Унизительное отношение к людям и беспредел на амадине.ру

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Нет аватарки
Еленка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:31
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Еленка »

Даже при создании названия этой темы, люди не постарались вести себя цивилизованно и корректно)))
если речь идет о работе сайта-это одно, тогда на каком основании участники дискуссии переходят на личные характеристики администрации Аmadina .ru?
касаемо самого сайта: ушли "таланты"? ...поверьте -не все! остались, еще придут, а еще очень много талантов, посещающих сайт, но ничего не пишущих...и что вообще означает "талант" и "такие люди.."? Лично для меня- талантлив любой любитель, вырастивший своих первых птичек!
Как можно "пинать" свой ,пусть уже бывший форум-там где вы все познакомились, "выросли"? Выросли, скучно стало читать про перышки и какашки? стало казаться, что Ленорка везде учит? да еще по "головке" не гладит? Вперед! открывайте свои сайты, выходите на Международный уровень! это форум с маленькими беззащитными жизнями-с птичками, а не с коллекцией фантиков! как и что, и в какой форме отвечать и корректировать, а порой и просто жестко вмешиваться- решать Админу)))
а теперь про личности, коль все здесь позволяют себе это)))
я отброшу многословие, в котором тут упражнялись!...напишу просто: да, нормальный она человек -Ленорка! в жизни все аккуратно, всегда поможет, птички замечательные-лучшие из лучших, знает она про них все!. За "лучшим куском сала"- точно не побежит! любит форум, старается разгребать ежедневную "рутину", у нее большая форумная семья)..не всегда мягкая и пушистая манера общения? а почему она должна быть всегда такая? это форум с жизнями...будь добр- ты принимал условия пользователя при регистрации. не нравится-просто почитывай в свое удовольствие)))
а если уж совсем все написать: как администратор ,она никогда бы не позволила участникам и создателям этой темы, в такой манере вести дискуссии у себя на форуме .
про Валерия - даже писать ничего не буду...кто писал возмутительные и непристойные вещи-сам себя поставил на нужную ступень.

Аватара пользователя
Alex St.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:48
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Переяславль-Залесский, Россия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alex St. »

охренеть , линорка она что ли опытная втюхала больную птицу почти вся попередохла, еще и гонит не так кормите,птица приехала вся обосранная в гнилом базаре обосрать в личке других, это стопудово у валеры не берите валера с гомеля под япами птицу гонит, у петро не берите петро ведет все не свое да с под япов ,фотки кажет нормальные повелся дурак.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Ой какая прелесть, Алекс, перед тем как писать что-либо обвинительное, будьте любезны приготовить доказательную базу, скрины переписки как минимум, где вам такому наивному одуванчику пудрят мозги. И еще интереснее это читать от человека, у которого это первое сообщение на форуме, у меня были птицы и от Ленорки и от пана Петро, всякое бывало, приезжала птица от пана Петро и с жидким пометом, но это дорога и всякое могло случится, и никогда я и нигде не обвиняла людей, и не писала подобную чушь, как вы первосообщенец вы наш.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

birdy15 в смысле хамство админа и модератора?. Есть правила работы любого форума, и на любом форуме обсуждение или нелецеприятные высказывания в адрес Админа или Модератора караются минимально замечанием. Кстати не только на стороннем ресурсе, но и тут, и это в принципе правильно. Вы просто с этим не сталкивались, так как постов и тем в обсуждении, которых вы участвовали, очень мало. Повторюсь история проста и банальна, просто послужила она толчком.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

CaressMe писал(а):birdy15 в смысле хамство админа и модератора?. Есть правила работы любого форума, и на любом форуме обсуждение или нелецеприятные высказывания в адрес Админа или Модератора караются минимально замечанием. Кстати не только на стороннем ресурсе, но и тут, и это в принципе правильно. Вы просто с этим не сталкивались, так как постов и тем в обсуждении, которых вы участвовали, очень мало. Повторюсь история проста и банальна, просто послужила она толчком.
Ирина, ответьте всё на вопрос, который я задавала выше, а то его как то проигнорировали
penochka писал(а):
для чего было писать на форуме в открытую целую повесть об этой возникшей проблеме? Да ещё и в таком неприятном тоне, используя термины "барыня" и т. п. Это достаточно оскорбительно.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

penochka писал(а):
для чего было писать на форуме в открытую целую повесть об этой возникшей проблеме? Да ещё и в таком неприятном тоне, используя термины "барыня" и т. п. Это достаточно оскорбительно.

