Амадина.ру - форум любителей птиц потеря доверия или почему уходят пользователи

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадина.ру - форум любителей птиц потеря доверия или почему уходят пользователи

Сообщение Marina »

Многие пользователи задают вопрос отчего на амадине.ру нельзя упоминать другие профильные сайты, почему удаляются все ссылки, даже неактивные на Портал ТРИ А. Ведь форумы одинаковой тематики?
Почему многие опытные не пишут на амадина.ру, хотя их никнеймы есть в старых сообщениях? Мы приняли решение перенести эту тему со старого форума, что бы хотя бы частично ответить на все эти вопросы.
Вообще, если коротко, то это был дружный форум, многие любители амадин общались на нем с самого открытия в 2004, но все таки ушли в знак протеста, против политики прессования, затыкания ртов, навязывания своего мнения новым админом (aka Admin, elena_b....o и ее 33 ника, и ее "друзьями"). Бывает, что внешняя благополучность бытия заставляет людей безоговорочно принимать на веру любые поступки и слова персоналий, не ожидая от них подвоха.
Интересно то, что тенденция сохранилась, отъезд "режиссера" за рубеж, ничего не изменил, создав, как обычно тему-скандал, закончившуюся просьбой об удалении ника, дама гордо "покинула" интернет-площадку амадины, "забыв" на должности Admin собственного супруга, так, что она по прежнему дергает за ниточки, иногда даже пописывая под привычными ей левыми никами, бывает, что и под мужскими, а админ креатор-марионетка послушно исполняет все команды, добавляя собственную зависть к более успешным форумчанам.

*********************************************************
ПОЧЕМУ ЗАКРЫТА ССЫЛКА НА АМАДИНА.РУ?

Тема перенесена со старого хостинга http://amadina.forum24.ru/. Открыта она была 5 декабря 2011 года.
Тема перенесена в текстовой версии.

oksimara: (05.12.2011) Мария, удалила Вашу ссылку на амадина.ру, так как ссылка ведет в закрытый для гостей форум, а большинство наших форумчан находятся там в бане. ( в тот период, когда была начата тема, практически все разделы амадина.ру были закрыты для просмотра гостями.(прим. Admin)).

птичка: oksimara пишет:
а большинство наших форумчан находятся там в бане.
???
oksimara: Одно хорошо, многие уже тут!!!

Admin:птичка, Дневник "Мои гульды" есть и у нас на форуме. Про удаленную ссылку , надо как то собраться с мыслями и написать объяснение по поводу амадины.ру, вернее почему многие пользователи ушли с этого ресурса, хотя были зарегистрированы на нем с самого начала открытия проекта в 2004 году, более того ушла практически вся команда модераторов и доктор Вика.
Хороший был ресурс, душевный такой , собственно до лета 2009 года и было то в сети из профильных по амадинам лишь подфорум на огромном классном МyBirds и амадина.ру.
На май бердсе всегда немногословно, на амадину же можно было прийти и спросить чего хочешь, и получить ответ , но владелец ресурса, человек далекий от интернета летом 2009го передал административные функции своим новым приятелям по птичьему хобби и довольно скоро виртуальная власть опьянила и началась переделка форума под себя, затыкание ртов, удаление сообщений и тем без объяснения причин, отправка в бан по совершенно непонятным поводам, откровенный субъективный прессинг.
Понять это - сразу невозможно, внешне всё вроде бы замечательно , дружно и ладно, но на самом деле всё не так. (((
В знак протеста к политике правящей администрации, команда модераторов амадина. ру практически в полном составе ушла оттуда в августе 2010, ушли и более 100 участников , вернее перешли на этот форум, который я сделала вобщем то вынужденно, т.к. нужен был ресурс на котором доктор Вика могла бы спокойно вести ветеринарные консультации. Так открылся новый проект, небольшой потому, что расположен на бесплатном хостинге borda.ru, который плохо индексируется Яндексом, забит рекламой, однако это не мешает главному - свободному общению. (http://amadina.forum24.ru/)
Честность и открытость желательны во всем, прозрачность ников, вот мы общаемся и ясно понимаем кто есть кто, а на амадине с тобой переписываются пять- десять пользователей как бы с разных уголков страны, а окажется, что это один и тот же человек, в личку подбадривает пользователем, в форуме охлабучивает модератором , опять же в личку как бы нейтрально отписывается админом или сайт-админом, для убедительности этой фантасмагории ещё и переписка, которая порой затевается между этими персонажами, используются и сломанные никнеймы старых пользователей и т.п., непрестанное лукавое кивание на решение администрации и на якобы, имеющие быть жалобы пользователей, при том, что администрация ты сама, т.е. постоянная ложь и игра , которую поддерживают и теперешние модераторы, ведь они всё это не могут не видеть, вводить в заблуждение пользователей на ресурсе, работающим с 2004 года, разумному объяснению такие фокусы не поддаются.
Конечно, надо было давно как то объяснить, почему "ведущий ресурс", оказался в информационном и не только бойкоте у большинства действительно опытных разводчиков, почему его игнорируют многие из старых пользователей, хотя читать конечно читаем по старой памяти, но вот общаться большинство не может, т.к. забанены по субъективной неприязни царствующей администрации. Вот такой пердимонокль с совсем ещё недавно очень любимым ресурсом


