Мой отдых, мои путешествия.

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Ромик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:04
мое имя: Роман
Ваша страна, город: Украина Львов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Мой отдых, мои путешествия.

Сообщение Ромик »

Теперь углубимся ещё древней,на 2-3 тисячи лет назад.
Скажу честно,знаю что Женя будет ругаться,что я сейчас это скажу,но я сам был в маленьком шоке когда узнал что мой друг занимался архиологией,не подумайте плохо,не черной,он все свои находки отдал в краеведческий и школьный музей.
Очень хорошо он знает историю своего края,и своего села,Женя говорит что и сейчас можно найти очень много важных артифактов но к сожалению это сейчас никому не нужно.
всё что я тут пишу это со слов Жени,и конечно с инета.
для меня это всё новое,во Львове такого нет.
Не далеко от села Радсад есть курган,называется он скифский курган,там были захоронены скифские знати,(советские археологи конечно это всё раскрыли и как всегда забрали всё содержимое,действительно как черные археологи)
И так,дело в том что в те времена там на Северном причорноморье жили разные народы,и сарматы,и скифы,а ещё раньше это была Римская империя.
Но больше всего этот края славится Ольвией,это примерно 25 км от села Радсад,Ольвия стоит на реке Южный Буг,в древности она називалась Гипанис,об этом хорошо расказывал Геродот,про Ольвию много пишут и она очень известная,даже есть фильм.
Но мало кто знает что этот край нанес сокрушителтный удар,войску Александра Македонского.
в то время когда Македонский завоёвывал Индию и Восток,его полководцы пошли войной на разные племена,а один полководец Зопирион,решил взять скифию,и Ольвию,Ольвия это было Греческое поселение,жители Ольвии в колиции со скифами дали отпор,и разгромили полководца Зопориона.
Расказал я вам всё это в кратце,так как мало времени,и об этом можно узнать с инета, http://izmail.es/article/9904/ думаю что жителям Николаева будет интиресно узнать о своём месте проживания,ведь история это так интиресно,я сам никогда не задумывался,теперь буду по тихоньку изучать и свой Львов.
Вот такая прогулка по истории получилась у меня.
на последок покажу фото это сад Жениной Мамы.Персики,абрикосы.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ромик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:04
мое имя: Роман
Ваша страна, город: Украина Львов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Мой отдых, мои путешествия.

Сообщение Ромик »

Ну и конечно покажу и расскажу о своем отдыхе на море на Черноморской косе близ Очакова.
К стати тоже очень интересная история этого края,хотя он и не далеко от Жениного села но там своя история.
Приехали туда с Жениными родными,особенно мне понравилась внучка женина Настенька,
Изображение
Женя играется с внучкой(обратите внимание на остров в дали)
Изображение
По другую сторону косы есть Березанский лиман, вот такого зверя мы поймали.
Изображение
Это я дорвался до солнца,в первый день сгорел,Оля спасала меня как могла всеми мазями.
Изображение
И вот такое фото,Женя назвал робинзонада,кто из нас Робинзон я не понял.
Изображение
Немного про остров,сейчас этот остров называется Березань,когдато Пушкин проезжая этими местами увидел этот остров и этот остров стал прототипом в сказке «Сказке о царе Султане».помниите Мимо острова буяна. http://litomore.com.ua/greenTourism/berezan
А также считается что на этом острове был похоронен знаменитый Ахилес,до не давнего времени это считалось единственным вариантом,но как мне сказал Женя,(а он общается с археологами) это сейчас не актуально,уже достоверно известно что Ахил был похоронен на острове,но не на Березани или как он в древности назывался Святой Эфорий,Борисфен, Дольский, остров,а именно на Острове Змеиный.там и нашли недавно храм Ахилеса.
В общем я провел очень интересно свой отпуск,мне очень понравилось,я под впечатлением.
Всем спасибо за внимание!
P.S Женя не обижайся что я немного раскрыл твои увлечения.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мой отдых, мои путешествия.

Сообщение Светлана »

Эх, Роман, вы сполна вкусили прелестей Юга.
Тут тебе и мощный загар до бессонной ночи, до полного и неоднократного слезания шкуры)))
Зелёные немытые персики со всеми последствиями..
Азартная рыбалка на зверя именуемого "бычок" (очччень хорош и жареным и в ухе).
Простор украинских степей, покрытых даже в засуху середины лета, ковром бессмертных цветов.
Ну и МОРЕ... с бескрайними нашими пляжами, шёлковым песочком и чистой, не очень тёплой в этом году, водой.
Спасибо вам и Жене, мы путешествуем вместе с вами)))

Аватара пользователя
Ромик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:04
мое имя: Роман
Ваша страна, город: Украина Львов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Мой отдых, мои путешествия.

Сообщение Ромик »

Да уж,море не сильно было ласково теплое.
Спасибо Светлана!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»