ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Не хлебом единым

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Не хлебом единым

Сообщение Anazie » 13 ноя 2012, 22:13

VK писал(а):Всё проще , когда следишь за своими словами ..... Все начинается со слов — слово порождает войну, словом оглашается Мир… Поговори искренне со своим «Я», а потом и с тем «Я», что наблюдает за твоим течением с берега.

Именно об этом, кстати, тоже эта фраза про молчание... :ki_ss:
И когда говоришь с человеком, который любой мир в твоих словах вывернет и сделает войну - тоже часто лучше молчать ( я не о присутствующих, а в общем))) И это не значит, что кто-то хуже или лучше, или глупее-умнее, просто контакта нет с оппонентом в данный момент... одного твоего желания зачастую слишком мало. Хотя я верю, что если вложить любовь и намерение примирения даже с тем, кто воюет - это потом все равно принесет пользу всем.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Изображения: 0
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Не хлебом единым

Сообщение Veronika » 13 ноя 2012, 22:24

Anazie писал(а): Извиняюсь, если сбиваю с толку, но все говорят о своем - это нормально, что поделать?

Настя, незачем извиняться :-): , я прекрасно понимаю.
Последний раз редактировалось Veronika 14 ноя 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Veronika

мое имя: Вероника

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 13 ноя 2012, 23:17

Дорогие со форумчане, читая эту тему искренне обзавидовался. У вас есть время на подобные размышления и дебаты. Меня же в последнее время жизнь как то пригнула не по детски, что очень хочется всё послать куда по дальше, одеть белый костюм и белую шляпу, сесть на белый пароход и уехать к какой то матери!
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Не хлебом единым

Сообщение VK » 14 ноя 2012, 00:41

А вот в нашем обычном повседневном социуме такая роскошь недоступна...
Настюша , ты серьёзно ??? :sh_ok: Это всё этапы нашей жизни в социуме :hi_hi_hi: Только назову более знакомыми словами - 1. самоутверждение и отстаивание своих взглядов ( такой себе юношеский максимализм ) , 2. созревание ( самоанализ, или как гиперформа - самокопание и самобичевание - что мо моему ИХМУ тоже нехорошо как и любая крайность ) . 3. взросление ( когда начинают цениться поступки - действия , а слова - вторичны или не столь значимы как раньше ) 4. Да , вот с этим в повседневном социуме реже , многие всю жизнь к этому могут идти , но так и не дойти - обычно как -то человек более комфортно циркулирует в первых трёх этапах.
все это возможно лишь в общине таких же, как ты (стремящихся к тому же), в монастыре или ашраме обычно...
Насчет ашрамов не знаю , утверждать не берусь :smu:sche_nie: Ну , а этапы эти привела - да есть такая практика для тибетских монахов школы Кагью. Так сказать ускоренные курсы - каждый этап специально выделен для наглядности и более полного прочувствования что ли :smu:sche_nie: То , что в нашем социуме мы проходим всю жизнь , они проходят за несколько лет , да и то по -разному - кому год всего требуется , кому 5 лет , кому и дольше - каждому принятие индивидуально даётся :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):У вас есть время на подобные размышления и дебаты.
Юра , доброго вечера :-): Да вот - находится :smu:sche_nie:
Лучший отдых - это смена вида деятельности . Вот с утра до как темнеть начало - столбики ставили виноградные , шпалеры натягивали , мне даже первый раз в жизни доверили цементный раствор размешивать . Кайф -то какой - как тесто , только лопатой :ya_hoo_oo: :co_ol: Устали , конечно , ну , а что делать ? Весной будем обновлять виноградник , в зиму помёрзло много лозы , Лидия , Изабелла , Молдова - совсем мало дали , старые лозы ещё года два восстанавливаться будут :cry_ing: . Ну , а вечером можно и порассуждать :-)
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):очень хочется всё послать куда по дальше, одеть белый костюм и белую шляпу, сесть на белый пароход и уехать к какой то матери!
Классное желание :co_ol: Ну , может чуть поближе , чем к " к какой-то матери " , можнт просто обстановочку сменить ? :mi_ga_et:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Не хлебом единым

Сообщение Anazie » 14 ноя 2012, 10:50

VK писал(а):Настюша , ты серьёзно ??? :sh_ok: Это всё этапы нашей жизни в социуме :hi_hi_hi:

Согласна!!! Но тут уже все зависит от того, как человек смотрит на свою жизнь... Можно вообще на все смотреть, как на практику, этот вариант мне ближе всего.
Anazie

