ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Не хлебом единым

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Не хлебом единым

Сообщение VK » 16 ноя 2012, 17:36

Юра , мы все -родители , все хотим для своих детей самого лучшего, отдаем всё , на что способны . Но так уж выходит , что от родительской любви " накормить с ложечки" меньше пользы ( и родителям и детям ) , чем от родительской любви " научить кушать самому " . Вот почему в буквальном смысле этих процессов мы это понимаем и следуем этому , а в фигуральном ......... ?
Да , Юра , жизнь всё расставит на свои места )))))
Вот такой оптимистичный стишок для тебя и для всех-всех-всех ))))

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии….

Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.

Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.

Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 16 ноя 2012, 19:52

VK писал(а):Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Вика, очень понравился стих :co_ol: И вообще получается тема-исповедь :-):

VK писал(а):мы все -родители , все хотим для своих детей самого лучшего, отдаем всё , на что способны

Очень радостно узнавать о замечательных семьях и добрых взаимоотношениях между близкими людьми.
В моей жизни была несколько иная ситуация - чрезмерно строгое, точнее жестокое воспитание и полное отсутствие взаимопонимания :-(
Поэтому я была очень рада, что мне удалось, пусть и не сразу, оградить своего сына от выпавшего на мою долю воспитания (хоть мама обижается по сей день на меня за это). Самое главное, что удалось восстановить с сыном эмоциональный контакт и гармонию в отношениях, мы доверяем друг другу полностью. Стараюсь помочь ему в трудные жизненные моменты, подсказывать, не навязывая своего мнения и не ломая его психику.
Я счастлива просто от того, что сын вечером возвращается домой с радостью, а не как я в свое время - со страхом, который так и остался в моем сердце в виде маленькой, но очень острой занозы, периодически причиняющей боль.
О родителях не забываю, маму навещаю часто, с отцом общаюсь в и-нете и по телефону. Никого не осуждаю, у каждого в жизни своя правда. Все мы рождаемся абсолютно разными и у всех разные задачи в этом мире, так же, как все видим по разному счастье своих детей :a_g_a:
Вот такая получилась у меня исповедь. Может быть и не стоило об этом писать, но раз захотелось поделиться, значит все-таки надо было :-):
Veronika

мое имя: Вероника

Не хлебом единым

Сообщение VK » 16 ноя 2012, 22:51

Вероника , вот в детстве помню обижалась на родителей , ходила себе такая бука - губки бантиком , бровки домиком . А потом как -то сразу - как гвоздь в череп - мне не за что обижаться на моих родителей - это самые-самые мои любимые и дорогие ...., они подарили мне жизнь , они заботились обо мне до тех пор пока я сама не стала в состоянии заботиться о себе , благодарность безграничная к ним. А ситуации разные бывают в жизни , родители тоже люди :hi_hi_hi: , в чем -то они не правы , в чем -то мы неправы - это жизненно -бытовые моменты ( чтобы жизнь пресной не казалась :hi_hi_hi: )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 17 ноя 2012, 07:05

VK писал(а): ситуации разные бывают в жизни , родители тоже люди , в чем -то они не правы , в чем -то мы неправы - это жизненно -бытовые моменты ( чтобы жизнь пресной не казалась )

Наверное, так и есть, Вика :a_g_a: Зато это явилось мне уроком, как не надо воспитывать своих детей и внуков :-):
Veronika

Не хлебом единым

Сообщение птичка » 22 ноя 2012, 22:45

Veronika писал(а):возвращается домой с радостью, а не как я в свое время - со страхом, который так и остался в моем сердце в виде маленькой, но очень острой занозы, периодически причиняющей боль.

[/quote]

Вероника, как -будто про меня написано....я ушла в 16 или 17 лет из дома... Похоже,мои папа и брат очень этому рады по сей день. Я очень надеюсь,что со своим сыном я найду общий язык и таких ощущений ,как у меня, у него не будет...
птичка

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Не хлебом единым

Сообщение птичка » 22 ноя 2012, 23:07

Вике отдельное спасибо за притчу..
птичка

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 23 ноя 2012, 18:02

птичка писал(а):как -будто про меня написано....я ушла в 16 или 17 лет из дома... Похоже,мои папа и брат очень этому рады по сей день. Я очень надеюсь,что со своим сыном я найду общий язык и таких ощущений ,как у меня, у него не будет.