Helen409: Я так и думала, что с амадина ру какая-то темная история связана, уж как-то резко все оттуда ушли, теперь все прояснилось))

Admin: Helen409, мой ник на амадине был marina2008 ( была модератором около 8месяцев), помогала по просьбе Андрея Анатольевича , владельца ресурса систематизировать и расширить форум, в 2008 в нем всего было 3 раздела, Общие вопросы, Не амадинами едиными и Доска Продаж и написала я исключительно своё личное видение ситуации и своё личное мнение, оно может не совпадать с мнением третьих лиц, ведь это надо пережить и прочувствовать, тогда только придет понимание фальши и неискренности во всем, неприкрытой зависти к более успешным заводчикам, откровенные ложь и грязные сплетни, распускаемые о пользователях, которых, вот ведь парадокс в реале не знают вовсе. :vskl_zn:

AZALI: Admin Марина, очень хорошо, что вы затронули эту тему и так я думаю понятно объяснили что к чему. Многим форумчанам в силу проживания по другим городам и странам многое непонятно что-же происходит, а новичкам и подавно. Я предложила бы Вам выделить это в отдельную тему что бы было видно всем, а то в дневники у нас не все заглядывают. Ну это уж как вы сами решите.
От себя бы добавила, всегда была активным участником и с удовольствием размещала там материал, но вот вдруг пару месяцев оказалась в бане, без объяснения причин. Как уже потом догадалась, что в телефонном разговоре предложила человеку посмотреть на интересующую его птицу, в своем дневнике, на этом ресурсе, а он в личке другому человеку написал об этом.
Отсюда и такая "немилость". Вообще похоже на бред какой то, плюс там что, читаются лички?
Ну что-ж пусть будет так, общение с форумчанами никуда не делось. А администрация ресурса амадина ру, пусть остается со своими амбициями на пару. Удачи им.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

птичка: AZALI пишет:
Admin Марина, очень хорошо, что вы затронули эту тему и так я думаю понятно обьяснили что к чему. Многим форумчанам в силу проживания по другим городам и странам многое непонятно чтоже происходит,а новичкам и подавно. Я предложила бы вам выделить это в отдельную тему что бы было видно всем, а то в дневнеки у нас не все заглядывают.
поддерживаю.

Галина: Теперь мне все стало понятно , а то я голову ломала, почему спустя какое-то время после регистрации на этом форуме, меня не стали пускать на ТОТ - ни после введения пароля, ни после обращения за помощью в открытии доступа. В ответ просто молчание А оказывается ларчик открывается просто. Как пишет Марина, меня просто забанили, как бы за "предательство" Да и флаг им в руки. Мне ЗДЕСЬ очень хорошо , душевненько так, по-домашнему.

ingvar.74: Господа !Являсь модератором ресурса амадина.ру объясню все! Галина - смотрел,вы имеете свободный доступ на форум и сайт.Так что ваше сообщение это ложь.

Anazie: ingvar.74 , забавно, может и у меня свободный доступ? Игорь, спасибо, что вы есть, и вообще такие люди, как вы и вся ваша амадина.ру. Такой чудный позитив все время приносите своими выходками

oksimara:
Anazie пишет:
забавно, может и у меня свободный доступ?
Ой, может и я тоже могу зайти??? Приглашаете? А то как-то не получалось..... Anazie пишет:
Игорь, спасибо, что вы есть, и вообще такие люди, как вы и вся ваша амадина.ру. Такой чудный позитив все время приносите своими выходками
Настя, я просто падаю

Anazie: ingvar.74 , с вами даже дискутировать не интересно, никакого намека на истину, рожденную в споре Лучше бы вы это время потратили на копирование с других сайтов очередной порции материала, в чем вам и удачи

AZALI: ingvar.74 вам завтра самому стыдно не будет, за весь бред который вы тут написали?

ingvar.74: Anazie - Настя а кто вам сказал что с вами кто то дискутироавть собирается?Как птичник вы абсолютный ноль, а больше с вами и поговрить то не интересно.
Если только о расположении клеток в вашей комнате...

ingvar.74: AZALI -Наталья а с чего вы взяли что завтра правда бредом станет?

