Не хлебом единым

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Притча Переподготовка

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

- Отче, у меня проблема.

- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.

- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей…. Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

- А что именно тебя раздражает в людях?


- Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

- Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

- Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

- Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

- А каким предметам там обучают?

- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.

- Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?

- Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения. Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

- Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.

- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

- А если они ошибаются?

- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.

- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?

- Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

- А можно отказаться от Урока, если не получается?

- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку.

Такая уж программа, не обессудь!

- А как я пойму, что Урок усвоен?

- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.

- Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!

- Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».

- Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

- А как? Как я услышу ее подсказку?

- Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!

- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.

- Должен ли я еще что-то знать, Господи?

- Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

- Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?

- Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.

- Я постараюсь усвоить все, что возможно!

- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!

- Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

- А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов…. Ну, поехали?

- Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим….

… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.

А теперь... КРАТКАЯ "Инструкция к жизни" от Создателя )))

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Мысли о Счастье.

Мы убеждаем себя, что станем счастливее, когда женимся (выйдем замуж), когда у нас родиться ребенок, потом что-то еще должно случиться.

Потом, мы испытываем разочарование, потому что наши дети недостаточно взрослые. «Счастье придет, когда дети подрастут», – думаем мы.

Потом нас опять ждет разочарование. Дети достигают юности, и нам приходится мириться с их поведением. Конечно же, мы будем счастливее, когда дети перестанут быть подростками и повзрослеют.

Мы убеждаем себя в том, что будем счастливее, когда приобретем автомобиль получше, после отпуска, на пенсии в конце то концов.......

А правда вся в том, что более подходящего времени, чтобы быть счастливым не будет. Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет наполнена различными препятствиями, она будет бросать вам вызовы. Лучше всего это признать и быть счастливым несмотря ни на что.

**************
(с)
Уже очень давно мне кажется, что жизнь вот-вот должна начаться. Настоящая жизнь. Но каждый раз на своем пути я натыкался на какое-нибудь препятствие – испытание, которое было необходимо преодолеть; работа, которую необходимо закончить; счет, который необходимо оплатить.

Жизнь начнется после всего этого.

А в итоге я понял, что эти препятствия и являются жизнью. Такая точка зрения позволила мне увидеть то, что…

«Нет никакого пути к счастью, Счастье – это и есть ПУТЬ».

Поэтому, наслаждайтесь моментом.

Перестаньте ждать конца рабочего дня; ждать, пока вы не скинете пару килограммов; ждать, пока вы не женитесь; ждать пятничного вечера или воскресного утра; ждать появление у вас хорошего автомобиля; ждать весну, зиму, осень, лето; ждать, пока на радио не сыграют вашу любимую песню; ждать смерти… прежде чем вы решитесь стать счастливым.

Счастье – это путешествие, а не конечный пункт пути. Нет лучшего времени для счастья, чем СЕЙЧАС. Живите и наслаждайтесь настоящим моментом.

***********
Отвлекитесь на минуту от дел , чтения этой статьи и сделайте вот что :

Подумайте, и ответьте на следующие вопросы:

1 – Назовите 5 самых богатых людей на земле;

2 – Перечислите девушек Мисс-Вселенная за последние 5 лет;

3 – Назовите 10 лауреатов Нобелевской премии;

4 – Назовите 10 последних победителей премии Оскар за лучшую главную роль;

Не можете так сразу ответить ? Трудновато, не так ли?

Не волнуйтесь, никто этого не помнит.

Аплодисменты стихают!

На кубки оседает пыль!

Победителей вскоре забывают.

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1 – Назовите 3 учителей, которые наиболее сильно повлияли на вас;

2 – Назовите 3 друзей, которые помогли вам в тяжелую минуту;

3 – Подумайте о тех, кто заставил вас чувствовать себя «особенным»;

4 – Назовите 5 человек, с которыми вам приятно проводить время;

Справились намного быстрее ? Гораздо проще, не так ли?

Люди, которые много для вас значат, не попали в список «лучших»? Они не являются миллионерами? Не завоевывали больших призов?

Но все же, они – это те люди, которые заботятся о вас; те, кто несмотря ни на что остаются с вами рядом.

Подумайте об этом немного. Жизнь очень коротка! А вы? В каком списке вы?

***************

Несколько лет назад на “Играх доброй воли” в 1990 году 9 атлетов стояли на стартовой прямой, ожидая забега на 100 метров. Каждому из них предстояло преодолеть вызов, брошенный их телу и разуму.

Раздался выстрел и забег начался. Бежали не все, но каждый хотел принять участие в забеге и победить.

Один из бегунов споткнулся, сделал пару кульбитов и упал… Он заплакал.

Остальные 8 атлетов услышали его плачь, замедлили бег и оглянулись.

