Унизительное отношение к людям и беспредел на амадине.ру

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

CaressMe писал(а): Главное не думать плохо, настолько плохо о других, это отравляет душу и меняет мир, и кажется что вокруг живут не люди, а враги, где у каждого за спиной в руке камень. Ну не нравится тебе человек, живи параллельно с ним, стараясь не соприкасаться, и жить будет проще. Может все же стоит отпустить ситуацию, вздохнуть, и не забивать себе голову. Просто подумать в вашем мире нет Ленорки, в мире Ленорки нет вас, и все. Не думать, не придумывать и главное не додумывать, так как все равно результат будет далек от реальности, в виду того, что это ваши придумки и только ваши, а не действительность. Отпустите ситуацию и будет все гораздо проще и легче, по крайней мере хотя бы одному человеку, например вам.
Ирина, если допустить , что нет Ленорки в мире амадины.ру, то почему народ бежит? Почему новички боятся дневники заводить? Да и бывалые тоже не хотят, чтоб каждый их пост полоскали, когда ты просто хочешь поделится своей радостью. Любое, даже самое безобидное сообщение через время может оказаться оружием против тебя самого, в руках Ленорки- расчленять на цитаты и размазывать людей она умеет прекрасно, дар! Раз уж Вы посол доброй воли, посоветуйте Ленорке жить немного параллельней. Не лезть в каждую тему со своим непоколебимым мнением, дать людям вздохнуть и писать, не чувствуя над собой незримое око админши. Если кто заметил, форум по настоящему оживал только в ее длительное отсутствие. Пусть я ошибаюсь! Для меня амадина.ру был священным форумом , началом новой жизни, я очень благодарна всем его участникам и Ленорке тоже. Она очень поддержала меня в начале пути. И ее достоинства и талант опытного и знающего заводчика я никогда не умаляла! Но каким можно быть злым и презренным человеком я ощутила не только на себе, но и по отношению к другим и не вчера. Да, мы все не святые, иногда с языка слетают гадости, допускаю, мы подчас не замечаем, что кого то обидели. Но нельзя вот так бездумного разбрасываться людьми. Вспоминаю, сколько интересных тем обсуждались еще два года назад, сколько замечательных пользователей было на Амадине. Я очень скучаю по тем временам и мне очень больно, что форум умирает(( И очернять форум никто не собирался и плохим он не стал, он стал никаким.


Отпустить ситуацию не могу. Она глубоко засела, пытаясь найти ответы. И все больше и больше неприятных историй всплывает в голове, как раз в том месте, где вам хотелось бы написать "придумалось"

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Женя »

Мне тоже на РУ многое не нравится хоть я и не отписался,слишком сильно придираются к словам,такое впечитление что ты не на форуме а на шпионском заседание.

Нет аватарки
Olgaavi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:24
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: г.Москва, Орехово-Борисово Южное
Телефон: 8 915 493 45 62
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Olgaavi »