Маша, с твоим сыном, уверена, у тебя будет полное взаимопонимание :-ok-: . Он не видел жестокости и чрезмерной строгости в семье. Я прочувствовала доброжелательную атмосферу в вашем доме, даже собаченция более чем сурьезной породы у вас добродушная и общительная :-) . А сынуля такой открытый мальчишка и так трогательно рассказывал про ваших питомцев и нежно держал в руках птенчика :ki_ss:

Вот какую темку подкинула наша Вика..........раскрываемся понемногу, кто самый смелый..........
Veronika

Не хлебом единым

Сообщение VK » 27 мар 2013, 13:23

Похулиганю чуток )))))

Капелька. Сказка для взрослых .
По мотивам тибетской сказки для детишек .

Жила – была на свете капелька. Она, как и все другие капельки , хотела постичь неведомое, найти себя и познать своё предназначение. Оглядевшись кругом , она увидела что-то красиво светящееся наверху.
-Ура! Это то, что надо, - закричала капелька и , расталкивая всех вокруг , кинулась на поверхность.
Там, пригретая солнышком, она испарилась и поднялась к облачку. Сначала ей было весело и легко, но потом почему-то стало грустно и она снова упала вниз.
- Хм…Не поняла…. - сказала капелька и усиленно начала читать толстые книжки. В книжках давались разные инструкции как правильно подниматься на поверхность и каким образом испарятся.
- Ага ! Вот оно! - сказала капелька и пошла на второй кругооборот.
Когда она снова попала в реку , то поняла, что без инструктора здесь не справиться и начала искать себе учителя. Тот долго проводил с ней занятия, вместе они поднялись на поверхность, вместе испарились, но прошло какое то время и капелька снова оказалась в реке.
- Ох, как это все сложно … - подумала капелька. Но капелька знала , что её путь требует терпения и упорства , она снова и снова пускалась в кругооборот. Были и учения, и предсказатели, и за НЛО она старалась зацепиться и за развалины древних. Она пробовала испаряться днём и ночью, в разные поры года и при разных обстоятельствах. Но круг есть круг и поэтому она всегда возвращалась туда, откуда начинала свой путь.
Пройдя много-много- много кругов капелька поняла, что это её не устраивает, это всё не то, что ей надо на самом деле и …. она решила уединиться.
Увидев и Осознав все примеси, которые есть в ней она начала опускаться вглубь. Здесь было больно и не приятно. Её то трясло, то давило, её называли глупой и безнадёжной. От этого становилось невыносимо, но капелька чётко знала, что обратно ей не надо, что там точно ничего нужного ей нет. Она из последних сил собирала свою силу воли и остатки веры в то, что где-то точно есть выход из этого заколдованного круга и уходила всё глубже и глубже.

Здесь было очень темно и страшно, давление постоянно росло, от этого плющило и старалось разорвать сознание капельки, но она верила. Это всё, на что хватало сил. Уже не было понятных желаний или понимания происходящего, осталась только вера в верное направление пути.
Прошло ещё немного времени и капелька оказалась на самом дне. И тут произошло нечто непонятное. На самом дне, в полной темноте капелька нашла ключ, источник, который образует реку. И всё сразу стало на свои места. Капелька поняла, что изначальная её сущность была всегда с ней, она полностью совпадает с источником. Что все недопонимания идут только от примесей, которые поток реки постоянно вымывает из окружения. Что истина всегда была внутри, а снаружи проявлялась только иллюзия. И истинный свет – это не тот, который манит и зовёт, это тот, который и есть ты сам.
И только достигнув дна, капелька поняла, что только здесь она сможет найти поддержку и понимание. Ведь только здесь всё родное ( род-дно-есть).
В тибетском языке образ слова «Вода» = образу слова « знания»
Не какие-то конкретные знания или безусловные знания , а знания - как просто знания. Это как определённый вид энергии со своей структурой и назначением. Они просто есть.
А те , кого мы называем Гении - это люди, которые научились воспринимать этот вид энергии своим определённым способом.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Не хлебом единым