Они остановились и вернулись назад… Все…

Затем, все 9 атлетов дошли к финишу пешком плечо к плечу.

Все зрители аплодировали стоя очень долго. Люди, которые наблюдали эту сцену, до сих пор говорят об этом. Почему?

Потому что в глубине души каждый из нас знает, что личная победа – это еще не самое важное в жизни.

Самое важное в жизни – это помочь победить другим, даже если для этого необходимо замедлить собственный бег.
(с)
Автор: Freidrich Poyer
Перевод: Балезин Дмитрий

Если вы поделитесь этим посланием с кем-то еще, то, возможно, мы преуспеем в том, что сделаем наши сердца и сердца других людей добрее.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Сказка о прощении
-------------------------

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:

— Зачем ты идешь на Землю?

— Я хочу научиться прощать.

— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:

— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:

— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Еще одна Душа подходит и говорит:

— А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе, буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своем договоре очень сложно. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все ЛЮБЯТ друг друга!
********************
Давайте попробуем воспринимайть любые замечания и критику в свой адрес как наблюдение со стороны, как подсказку Мира для Вашего развития. Давайте попробуем осознать ( хоть это и не легко ), что мир через «обидчика» показывает Вашу проблему и подсказывает, что пришло время её решать.
Да, форма наблюдения и подсказки бывает довольно жёсткой. Но и здесь постараемся проявить мудрость и понять, что форма соответствует содержанию, и Вашему в том числе. Значит, жёсткость присутствует и в Вас, значит, есть над чем поработать.

А обижаясь, Вы каждый раз закрепляете в себе данное качество, Вы устанавливаете эмоциональную связь обиды, и она начинает всё более влиять на вашу судьбу. Появляется обратная связь , которая начинает подпитывать в Вас это качество, создавать соответствующие ситуации. И вот обида появляется всё чаще и развивается по нарастающей. И вот мы закрутились в этом колесе , выступая то «обидчиком» , то «обиженным»!

Обида мешает Вашему развитию, Вашей эволюции, но не расстраивайтесь, используйте каждое её появление для шага к Себе.
Принятие наблюдения со стороны, замечания, критики, а тем более осуждения – это уже шаг к Себе, к пониманию Себя.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Не хлебом единым

Сообщение Veronika »

VK писал(а):Давайте попробуем воспринимайть любые замечания и критику в свой адрес как наблюдение со стороны, как подсказку Мира для Вашего развития. Давайте попробуем осознать ( хоть это и не легко ), что мир через «обидчика» показывает Вашу проблему и подсказывает, что пришло время её решать.
Да, форма наблюдения и подсказки бывает довольно жёсткой. Но и здесь постараемся проявить мудрость и понять, что форма соответствует содержанию, и Вашему в том числе. Значит, жёсткость присутствует и в Вас, значит, есть над чем поработать.
:co_ol: :a_g_a:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

( Это из давнишнего )

НАЕДИНЕ …. С СОБОЙ…..