Лена, удивила своим сообщением очень. Да, я просила у тебя синего гульда, но ты же мне сказала, что птицы от первого выводка все забронированы, так? И предложила двух незабронированных из второго выводка. Вот тут то я и сказала тебе, что нужна самка, но, может возьму и самца, т.е если самок не будет как в первом случае. А что было потом ты забыла? Совсем не хочется очернять тебя, поэтому просто скажу, что неожиданно предложила мне этого белогрудого самца от первой кладки, по своим соображениям. Это меня очень обрадовало, так как птицы мне понравились, что получились от первого выводка. И вдруг, накануне отдачи передумала, по причине, что птичка красиво сидит со своим одногнёздком на веточке, а до этого она что, плохо сидела что ли?
К тому же, теперь ты говоришь, что не знала, что самка амаранта моя, так это уже откровенная ложь. Я тебе в вотсапе писала, что птица, которую передаривают тебе, мною выведенная, мне было горько всё это, я и надеялась, что самца обещанного ты мне всё же дашь. Тем более, что в наших расчётах никак эта самка не фигурировала.
Мы всё время говорим о самке амаранта, которая единственная с трудом получилась от моей пары, которой больше нет, у меня щемит сердце, как она и где, я даже не знаю. Ты хотела пренебрежительно поступить со мной, при этом радостно подхватить птицу, моего разведения, вдруг ставшую ненужным подарком, зачем? Я же тебе сказала, что у Оксаны есть все условия, несопоставимо лучшие, ты же у неё не была, в отличии от меня, а я твои вольеры на форуме видела.
Вместо того, чтобы как то по человечески помочь разобраться женщинам, хозяин амаранта ничего не нашёл лучшего, чем требовать настойчиво номер карты, дабы отдать деньги за подарок. Так кто на кого давил то? В агрессивной манере попрекал, угрожал, что сейчас я тебя на форум так выставлю. Да, у меня нет таких прав, не модератор я, не могу закрыть рот тому, кого не хочу слушать. За спину мужа мужа спряталась от нападок, где было защиты то искать? Надо было ещё заказ забирать, а я была по всем каналам заблокирована.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Оксана, а для чего это нужно? Сидеть гонять в себе эти мысли, накручивать саму себя, если я начну вспоминать все и всем от рождества Христова, то жизнь у меня просто ужс :-) , кругом одни враги, жабы завидущие и просто негодяи. Как меня склоняли вдоль и поперек, обвиняя в зависти и злобе,но ничего живу, отряхнулась и живу дальше, и отношусь к людям которые писали либо говорили, вот никак, абсолютно никак, их нет, у нас разные мнения, цели, интересы, знакомые и друзья, они мне не интересны, и мне вот пофигу, что они мне перемывали кости, у них может быть в жизни это единственная радость. Есть же куча других способов получить удовольствия. Тем более вся эта история была о птичке, которая никак не касалась энной части людей.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Оля, бесполезно разжалобить тех, кому не выгодно вставать на нашу сторону даже на мгновение, чтоб прочувствовать сложившуюся несправедливость. Вячеслав в одном прав, все возвращается! Я бы оставила эту историю в покое. Пусть все остается на совести каждого участника, у всех своя правда и бесполезно пытаться что то донести до тех, кто и так знает, что облажался, но в этом не признается никогда, гордость не позволит.

О смертности птиц, признаю и не скрываю, у меня колоссальный падеж гульдовых птенцов, синие и серебро полегли все от энтеритов. Выживших не продаю, оставляю себе до годовой линьки, пока не буду уверена, что птица сильная и крепкая. Да, я вечный клиент ветеринара. Астрильды гибли и соглашусь , уличные условия даже с теплым помещением, гораздо опаснее квартиры. Тут не поспоришь.

Что еще. Ох, не хотела опять о Ленорке.. Но хочу передать ей "спасибо", что смогла таки поссорить меня с одним человеком.
Еленка,мне действительно очень жаль(

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

CaressMe писал(а):Оксана, а для чего это нужно? Сидеть гонять в себе эти мысли, накручивать саму себя, если я начну вспоминать все и всем от рождества Христова, то жизнь у меня просто ужс :-) , кругом одни враги, жабы завидущие и просто негодяи. Как меня склоняли вдоль и поперек, обвиняя в зависти и злобе,но ничего живу, отряхнулась и живу дальше, и отношусь к людям которые писали либо говорили, вот никак, абсолютно никак, их нет, у нас разные мнения, цели, интересы, знакомые и друзья, они мне не интересны, и мне вот пофигу, что они мне перемывали кости, у них может быть в жизни это единственная радость. Есть же куча других способов получить удовольствия. Тем более вся эта история была о птичке, которая никак не касалась энной части людей.

Ирина, у меня как раз спокойная размеренная жизнь в кругу людей, которых я люблю и уважаю. Прекрасное общение, оно мне очень много дает и опыта в том числе. А птицы подарили массу новых необыкновенных ощущений. Я абсолютно неконфликтный человек, мне проще отмахнуться от обиды, чем носить ее в себе или жаждать мести. Но раз я стала орудием, которым проехались по близким мне людям, почему же я должна молчать? Нас публично унизили, а мы давайте подставим вторую щеку. И не стоит уводить от темы, Ирина, Вы же понимаете, что история не о птичке, а о Барыне и как поссорить предостеречь ее друзей, она их кинет, продаст, сначала купит, отберет птиц и вообще такая ересь((( О птичке была бы совсем другая тема, ее модель описали выше.

Ирина, мне правда нравится ваше желание уладить, успокоить и подсказать, как можно избежать негатива. Думаете мне приятна это возня? Мне интересно, хватит мужества у человека, оскорбившего столько людей, в том числе и весьма уважаемых людей, извиниться перед ними?