Я наивно подумала, что заводчик птицы, сам по пунктам расскажет, что и как это было, что за чем следовало, и откуда ручеек потек. Я, как и все остальные в массе, являюсь лишь сторонним наблюдателем. Не могу сказать, чтобы я сделала на месте Валерия, написала бы или нет, но то что происходило до написания данной повести, опять же чисто гипотетически если бы это было бы со мной, мне бы не понравилось так же сильно, как и Валерию. Тем более слова, об общении с мужем заводчицы, реакция с внесением телефона в черный список и удалением сообщений в ЛС, думаю адекватной мерой. Напоминает лихие годы... Крыша.. братки и все такое.. Тем более я повторюсь, что сама проблема и выеденного яйца не стоит. Решение проблемы было проще некуда:
А - привет С ты я слышала, решил отдать подаренную мной тебе птицу Б? У меня есть параллельное предложение, отдать ее Д.
С- нет, я решил и я отдам пару птиц именно С, потому, что по моему мнению это лучший вариант.
А- но ведь у Д, условия не хуже, даже возможно лучше.
С - но я пообещал и решил отдать птиц В, и менять своего решения уже не буду.
А- Ок. Птица твоя, тебе и решать, я просто предложила.
Как то так вообщем. Без звонков, смс, ЛС , мужей и истерик.
Роджер.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Ирина, Вы рассуждаете разумно. От себя добавлю, я бы на месте Валерия если мне закатили истерику, взяла бы эту птицу, посадила бы в коробочку и отвезла бы лично заводчику, пусть заберёт, только оставит меня в покое. У меня был похожий случай, я даже не раздумывала и поехала, хотя ехать нужно было на другой конец города, а Харьков хоть и не Москва, но достаточно большой город. И никто кроме меня и того человека об этом не знает до сих пор.

В случае с амарантом создали ситуацию просто жуть!!! И создал эту проблему модератор!!!

Валерий поступил как модератор очень нехорошо, админ амадины.ру поддержала его, то есть тоже поступила нехорошо. Так чего же вы хотите от простых пользователей? Они смотрят на админа и модератора и поступают также!!! Как говориться дурной пример заразительный!

Со стороны администратора амадины.ру нужно было либо заставить переписать пост, чтобы он был в нормальном тоне написан, либо вообще удалить. Нет провоцирующего поста - нет проблем у форума. Но этого не было сделано, а наоборот последовали репрессии. Другими словами царю позволено всё, а вы холопы помалкивайте. Вы считаете это нормально?

Можно сколько угодно затыкать рот на форуме, но этим проблема не решится, где-нибудь да всплывёт. Есть ещё социальные сети и если там начнётся обсуждение, то там накал страстей будет ого-го какой, поскольку там не такие жёсткие рамки как на форумах.

Ещё и ещё раз повторю именно Валерий спровоцировал эту конфликтную ситуацию своим постом, админ его поддержала и последовали репрессии. Так где же справедливость? Пока не уладите ситуацию на амадине.ру, нечего пенять на этот форум! Как говориться в пословице: Как аукнется - так и откликнется. На амадине.ру аукнули - здесь откликнули.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

:pri_vet:-: Дамы и господа! Завтра, 13 марта - Прощенное Воскресение :vskl_zn: Давайте простим друг друга и забудем :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Olgaavi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:24
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: г.Москва, Орехово-Борисово Южное
Телефон: 8 915 493 45 62
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Olgaavi »

