пишет:
на вашем последнем фото - это и есть сложенный турик?
Да , это и есть турики . Вообще турики ( пирамиды из камней ) можно встретить не только в горах Тибета , в других горах они тоже есть.
Изначальное их назначение - указать безопасную тропу в горах. Турики складываются не далее , чем в двух шагах по обе стороны тропы . Если двигаешься по горам ночью , в туман или непогоду ( внешних ориентиров нет , компас в некоторых случаях не помогает в горах ) , то единственный ориентир - это турик, чтобы не сбится с безопасной тропы. Также их складывают на карнизах , перевалах , вершинах - тоже в безопасных местах ( где можно остановиться на отдых , не боясь камнепадов и схода лавины ).
Собственно - это воплощенная в камне забота о тех , кто пойдет за тобой . Ну , а если учесть , что в Тибете ( учитывая менталитет коренных тибетцев - турики складываются с молитвой о благополучии всех живых существ и защиты турика от гневных богов гор ), вот их там и называют " молитва в камне ". Это немного вводит в заблуждение туристов , не знающих истинного назначения туриков , поэтому теперь такие турики встречаются не только вдоль горных троп или на карнизах , но и где угодно Даже видела турики , на которые были надеты футболки , повязаны платочки , надеты шапочки и т.д. Anazie пишет: Как именно он складывается?
Сначала в каменной сыпухе расчищается углубление по диаметру основания турика , который хочешь сложить . Далее подбираешь и подгоняешь плоские камни , как можно тшательнее , чтобы прилегающие грани имели минимальный зазор ( для устойчивости ) , собственно занятие требует внимания и сосредоточения , подобно как сложить домик из спичек или карт В итоге турик должен очень жестко стоять , даже если на него опереться, т.е. камни в пирамиде не должны " гулять".

Anazie: Вика, спасибо! А то уже тоже чуть не решила, что такие турики складываются и просто для "помедитировать и помолиться", а оказывается это ориентиры VK пишет:
турик должен очень жестко стоять
В принципе я уже на подобии альпийской горки на даче, сложенном из камней, потренировалась в прошлом году, за зиму не размыло даже Но насчет гор - пока себя не представляю на такой высоте, мне и крымские горы, не самые большие, сложновато даются...
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

Десятки раз смотрел на эти фото,десятки раз перечитывал Викины Мысли.
Естественно что то понял,что то не понял,но по общавшись на живую с нашей Викусей,приехавши домой чтоб сопоставить с тем что говорила Вика (Моя супруга в восторге от знакомства с Викой и её расказами о своей Одисее по Гималаям),я вновь всё прочитал,и понял,понял многое,а главное что мы все одинаковые,в смысле что мы не хуже друг друга,мы все равны,конечно я это знал и до разговора с Викой,и до этих постов,но сейчас это просто глубже понимается.

Недавно я с супругой побывал в Крыму,всё отлично отдыхали хорошо,но меня всегда тянуло к горе Айпетри,на последок мы всётаки побывали на горе Айпетри,конечно это не 5 тисячник а всего 1234 метров над морем.

Я нашел укромное место, свесил ноги со скалы,и вы знаете,я почуcтвовал что все мысли куда то уходят,и не хочется думать ни о чем,только о жизненом.
Может кто то сейчас посмеётся,на здоровье.
В тот период у меня не болело ничего,хотя до этого,ноги просто отваливались.
Каждая клеточка твоего тела отдыхала, я не мог надышатся.
За те три часа что я просидел на скале смотря на маленькие городки Мисхор и Ялту,они были такие маленькие,я отдохнул лучше,чем за все те дни в Крыму
И вот приехавши,я опять прочитал эти мысли,и скажу,да горы делают своё дело,наверное меня всётаки тянет моя гористая родина Карпаты,там я тоже не чувствую времени.
Вика! из твоих мыслей в слух,ничего не выкинешь,и не добавишь всё в точку.
Почему я решил написать? Потому что хочу поделится той радостью что я ощутил в горах,и я теперь представляю как ощущает себя Вика когда она там.