AZALI: ingvar.74 Ну раз вы только правду глаголите, может и мне напишите по какой причине меня на амадина . Ру забанили? Я ссылок в личке никому не писала. Вы все же модератор наверняка в курсе.

ingvar.74: А вы не догадываетесь?А ваша активность понятна...Так как можете продавать птицу или здесь или бердсе...

vampirochka: Всем привет! Не могу не поддержать Игоря Галина (Галчонок на амадина.ру), Вас действительно никто не блокировал. выкладываю скрин с заметок о данном пользователе на амадина.ру Галина, судя по этому скрину Вы по какой-то причине изменили пароль и его впоследствие забыли. К большому сожалению, сообщения о восстановлении пароля идут на почту форума, т.е. к SiteAdmin. Модераторы не имеют возможности просматривать эту почту, поэтому мы не знали, что Вы запрашивали восстановление пароля. Приносим свои извинения. Нам Вас не хватает, если это актуально. Anazie, Вы заблокированы по причине того, что вы путем редактирования удаляли свои сообщения. В результате получалась вот такая картина. Этим самым Вы нарушили правила форума (а конкретно раздел 2. На форуме запрещается: п. 12. Редактирование или удаление своих сообщений, на которые были даны ответы другими посетителями, если в результате редактирования меняется смысл исходного сообщения), за это Вы и были заблокированы. То, что вы отправляли приглашения на данный форум посредством личных сообщений, мы не знали, поскольку читать личные сообщения могут только участники переписки, AZALI, а вот Вы были заблокированы после жалоб некоторых пользователей на то, что слишком активно и настойчиво приглашаете их на данный форум, что пользователям не очень нравилось. Проверить данный факт мы не можем, потому что, как я уже говорила, не можем читать личные сообщения. Но жалобы поступили ни от одного форумчанина, поэтому было принято решение заблокировать Вам доступ на форум. Вот это все было уже при мне, как при модераторе, поэтому я знаю, кого за что блокировали. Про всех ранее заблокированных сказать не могу, за что Вам был запрещен доступ на форум. И напоследок хочу добавить. Многие форумчане живут и на данном форуме, и на амадина.ру. Наш с Вами ОБЩИЙ опыт по содержанию и разведению амадин бесценен. Давайте не будем заниматься "межфорумной" враждой и выливать ушаты грязи друг на друга. Кому-то из нас комфортнее там, кому-то - тут. Главное, что мы любим птиц и обмениваемся своим опытом с другими людьми. Ведь наша общая задача - сделать счастливыми наших птиц, а вместе с ними будем счастливы и мы! Не забывайте об этом. Всех благ Вам и Вашим питомцам

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

vampirochka, обьявленные вами причины моего забанивания, полный бред и даже наглая ложь.Особенно забавно читать избитую фразу ,на этом ресурсе о жалобах форумчан, личные же сообщения там читаются и это неоспоримый факт. Вы просто не можете озвучить истинные причины, и это понятно. Если вы не будете поддерживать политику форума амадина. Ру. .... То всем понятно что будет дальше. В одном с вами согласна , что мы все любим птиц. Поверьте общения и информации вполне хватает и без амадины.ру. Так что и вам всех благ, пишу это совершенно искренне.

vampirochka: AZALI, а каковы, на Ваш взгляд, причины Вашего забанивания? Озвучьте их, пожалуйста. P.S. Если знаете, как читать лички на амадине.ру.....научите меня буду премного благодарна .

vampirochka: Уважаемая тезка, продолжим нашу занимательную беседу часиков через 5-6-7-8, если у Вас остались ко мне какие-то вопросы, а то в полчетвертого утра нестерпимо хочется спать

