ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Родом из детства......

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Родом из детства......

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 01:39

Давайте повспоминаем детство.....юность..........совершим небольшое путешествие в прошлое.........повспоминаем..........посмотрим старые фотографиии... фильмы, послушаем музыку...
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Родом из детства......

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 01:42

Admin: Суслов Игорь пишет:
В детстве не разрешали иметь животных совсем.
И мне мама тоже не разрешала......только я бредила собакой ....очень очень мечтала .....поэтому папа подарил аквариум и я с головой ушла в рыбок, потом в школах запретили зооуголки и при расформировании мне достался степной ежик ушастый, уж см 70ти, он потом рос и менял шкурку , скворец майна и сойка....

kalibri: А я в школу в зооуголок столько пёр разных животных, в основном пресмыкающих и птиц, что меня в школу уже не пускали, нужно было пройти таможню, у входа в школу мой портфель вытрушивали на изнанку. Получился не зооуголок а целый зоопарк Нехватало только верблюда. :-)

Орхидея: Мне родители разрешали заводить кого угодно,даже крокодила!сколько себя помню,всегда жили в доме волнистые попугаи,всегда были аквариумы! однажды притащила в дом хомячка,совсем маленького,дожил у нас до самой своей старости!потом,на смену хомяку,появился кролик...его пришлось отдать в детский садик,уж больно сильно он кусался!!!а потом...морские свинки,пара!начали плодится и мы уже не знали кому их отдавать,снабдили весь город за свинками появились кореллы,а за кореллами розелла... ну а теперь вот амадины,астрильды,пара моих любимых волнистиков,канарейка...дискусы.вроде все пока! могу сказать,что наши знакомые,зная,что у нас много птиц,никогда не подкручивали у виска,говоря про нас!всегда,приходя в наш дом,восхищались птицами,рыбками и всем остальным...и сейчас тоже,когда заходят к нам на огонек,то первым делом просят:"А живность покажите вашу?"

Sam: Орхидея пишет:
на смену хомяку,появился кролик...его пришлось отдать в детский садик,уж больно сильно он кусался!!!
...пускай детей лучше кусает! :hi_hi_hi:

Суслов Игорь: А моим пофиг- одна знает только свою собаку и не представляет сколько и каких зверей в доме живёт! А дочери любовь поперёк мозгов, ладно хоть СВОЮ собаку не забывает кормить! А у меня нет собаки.... Хочу голую, китайскую!!! У меня раньше была, очень меня любила и я её тоже очень! Вот моя Лори К большому сожалению, прожила она всего девять лет...
Изображение
Вадим: Хорошая собачка Игорь! Так а почему не возьмешь?Еще не время или нет таких? Я по себе знаю когда собаки нет рядом то ощущение одиночества присутствует постоянно.

Орхидея: Sam пишет:
..пускай детей лучше кусает!
в детском саду живой уголок!и там в одной большой клетке жила одна крольчиха,к ней и подсадили нашего кролика.детям там не разрешалось особенно лазить в клетки.

Sam: Лен, да я пошутил.

Мариша: Суслов Игорь пишет:
Вот моя Лори К большому сожалению, прожила она всего девять лет..
. Лори очень милая, не грусти. Моя Зоська на неё очень похожа, только моя вся в шерсти. А Лори не из питомника Лорнель?
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Родом из детства......

Сообщение penochka » 05 ноя 2012, 01:44

penochka: Мои родители тоже не разрешали мне иметь животных, даже хомячка. Моя подруга бредила лошадьми и когда нам с подругой было по 11 лет, мы пошли на конно-спортивную базу.
Через год тренировок моя подруга бросила тренироваться, а я осталась. Лошади это такие восхитительные создания. Я девять лет отдала конному спорту, девять лет ежедневных тренировок и общения с лошадьми. Даже тренером собиралась стать.
Но, потом так получилось... время было такое всё разваливалось и в первую очередь страна. Опять вмешались родители. А к тому что крутят пальцем у виска я давно привыкла, не очень умные люди это делают, поэтому не стоит обращать на них внимание.

Суслов Игорь: Мариша пишет:
Лори очень милая, не грусти. Моя Зоська на неё очень похожа, только моя вся в шерсти. А Лори не из питомника Лорнель?
Я не знаю из какого она питомника была. Да и было это 15 лет назад- у нас тогда в городе было несколько таких собак! А почему не возьму? Возьму скоро, пока своих девок собаками обеспечивал. А такую, которую хочу я, пока не могу себе позволить- дорого и денег нема!!! На выставке видел, сейчас выложу фото. Только адрес салона нашёл, там на главной странице фотка китаянки, которую я хочу (http://www.glamurzoo.ru) кому интересно, загляните!!!

А такую, которую хочу я, пока не могу себе позволить- дорого и денег нема!!! На выставке видел, сейчас выложу фото.
Давайте, давайте, не терпится взглянуть....

