ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Меломаны все сюда....)))

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Меломаны все сюда....)))

Сообщение AZALI » 05 ноя 2012, 23:12

Выделено из темы "Родом из детства"

Думаю что про эту песню тоже можно сказать,"родом из детства",хотя для меня она пограничная между детством и юнностью, Помню как я с подругами слушала ее и что называется"прям сердце заходилось" Изображение, а сейчас просто щемит.

Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Автор темы
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 23:15

Галина: Наташа, в профиле нет твоего возраста, поэтому опишу свои воспоминания, связанные с этой и другими песнями Осина. В годы моей юности его песни мы крутили еще на бабинных магнитофонах, причем их записи достать было не просто, поэтому переписывали друг у друга. Я взрослела с песнями Осина, с ними у меня были связаны первые романтические чувства. Сравнительно недавно началось повальное реанимирование старых песен. По моему, первой была песня "Синий-синий иней лег на провода, в небе темно синем ...", потом пошло-поехало: "Мираж", Шатунов, Осин и другие. Было очень приятно вернуться в свою юность. Причем мой младший сын, которому 23 года, реально сначала считал эти песни современными. Когда я рассказывала ему их историю, он очень удивлялся.

Admin: Ой, а я её по моему и не слышала ни разу , я его песенку помню "Плачет девочка в автомате"...

AZALI: Галина Пишет:
Наташа, в профиле нет твоего возраста
Да , но я уже довольно зрелая женщина , поэтому, я сильно сомневаюсь что я слушала эту песню в исполнении Осина. Я даже не знаю исполнителя, помню была синяя гибкая пластиночка, такие когда то в журналах были вставлены. Вот такая заезженная пластиночка у меня была. Да романтические чувства уже вовсю били ключом и мальчики постарше вовсю уже ухаживали, и мы были такие юнные, поэтому сейчас и сердце щемит. Марин, странно что вы ее не слышали. По моему ее слушала вся страна. Наверно вы были жутко заняты учебой.

Admin: AZALI пишет:
странно что вы ее не слышали.
Возможно, что не помню, но никаких ассоциаций даже близко. В такой манере (как на ролике поет Осин) точно помню пел ....оо склероз подкрался незаметно...."Сиреневый туман" .....ААА есть Маркин, фух, вспомнила.... AZALI пишет: Наверно вы были жутко заняты учебой. Угу....занята была, это правда, училась на повышенную стипендию, печаталась в СНО (студенческое научное общество) и вообще была очень правильная девочка.

Галина: AZALI пишет:
я сильно сомневаюсь что я слушала эту песню в исполнении Осина. Я даже не знаю исполнителя
Насколько я знаю Осин свои песни пел сам. Он об этом в какой-то передаче в телевизоре говорил. А синенькие пластиночки я тоже помню Эх, воспоминания юности. Молодежь, читая наши сообщения, наверное не понимает о чем мы Я пластинки имею ввиду.

AZALI: Admin пишет:
Угу....занята была, это правда, училась на повышенную стипендию, печаталась в СНО (студенческое научное общество) и вообще была очень правильная девочка.
Ой, Марина, мне прям стыдно за себя , а я как то все совмещала. Галина, главное что мы помним, отальное не столь важно.

Admin: Галина пишет:
синенькие пластиночки я тоже помню
Ага они ещё были в виде страничек , в страшно дефицитном журнале "Кругозор" Мама его "доставала" и дарила мне в качестве поощрения за хорошую учебу, это это было ещё в школе....

Галина: Точно, Марина, это был "Кругозор". А я все силилась вспомнить название журнала.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Меломаны все сюда....)))