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 14 ноя 2012, 14:43

VK писал(а): может просто обстановочку сменить ? :mi_ga_et:

Не, так не пойдёт. Я не сторонник полумер. Либо упираться и тянуть как запряжённый вол, либо пришпорить и сломя голову. :ps_ih:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Не хлебом единым

Сообщение Anazie » 14 ноя 2012, 15:16

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Либо упираться и тянуть как запряжённый вол, либо пришпорить и сломя голову. :ps_ih:

Одним словом - казак!!! :bra_vo: (не могу найти смайлик с конячкой)))
Anazie

Не хлебом единым

Сообщение VK » 14 ноя 2012, 16:33

" Можно вообще на все смотреть, как на практику, этот вариант мне ближе всего."
Можно , и вполне реально достижимо )))) Высший пилотаж - когда каждый момент твоей жизни осознан твоим присутствием ( это практика присутствия в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ), трудно это , но возможно )))))
Кстати , если интересно , то посмотри фильм " Мирный воин" ( название это - вольный перевод с тибетского сэм-по маг-ми - свободный воин ) .
" Я не сторонник полумер."

Юра , у меня сейчас на мобильной версии вообще смайликов нету , а так хочется поставить два смайлика - и полного согласия , и личного сомнения )))))
Почему -то для себя иногда очень хочется - ярко , громко , на всю катушку ...... как фейерверк , а потом думаешь ..... что для моих близких , родных людей гораздо важнее и нужнее - равномерное , стабильное и что важно ДОЛГОЕ и надёжное горение , а не фейеричный вспых ))))) Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Не хлебом единым

Сообщение Marina » 14 ноя 2012, 16:58

Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))

+100 :co_ol: Так, что иногда даже думаешь, что живешь не своей жизнью, а, что делать, "возлюби ближнего своего , как самого себя", я понимаю эти слова, как посильную помощь тем, кто в ней нуждается и прежде всего в своей семье.

Ведь, как часто мы готовы помогать незнакомым людям, особенно на волне порыва. а своих домашних не хотим видеть, понимать, помогать. Милые для посторонних, дома являются кошмаром для семьи, истеричками или тиранами, хамами или безразличными. Считаю семью основой всего, семью в самом исконном значении слова, что бы несколько поколений и все жили в мире , согласии, искренней любви и уважении друг к другу. И это очень непросто для многих. Недаром столько анекдотов и про тещу и про свекровь, выстроить отношения трудно, а вот отчкго это происходит ...не знаю. :ne_vi_del:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 14 ноя 2012, 18:44

VK писал(а): а потом думаешь ..... что для моих близких , родных людей гораздо важнее и нужнее - равномерное , стабильное и что важно ДОЛГОЕ и надёжное горение , а не фейеричный вспых ))))) Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))

Всё это конечно же верно, вот потому то и тяну как вол. Главное, что бы это горение, хоть и стабильное, не перегорело. Огню ведь тоже необходима подпитка. Фейерверк, это крик души, который рвётся на ружу. Его ведь можно так и не увидеть в своей жизни, а так хочется. :mi_ga_et:
ЛЕНКОВАНИЧ

Не хлебом единым

Сообщение Anazie » 14 ноя 2012, 18:50

VK писал(а):Кстати , если интересно , то посмотри фильм " Мирный воин" ( название это - вольный перевод с тибетского сэм-по маг-ми - свободный воин ) .

Смотрела, фильм отличный :co_ol: В свое время впечатлил, особенно то, что основан на реальной жизни :-):
Anazie

Не хлебом единым

Сообщение VK » 15 ноя 2012, 18:01

" Главное, что бы это горение, хоть и стабильное, не перегорело. Огню ведь тоже необходима подпитка. "

Юра , да я понимаю , о чем ты говоришь . Конечно , понимаю . Но вот давай посмотрим на это с другой стороны , совсем с другой ( может я и не права , но попробовать-то можно ....) Вот ты говоришь " тяну как вол " , да понятно что для семьи стараешься , для близких тебе людей , не только для себя любимого . Вот Марина написала " возлюби ближнего своего , как самого себя "..... видишь смысл в чём " возлюби ближнего" = " возлюби себя " ( их как себя , себя как их ). И это правильно , потому что если ты не заботишься о своем здоровье , чтобы было крепким и не беспокоило болями разными , если ты эмоционально вымотан ( ничто ни в радость , раздражение , уныние и негатив ) , если духом ослаб ( вопросы появляться начали " а ради чего? , а для кого? , а на фига ?" ) , то получается что " не тянешь как вол " , а " тянешься из себя последние жилы " . Ну и как в таком состоянии " возлюбить ближнего " ????? В таком раздрае и самому тягостно жить , не то что " возлюбить" . А то как в той сказке получается : когда два старика встретились - один улыбается , второй согбенный и унылый .
Улыбчивый спрашивает : " Чего хмуришься ? "
Унылый : " Да вот помирать уже пора , да всё никак не соберусь . Дом младшему сыну не достроил , поле не допахал среднему сыну , кашу не доварил старшему сыну. А ты чему радуешься ? "
Улыбчивый : " Да вот выучил сыновей своих дома строить , поле пахать , кашу варить - сейчас к каждому в гости заходил попрощаться . Дома крепкие у них стОят , поля жирные ровно вспаханы , каждый меня вкусным обедом попотчевал , теперь к себе возвращаюсь помирать с радостью , что пожил не зазаря "
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 15 ноя 2012, 21:08