Это Ялта вдали видно горы не Айпетри но тоже впечатляют
Изображение

Это на Айпетри
Изображение

Этой сосне триста лет
Изображение

Ну а это мы.
Изображение

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

Вот ещё немного,правда когда мы были на Айпетри была сильная дымка,по этому и фотки не резкие.
Изображение

Тут видно в дали гору медведь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

Фотографии очень хороши Изображение Да , полностью согласна - в горах чувствуешь себя иначе , и думаешь совсем по - другому среди гор - этого природного величия. Глядя с вершины вниз на маленькие озёра и как - будто игрушечные города , понимешь как это всё хрупко .
А когда идешь по вроде бы давно известной горной тропе и вдруг замечаешь , что новый ручей от тающего ледника проложил себе дорогу по каменной сыпухе , что камнепадом завален ранее пешеходный разлом , что карниз стал Уже , то приходит мысль , что нет ничего вечного , всё изменяется , всё подвержено разрушению .
И по сравнению с вековыми горами - наша жизнь как миг . Вот и задумываешься об этом своем миге. "

Многие люди живут так , как будто и не собираются умирать , а умирают с чувством , что и не жили вовсе " ( с)

А вот и не хочется так -то , совсем не хочется ! Хочется жить здесь и сейчас , не застревать в прошлом , не витать в фантазиях о будущем , не тешиться ментальными представлениями далёкими от реальной жизни, а делать и действовать здесь и сейчас в настоящем дне , чтобы чувствовать и ощущать пульс собственной жизни. Это здорово !
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

Очень интересная тема!
Горы всегда манят людей к себе. Их величие и опасность привлекают исключительно самых сильных и рискованных. Знаю это не понаслышке, мой двоюродный брат Андрей погиб на подступах к восточной вершине Эльбруса, т.к. пошел в одиночку, друг в последний момент отказался по личным причинам...
Его нашли Питерские альпинисты спустя несколько месяцев -он просто уснул и замерз . А я вот до сих пор так и не пыталась покорить ни одну горную вершину , хотя часто думаю об этом.
Есть и физическая подготовка и желание, но все друзья пасуют, просто боятся. Вика права - надо жить здесь и сейчас. Но почему-то, на самом деле, лично я живу мыслями о прошлом и будущем, а на сейчас просто не обращаю внимания.
То есть я стараюсь обеспечить по мере моих возможностей достойную жизнь своим близким и любимым питомцам, а на себя плюю, мягко говоря. Наверное, надо себя полюбить в первую очередь, но как это сделать? Вот в чем вопрос.
А жизнь, действительно, просто МИГ, даже страшно задумываться...

VK: veronika пишет:
А жизнь, действительно, просто МИГ, даже страшно задумываться..
. Страшно подумать , что у людей жизнь проходит ( утрировано , конечно ) в решении только двух задач - как заработать деньги и как эти деньги потратить .
Разве это не страшно ? А разве не страшно , что от древнего слова " Чадь " до слова " человек " прошло несколько веков , а от слова " человек " до слова " челопот " всего двадцать лет ?
Челопот - это психологический термин " человек - потребитель" ( не умеет производить , а только умеет потреблять , либо работает на систему потребительского рейтинга ) , а от термина " поколение жесть" не страшно ?

veronika: VK пишет:
А разве не страшно , что от древнего слова " Чадь " до слова " человек " прошло несколько веков , а от слова " человек " до слова " челопот " всего двадцать лет ?
Согласна полностью. Но к несчастью, мы не в силах что-либо изменить в этой ситуации, человек сам выбрал такой путь и будет катиться в пропасть.
Можно долго рассуждать и спорить на эту тему, но правда такова. Поэтому будет правильнее VK пишет:
жить здесь и сейчас , не застревать в прошлом , не витать в фантазиях о будущем , не тешиться ментальными представлениями далёкими от реальной жизни, а делать и действовать здесь и сейчас в настоящем дне , чтобы чувствовать и ощущать пульс собственной жизни.
VK: veronika пишет:
Можно долго рассуждать и спорить на эту тему, но правда такова.
Нет , Вероника , порассуждать , конечно , можно , но спорить однозначно не будем . Ведь сколько людей , столько и мнений . Все мы разные и у каждого свой внутренний мир и каждый сам выстраивает свою жизнь , а посему и правда- истина у каждого своя .
Моё мнение , уж лучше быть один раз счастливым в свой жизни , чем сто раз пытаться быть правым в чужой жизни . А все эти " страшно " из поста выше - да только для примера , что есть явления , которые , действительно , пострашнее скоротечности человеческой жизни. А посему и формулировка в голове возникает не " СКОЛЬКО живу " , а " КАК живу " .
Хотя что греха таить - над первой частью человек задумывается часто , а над второй или не задумывается вообще, или задумывается редко и зачастую уже поздно . Видимо такова человеческая природа .

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Галина »

Женя, спасибо за экскурс в прошлое. Посмотрела твои фото и нахлынули воспоминания. В далеком 1988 году мы с мужем тоже отдыхали в Ялте. И на Айпетри поднимались.

Только под ней тогда был туман и совсем ничего не было внизу видно. А еще была незабываемая многочасовая прогулка по "Царской тропе".