Суслов Игорь: Нашёл только адрес салона с фоткой-
Изображение
на главной странице фотка китаянки, которую я хочу
Мы там только фото йорка в кепке нашли, а китаянок никаких нетути.. ... прямые ссылки убрали, форум новый, поисковики напрямую по ссылкам и улетают, а нам самим обороты набирать надо, .....возвращаясь к собаньке, так о чем мечта, вернее о ком? Йорк или китайская хохлатая?

Sam: А я увидел! Внизу, справа сидела китайская.

Суслов Игорь: Марина, там под фоткой Йорка справа, внизу сидела китаянка с розой. Я не смог её никак приделать к сообщению- она как оформление главной страницы.
penochka

Изображения: 0
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Родом из детства......

Сообщение Marina » 05 ноя 2012, 02:18

Admin: Да я вообще ничего не видела.....поэтому и пишу, мы....у меня инет через мобильный, я ещё на даче проживаю , а там сайт серьезный и красивый, мне его до утра загружать, что бы че нить рассмотреть...попробую вытащить китаянку с розой, тока завтра с нормального инета..... Жалко, что у Вас мечта не йорк, я вот их очень люблю....пойду фотку поищу свою коронную для хвастовства.....моей Мотенькой....

Admin: Sam пишет: А я увидел! Внизу, справа сидела китайская. Дак давайте её сюда....

Суслов Игорь: Мариночка, дорогая! Я и йорков люблю!!! Но сердце уже отдано...

Sam: Так ссылки то уже нету...

Admin: Sam , смотрите личку, я её ссылку то бишь Вам отправила

Суслов Игорь: И я тоже туда отправил!

Admin: Моя гордость Матренка. Ей 5й год, один раз были три детки, очень умная собачка, самая умная из всех моих девочек четверолапых....

Суслов Игорь: Маринааа!!! Хороша девчонка!!!

Admin: А чиво читаит то!!! Оттуда и умищща палата....

Sam: :Изображение

Суслов Игорь: Да,да вот как на фотке!!!

Admin: Хохлатки мне напоминают маленьких грациозных лошадок, никогда не сталкивалась с этой породой близко.......нет, один раз было приятельница на выставку привезла свою хохлатку, в свитерочке, снаружи только мордочка......я живо похвалила: - Какой милый пуделек... ", чем вызвала большое неудовольствие хозяйки.......потом этот "пуделек" успешно громил ринги самых престижных выставок* ************************************** * т.е. побеждал.

Суслов Игорь: Давайте, давайте!!! Вытягивайте нервные окончания пинцетом!!!

Admin: Ни. ни....Вы нам со здоровой нервной системой нужны, я тока буду йорками хвастаться, а на них у Вас иммунитет..... Сейчас убегаю, а вечером обещаю выложить фоторассказ, как мы с Мотей варенье варили....
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Родом из детства......

Сообщение paselena » 05 ноя 2012, 09:29

paselena: Только что обнаружила эту милую темку... Я тоже в детстве грешила "заведением" всех и вся! Когда соседи выводили в квартирах мышей и тараканов, я их разводила. Фу, - скажите Вы. Но это правда!
Когда-то я увидела дома белого таракана, я поймала его, посадила в баночку и решила разводить белых тараканов. Моя мама меня стыдила: Лена, ты же девочка, как можно разводить тараканов, это же грязь и их уничтожать надо! А для меня тогда казалось, что белый таракан - это такая редкость, достойная изучения и дальнейшей селекции. Однажды в школе были отработки и мы работали в поле, на прополке подсолнечника.
Там я поймала полевую мышь и решила, что мне совершенно необходимо завести себе такого питомца. Я принесла принесла ее домой. О том, что мне сказала мама, рассказывать не буду... А чего стоит головастик, которого я выловила в какой-то луже и принесла домой в аквариум. Он прижился. Через некоторое время я с удивлением обнаружила, что у головастика появились лапки и укоротился хвостик. Это теперь я понимаю, что пережила в тот момент моя мама, когда, прийдя с работы, она чуть не умерла со страха от выпрыгнувшего из-за шкафа мохнатого существа, которое непрестанно прыгало! Этим существом оказался мой бывший головастик, который в конце-концов превратился в лягушонка, выбрался из аквариума, залез за шкаф, собрал на себя пыль и превратился в мохнатого прыгающего монстра! У меня было много подобных историй! Зато, когда мы собираемся, нам есть что вспомнить!

Migera: Темка милая Если по самой теме, то тут все очень индивидуально. Живность, мне как то всегда разрешали заводить, конечно держали меня в каких то рамках, но великих запретов не было. Всегда в доме была собака, кошка, птичка, хомка. Есть у меня подруги две сестры погодки, там они домой даже не пытались ничего тащить, у них мама была, всех подберет обогреет. И птицы, и рыбки, и кошки с собаками всегда жили. Мы все выросли, я оказалась совсем в другом государстве, приезжала в родной город пару лет назад, встречалась с подругами. Естественно разговор дошел и о живности. Они мне обе в один голос, нет у нас никого нет, мы в детстве наигрались, а потом говорят: " у нас по собаке и кошке". Для них, это никого нет. От живности полностью не смогли отказаться.
paselena

мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск