Приколы " нашего городка"

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Приколы " нашего городка"

Сообщение Anazie »

Марина, это точно и правильно сказано. Для меня.
У меня буквально пару недель назад разрушилась очередной раз "картина мира". Я шла на почту возле нашего маленького рыночка (я живу в обычном спальном районе с кучей многоэтажек), и увидела, как две тетки, прямо возле рыночка, чуть ли не на дороге, по которой лежит мой путь, режут... кого бы вы думали? Двух лебедей. Не гусей, а именно лебедей. Почему, зачем, - это осталось для меня загадкой, настроение испортилось надолго, и на несколько дней напало "напряженно-думательное" настроение. (Правда, на теток немного поругалась даже, просто из-за того, что мне не хотелось бы, чтобы, например, это видели дети). Потом уже дома почитала и узнала из инета, что лебеди, оказывается, "царская дичь".
Мне не хотелось бы жить в лицемерии вроде такого, для меня это нелогично:

Изображение
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Приколы " нашего городка"

Сообщение nocch »

У меня сложилось впечатление, что многие городские считают сельских жителей чуть ли не монстрами из-за того, что те могут забить дичь. Поверьте, большинство людей с подсобным хозяйством очень любят своих продовольственных животных. И просто так никого не режет. Но жизнь такова, что в коровнике нужен один бычок, для коз - один козлик, а в птичнике - один петушок. Если же оставить всех - ничего хорошего из этого не выйдет.
Очень многие даже при этом не могут сами выращенное с трудом забить и меняются на что-либо с соседями или продают. И также очень многие при этом предпочитают не думать, откуда в сельмаге колбаса.
А вот с кошками, вопреки картинке, дело обстоит намного хуже, и я уже замучилась объяснять всем моим сельским друзьям что я категорически против устроенных ими "кошачих концлагерей" на деревенской территории. Идея проста - лишних просто никто не кормит, особенно зимой. Вымирают они массово. А весной снова ходят пузатые кошки - ну не слыхали деревенские про такую моду "стерилизация". Но уж лучше бы топили однодневных котят, в таком случае, простите за резкость. А то с ними детишки играют, а осенью уже этот котик-подросток не нужен, не пускается на порог - иди, выживай в природе. Не выживают...
В основном пытаюсь повлиять через молодых (и зачастую городских, приезжающих) родственников - бабулькам уже бесполезно что-то доказывать, увы, для них это данность - каждый год меняющиеся на едва выживших кошки, и собаки на цепи, пребывающие там круглосуточно круглогодично на своих, порой двух-трех квадратных метрах.
Как оказалось, еще и - нет страшнее вредителя для птичника, чем голодная кошка с котятами. У меня одна такая таскала индюшат(!) через сетку, в которую индюшонок не пролезал и из клеток, закрепленных на метр над землей. Из закрытого сарая. Подпрыгивала, повисала, выковыривала птенца - и утаскивала. В одной ей ведомую дырку. Грешила бы на ласку, если бы сама не видела.
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»