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Вячеслав писал(а):Ауууууууууууууууууууу, ребята, очнитесь!!!! Этого нытика выкинули с одного форума, он создал тему на другом чтоб за него заступились и пропал, а Вы друг другу глотки рвёте!!! Каждый в жизни ошибается, но ни стоит на этом заострять внимание. Живите и радуйтесь :ro_za:
Вячеслав, больше уважения к другим. Саша - отличный заводчик и хороший человек.
Вам нравится когда Вам затыкают рот? И мне тоже не нравится. На амадине Ленорка так и делает. Завтра в том списке можете оказатся и Вы.
Одно только обидно - ничего не изменится. Человеческое говно всегда победит (к Вам отношения не имеет). Я всегда за справедливость. Но ее нету ни на амадина 24 ни на амадина ру.
Лучше таки все отпустить.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Виктор, поверте мне, я уважаю людей и никогда без повода никого не обижу. Но когда меня парафинили на амадина. ру некоторые товарищи, в том числе и Саша, то как то он не задумывался что может обидеть кого то. С какой радости я должен молчать???

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Вячеслав, никто не в праве затыкать рот другому. Просто тема далеко не про Сашу.

Нет аватарки
варакушка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:41
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение варакушка »

Вячеслав писал(а):Ауууууууууууууууууууу, ребята, очнитесь!!!! Этого нытика выкинули с одного форума, он создал тему на другом чтоб за него заступились и пропал, а Вы друг другу глотки рвёте!!! Каждый в жизни ошибается, но ни стоит на этом заострять внимание. Живите и радуйтесь :ro_za:
Вячеслав, я бы тоже вам рекомендовала уважительнее писать об участниках форума...

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Юрий67 »

Граждане и Гражданки бывшего Советского Союза !!!!!
Дамы и Господа, Паны и Пани нынешних независимых " дружеских" государств.
Я на форуме сравнительно недавно. И по совету очень известной птичницы Светланы с Одессы за что ей отдельное и огромнейшее спасибо. Естественно мне была дана и ссылка на amadina.ru.
Я в захлеб зачитывался материалами знатоков и ценителей птичьего мира. Знакомился с ними лично.
Но к моему огромному сожалению со временем, я начал замечать, что на форуме стали один за другим, исчезать очень знаменитые знатоки своего дела. Я был очень удивлен и расстроен. Форум начал превращаться в " форум по поздравлению с Днем рождения". Я не понимал почему. Теперь по тихонько начинаю понимать.
Как и везде, в любой мало-мальской организации, есть свои внутренние склоки и " дворцовые интриги".
Люди добрые !!!
Опомнитесь !!! Сегодняшняя жизнь очень сложная и непредсказуемая. И самое страшное - быстротечная и невозвратная. В ней есть очень много красивых, интересных, ярких моментов.
Ну почему не наслаждаться этим?
Почему не радоваться солнцу, природе и делу которым все мы увлечены?
Почему нужно обязательно завидовать, ругаться, обижать и обидаться на себя и " соседа" ?
Поверьте, это не стоит нашего здоровья и здоровья наших родных, а так или иначе и они втянуты в эти дрязги.
Поверьте, ни одна птичка, сколько бы она " тыщ миллионов" не стоила, не заменит нам наших близких и родных. Да обидно. Да досадно. Да неприятно. НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО. И все восстановимо. А человеческую жизнь не вернешь !!!!!!!!!!!!!!!
Самое страшное в жизни когда теряешь самых дорогих и родных людей. А кто кому подарил, кто кому передарил, кто кого послал и кто куда пошел, у кого у птичек 5 перышек в хвосте, а у кого 1 или вообще ни одного - это такая ФИГНЯ, на которую даже мимовольно не стоит обращать свой взгляд.
ПРОШУ ВАС !!!
Давайте закончим эти склоки и поливания грязью друг друга! Давай говорить по существу и цели создания сайтов и птичьих форумов.
Вместо поливания грязью, лучше поедьте на грязевые курорты, намажьтесь лечебной грязью. Это принесет гораздо больше пользы для наших натруженых организмов.
А форумная грязь, кроме потраченых денег на таблетки и потраченных нервов ничего не принесет.

Дорогие женщины и девушки !
Я поздравляю вас с прошедшим праздником 8 марта и приходом весны. Я желаю вам только радости, красоты и праздника. Будьте желаны, красивы как те птицы, которые у нас всех есть и которым вы отдаете свои силы и время.