VK писал(а):( вопросы появляться начали " а ради чего? , а для кого? , а на фига ?" ) , то получается что " не тянешь как вол " , а " тянешься из себя последние жилы " ."

Вика, не в бровь, а промо в глаз, да ещё и на вылет.

Да вот помирать уже пора , да всё никак не соберусь . Дом младшему сыну не достроил , поле не допахал среднему сыну , кашу не доварил старшему сыну.
А ты чему радуешься ? "
Улыбчивый : " Да вот выучил сыновей своих дома строить , поле пахать , кашу варить - сейчас к каждому в гости заходил попрощаться . Дома крепкие у них стОят , поля жирные ровно вспаханы , каждый меня вкусным обедом попотчевал , теперь к себе возвращаюсь помирать с радостью , что пожил не зазаря

Здесь все как раз на оборот. Всё сделал, все построил, всё купил. Беда в том, что оказывается это оказалось ни кому не нужно. Возникают мысли, а ради чего и главное, ради кого, всё это время корячился? При том, что сам как ходил в "драных джинсах", так и сейчас ни чего другого не ношу. Хотя могу себе позволить и Армани. :smu:sche_nie:
Получается, не сделал главного, не научил быть самостоятельным. :-(
ЛЕНКОВАНИЧ

Не хлебом единым

Сообщение VK » 16 ноя 2012, 00:39

Юра , трудно в такой ситуации давать советы или что-то в этом духе . "Со своим уставом в чужой монастырь.... " Опять же воспитание своих детей каждый родитель видит по-своему , универсального рецепта нет , к сожалению . Могу только сказать о нашей с мужем позиции на этот счёт . :du_ma_et: Пока наши дети были маленькие мы вкладывали в них те базовые принципы ( фундамент ) жизни , которые были заложены в нас нашими родителями ( дедами , бабушками , я даже свою прабабушку помню ) . У каждой семьи ( рода ) они разные , в нашей - говорить правду , поступать по совести , жить по средствам ( не брать в долг , не брать кредит , хочешь что-то дорогое - найди дополнительный заработок и заработай ) , ну и ещё .. , но это главные . Наши дети имеют право строить свой собственный мир ( получать опыт , ошибаться , набивать шишки , достигать каких-то результатов , успехов ) только собственным трудом , только своим собственным методом проб и ошибок . Когда человек сам строит свой мир - у него есть цель и жизнь его имеет смысл для него же самого в первую очередь. Мы имеем право им помочь строить этот их мир разумно , делиться опытом и навыками . Но мы не имеем права строить жизнь наших детей по собственному усмотрению и вкусу. Уважая их выбор и их решения , даже с большой родительской любовью не делаем за них то , что они должны сделать сами. Помочь - да , научить-да , посоветовать - да , делать за них - нет. Самое главное , что знают наши девчонки и уверены на 1000% - что бы ни случилось в их жизни - в родительском доме их всегда ждут , встретят , утешат , помогут.... и дадут силы для дальнейшего самостоятельного барахтанья :hi_hi_hi:
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 16 ноя 2012, 17:13

Вика, спасибо за понимание. :ro_za: Мне кажется жизнь расставит всё на свои места. Я сделал и помог во всём, что смог и винить себя мне не в чем. Может мало уделял времени и внимания на объяснения прописных истин, возможно, но мне как мужчине на это не хватало времени за более насущными заботами.
А пожалуй ты права :-ok-: , теперь больше буду уделять времени себе любимому." Куплю себе белую шляпу ( :ti_pa: от Аримани), поеду в город Анапу и там я всю жизнь пролежу, на солёном как вобла пляжу." :co_ol:
ЛЕНКОВАНИЧ

Пред.След.

Вернуться в Поговорим.... обо всем