VK: vampirochka , доброй ночи Хочу от своего имени Вас поблагодарить , во-первых , за то что Вы попытались объяснить причины невозможности зайти на форум Амадина .ру для Галины , Anazie и AZALI .
Сделали это как модератор , без посредников. Удовлетворят ли Ваши объяснения этих участников виртуального общения - это каждая решит для себя самостоятельно , но Вы попытались и объяснили . Во-вторых , как Вы заметили , что в данный момент на форуме нет модераторов и админа , и Вы сами того не подозревая , сделали их работу .
У Игоря время от времени , по непонятным для меня причинам , возникает желание сделать из какой-нибудь темы на ЭТОМ форуме " отхожее место " и облегчиться , причем уходит , не смывая за собой , а на утро наши модераторы за ним убирают. Вы , как человек культурный , видимо , понимаете разницу между темой на форуме и полевым сортиром , поэтому vampirochka пишет:
И напоследок хочу добавить. Многие форумчане живут и на данном форуме, и на амадина.ру.
Наш с Вами ОБЩИЙ опыт по содержанию и разведению амадин бесценен. Давайте не будем заниматься "межфорумной" враждой и выливать ушаты грязи друг на друга. Кому-то из нас комфортнее там, кому-то - тут. Главное, что мы любим птиц и обмениваемся своим опытом с другими людьми. Ведь наша общая задача - сделать счастливыми наших птиц, а вместе с ними будем счастливы и мы! Не забывайте об этом. Всех благ Вам и Вашим питомцам
как-то прибрали за Вашим коллегой .
Вот давайте на этом и остановимся в своём уважении друг к другу . А личные вопросы с кем -то конкретным из форумчан можно решить в ЛС - или здесь , или на Амадине .ру или сразу на двух - синхронно

AZALI: vampirochka А зачем мне их озвучивать, и так всем понятно, что они совсем не касаются моей деятельности на форуме, а носят сугубо личный характер. В остальном, мне ответить вам нечего , у вас своих специалистов хватает. Думаю нам следует прекратить эту бессмысленную переписку . Не стоит вам так впрягаться, не ровен час и ваши труды на любимом вами ресурсе будут забанены вместе с вами. Как уже было со многими.

AZALI:
VK , к сожалению я ваше сообщение увидела поздно. Я бы не убирала весь этот мусор как вы написали. Пусть люди почитают.

VK: AZALI , Наташа . мои слова были по поводу некоторых выссказываний Игоря , а не темы в целом . До утра наших модераторов не будет , а утром придут и полюбуются Просто в этот раз , благодаря vampirochka , от некоторых выссказываний и проявленного неуважения Игоря немного меньше негатива осело .

vampirochka: AZALI пишет:
обьявленные вами причины моего забанивания, полный бред и даже наглая ложь
Вы заявляете, что я нахожусь в бреду и нагло лгу, но при этом не хотите озвучить причины, по которым, как Вам кажется, Вам был запрещен доступ к форуму. AZALI пишет:
А зачем мне их озвучивать, и так всем понятно, что они совсем не касаются моей деятельности на форуме, а носят сугубо личный характер.
Если Ваши личные причины не могут быть озвучены во всеуслышание, то выясняйте Ваши личные отношения путем личной переписки посредством e-mail или других способов общения. Давайте будем вести цивилизованную беседу, а не кидаться голословными обвинениями. Мне не очень приятно, когда меня обвиняют во лжи, не имея на то никаких причин. На данном форуме я никого не оскорбляла и попрошу ко мне относиться с должным уважением.

AZALI: vampirochka вы отвечали не лично от себя, а от имени своего ресурса, я и ответила на его имя . Я лично с вами не знакома и до сих пор мы не общались, поэтому у меня нет к вам никакого негатива и уж тем более оскорблять я вас не собиралась. Об остальном напишу вам в личку.

evelin:
ingvar.74 , много раз читала ваши сообщения, но на этот раз вы явно превзошли себя!!!! Я не люблю конфликтовать, но вы ведете себя не как мужчина и защитник отечества, чем кстати очень кичитесь, а как БАЗАРНАЯ БАБА!!! По человечески - вы просто хам!!! Противно! Ни один уважающий себя мужчина, а вас даже называть мужчиной нельзя, не позволит такого хамства, вы же с женщинами разговариваете, а не с собутыльниками... VK , Вика спасибо большое за достойный ответ, лучше даже не скажешь !!! ingvъar.74 Если будете брызгать своим ядом и в мою сторону, заранее вам говорю, что отвечать на ваши гадости не буду.