- У меня есть выбор… И у тебя он тоже есть. И совсем не важно кто ты и где ты сейчас находишься… Что было в прошлом, что будет в будущем — сейчас это не важно…
- Почему?
- Потому что у тебя есть Право Свободного Выбора. Ни кто не может запретить тебе делать то, что ты хочешь, но и ты не должна никому запрещать делать то, что хочет он… И самое главное, что ты имеешь не только это Право, но и ограниченные только своими рамками, возможности!
- Почему многие не хотят этого делать ?
- Потому что с этим Правом моментально появляется и Ответственность за твой Выбор… То есть за мысли, желания и конечно же действия…
- Так просто ? А как же судьба , предопределённость ?
- Сколько красивых слов придумали, чтобы только от ответственности уйти … Судьба, карма, безвыходное положение… Да хватит уже !
Ты сама принимаешь решения и строишь свою судьбу, и нечего сваливать на других… То что ты делаешь сейчас, прямиком влияет на твою жизнь…
Пока не нажала на кнопку « Выбор» — у тебя есть возможность Выбора, но как только нажала — жди результат! И прежде чем нажать на кнопку — думай и осознавай что ты выбираешь и зачем , чтобы потом не винить карму , судьбу, родителей , соседей , президентов и правительства , начальников и друзей , и всяких там масонов с инопланетянами… Ты сама Выбрала то, в чем сейчас находишься…
- А это как же?
- А так же! Не сидеть нужно, а действовать, получать образование самостоятельно, без всяких денег и знакомств, выбирать дело, которое тебе по-настоящему по Душе, не врать детям, что целыми днями на работе в поте лица зарабатываешь им на хлеб насущный…
Не нравится местность и условия в которых живёшь ? Собирай чемодан и уходи искать новое место…
Набрала лишние килограммы ? Жрать меньше надо… Тоже твой Выбор, и у любого Выбора есть последствия — нажал кнопку и получай результат ! Одно за другое, одно за другое, и аукнуться может тогда когда и забудешь уже, что это ты по дурости своей кнопочку нажала не думавши … Цепь событий начинается лишь с твоего выбора… Не стоит ждать помощи от « доброго царя» или « ласкового ангела» , никто не сделает того, что должна сделать ты и только ты… Все что ты из себя сейчас представляешь — это цепочка следствий твоего выбора. Вот и любуйся своей Жизнью — вот какая она сейчас есть, это все только твой выбор…..
- Так почему же происходит не всегда то , чего я хотела ?
- «Хотела — не хотела» , не имеет значения. Потому что сама себе еще и врала в своих желаниях…
- Пример?
- А сама ? Говоришь, не хочу умереть от цирроза печени , а почему тогда врешь себе , что одну -то рюмочку по праздникам не грех ?… Чей Выбор? А курить? «Хочу бросить», и сама себя обманываешь, что не можешь. Если действительно хочешь — бросила и всё! Ведь есть же примеры вокруг - дед много лет курил, а в одночасье взял и выбросил пачку, и уже порядочно лет не курит, потому что больше не врет себе, что от двух-трёх сигарет в день нет вреда … Вот о чём и говорю: хочешь сдохнуть от рака печени или рака лёгких , так сдохни — чего тянуть- то? Хочешь быть здоровой — будь, все элементарно, если не врать самой себе… И так с любой «привычкой»…
- А насчет лишних килограммов ?
- А ты разве не заметила, что в нашем обществе, жирный человек уже считается нормальным? Видишь, как тебе врут продавцы разной нездоровой снеди ? …
- А зачем им это надо?
- Да чтобы тебе больше продать , вот и все. Думаешь, их здоровье твоё интересует и продолжительность жизни ? Рекламы красивые , акции , скидки , бонусы …. а ты врешь сама себе и хапаешь ненужное , нездоровое и неполезное … Выбор…
- Даааа, уж……
- И уясни же ты наконец : ты сейчас — Выбор, который ты сделала вчера, а завтра ты -Выбор, который сделаешь сегодня… Пока не поймешь, так и будет все по - старому… Не научишься принимать Ответственность за свой Выбор, так и будешь бездумно тыкать в кнопки, так ничего и не изменишь… А все просто!
Начни прямо сейчас делать Осознанный Выбор — «зачем я это делаю? как я это делаю ? для кого я это делаю? » и завтра уже станет другим…
….И брось себе врать, что у тебя нет сил, что судьба твоя такая , карма ….. В чем карма –то — лямку идиотизма тянуть на горбу ? Что тебе чего-то не хватает для правильного Выбора ? Чего не хватает-то ? … Перестань уже врать! Все кнопки в твоих руках! Никто тебе не мешает…
Все что у тебя сейчас в жизни есть, это ты сама насобирала… Если мешает — выбрось… Подари тому, кому это нужно… это я про хлам, коего горы уже…
Помнишь, когда старушка - соседка умерла , то после похорон её родственники из квартиры никому не нужных вещей из прошлых времен два дня вытаскивали на свалку мешками. А она всю жизнь жаловалась, что того нет, сего не хватает. А пока она вот так жаловалась , трясясь над ненужным хламом , наверняка, где-то рядом позарез нужна была какая-нибудь безделушка, которая бы сделала счастливей какого-нибудь человека…
……Но с вещами проще , ненужные и бесполезные для тебя вещи - это хлам, а труднее научиться выбрасывать в утиль все ненужное из памяти — прошлые обиды, воспоминания о своих поражениях, желание отомстить ….и остальную чушь вечно страдающего труса… Ты Сейчас Живешь, и нет здесь уже тех, кто тебя обидел, а если и есть, так прямо сейчас и пойди к ним и извинись, за то, что им пришлось на тебя обидеться … А злость и стервозность свою выбрось подальше, чтобы другие не увидели эту гадость… Чем дольше ты набиваешь свою память ненужным, тем дольше будешь выгребать завалы… Завалы в своей башке… Выбрось всю дурь, которую до сих пор тащишь с собой, всё! Хватит ! Делай свой Выбор !
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Marina »

Вика, а вот это ничего себе тексты ты разместила....так с ходу глубину....вернее всю глубину написанного и не охватишь сразу и не оценишь и к себе не примеришь...думать знаешь ли заставляет :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сколько красивых слов придумали, чтобы только от ответственности уйти … Судьба, карма, безвыходное положение… Да хватит уже !
Ты сама принимаешь решения и строишь свою судьбу, и нечего сваливать на других… То что ты делаешь сейчас, прямиком влияет на твою жизнь…
Пока не нажала на кнопку « Выбор» — у тебя есть возможность Выбора, но как только нажала — жди результат! И прежде чем нажать на кнопку — думай и осознавай что ты выбираешь и зачем , чтобы потом не винить карму , судьбу, родителей , соседей , президентов и правительства , начальников и друзей , и всяких там масонов с инопланетянами… Ты сама Выбрала то, в чем сейчас находишься…

Верно, но, как понять правильный ли выбор сделан? Опять же правильный с чьей точки зрения? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение GA. »

Даже если вас съели, у вас есть два выхода. :mi_ga_et:

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания, неправильные решения.

