Бариста - быть или не быть?

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Бариста - быть или не быть?

Сообщение Ilich »

В России проходит кампания по искоренению нецензурной лексики, а у нас нашли другой объект для борьбы - бариста. Казалось-бы неплохо звучащее слово, да и профессия нужная и не пыльная. Но комиссия по
госязыку по каким-то причинам думает иначе и рекомендует не употреблять это слово в кофейно-ресторанном бизнесе. Интересно отразится-ли это на качестве кофе и на работе эспрессо-машин? Кофеманы и другие заинтересованые лица в недоумении чешут в затылках :-)
Кстати о мате. Александр Ширвиндт в одном из интервью сказал:
"Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями.
Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально, с женщинами умозрительно сексуален, с коллегами
вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет! Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало. Мат отменили и я стал глухонемым"
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»