Подозреваю, что именно там был зачат мой младший сынок Девочки, Вероника и Вика, какую глубинную тему затронули. Я раньше как-то жила в "сегодня" по накатанной и всё.
Прошлое воспринимала как свершившиеся факты, которые нельзя исправить. О будущем особо не задумывалась. Переосмысление пришло прошлым летом, когда у моего мужа случился анафилактический шок от укуса всего пары ос. Этот ужас произошел в мое присутствие, слава богу, и совсем рядом с домом.
Иначе исход был бы другой. Хорошо, что у меня дома есть лекарство, потому что сама астматик и аллергик. Пока скорая ехала я сделала ему укол и таблетку под язык. Потом, когда он начал отключаться, тормошила его, хлестала по щекам, била в грудь, чтобы поддерживать сознание. Тогда в голове была только одна эгоистичная мысль: "Не хочу остаться одна".

Скорая успела вовремя. Врач сказал, что я спасла своему мужу жизнь. Когда ему уже ничего не угрожало, врачи и мне вкололи успокоительное, потому что у меня готова была начаться истерика от стресса. После этого происшествия пришло переосмысление настоящего. Мы теперь радуемся каждому прожитому дню, стали еще ближе, терпимее. Поистине "не было бы счастья, да несчастье помогло"
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

Галина пишет:
Мы теперь радуемся каждому прожитому дню, стали еще ближе, терпимее. Поистине "не было бы счастья, да несчастье помогло".


Вот точно так же и у меня жил я не тужил,думал что девять жизней буду жить,не считался ни скем не с родителями ни с женой,жил в своё удовольствие одним днём,пока не случилось со мной несчастье.
И увидя ту заботу от Мамы с Папой,а особенно от супруги,(тогда только поженились)
как она обходила меня несчастного паралитика,и утки носила,и тд.
Молоденькая всего 18 лет,оно ей нужно было.
Я начинал переосмысливать свою жизнь,для чего я тут,что я сделал в этой жизни,и так многое лезло в голову.
Конечно с Помощью Всевышнего,и заботе Мамы,и Оли,ну и врачей я выкарбкался,стал нормально ходить можно сказать по новому учился.
Но в голове всегда мысль,жизнь коротка,и за это время нужно так прожить(пусть даже мало) чтоб не о чём не сожалел.
У каждого бывают разные моменты и соры,и обиды,и когда в семье происходит какойто маленький конфликтик(что то не так сказал,не так понял,не та интонация) я всегда говорю супруге.Оля не стоит обращать внимания на мелкие обиды,не стоит тратить время на какието обьснения,это не вселенская катастрофа если я не в тот момент не вынес мусор.
Жизнь хороша,но нужно уметь прожить эту жизнь хорошо.

Галина пишет:
Царской тропе". Подозреваю, что именно там был зачат мой младший сынок

Вот блин,надо было и мне там попробывать. Изображение Изображение Изображение

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

К.Е.Д пишет:
я вновь всё прочитал,и понял,понял многое,а главное что мы все одинаковые,в смысле что мы не хуже друг друга,мы все равны,конечно я это знал и до разговора с Викой,и до этих постов,но сейчас это просто глубже понимается.
Женя, очень хорошо сказал! Изображение
Галина пишет:
какую глубинную тему затронули

Галина, думаю, это здорово, когда люди раскрываются, а не носят свой жизненный опыт в себе! У всех у нас в жизни были трудные и даже трагические моменты, но преодолев их, мы всегда по новому начинаем воспринимать многое...
VK пишет:
Нет , Вероника , порассуждать , конечно , можно , но спорить однозначно не будем . Ведь сколько людей , столько и мнений . Все мы разные и у каждого свой внутренний мир и каждый сам выстраивает свою жизнь , а посему и правда- истина у каждого своя . Моё мнение , уж лучше быть один раз счастливым в свой жизни , чем сто раз пытаться быть правым в чужой жизни .

Ну вот так всегда бывает... Если тема меня волнует, видимо как-то неправильно поясняю свою мысль Изображение Конечно, у каждого своя истина и каждый должен быть счастливым в СВОЕЙ жизни. А как быть, если ты видишь, что чужая жизнь может оборваться только из-за того, что человек ждал просто доброго слова, поддержки, но так и не дождавшись, подумав, что никому не нужен, ушел?... И мы после начинаем рвать на себе волосы, обливаться слезами друг перед другом, но ему это уже не надо...
Я не хочу, чтобы на меня обижались, просто высказала свои мысли вслух...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

