Унизительное отношение к людям и беспредел на амадине.ру

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

CaressMe писал(а): Наталья, я понять не могу за стол переговоров для чего?
Сама ситуация не стоит выеденного яйца. Что тут не понять. Ольга подарила в свое время птицу Валерию, ключевое слово тут подарила!!!
Думаю объяснять что такое дар, акт дарения, подарок, не нужно.
Потом Валерий решил так же подарить/передать данную птицу Лене, которая приобрела для нее самца, с целью попытки развести. Цель передачи была попытка разведения в более лучших условиях, читай вольере, какими не располагает Валерий.
В принципе все, вопрос исчерпан.
И при чем чем тут личные отношения, продаст не продаст птицу, не смей ей отдавать птицу, она мне не дала. Это тут причем?!!! Причем вся эта грязь которая вылилась в то что написано в теме ниже и в этой теме, которая вообще никак не касается ниже написанного.
И началось ушли такие люди, остались такие, да блин ну какие же, где хоть одно слово какие, кроме голых фраз, ничем не подкрепленных, я не нашла. Все плохие, один я Д"Артаньян.

Просила подтверждения, ну пока молчат.
Сама могу сказать о таких или не таких людях, то что знаю или то что чувствую к ним, хотя лично не общались, только сталкивались мимолетно, так, что могу только принести свое понимание через общение на форуме.

Наталья, если вам подарят например телефон, а через энное количество времени его заберут, мотивируя тем, что вы не с тем общаетесь, как вы лично отреагируете? Вы будете говорить, что да это правильно, что у меня забрали телефон, потому что я не так поступила, сомневаюсь. Примерьте ситуацию на себя, поставьте себя в разные позиции, с каждой стороны, и картинка будет выглядеть по иному. И самое главное не забывайте, что означает слово "подарок".
Ирина, с одной стороны Вы правы, раз подарили, значит птица имеет другого хозяина, но с другой стороны для чего было писать на форуме в открытую целую повесть об этой возникшей проблеме? Да ещё и в таком неприятном тоне, используя термины "барыня" и т. п. Это достаточно оскорбительно.

Даже если очень хотелось написать, можно было бы это сделать по-другому, не используя шифровок типа Иван Иваныч и уж тем более таких слов как "барыня". А в спокойном тоне написать, что я, Валерий, получил в подарок от Ольги амаранта, но теперь хочу эту птицу подарить другому человеку, но вот Ольга хотела бы что бы я эту птицу подарил ...... (назвать имя), а я вот не согласен с таким пожеланием. Как быть в такой ситуации? (В общем как то так написать, то есть задать совсем другой тон и реакция была бы совсем другая).

Всё же на мой взгляд эту проблему можно было бы решить не вынося на общее обозрение, если бы действительно её хотели решить мирно, тем более вы находитесь в одном городе. А в том ракурсе в котором эта ситуация была преподнесена, неудивительно что возник такой резонанс.

В конце концов возникает вопрос - насколько принципиально отдать птицу именно конкретному человеку, а не тому которому желает её бывший владелец? Птица же подарена, денег за неё не взяли, могли бы сделать одолжение бывшему владельцу. Сразу оговорюсь, я не знаю ни того кому собирался подарить птицу Валерий, ни того человека которого рекомендовал бывший владелец, чтобы меня не обвинили в какой то предвзятости.

Нет аватарки
Olgaavi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:24
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: г.Москва, Орехово-Борисово Южное
Телефон: 8 915 493 45 62
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Olgaavi »

Ирина, вы всё поняли, всех расставили по позициям А,В,С,Д, только денежных отношений здесь не было.
Не понятны ваши вопросы о подарке, он у того, кому был предназначен, к нему и обратитесь.
Мне до сих пор совершенно не понятно, зачем модератор эту ситуацию вынес на всеобщее обозрение, помимо моей воли. Если только для того, чтобы оскорбить меня и моих друзей, специально провоцируя на скандал. Очень жаль, что люди,а уж тем более друзья, имеющие власть на форуме, при малейших размолвках, вместо того, чтобы разрулить ситуацию, совместно найти выход, пользуясь своей властью, блокируют и лишают свободы слова не только виновника, но и любого, кто выступит в его защиту.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

CaressMe писал(а):
Наталья, я понять не могу за стол переговоров для чего?
Даже глядя со стороны понятно, что крошечный амарант послужил только толчком для всей этой передряги :-(
Значит конфликт назревал и вот результат. И его надо решать, т.е. садиться за круглый стол :ro_za:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Valdis низкое вам спасибо.