Сообщение VK » 05 ноя 2012, 23:15

AZALI пишет:
пограничная между детством и юнностью, Помню как я с подругами слушала ее и что называется"прям сердце заходилось"
Девочки , ну , я чуток помоложе , и сердце заходилось у нас вот от чего Изображение
Изображение
Изображение
Записи и фотографии достать - было дело запредельно -нереальное , бабины и кассеты ( уже чуть позже ) заслушивались почти "до дыр" при всём бережном отношении к этому сокровищу . Великое счастье было достать маленькую черно-белую фотку, с которой рисовались огромные цветные плакаты на весь ватман Изображение
А как нас , тех, которые были " в коже , в цепях и с хайером " гоняли милиция и дружинники ....... Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 23:17

Ленкованич: Галина пишет:
Насколько я знаю Осин свои песни пел сам. Он об этом в какой-то передаче в телевизоре говорил.
Галина, я не знаю что там говорил Осин, но я в своей юности увлекался брeнчанием на гитаре, как и все мое поколение, так вот все перечисленные песни мы пели во дворах в возросте 15-16 лет. Осина и Маркина по телевидению стали показывать уже в 80-х годах, но я тогда уже был женатым парубком отслужившим в ВМФ. Это уже поле 22 лет от роду.

Admin: Ой, а у нас во дворе , "взрослые" ребята тоже пели под гитару, помню такие слова : "Тише люди, ради Бога тише..... Голуби целуются на крыше....." тоже с надрывом пели, а мы слушали , прячась от них и благоговейно взирали на наших кумиров дворовых издалека....годы 73 примерно,я совсем ещё девчушка 12 ти лет примерно, а вот запомнился наш старый двор в Измайлово на 15й Парковой....наши хрущевки и сейчас стоят , не попадают под программу сноса.... проезжаю там редко, но бывает..и всё сразу в голове всплывает, как в первом или втором классе идя из школы, черепах в детсадовской помойке нашла и домой притащила, они в помоях плавали, как голубей ловили петлей или ящиком с палочкой, вот ведь дураки , зачем мы это делали ...хорошо, если голубь попадался и, принесенный домой, быстро находился мамой по шебуршанию в ящике под кроватью и под рыдания выпускался с балкона, а ведь и обрывались нитки и голубь улетал с кусочком на лапке, потом с ним могло произойти всё, что угодно, но вот об этом не думалось....а сам процесс отлова около мусорных контейнеров помню, как вчера было.... что то меня унесло....прошу прощения....

Admin: VK пишет:
нас , тех, которые были " в коже , в цепях и с хайером " гоняли милиция и дружинники ....
... Абалдеть.......... Викуля, ты была панком? Вау!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Marina
Администратор
Администратор

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Игорь RUS » 05 ноя 2012, 23:19

VK пишет:
Девочки , ну , я чуток помоложе , и сердце заходилось у нас вот от чего

ИзображениеИзображение

[media]
http://www.youtube.com/watch?v=AhKbMi4Dl3E
[/media]

Admin пишет:
Абалдеть.......... Викуля, ты была панком? Вау!!!!!!!!!!!!!!

Марина,не надо приличных людей,путать с панками!!! Изображение
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц

мое имя: Игорь

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 23:22

Игорь RUS пишет:
Марина,не надо приличных людей,путать с панками!!!

Тю, а хто ж тада? Просветите срочно темную..... Изображение
Marina
Администратор
Администратор

Меломаны все сюда....)))

Сообщение VK » 05 ноя 2012, 23:23

Йесссссс, наши подтянулись Изображение Игорь Изображение Изображение Изображение
Admin пишет:
а у нас во дворе , "взрослые" ребята тоже пели под гитару,
пели " Дым над водой " Deep purle хором на неправильном англицком , а на гитаре старались играть круче самого Ричи Блэкмора. Изображение
Admin пишет:
ты была панком?
Угу , советским разложенцем Изображение Изображение Да , мне и сейчас больше нравится рок - панк , хард , рок-н-ролл. Из более новых - Nightwish очень по душе Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Меломаны все сюда....)))

