Греция. Весна.

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Просто гигантский цимбидиум.
И просто гостиничка.
Ночуем и утром - в горы. Маленькие деревушки, вот наша цель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Наш автобус отважно карабкается в горы по очччень неприятному серпантину. Хотя надо отдать должное греческим дорогам - покрытие идеальное.
Наверное местное население сильно удивлялось на туристов, которые с восхищением таращились на проезжую часть дороги))))
Высоко в горах небольшое поселение, известное тем, что добыча золота в нём не прекращается ещё с седых времён. А виной тому покровительница деревни - святая Марина, коей и была построена церковь, алтарь в ней покрыт трёх сантиметровым слоем золота (как говорят).
Золото это увозилось морем и тут тоже на страже стояла пресвятая покровительница моряков.
В общем два добрых дела в одном стакане.

И родниковая вода, стекающая с гор, оформлена в совершенно эллинском стиле. Действительно вкусная, как нигде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Греция. Весна.

Сообщение vitok »

Світлана.Вам від мене респект.....Классно.Супер.Желаю еще не раз покорить Эвропу.Вы молодец.Я тоже туда хочуууу.Да,и компания ваших друзей также классная."Группа поддержки" это главное.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Вот так не броско выглядит снаружи эта знаменитая церковь.
А кроме огромного количества золота она знаменита ещё и своими фресками. Выложу фото, хоть они и плохого качества, но хотелось бы вам показать одно из двух, имеющихся в мире изображений Бога.
Второе где то во Флоренции. Нарушая все каноны ( изображать Господа запрещено, т.к. считается, что его никто не видел!) художник украсил этой фреской потолок церкви.
На второй фреске - сама Марина, охраняющая благополучие этого края.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Виктор, спасибо, вы верно отметили, компания это главное! И главное, что мы уже много лет путешествуем вместе, претерпевая незначительные ротации.
Скажу только, что многие из когда то "добавленных" в нашу группу для заполнения автобуса, теперь регулярно вписываются в наши ряды и звонят по нескольку раз в год с вопросом - А вы, ребята, никуда не собираетесь? Возьмите нас с собой!!!!
Берём, берём, мы не жадные, места всем хватит ( но, конечно только тех, кто прошёл экзаменовку разными ситуациями, ведь бывают и сложные моменты в путешествиях).

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Ещё один переезд и мы в следующей деревне, она предлагает туристам своё, эксклюзивное чудо. Тысячелетний платан.
Да, Бог знает сколько на самом деле лет этому исполину, может меньше, а может намного больше. Факт, что дерево впечатляет, накрывая своей тенью всю деревенскую площадь. Ветви уложены на каменные подпорки и сам платан любовно почищен и кора на нём, похоже вымыта с шампунем))
Белые камелии цветут по обочинам дороги, роняют свои лепестки нам под ноги. А мы взбираемся к крошечной гостиничке под названием "Отель последний единорог".
Ядовитые наперстянки у входа не самое странное, что ждало нас впереди в этой глуши, за невзрачными серыми стенами .....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Греция. Весна.

Сообщение Veronika »

Света, получила огромное удовольствие от виртуального экскурса по Греции :cool_cool: Особенно понравилось начало - проверка на оплодность дроздиных яиц )))
А мне вспомнилась наша с тобой прогулка по Одессе, когда ты провела для меня чудесную приватную, практически профессиональную, экскурсию... воспоминания не утратили свежести .... как ты угощала меня Одесским горячим шоколадом в кафе под открытым небом на Дерибасовской ))) Бережно храню все фото Одессы ...

Аватара пользователя
Ричард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:36
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Греция. Весна.

Сообщение Ричард »

Светлана, очень рады за Ваш явно удавшийся отдых. А в вашей родной Одессе 25 лет назад мы познакомились с мужем. Вот только попугай у меня тогда был другой.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Натали, ну так вы не можете не согласиться, что Одесса подарила вам бесценный подарок?)))))
А ведь я тоже тридцать лет назад познакомилась в Одессе с будущим мужем!
И ведь какая интересная закономерность получается? Итоги знакомства в Одессе перерастают в крепкий, долгий и счастливый брак!
Прошу взять это на заметку всех незамужних форумчанок)))))))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Крошечная гостиничка в горах гостеприимно открыла нам свои двери и я не могу удержаться и не показать вам удивительный интерьер, очаровавший нас своей необычностью.
Особенно, висящий над камином, череп, жившего когда то здесь единорога.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Только мы устроились на терраске выпить кофе, как начала подгребать местная фауна...
Старый пёс устроился у нас под ногами, а к столику подобрались ящерицы, оставить их без внимания я не смогла. Пришлось ловить. Маленькая гадинка прокусила палец до крови, что было весьма неожиданно, ещё никогда меня ящеры не кусали.
Но я боролась, как лев, пытаясь одновременно не повредить хвост и вот фото моего трофея))))

На обратном пути ещё попали и к водопадам, хотели даже искупаться, но впереди нас ждал мраморный пляж Пелеон...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Греция. Весна.

Сообщение Светлана »

Набережная мраморного пляжа.... совершенно пустынна. Кроме нас здесь никого и это удивительное ощущение преследует всю поездку.
Острова просто вымершие, сезон ещё не начался, нет толп туристов, шума, гама. Зато есть тишина, прелесть почти дикой природы, тёплое уже море и прохладные вечера. Самое лучшее время для путешествий!
Удивительный песок состоит из обкатанной морем мраморной гальки размером с горошину, лежать на ней сплошное удовольствие, почему то она даже мягче чем песок.
Вода прозрачна, как нигде, ведь волны не поднимают песка и мути, всё только мелкий мрамор.
Купаемся до самого захода солнца не смотря на довольно страшных и явно ядовитых, судя по тигриной окраске, медуз.
А утром отбываем на огромном пароме на острова Скопилос и Скиафос, знаменитые теперь уже тем, что здесь проходили съёмки знаменитого "Мамма миа".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Греция. Весна.

Сообщение vitok »

Светлана,вы молодчина.Если сказать что виды Греции красивые значит ничего не сказать.Красивенно все.Удачно все схвачено.Вы правильно заметили,что в Греции не известо что синее.Вода или небо.Глядя на воду сверху она кажется фиолетовой.Правда я такую видел не только там.В хорошей компании и конечно же проверенной(без зануд и других не хороших элементов) и отдыхается в разы интересней.Ну и как без наших "домашних заготовок" в таких поездках.Все у вас супер.Я рад за вас и вашу компанию.Желаю и дальше так держать марку туриста...Посмотрел и снова захотел потоптать греческую землю.Да и не только ее.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»