Галина: ingvar.74, vampirochka, сейчас специально пошла на форум, ввела все правильно, потому что в пароле ошибиться не могу и не ошибалась никогда. Но опять тот же результат. vampirochka пишет:
К большому сожалению, сообщения о восстановлении пароля идут на почту форума, т.е. к SiteAdmin. Модераторы не имеют возможности просматривать эту почту, поэтому мы не знали, что Вы запрашивали восстановление пароля. Приносим свои извинения.
Спасибо за извинения, но очень странно как-то, что обращения форумчан Админ игнорирует. Чтож, оставим это на совести Админа. Что-то мне расхотелось стучаться в закрытые двери. Извините, но сейчас мне ЗДЕСЬ очень комфортно ПРАВКА: Вижу, что не получилось скопировать страничку с форума, поэтому привожу фразу, которая появилась после попытки войти, в том же цвете и дословно: "Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, вы должны пройти проверку средством против спам-ботов." Спасибо, никаких других попыток больше не хочу.

vampirochka: Галина, я вам говорю о том, что пароль был Вами (или не Вами, но с Вашего же компьютера) изменен. Вы пробовали воспользоваться формой напоминания пароля? Вот я только что воспользовалась этой формой и мне мгновенно пришло сообщение на e-mail с моим новым паролем. Только один нюанс, e-mail надо указывать тот же, что Вы указывали при регистрации и тогда все у Вас получится. И сразу же придет пароль на этот e-mail. Другое дело, что если Вы сами не хотите возвращаться, это Ваше право, но не надо обвинять наш ресурс в том, чего нет по отношению к Вам

Галина: Не пойму, есть сомнения, что я могла и пароль и e-mail неправильно написать ? Я пароль однозначно не пыталась менять. И не обвиняю я никого. Просто поделилась своей ситуацией. Откуда же я могла знать причину, по которой не могу зайти на форум, если даже Админ мне в помощи отказал, не ответив на обращение.
Admin
я вам говорю о том, что пароль был Вами (или не Вами, но с Вашего же компьютера) изменен. Вы пробовали воспользоваться формой напоминания пароля? Вот я только что воспользовалась этой формой и мне мгновенно пришло сообщение на e-mail с моим новым паролем. Только один нюанс, e-mail надо указывать тот же, что Вы указывали при регистрации и тогда все у Вас получится. И сразу же придет пароль на этот e-mail. Другое дело, что если Вы сами не хотите возвращаться, это Ваше право, но не надо обвинять наш ресурс в том, чего нет по отношению к Вам
Обвиняется не ресурс, ресурс - это пользователи, которые в большинстве своем не ведают, что творит администрация, и не в лице модов, у вас там тоже тех.прав нет, а именно админ и его клоны, типа сайтадмин и пр., пользователи со вскрытыми никнеймами не могут попасть в свой аккаунт, почта пользователя остается прежней, введя , её он может получить новый пароль. (((
Вы думаете, что мы тут все дураки собрались, в количестве больше 100 человек? Причем обиженные? Поверьте, что это не так, но, когда злоба и зависть застилает всё, тогда в ход и идут подлость и подлог. Скупить птиц, даже очень редких, это не значит стать уважаемым заводчиком, обливать грязью и сплетнями достойных людей, которые делают реальные успехи в содержании и разведении астрильдовых на протяжении многих лет до того, как на горизонте возникла ваша администрация, неуважение к пользователям в виде регистрации десятков ников и оболванивание их в личке от имени разных людей, вы считаете это нормой? Отчего опытные и известные заводчики перестали писать на амадина.ру? Тоже пароли поменяли и забыли на какие?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

vampirochka, я например несколько раз обращалась к вашему Admin (он же Евгений по совместительству муж Елены Бутово) с просьбой заменить мой НИК на тот, которым пользуюсь на всех других форумах. Мне его не только не изменили, но все мои три сообщения просто оставили без ответа. Это , как минимум некорректно. Не увидеть сообщение не могли, так как я обратилась к модератору, который мне сказал, что такие вопросы только в компетенции вышеуказанного лица. Извините, а это уже сведение счетов и амбиции.
Ну вот, личку на форуме - амадина.ру - мне уже отключили , хотя зачем не понятно, я давно уже там ничего не пишу. Наверное из-за большой симпатии ко мне, что ж поделаешь - демократия....

vampirochka: Галина, судя по Вашей учетной карточке, е-мейл Вы не меняли. Значит в форме напоминания пароля пишите свой ник, напоминаю, что на амадина.ру он у Вас Галчонок и пишите е-мейл, казанный при регистрации. Нажимаете кнопочку "Отправить" и на указанный е-мейл сразу же придет пароль (это будет автоматически сгенерированный НОВЫЙ пароль). evelin, если Ваш ник махнатик, то Вы сейчас присутствуете на форуме амадина.ру.
Возникает небольшой вопрос: почему Вы сразу не стали регистрировать ник evelin (раз этот ник Вами столь любим), а зарегистрировались как махнатик? Было бы вполне логично, если б Вы зарегистрировались сразу под Вашим любимым ником. Но это мелочи, главное, что за все время существования форума ники менялись всего лишь двум пользователям в качестве исключения. Это муха и Н.Д. Но писали они просьбу об этом не админу (человек может элементарно не заметить даже несколько сообщений (особенно если стоит защита от спама, которая может отметать все сообщения с адресов, не внесенные в адресную книгу)), а непосредственно на форуме.
Замена ника сопряжена с теми сложностями, что Ваши сообщения мог кто-то цитировать и в этих цитатах останется Ваш прежний ник, а не новый, поэтому это вносит путанницу в форум. Напишите данную просьбу на форуме и, возможно (я Вам это не могу гарантировать, поскольку решение о замене ников принимается путем голосования), ее удовлетворят.