Сообщение VK » 05 ноя 2012, 23:30

Admin пишет:
Тю, а хто ж тада?
Марина , панки были позже . Они себе гребень на башке ставили , красили в разные цвета и ходили по улице как петухи Изображение А у нас был " хаер" - химия крутая на длиные волосы и начес сделаешь , чтобы дыбом во все стороны , тушью " Ленинград" стрелки нарисуешь до самых висков ...... а разложенцы одним словом Изображение Изображение
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Меломаны все сюда....)))

Сообщение oksimara » 05 ноя 2012, 23:33

oksimara: Да, все эти Диси и Металлики до боли знакомы и мне, влияние на детский неокрепший мозг моего брата до сих пор дает о себе знать А из наших НАУ, ДДТ, Алиса. Особенно старые, первые песни. И магнитофон Весна с кассетами)))

Ленкованич: Ну а наше покаление становилось на таких китах, Сюзи Кватро, Роллинг Стоунз, Диппёпл, Слэйд, Пинк Флойд.

VK: oksimara пишет: А из наших НАУ, ДДТ, Алиса. Агата Кристи , БГ ранний , Кино , Воскресенье , Бригада С - это был наш музон Уж , простите , девочки , великодушно - но Осин нас тогда вообще не трогал ни разу , ни за душу , ни за уши

Ленкованич: VK пишет:
Агата Кристи , БГ ранний , Кино , Воскресенье , Бригада С - это был наш музон Уж , простите , девочки , великодушно - но Осин нас тогда вообще не трогал ни разу , ни за душу , ни за уши
Вика, Ваши кумиры мои сверстники, а речь идет о нашем юном возрасте. Они точно так же пели эти гнуслявые и жалобные песенки во дворах. Потом поврослели. Это потом они стали Вашими кумирами.

Admin: VK пишет:
Уж , простите , девочки , великодушно - но Осин нас тогда вообще не трогал ни разу , ни за душу , ни за уши
Вот и я говорю не помню...... , а вот фото Сюзи Кватро, Битлов, Роллингов....на кнопочках на стеночке висели..., а на Воскресении довелось в местном ДК на концерт попасть, всё гадали кем Андрею Макаревичу приходится Макаревич из Воскресения, они вообще то "Високосное лето" сначала назывались, если я не путаю, как водится....

oksimara: Красавцы (подобное фото и у меня на стене когда-то висело) Правда (совсем по-секрету) любила иногда послушать песенки Юрия Лозы. У меня дедушка работал на заводе "Грампластинка" и винила дома было ну просто завались....
Изображение
oksimara

мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Игорь RUS » 05 ноя 2012, 23:36

Игорь RUS: Ну кто же не исполнял под гитару "Веселье новогоднее", заменяя имена персонажей песни, именами своих друзей!

Игорь RUS: VK пишет:
А у нас был " хаер" - химия крутая на длиные волосы и начес сделаешь , чтобы дыбом во все стороны , тушью " Ленинград" стрелки нарисуешь до самых висков ...... а разложенцы одним словом
Да-а-а, во времена блин были...

VK: Вы будете все смеяться , но у меня на будильнике стоит вот такой звонок

Так начинается моё утро)))) Времена -то , может и меняются, но это.... из юности остается до сих пор

Игорь RUS: VK пишет:
Так начинается моё утро))))
Это же прекрасно,когда утро начинается с классики!

Admin: Игорь RUS пишет:
Ну кто же не исполнял под гитару "Веселье новогоднее"
Ну вот опять белой вороной, пошла на ютубе нашла и первый раз её послушала...вообще Лоза у меня ассоциируется только с песней "...на маленьком плоту....", вот её могла слушать по 10 раз подряд. Но это всё уже глубокая молодость.... А вот детство ....тут ассоциации в основном только с советскими певцами и песнями.