Наталья, как вы не можете понять, птица была отдана в подарок, и даритель больше вообще не имеет никакого отношения к данной птице. И манипулировать ей он не может, никогда и не при каких обстоятельствах. Он потерял всякое право. Манипулировать и диктовать свои условия можно лишь при договоре аренды. После акта дарения, все права дарителя переходят одаряемому, и обратного хода нет. Просто данная ситуация возможно была использована для каких- то неясных мне целей.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Ольга, ну раз денежных отношений нет, то и к чему тогда весь этот сыр-бор. Из за чего это все началось, что послужило толчком до такого всеобщего обострения ситуации?
Я практически не знаю Валерия, не общалась лично, но наверное что-то произошло, что заставило его вынести это на форум. Причем Ольга, что интересно, имен не было названо совсем, вообще и никак. О том, кто является Иванами, Егорычами, Барынями и иже с ними, я поняла только из этой темы. Опять при чем тут автор этой статьи и данная ситуация, я тоже не поняла.
Ольга, вы взрослый человек, попробуйте сесть начертить схемку и примерить противоположную сторону на себя, со всеми рычагами давления, смс, личкой и так далее. Это трудно, но возможно. Думаю есть над чем задуматься.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Пока мне как незаинтересованному форумчанке видно только как Валерий злоупотребляет своим правом модератора!!! Это не только я заметила.

Дайте ответ для чего это всё было вынесено на всеобщее обозрение, да ещё в таком тоне?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

CaressMe писал(а):Ольга, ну раз денежных отношений нет, то и к чему тогда весь этот сыр-бор. Из за чего это все началось, что послужило толчком до такого всеобщего обострения ситуации?
Я практически не знаю Валерия, не общалась лично, но наверное что-то произошло, что заставило его вынести это на форум. Причем Ольга, что интересно, имен не было названо совсем, вообще и никак. О том, кто является Иванами, Егорычами, Барынями и иже с ними, я поняла только из этой темы. Опять при чем тут автор этой статьи и данная ситуация, я тоже не поняла.
Ольга, вы взрослый человек, попробуйте сесть начертить схемку и примерить противоположную сторону на себя, со всеми рычагами давления, смс, личкой и так далее. Это трудно, но возможно. Думаю есть над чем задуматься.
Ирина, теперь я Вас перестаю понимать. Из Вашего поста я поняла, что Вы не знаете точно что произошло :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Вот мне однажды хватило общения с Валерием, чтобы понять что это за человек и всё что он написал на амадине.ру лишний раз доказало, что я права в своих взглядах. Данная тема называется "Унизительное отношение к людям и беспредел на амадине.ру", а это значит мы здесь обсуждаем не только кому с юридической точки зрения принадлежит амарант. Основная цель этой темы это взаимоотношения между людьми. С юридической точки зрения - да, амарант принадлежит Валерию, но всё же что важнее юридические законы или человеческие отношения.

Ведь если так, то в той теме шло ещё такое обсуждение - человек продаёт птицу, нашёлся покупатель, который уже оплатил птицу, но птицу передумали продавать. Продавец просит понять его чисто по-человечески что он передумал продавать и просит простить его за неудобства, но ведь с юридической точки зрения птица уже продана, так как деньги перечислены. Тут покупатель мог бы встать в позу и сказать, что птица с юридической точки зрения уже его, так как он даже деньги заплатил, то есть поступить как Валерий, ведь тут Валерий прав он же с юридической точки зрения прав, но всё же............ хочется человеческих отношений.