vampirochka: (17.12.2011) Еще раз доброго времени суток. Это мое последнее сообщение в данной теме, поскольку не имею больше времени и желания отвечать на то, что Вы можете решить посредством обращения на форум амадина.ру.
Конечно, можно продолжать бесконечно здесь что-то опровергать и оспаривать, но у меня не хватит на это времени, да и желания нет, потому что я сказала все, что хотела. Каждый сам выбрал себе форум по интересам, некоторые рады общаться и там, и там. Я озвучила причины блокирования некоторым пользователям доступ на форум.
Про тех пользователей, которым ранее был блокирован доступ, ничего сказать не могу, потому что не хочу передавать что-то, что мне говорилось третьими лицами, а самой меня тогда еще и на форуме не было, ни то, что среди модераторов. И еще раз хочу повторить то, что я говорила в своем первом посте в этой теме Главное, что мы любим птиц и обмениваемся своим опытом с другими людьми. Ведь наша общая задача - сделать счастливыми наших птиц, а вместе с ними будем счастливы и мы! Не забывайте об этом. Всех благ Вам и Вашим питомцам
Если у кого-то остались какие-то вопросы лично ко мне, то прошу общаться со мной посредством ЛС как на данном форуме, так и на амадина.ру. Если кто-то хочет, можете писать в ICQ (414420664), только при написании первого сообщения или запросе авторизации обязательно пишите, кто Вы и по какой причине, иначе антиспам система Вас отфильтрует.
Если остались вопросы к нашему ресурсу, то на нашем же ресурсе и пишите. У нас есть раздел "Замечания и предложения по работе форума и сайта", всем этим вопросам там будет самое место

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Почему закрыта ссылка на амадина.ру

Сообщение Marina »

прошло всего два месяца .....и Наташа (vampirochka) вновь пришла к нам на ТРИ А, однако на этот раз уже не в качестве защитника администрации амадина.ру, она сама стала жертвой беспринципной политики удаления неугодных, итак продолжение темы:

vampirochka: (17.02.2012) AZALI пишет:
Не стоит вам так впрягаться, не ровен час и ваши труды на любимом вами ресурсе будут забанены вместе с вами. Как уже было со многими.
Вы как в воду глядели, к сожалению. Но тот форум все равно как первая любовь, к которой не вернутся, но будут вспоминать всегда

Anazie: vampirochka , неужели и вас уже забанили??? За что же, если не секрет?

vampirochka: Anazie, неадекватное поведение

guest ну да это любимый диагноз от Ленорки, они на пару с бутово адекватные, остальные нет (((

oksimara: vampirochka , Наташа, все это очень печально (с амадина ру), но не смотря ни на что Добро Пожаловать!!! Мы здесь откровенно рады новому пользователю!!!

vampirochka: очень жаль, многих людей там я уважаю и очень хотелось бы продолжить общение...но вот получилось так, как получилось. До сих пор реву...прикипела душой к тому форуму, к сожалению. Теперь будет сложно начинать где-то еще

Anazie: oksimara пишет:
все это очень печально (с амадина ру), но не смотря ни на что Добро Пожаловать!!! Мы здесь откровенно рады каждому пользователю!!!
Полностью поддерживаю!!! Да тут начинать уже нечего мне кажется, начинается все с любви к птицам или с кучи непонятных личных мотивов. Если вы именно любитель птиц - то у вас всегда есть множество единомышленников. Просто это тоже опыт, видимо чтобы научиться лучше разбираться, кто есть кто

vampirochka: Спасибо, Анастасия и oksimara (извиняюсь, не знаю как Вас по имени) за теплый прием у меня нет претензий к самому тому форуму, если что, просто у меня такой характер, что если я вижу в отношении себя или кого-то еще несправедливость или вижу то, что считаю неправильным, то я не могу молчать и обсуждаю все прилюдно, а не по личкам шушукаюсь. Вот и дообсуждалась

