Интернет магазины мошенники осторожно!

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интернет магазины мошенники осторожно!

Сообщение Marina »

Привет, друзья!

Решила открыть вот такую тему.

А сподвигло меня на это собственная доверчивость, правда слава Богу мозги вовремя включила.

Итак , началось всё с того, что, запихивая очередную банку с заготовкой в холодильник, и , поймав вывалившуюся оттуда пачку масла, поняла, что мне нужен большой холодильник, большой новый холодильник.

Сказано сделано, идем в инет искать, что на сегодня предлагают нам купить. И нахожу совершенно фантастическое предложение смотрим фото :pri_vet:-:


ААААА.... :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: мысленно представила сколько всего полезного затолкаю в недры этого чуда!!!!!!!!!!!

Попытка дозвониться по номеру, указанному на сайте окончилась неудачей, было непрестанно занято. Ну, понятно, народ обрывает телефон ....не стала циклиться, решила сразу оформить заказ через кнопку В корзину.

Оформила (наивная чукотская девушка :-) ), приходит ответ на почту, читаю....подвоха сразу не вижу... потом в подписи узрела, что город то оказывается Санкт-Петербург..., а в тексте письма черным по белому сказано, что при отправке в другие города - утром деньги, вечером стулья. :-(
Расставаться с 50 000 рублей заранее не хотелось и погрустив, решила, что придется ехать в магазин самой, ан нет, Яндекс карты быстренько показали, что ни в Москве, ни в Питере по указанному адресу нет никого магазина электроники.

Так, что будьте бдительны и внимательны, не ведитесь на уловки мошенников.

Адрес мошеннического магазина "Сатурн - Экспо" :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Интернет магазины мошенники осторожно!

Сообщение nocch »

Ленинский проспект, 75 - там мастерская по ремонту принтеров, приходилось бывать, действительно там такого магазина не видела.
На их фото не Ленинский проспект, 75 - это точно-точно )))

Это какая-то башня, а на Ленинском - огромные сталинские дома. И судя по всему вкупе, это вообще фотошоп.
А сайт у них не один.
http:// thisweb.ru/
http:// maxdot.ru/
http:// roslet.ru/
http:// rmleibit.ru/
http:// 4s4s.ru/

и еще много.
Все сайты на юкозе, можно настучать туда, должны закрыть.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Интернет магазины мошенники осторожно!

Сообщение nocch »

Ну и, собственно - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1984898
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Интернет магазины мошенники осторожно!

Сообщение nocch »

А у меня в жж в друзьях жалуются вот на что.
Бабушке мужа уже 90 лет. Сколько раз ее кидали уже, и вот снова!!!
Классика жанра - звонит моему мужу, спрашивает как перевести деньги. Мол, пришла КОМПЕНСАЦИЯ на 300 тыс с гаком, но для ее получения надо перечислить налог...
Ругаемся - слушать не хочет. Ведь она ВЕРИТ ГОСУДАРСТВУ. Старая закалка плюс старческий маразм....
Она уже раз "выкупала внука", якобы сбившего человека.
Она уже покупала чудо-аппарат "от всех болезней".
Она не отдает свой паспорт и сама хочет распоряжаться своими деньгами, что мы сделаем? Прикуем ее к батарее??
Комментариев много и все жалуются на то же. Если 65 + родственница - то хоть раз на что-либо попадалась. У меня и самой свекровь матрасик-грелку за 60 000, или сколько он там у них, прикупила в "нуга-бэст" (хотя тепловые матрацы в районе 1500 р во всех магазинах стоят).
Всё наладится.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Интернет магазины мошенники осторожно!

Сообщение Lori »

А я сталкивалась с таким. Магазин техносила, все официально, огромный выбор и т.п. Купила сама в реальном, не интернет магазине, самый дорогой утюг. Запакован намертво-запаянной пластиковой толстой лентой. Дома открыли, а там самая дешевая модель и другой фирмы. К счастью, поменяли без скандала, но по тому как они там час бегали выясняли якобы, разводили видимость деятельности (якобы искали продавца который нам это оформлял), было видно, что это прием, а не случайность. Рассчитанный на тех, кто уедет далеко и не станет возвращаться ради обмена покупки. К счастью нас было двое при покупке, не уверенна, что они бы пошли на встречу, будь я одна, без свидетеля.

Еще недавно пришла смска-ваша покупка на 8810 руб выполнена успешно. Подробности по телефону-......
Естественно я никаких покупок не совершала тогда, и этот прием рассчитан на то, чтобы человек перезвонил и с него сняли деньги за звонок на платный номер.

И еще была смска-ваша карта виза заблокирована, подробности по телефону-.....
Конечно, проверка в интернет банке показала, что карта вовсе не заблокирована.

Внимательным надо быть на каждом шагу.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»