Нет аватарки
Еленка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:31
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Еленка »

Ну, наверное-пришло и мое время))) всем добрый вечер!
просто я все ждала, когда "потерпевшая" сторона пояснит народу суть...
так вот, птица была НЕ БРОНИРОВАНА, тем более НЕ КУПЛЕНА....в принципе звучало в личной переписке так: "
---- Меня не забыла, что синюю птицу жду, САМКУ?. (
- ----Самок не выросло))))
- ---Раз хорошие получились, МОЖЕТ и самца возьму"...
вот и все... а потом было фото птицы, которое послала через ватсап, ответ " одобрям" получила не сразу....видно человек советовался с друзьями...и это нормально))
а также нормально то, что позже-переспав с мыслью о птице, я решила оставить его себе( может таких больше никогда и не будет). и теперь, после всего этого созданного базара, окончательно уверена в своем правильном решении.
дальше-я извинилась, попросила понять и не обижаться, больше того: предложила птицу в следующем выводке, линяющую...тоже синюю
Вот на днях я тоже узнала, что долгожданная самка N ко мне не приедет из Киева...И что? Я должна этого человека наказывать ? Взывать к поискам совести? Что за бред! Я от этого хуже или лучше к нему относиться не буду! У человека могут быть СВОИ обстоятельства, повлиявшие на продажу или не продажу птицы! Это его ПРАВО!
также считаю очень некрасиво месить в это и форум...один и другой. Нас и так мало -птичников)))
Еще я бы отметила довольно смелое и не совсем обьективное суждение Ольги о сравнении условиях содержания птиц тех или иных заводчиков, при этом никогда их даже не видя своими глазами хозяйство человека! зачем тогда вся эта мышиная возня из-за моей птицы из худших условий?...а также не забывать еще об одном параметре содержания птиц , пусть даже в хоромах, по тем или иным меркам... о смертности птиц!
всем удачи...осторожнее с покупателями и продавцами :ro_za:

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Что то уже совсем становится непонятно!

Еленка, Ваша история к чему это? Вы имеете отношение к амаранту?

Когда я писала об юридических и человеческих отношениях, то имела ввиду историю Ленорки всё в той же теме

Изображение

Нет аватарки
Еленка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:31
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Еленка »

Наталья, моя история-все таки главная... :du_ma_et: .с нее все началось....по несчастью своему-тема амаранта шла параллельно, я даже не знала, что самочка от Оли была)))
вот , Оля, пользуясь случаем и .... наказать меня надо! в ультимативной форме: или гульда отдашь...или самку амаранта теперь не возьмешь...( хотя раньше Валере дала добро, оказывается)
комментарии дальше писать бессмысленно.. умный поймет.. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Ilich писал(а): Даже глядя со стороны понятно, что крошечный амарант послужил только толчком для всей этой передряги :-(
Значит конфликт назревал и вот результат. И его надо решать, т.е. садиться за круглый стол :ro_za:
Вы совершенно верно все поняли! Только это не конфликт назревал, а у Ленорки от зависти и злобы давно руки тянулись меня как-нибудь придушить, и я давно молча ушла с форума, чтоб не нервировать человека. Ей кажется что я за собой всю армию увела. Как будто не ясно, что форум давно загибается от ее усердия и люди бегут из за такого вот отношения. Я подросла, научилась давать отпор, сама могу давать советы, это тоже оказалось не в мою пользу. Она даже в мое отсутствие старалась неоднократно задеть меня в различных темах. Последней каплей было ее публичное оскорбление очень уважаемого человека, директора питомника, она не могла сдержаться, потому что и это место ей ненавистно, ведь именно там мы все собираемся потрещать и послушать умного и знающего человека. Это задело не только меня и породило еще одну лавину отчуждения. Злоба, как снежный ком копилась и видимо капалась на мозги Валерию, иначе я никак не могу понять его истеричных выпадов в мою сторону (барыни) . До недавнего времени у нас с ним не было никаких разладов. Я всегда предлагала свою помощь, которую в дальнейшем трактовали как подкуп. Будь человеком и люди к тебе потянутся, так же как тянулись и к вам, Валерий.