Сообщение К.Е.Д » 27 мар 2013, 13:44

Очень интересные у Тибетских детишек сказки!
Вот почему на востоке дети мудрее наших взрослых,им эту мудрость с материнским молоком прививали.
Супер,самому очень позновательно.
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 27 мар 2013, 19:04

Вика, сказка замечательная :co_ol:
Лично меня она заставила лишний раз задуматься о том, что все наши страдания происходят от нашего неведения. А обусловлены эти страдания как правило пессимистическим взглядом на многие вещи. То, что происходит вокруг нас, постоянно меняется, на смену одному приходит другое и никогда не угонишься за призрачным счастьем, т.к. оно - иллюзия. Вот и получается, что мы должны в первую очередь менять себя, принимая мир вокруг нас таким, какой он есть!
Хотя это очень нелегко - освободиться от заблуждений, чтобы избавиться от миража воображаемого мира. В общем, как мы знаем еще из древней аксиомы : Измени себя, и изменится окружающий тебя мир. :son-ce:
Veronika

Не хлебом единым

Сообщение Marina » 27 мар 2013, 19:42

Ух ты, симпатично )))) Дело за малым ...за себя изменить)))) :du_ma_et:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Не хлебом единым

Сообщение птичка » 28 мар 2013, 00:33

спасибо,Доктор Вика!
птичка

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 02 апр 2013, 18:38

Marina писал(а):Ух ты, симпатично )))) Дело за малым ...за себя изменить)))

Ну да, Марина, изменить себя совсем не сложно )))
Главное в этом деле - было бы желание :-) Вот как я вижу эту проблему - если ты хочешь жить так, чтобы принести пользу другим, так и приноси пользу, не оглядываясь ни на кого и не прислушиваясь к мнениям других ))) Если ты в силах помочь хотя бы одной птичке или собачке, не говоря уже о человеке, так помоги! В этом нет ничего сложного ))) Думаю, что ты сама знаешь, как приятно становится на душе, когда покормишь голубей и воробышков зимой, которые заглядывают тебе в глаза ))) А как хорошо, когда ты осознаешь, что помогаешь пережить зиму этим существам )) Или если у тебя есть опыт, подскажи как помочь человеку, у которого заболел птицун - это ни с чем не сравнимое чувство - осознать, что благодаря тебе спасена пусть маленькая, но жизнь :son-ce:
У меня вот на днях так смешно получилось - люди кормили уточек с моста и накидали кусков батона голубям, а те растрепав эти куски, переместились на проезжую часть... у меня нервы не выдержали и я остановила машины и отпинала эти куски на тротуар, чтобы голуби не попали под колёса )) Самое интересное, что водители с пониманием к этому процессу отнеслись и тормозили ))) А я когда пошла дальше, обнаружила на пуховике смачную какашку голубиную - к деньгам однако :hi_hi_hi:
Ну, а вся наша жизнь состоит из таких вот случаев, и если мы не будем равнодушно проходить мимо, то и жизнь изменится в лучшую сторону! ))) И ничего сложного здесь нет :-)
Veronika

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 02 апр 2013, 19:47

Veronika писал(а):Хотя это очень нелегко - освободиться от заблуждений, чтобы избавиться от миража воображаемого мира

Хи-хи, вот я попала :hi_hi_hi:
Буддизм - интересная философия, я имею в виду морально-этический аспект. С одной стороны всё просто - живи так, чтобы приносить пользу окружающим или в крайнем случае не навредить. А с другой - сложно- в плане найти выход из потока неведения и заблуждений, навязанных нашей действительностью... но самое главное - это не нарушать порядка Мироздания, ибо закон причины и следствия работает на 100% !
Veronika

Не хлебом единым

Сообщение К.Е.Д » 02 апр 2013, 20:24

Вероника! очень с вам солидарен.
Согласен с каждым вашим словом,и очень понимаю!!!
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Пред.След.

Вернуться в Поговорим.... обо всем