VK: veronika пишет:
А как быть, если ты видишь, что чужая жизнь может оборваться только из-за того, что человек ждал просто доброго слова, поддержки, но так и не дождавшись, подумав, что никому не нужен, ушел?..
Вероника , вот честно , не гожусь я в учителя , но ведь Вы сами для себя очень даже хороший учитель . veronika пишет:
если ты видишь
Если Вы это видите , значит Вы об этом думаете ? veronika пишет:
что человек ждал просто доброго слова, поддержки,
Почему не дождался ? Если Вы об этом думали , то почему не сказали это доброе слово , не поддержали ? veronika пишет:
подумав, что никому не нужен, ушел?
... Если Вы осознали , что от Вас требуется этому человеку , почему ничего не сделали , а остались сторонним наблюдателем ? Что помешало - отсутствие времени из-за занятости , отсутствие желания из-за усталости , отсутствие сострадания из-за ложного " и чего я буду к нему лезть со своим вниманием " ? veronika пишет:
И мы после начинаем рвать на себе волосы, обливаться слезами друг перед другом, но ему это уже не надо..
. Ему -то точно не надо , а те кто остались " рвать волосы " так и не обретают гармонии в себе - мысли , слова и действия едины должны быть в человеке . " Не устоит Царствие разделённое в себе " ( с) Это ведь про Человека сказано ...... Если говоришь , то что думаешь и делаешь , что говоришь - (прав - не прав , это другой вопрос , жизнь расставит всё на свои места ) то сожалений о том , что промолчал , не сделал , остался в стороне не возникает . veronika пишет:
Я не хочу, чтобы на меня обижались, просто высказала свое...
Да взрослые уже все люди , никто не обижается ( да и не за что ) , пытаемся рассуждать каждый из своего мира , а вдруг да и пересекутся миры и отклик найдется ? Найдется - хорошо , не найдётся - тоже неплохо .....

VK: К.Е.Д пишет:
Всё что нас не убивает,делает нас сильнее.
Жень , прав , конечно. Мне кажется , что не только сильнее , но и мудрее - происходит переосмысление ценностей . Осознаешь в такие моменты , что для тебя , действительно , ценное , а что второстепенное и "наживное", а что вообще ненужное ..... Вот как-то так.....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Мысли вслух

Сообщение К.Е.Д »

VK пишет:
Осознаешь в такие моменты , что для тебя , действительно , ценное , а что второстепенное и "наживное", а что вообще ненужное ..... Вот как-то так.....

Согласен полностью, и что обидно,понимают это только те кто что то пережил.
А представьте себе если бы это человек осознавал ещё с рождения, и думал об этом всегда ,наверное не наделали очень плохих поступков.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

VK пишет:
Почему не дождался ? Если Вы об этом думали , то почему не сказали это доброе слово , не поддержали ?
Дык, все дело-то в том, Вика, что не каждый человек будет сообщать, что ему плохо, одиноко среди людей. А мы если и замечаем, что ему как-то не по себе, не всегда решаемся спросить об этом. Мало ли, о чем он думает... Вроде нетактично приставать с расспросами...а он оказывается, только этого и ждал... Это ведь уже позже пришло понимание, что можно было догадаться по каким-то косвенным признакам, что нужна была помощь(((
VK пишет:
Если Вы это видите , значит Вы об этом думаете ?
Я в последнее время о многом думаю... Изображение
VK пишет:
Вы сами для себя очень даже хороший учитель

Для себя учителем быть невозможно. Нам всем необходимы добрые слова поддержки.
Эта тема очень нужная и правильная, спасибо, Вика, за нее Изображение Изображение

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Мысли вслух

Сообщение VK »

veronika пишет:
Вроде нетактично приставать с расспросами...
Вероника , я с Вами абсолютно согласна - приставать с расспросами нетактично , да и ненужно это бывает для человека . Но как это понять - нужно или не нужно ? Не предпринявши никаких действий это понять невозможно . А если завести разговор " ни о чём " , например ? Не нужна Ваша помощь - не будет отклика с другой стороны , а если
veronika пишет:
а он оказывается, только этого и ждал...
Вот ему уже и не так одиноко стало в этом мире , где с ним хотят просто поговорить . Ну , это я так думаю Изображение
veronika пишет:
Для себя учителем быть невозможно.
Возможно - возможно Изображение , ведь всё-таки :
veronika пишет:
Это ведь уже позже пришло понимание
Пришло же .....
Вероника , Вы не обижайтесь , если мои слова иногда звучат резковато ( говорила же - что учитель , да и собеседник тоже из меня никакой ) , просто пишу , что думаю Изображение А мысли -то в голове такие как есть , это на языке мы их заворачиваем во всякие там " бантики " и " кружавчики" Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Мысли вслух

Сообщение Veronika »

VK пишет:
Вероника , Вы не обижайтесь , если мои слова иногда звучат резковато ( говорила же - что учитель , да и собеседник тоже из меня никакой ) , просто пишу , что думаю
Ну что Вы такое говорите, Вика! На правду обижаются только недалекие люди. Наоборот я рада, что получился такой разговор. Думаю, это кому-то в жизни поможет. Не будем проходить равнодушно мимо чужой беды Изображение

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»