oksimara: Я Оксана

AZALI:
vampirochka , я читала на форуме вашу переписку в теме "обьявления". Такая тактика какую используют там не нова, это сначала сказать человеку что его предложения не верны, не нужны, не своевременны и т.д. А через время сделать то же самое , но уже лично от себя и гордиться этим.
А еще с вами это произошло потому как, видимо вы не обладаете теми "очень ценными качествами" которые там приветствуются, это соглашаться во всем и хвалить, хвалить...., а если вы это не делаете, то вам там не место.
Я ни в коем случае не о рядовых участниках форума, там много хороших людей, которым совершенна безразлична эта закулисная возня, их интересуют только то, зачем они туда пришли т. е. общение с единомышленниками.
Еще конечно? есть люди которые активно продвигают форум и в силу своей территориальной удаленности, наивно полагают что своими знаниями делают доброе дело, а на самом деле их просто используют в своих интересах.
Наталья, поверьте такое сообщество ( я про интересы) на просторах инета не единственное!!! Быстро отойдете, забудете, найдете новое общение, возможно еще более интересное.
Я присоединяюсь к девочкам и желаю вам найти на нашем форуме людей, которые вас будут понимать, тем более со многими вы знакомы по прежнему ресурсу.

Ленкованич: Давно не заглядывал в эту темку. Ничего никогда не писал по поводу обсуждения темы. Ни на кого не жалуюсь, стараюсь решить свои проблемы сам. Мои впечатления ото всего могу выразить только так БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

oksimara: А у меня такое ощущение не от темы, а от происходящего.

Anazie: AZALI пишет:
А еще с вами это произошло потому как, видимо вы не обладаете теми "очень ценными качествами" которые там приветствуются, это соглашаться во всем и хвалить, хвалить...., а если вы это не делаете, то вам там не место.
Наталья, очень метко вы выразили. А я вот искренне сочувствую таким людям... надо же, как же так жить? Тут не похвалили, там не похвалили - и весь день насмарку


Галина:
vampirochka пишет:
Теперь будет сложно начинать где-то еще
Очень рада снова встретиться Я на том форуме была "Галчонок". Поверь, сложно здесь тебе не будет Отогреешься душой, проникнешься доброжелательной атмосферой, и забудешь прежнее как неприятный сон. Главное, активней включайся в общение, тогда адаптация легче пройдет. На себе проверила

iositaros: Прочитал только что всю тему. Прям поле боя какое-то.

Ленкованич: iositaros пишет:
Прочитал только что всю тему. Прям поле боя какое-то.
Мне же больше напоминает мышиную возню на помойке. Давайте будем выше всего этого и больше постараемся такие вопросы даже и не затрагивать. Ничего личного.
kalibri пишет:
А за то что ты по удалял свои посты, после этого модераторы убрали кнопку "ПРАВКА"
Ну это было давно и не правда . Кстати ни я один это сделал. То было частично вынужденная мера, частично своеобразный протест. Правда протест получился корявый . Ну что сделано, то сделано .

evelin: Ленкованич , а там протесты противозаконны . Я вот не протестую и очень давно ничего не пишу и не удаляю на том форуме, но у меня убрали возможность общаться в личке недавно, правда тоже не могу понять зачем. Заметила случайно, так как увидела, что не хватает внизу значков. Я и в личку уже года два ничего не писала никому.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Дежавю. Исход номер два и снова в сад ушли успешные талантливые хорошие люди.

Нет аватарки
варакушка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:41
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение варакушка »

Anjelika писал(а):Дежавю. Исход номер два и снова в сад ушли успешные талантливые хорошие люди.
:-) :cool_cool:

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

А эта тема то тут причем?

Тема старая, можно сказать древняя, вроде сторонний ресурс работает, поругались и поругались, спустили пар не в ту трубу, зачем ворошить прошлое и самое главное привязывать его к настоящему?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

CaressMe пишет:
зачем ворошить прошлое и самое главное привязывать его к настоящему?
А разве не понятно?
Тема "древняя" как вы пишите, а "диктатура" на форуме прежняя.
Я сейчас совсем не о частном случае, который описывали.
А о методах затыкания, забанивая неугодный, а также упивания пусть хоть и виртуальной, но властью администрации форума Амадина ру.

Еще хотелось сказать, о том как бы сейчас не пытались представить данный форум и форум " Амадина.ру"совершенно чуждыми друг другу, это не так. Многим из нас довелось быть пользователями форума Амадина.ру Мы там писали, делились своими успехами, вообщем общались и дружили. Остались там и наши материалы, которые писались от души. Пока не пришли на форум люди, пытающиеся быть белыми и пушистыми, а на самом деле, просто завистливые и недобрые и тогда совершенно новые, а вот поди ж ты во что это все превратилось....