Понятно, что его грязная писанина с подачи Ленорки направлена на то, чтоб разругать нашу жизнерадостную компанию. Только ошибаетесь, не я в ней стержень, а наши общие интересы птичников, возможность обсуждать все, что хочется и не бояться, что сейчас ворвется Ленорка со своим железным мнением и порвет всех, кто. осмелится вякнуть.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

А может все проще - cherche la famme ? Как часто бывает в жизни :-)
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Ilich писал(а):А может все проще - cherche la famme ? Как часто бывает в жизни :-)
Valdis, как бы там ни было, Валерий своими словами нанес оскорбления не только мне, но и всем, кто близок мне! Можно было бы понять, если бы это все написал какой нибудь скандалист или засланец . ТАКОЕ услышать от уважаемого человека, от модератора, чье призвание наводить порядок и создавать благополучную почву для общения... Абсурд, который до сих пор не укладывается у меня в голове. Я еще Леноркино сообщение в той теме не читала, чтоб не расстраиваться, думаю там грязи не меньше. И боюсь перечитывать тему, чтоб не всколыхнуть в себе ненависть к этому человеку, мне много есть чего сказать, потому и забанили меня на амадине быстро и бессрочно.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Наталья, это вы видимо не в курсе, никто не продавал птиц, просто данную птицу вместе с купленным для нее самцом, безвозмездно, то есть так же в дар, решили отдать человеку, на которого обиделась заводчица. Все, вся история не стоит выеденного яйца!!! А вот теперь давайте поиграем в игру, вы оказалась на месте Валерия, человека, которому была подарена птица и который решил так же подарить эту птицу и самца, купленного им самим, в условия(в вольер), чтобы попытаться получить от данного вида птиц потомства. И в процессе передачи, заводчик, который сам подарил птицу, требует ее вернуть обратно, начиная засыпать человека смс сообщениями, письмами в личку, и словами, с вами будет говорить мой муж. Вот к чему это все было? А теперь представьте себя, сидите дома, пьете ай с бубликами и вот начинается такое. Прикольно да? Не будем выдумывать кто и что сделал бы на месте Валерия, он сделал, то что сделал, он написал об этой истории в третьих лицах.То есть давление было достаточно сильным и массированным, чтобы вынудить человека сделать это. Я вот себя представила, продавала я японца самца и в довесок к нему отдала безвозмездно, читай даром, отдала его дочь, и вот сейчас я такая красивая решила передумать, и отдать эту самочку другому. Думаю что меня вполне логично пошлют в сторону леса.

Оксана, ну зачем же вы так..Поверьте нет у людей к вам ни зависти, ни злобы, и в основной массе думают о вас либо хорошо-нейтрально, либо вообще не думают, просто есть такая вещь как параллельность, и вполне можно существовать на двух абсолютно параллельных плоскостях. У людей есть разные интересы, читай разные миры/плоскости, и они не соприкасаются, мне нравились ваш дневник,много красивых фото, ваше разнообразие видов, но вот мне лично это параллельно, я не коллекционер, я как бы это выразить... изобретатель что ли, мне не интересно(лично для себя, посмотреть могу, но сама увольте) иметь много и разных, мне интересно получить от малого, то что я хочу, ну или хотя бы приблизится к желаемому.Думаю Ленорка из того же числа, и злобы у ней к вам нет. Люди разные, и есть такая штука как терпимость, нас людей много и мир не крутится вокруг нас, все приходит и уходит, но жить надо сейчас. Главное не думать плохо, настолько плохо о других, это отравляет душу и меняет мир, и кажется что вокруг живут не люди, а враги, где у каждого за спиной в руке камень. Ну не нравится тебе человек, живи параллельно с ним, стараясь не соприкасаться, и жить будет проще. Может все же стоит отпустить ситуацию, вздохнуть, и не забивать себе голову. Просто подумать в вашем мире нет Ленорки, в мире Ленорки нет вас, и все. Не думать, не придумывать и главное не додумывать, так как все равно результат будет далек от реальности, в виду того, что это ваши придумки и только ваши, а не действительность. Отпустите ситуацию и будет все гораздо проще и легче, по крайней мере хотя бы одному человеку, например вам.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Если честно не вникал в предыдущие комментарии, и особого желания туда вникать нету, но всуну свои пять копеек. Сталкивался с Сашей, который на то время Был модератором на амадине. ру. От куда он взялся я так и не понял, но отправил девушке на то время самца изабелловой зебровой амадины за1200 рублей, когда поразмыслил сам с собой, решил что сильно дорого за него запросил, и отправил вместе с ним неплохую самочку тоже зебрика. Немного позже поступили ко мне претензии именно от фото модели Саши, что я отправил больную птицу и загнул за неё очень большую цену. Я скажу, САША всё возвращается, ты не плачь, всё будет хорошо!!!!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»