Даже скандалов никаких не закатывала. Были слёзные звонки, жалобы и просьбы, общение в лс. Ответом был вынос ситуации на форум в таком виде специально, чтобы поиздеваться, не только самому, но и подключить форумчан, запутав изложением случившегося, используя свои полномочия. И всё для того, чтобы всем миром сказать "фу", унизить и показать, кто тут хозяин, получив удовольствие. Также было назойливое требование номера моей карты для оплаты подарка, который, в глубине души, до последнего, я надеялась получить обратно, при сложившихся обстоятельствах. Надеялась, но не требовала!
Так кто же теперь барыня и мурзик, надо подумать хорошо, необдуманно брошенные оскорбления вернулись к своим хозяевам.
Теперь о муже. Через меня шёл заказ на кольца, я договаривалась и проплачивала, я же должна была и получить. Как мне это было сделать, если всё было для меня заблокировано, вот муж тут и выручил, он созванивался и получал, о чём было договорено.
Честно говоря, эта история вообще не достойна того, чтобы появится на всеобщем обозрении, мне даже стыдно, что столько времени об этом рассуждают, но это не я затеяла. Очень жаль, что она потянула за собой истинное отношение, ранее спрятанное за благородной маской.
Сегодня ещё суббота.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Вячеслав писал(а):Ауууууууууууууууууууу, ребята, очнитесь!!!! Этого нытика выкинули с одного форума, он создал тему на другом чтоб за него заступились и пропал, а Вы друг другу глотки рвёте!!! Каждый в жизни ошибается, но ни стоит на этом заострять внимание. Живите и радуйтесь :ro_za:
Уважаемый Вячеслав!
Вы о чем вообще? Тут совершенно другая тема. Если у вас или кого-то еще сложилось собственное негативное мнение обо мне, как о модераторе на амадине.ру, пожалуйста, заведите свою тему об этом, расскажите обо всем, что накопилось за годы, не стесняясь в собственных, пусть и не всегда грамотных выражениях.

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Посмотрите, Валерий, что Вы наделали!((((


С Прощенным Воскресеньем всех!

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Мне никто не предложил до сих пор сесть за стол переговоров, я до сих пор заблокирован и не имею возможности высказать свою точку зрения. Более того, мне никто не позвонил извиниться за "барсика", за барыню и за уважаемого мною человека, которого под горячую руку, опустили во всю эту грязь. Гетман, вам своей грязи хватает и речь тут не об этом, так что не суй своё собственное рыльце в пушку тут.

Нет аватарки
birdy15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:05
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия

Сообщение birdy15 »

тема послужила катализатором!
форум со времен основания интернета, был местом общения единомышленников, обменивающихся полезной информацией. Модераторы-уважаемые люди из числа тех, кому есть что сказать, админа на форуме можно не видеть годами и это правильно. Немаловажная функция модератора не допускать публичных оскорблений, которые может себе кто-то позволить, и вообще оживлять темы.
На amadina.ru практикуется использовать право лишение голоса, при этом администратор и его круг позволяют себе много лишнего. Даже модератор оказался не застрахован от этого, решив проявить свою позицию. Сайт все больше напоминает закрытый клуб для своих, понятно, что есть и коммерческая составляющая.
Это не моя драка, так как у меня нет интереса. мне как потребителю ресурса важно видеть доброжелательность и адекватность людей!
итог: на сайте все меньше интересных публикаций, общение опасно для твоего здоровья, месяцами может не быть новых сообщений. Я могу ошибаться о причинах и следствиях, но состояние дел не внушает оптимизма.
Вы даже не заметили, что стали требовать убрать тему на стороннем ресурсе.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Ну не знаю, я иногда захожу на Амадина.ру как гость, нормальный ресурс, не хуже и не лучше других по тематике, да и многие пользователи со своими никами присутствуют и там и здесь. Ничего криминального не наблюдал ни за админом ни за модераторами. И Саша и Валера оставляли хорошее впечатление, грамотные по птицам люди, и общение с пользователями благожелательное. Я в недоумении откровенно говоря. Надо как-то разруливать этот узел (я уже повторяюсь). Прошу прощения :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Если кто-то не в курсе( Гетман :ni_zia: ), то я по своей собственой воле ушёл с амадины задолго до этой неприятной ситуации. Я не был изгнан и забанен, просто не смог промолчать и заступился за хорошего человека, добрую, абсолютно не скандальную женщину, которую я сам знаю несколько лет и лично встречался не раз. У нее птицы в идеальном состоянии, роскошные условия, она хороший, опытный заводчик и самое главное, очень любит своих питомцев и за каждую птичку болеет. После этого меня закрыли, хотя и речь была не об этом. Мне как некоторым, не важна продажная площадка на амадине.ру и я могу себе позволить не окроплять свой путь злопыханиями вдогонку, по-гетмански, ведь продажа птиц и аксессуаров- не мой основной заработок. Чтобы поддержать свой птичник и себя, я работаю на двух работах, практически 7 дней в неделю. После ухода с форума, мне много людей пишут , хотят купить птичку или просто поддерживают. Это не нытье, это голая правда, у всех она своя, так давайте относится по крайней мере друг к другу с уважением, не зная всей "правды" и всего "нытья", о чем никто не хочет слышать и знать.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»