Anazie: VK , подняли настроение!!! Многие до сих пор искренне убеждены, что такую "тяжелую" музыку, как я люблю, девушкам и вообще людям))) слушать нельзя! Ну что тут скажешь, мне даже нечего сказать... Родителям своим, а оба они педагоги и довольно консервативных взглядов люди (хоть и самые любимые и хорошие), я своим неформализмом тоже нервов хорошо в юности подпортила, но это было не специально, а поиск себя и все такое... Тем более и училась то я на отлично (в школе)), так что одно другому не мешает))) А вам очередной респект и уважуха!
Игорь RUS

мое имя: Игорь

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Anazie » 05 ноя 2012, 23:38

А еще я вот чью музыку очень люблю... Даже немного жалею, что тогда сильно маленькая была))

Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Изображения: 0
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Меломаны все сюда....)))

Сообщение К.Е.Д » 05 ноя 2012, 23:40

Всем привет!
А я вот вырос на Битлах,и,Deep Purple.Queen
У меня сестра старшая,с моим двоюродным братом,включали на бабином магнитофоне,когда родителей не было дома.
Да и что то там подпевали,а я думал что они очень хорошо знают Английский.Конечно это всё поверхносто пели они,даже сами не знали о чем речь в песне.
После училища они собирали девченок,парней у нас дома(когда нет родителей) и всё это слушали,вот и я помню несколько слов с тех песен.
Ну а моя молодость прошла под Рондо,Алиса. Kiss,Bad Boys Blue,Europe,Opus,Modern Talking,C.C. Catch.
Естественно Кино,ну а чтоб нашим девчёнкам не было скучно,мы специально записывали.
Яблоки на снегу,Женю Белоусова,Pupo.Riccardo Fogli ну и остальную Итальянскую музыку.
И всё это нам нравилось,всё это могли слушать с одной касеты,но главное на дискотеке тоже было разнообразие танцев,наверное кто то знает есть такой танец(в то время говорили наркоманская дорожка) и преславутый брейк данс.
Танцевали мы с парнями Брейк,я научился его в городе,а показал своё умение у себя в деревне,все дёвчёнки были наши.
Вот сейчас сижу и вспоминаю как мы ещё веселились.
Деревня на деревню.Дрались с кем угодно,то нас забивали,то мы били.А потом вместе заглаживали не понятки Изображение Сейчас на всё это смотриш,и думаешь зачем.
А стрелку забивали на дискотеке.
Романтика! Изображение
Потом когда начали показывать фильмы о шаолинях,Брюс Ли.
Мы начали покупать книги, собиратся на речке тренироватся(какие там могут быть тренировки самоучки) Некоторые отошли,сделали различные групировки,я продолжал учится уже у тренера в городе,(в то время я был худенький)
делал растяжки,бегал с большими грузами на ногах,прыгал,медитация была обьязательна,особено тренер говорил перед тренировкой и после.
Так что моя молодость прошла шумно,даже слишком.
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Veronika » 05 ноя 2012, 23:41

veronika: VK пишет:
Агата Кристи , БГ ранний , Кино , Воскресенье , Бригада С - это был наш музон
Аааа...без меня хотели мою любимую тему развить!.. а я тут как тут! Очень радостно на душе от того, что здесь собрались люди еще и близкие по музыкальному духу!!! Я обожаю хард-рок. а перед отъездом в отпуск сходила на "прощальный тур" Скорпов. Ну, прощанием там и не пахнет, просто мальчишки подогревают интерес к себе грамотно... Зашла в инет в гостях, теперь наверное когда вернусь из отпуска, смогу снова попасть сюда.
Veronika

мое имя: Вероника

Меломаны все сюда....)))

Сообщение Anazie » 05 ноя 2012, 23:42

Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Меломаны все сюда....)))

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 05 ноя 2012, 23:43

Моя юность прошла вот под эти вещи .

Дым над водой

Мы тогда и слхать не слыхали о Хорд роке и Хеви метаталл, это было уже спустя лет десять. В чем разница, до сих пор не пойму? Изображение

Ну а эта Хулиганка лобающая на басухе, разве не прелесть?

(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

След.

Вернуться в Поговорим.... обо всем