А вы CaressMe о древности какой то пишете..... :ne_vi_del:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

При том, что ничего не поменялось, как было все гнилое и фальшивое, так и осталось и тема про беспредел и унижение тому подтверждение. Уж, если таких людей допекли, то о чем вообще говорить.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Вот мне интересно, это что високосный год так влияет на людей или что то другое. Почитал ту тему и стало грустно. Мало что понял из за чего весь сыр бор. Темы на том форуме давно не читаю и не участвую. Не люблю ждать когда одобрят то ,что написал, мысли путаются. Не скрою почитываю раздел продаж, вдруг появится, что то интересное для себя, хотя мои интересы в последние годы там не выставляются.
Вот скажите мне не далекому, почему люди занимающиеся разведением птиц такие злые и склочные, ведь должно же быть как раз наоборот. Для меня птицы, отдушина в которой я становлюсь добрее прийдя из джунглей бытия. Еще раз не понимаю, наверно я какой то не от мира сего. :ne_vi_del:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Тоже не понимаю, к чему весь этот сыр-бор.

Anjelika, а ваше сообщение само себе противоречит. Если сторонний ресурс гнилой и фальшивый, то откуда там могли взяться такие люди, которые были на нем достаточно долгое время? И какие такие?
Вы забываетесь о простой вещи, что не этично хаять конкурентов. Ну не нравится вам что-то, таки не берите это, зачем писать домыслы на уровне приподъездных бабок, брызгая желчью на всех и вся.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

CaressMe писал(а):Тоже не понимаю, к чему весь этот сыр-бор.

Вы забываетесь о простой вещи, что не этично хаять конкурентов. Ну не нравится вам что-то, таки не берите это, зачем писать домыслы на уровне приподъездных бабок, брызгая желчью на всех и вся.
Вот и объясните это Валерию!!! Это именно из-за него разгорелся весь этот сыр-бор и это именно он начал писать домыслы на уровне приподъездных бабок, брызгая желчью на всех и вся.

Ведь можно было бы не заниматься писаниной (Валерию), а попытаться сесть за стол переговоров, но он этого не захотел, легче было написать. Почему?

На своём примере я показала, что нельзя пускать ситуацию на самотёк, авось сама разрешится, авось забудут. Не забудут, не разрешится, будет только хуже - на уровне домыслов приподъездных бабок будут поливать грязью.

Админ того форума могла дать высказаться всем, даже если эти посты не нравятся. Конфликтные ситуации нужно уметь улаживать, а не путем запрета затирать ситуацию как-будто всё после этого наладится. В итоге получилось что ситуация не наладилась, а лишь усугубилась.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

... не этично хаять конкурентов.
А можно уточнить по поводу конкуренции? В чем конкретно амадина.ру нам конкурент?
Ресурс, основанный в 2004 году, убитый политикой выкидывания из числа участников успешных любителей, полным игнорированием всех мероприятий, ведущих к цивилизованному объединенному любительскому разведению, в конечном итоге к вступлению России в СОМ, на круг амадина превратилась в местечковый форум в очередной раз ославившийся скандальным инцидентом, от которого пострадал любитель, разводящий редкие сложные виды астрильдовых, да и остальные пользователи, насколько стало ясно из опубликованного, в любой момент могут оказаться на уровне кошачьих не выше.
В отличии от амадины.ру, с момента основания ТРИ А, мы сотрудничаем со всеми орнитологическими ресурсами, такими, как май бердз, канария мск.ру, синий попугай, гулярис, ФПРК, форум МКЛК, форум МКЛП, СОПР, хэппи бердс и др., освещаем мероприятия проводимые и заявленные московскими и не только клубами, оказываем бесплатную информационную поддержку многим орнитологическим проектам. Надо заметить, что админы амадины и тут не отстали от своих, только им ведомых тенденций - за размещение информации об очередном собрании клуба (МКЛП), Председатель Клуба Горбунов И. (ИгорьRUS) был обвинен в том, что он тролль и забанен, мало того, что перед ним так и не извинились, но сие позорное решение находится на форуме до сих пор, с 2009 года, как отголосок самодурства, которое, судя по всему никуда не делось.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Марина, возможно я некорректно выразилась, но оба ресурса имеют абсолютно идентичную целевую аудиторию, и по своей сути являются конкурентами в данной области, считают их таковыми или нет.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»