Притчи

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Притчи

Сообщение Галина »

Мудро :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Geller
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:03
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Россия, Белгород
Откуда: Рунет

Притчи

Сообщение Geller »

Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это — чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.
Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащённо биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полёта.
Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!
И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль.
Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.
Она пыталась решить, что же ей делать.
И она всё ещё думала, думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки.
Итак, птичка, какими бы ни были её мотивы, предпочла безопасность свободе.
Каждый имеет то, что хочет, но, если ты вырос в безопасности, может, свобода тебе не так уж нужна?

Аватара пользователя
Ричард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:36
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Притчи

Сообщение Ричард »

Учитель сказал Ученику:"Внутри каждого человека живут две собаки:добрая и злая.И всю жизнь они борются друг с другом."
Ученик спросил:"И какая же в конце побеждает?"
"Побеждает та,которую кормят."

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Притчи

Сообщение Светлана »

Не притча.
Простите за флуд в этой теме.
О добре и зле.
Две девочки плевали с балкона на головы прохожим... одна добрая, другая злая.
В меткости победила добрая девочка.
Потому что добро всегда побеждает зло!

Аватара пользователя
Linneva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:54
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Россия, Тула

Притчи

Сообщение Linneva »

улыбнуло про плюющих девочек

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»