Уважаемые юноши и мужчины !!!!
Давайте с уважением относиться с нашим милым дамам. Давайте говорить им комплименты и дарить цветы. Давайте наслаждаться их красотой, как мы насладжаемся красотой птиц.

Дорогие девушки, женщины ! Уважаемые юноши и мужчины !!!!
Убедительно прошу вас всех - давайте остановимся, задумаемся, проанализируем ситуации.
Давай попросим все друг у друга прощения и простим всех.
Давайте перезагрузим все и начнем все с нового листа, все сначало.

Любите друг друга. Уважайте друг друга !
Относитесь к другим так, как мы хотим, чтобы окружающие относились к нам.

И напоследок - Я прошу прощения у ВСЕХ форумчан, если кого-то когда-то обидел...

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Вячеслав низкий вам поклон, за ваши слова.
Был предоставлен случай за него и зацепились, чтобы всех разом и уйти красиво. Никто не хочет ни понять ни осознать, гораздо проще сидеть и лелеять, переваривать и накручивать, так проще, так лучше, потому что ты, я , он, они, у меня самые любимые и не могут быть неправы как априори. Сколько бы не говорилось, что давайте посмотрим на все с разных сторон и что нужно быть проще, и люди к нам потянуться, все это бесполезно, такое ощущение, что просто есть куча времени и некуда его девать, и все силы отдаются вот на это, на то что не стоит и выеденного яйца. Может лучше поменять приоритеты, заняться чем-нибудь еще, сходить на фильм, или заняться уборкой, как вариант, заменить цели, и проблема исчезнет, ее просто не станет.
Скажу из личного примера, когда меня склоняли вдоль и поперек, просеивали через сито, мне было изначально пофигу, а потом просто стало смешно, когда тема была из отдельного случая превращена в спасение океана от розлива нефти. У меня тупо не было времени, чтобы сидеть и думать, гонять все что обо мне сказали, что обо мне подумали. У меня муж, собака, птицы, всех нужно обслужить(читай, накормить, напоить, убраться)и есть интересы, даже такие банальные как посмотреть фильм, сериал. И главное не нужно делить людей на наших, ваших и соседских. От ваших я получила кладезь полезной информации, отдельное спасибо Саше, который терпеливо отвечал на вопросы, от соседских я получила не меньше. И все только потому, что не занималась разделением людей на классы, нужно уметь слушать, и нужно не додумывать за других. Как- то так во общем.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
birdy15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:05
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия

Сообщение birdy15 »

Никому не интересно чужое горе пока тебя самого не задели за живое!
Смысл темы, которую поднял shanh старательно похоронили за многословными рассуждениями. Наивно стараться изображать страсбургский суд. Современный человек живет в медийном пространстве, и мы все относимся не к самой многочисленной категории людей рядом с которыми живут птицы. Мы просматриваем одни сайты и используем ресурсы, которые они предоставляют. Не случайно многие стараются сохранить свой nik на разных форумах. Информация находит своих адресатов. Я поддерживаю Александра.
-согласен, что поведение админа Ленорки находится на грани с хамством и произволом, Нет желания гадать о природе внутренней злости, которую демонстрирует эта женщина.
-ресурс имеет хорошую подборку переводных статей и полезных заметок от специалистов, но общение на форуме вам не доставит удовольствие. Вас обязательно постараются в чем-то убедить, часто в спорных вещах, но если вы не согласны, то вас могут оскорбить и лишить слова.
-общаясь на сайте нет чувства, что разговариваешь с единомышленниками. Приходит мысль, что это коммерческое предприятие, и где-то висит прайс на услуги, со списком рекомендованных специалистов. Впрочем за качество услуг никто не отвечает, в списке просто друзья клуба.
-единственный ресурс о птицах, на котором аптека только для зарегистрированных пользователей. Гости отлучены.
-должен отдать должное Сфинксу. Он оставляет впечатление умного и интеллигентного человека, которому есть что сказать.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Эта тема не о личных качествах Александра и Валерия :du_ma_et: А что касается админов, то их деятельность на всех форумах не подлежит обсуждению, и это правильно :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Админы и модераторы это не боги!!!
Чтобы не возникало таких тем, нужно мудро руководить форумом, это значит уметь воспринимать критику и альтернативное мнение!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»