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
GA.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Огромное спасибо всем , кто остался неравнодушным и захотел изложить свои мысли и свою точку зрения , а не просто молча почитать ))))

Марина , правильный или ошибочный выбор - всегда показывает результат и то как ты его принимаешь . Результат приносит радость , пользу , удовлетворение , счастье тебе ли или тому для кого ты что-то сделала ( твой выбор , предшествующий результату ) - ты же и посчитаешь его правильным , а ошибочный выбор - и результат даст соответствующий . Ошибка - это ведь не самое страшное ( в переводе с санскрита " указатель" ) . Намного обиднее не видеть эти "указатели" и бродить кругами по одним и тем же граблям - и взрослым ( с длинной ручкой ) и детским ( с короткой ручкой ) и снова и снова получать этими граблями то в лоб , то ниже пояса ......
С чьей точки зрения ???? С твоей , и только с твоей . Всегда в жизни есть люди , которые тебя понимают , и люди которые тебя не понимают . И одни, и другие всегда вокруг тебя и так и должно быть . Всегда стараюсь понять того , кто со мной не согласен и очень часто нахожу что-то новое и конструктивное именно для себя в аргументах несогласного . Что-то заставить себя сделать в угоду " а что обо мне люди скажут " или " а что обо мне подумают " можно , конечно , но как потом оставаться наедине со своей совестью и жить с этим ????
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Андрей , с уважением к твоей точке зрения , можно немного порассуждать или подискутировать ? Это как уж получится ))))
Если вас съели ..... если съели - то вы это уже не вы , а пищевые дейтритные массы из переваренных и непереваренных волокон - а выход для них только один естественно -природный , через " заднее крыльцо " )))) Если вас съели , значит , съедобный и не вызывающий отторжения рвотой ( т.е. примем этот вариант ) Какой уж тут выбор ? Но если вы - это вы и не съеденный , а пока проглоченный , то тут , абсолютно согласна , выхода два - или активно сопротивляться и шебуршаться - тогда вас выплюнут , или второй - смиренно быть съеденным - ну, и маршрут уже описан выше ))))
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы."
+ 1000 ! Не просто как часть , а чаще всего - как эпицентр . Вот давай на секундочку представим, что все осталось на нашей планете, а человек как вид исчез… И где проблемы ? И где зло? И где добро?… Наша привычка все усложнять, мешает понять главное — Мир нейтрален. Все злобства и радости привносим мы ( люди ) , создавая друг другу и себе прежде всего эти самые проблемы. И Мир вокруг нас беспрекословно реагирует на проявления наших эмоций, слов и поступков . Кто кроме тебя здесь злится, обижается , недовольствуется ? И кто радуется кроме тебя здесь? В чем же проблема , с какой проблемой бороться ? Зачастую самая сложная проблема - это признать себя причиной этой проблемы )))))
Пы.Сы . Только не прими " ты" и " тебя" на свой персональный счет . Это просто рассуждения вслух без личностей и персоналий , просто так рассуждать легче )))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Не хлебом единым

Сообщение Franz »

VK писал(а):Все злобства и радости привносим мы ( люди )
И отсюда разделение человеком живых существ на полезных и вредных(эгоизм). В природе нет, ни полезных, ни вредных животных.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение GA. »

Зачастую самая сложная проблема - это признать себя причиной этой проблемы
Вот именно!...и чем, дальше, тем признания даются легче.
не прими " ты" и " тебя" на свой персональный счет . Это просто рассуждения вслух без личностей и персоналий , просто так рассуждать легче
:mi_ga_et: Как правило, не сложно заметить, когда атакуют мысль, а когда мыслителя.
VK писал(а):...можно немного порассуждать или подискутировать ?
выхода два - или активно сопротивляться и шебуршать - тогда вас выплюнут , или второй - смиренно быть съеденным - ну, и маршрут уже описан выше ))))
У меня под это только одна ассоциация :a_g_a:
Вот только художник ноги цапли "вывернул" в обратную сторону. Ей явно требуется ветврач :hi_hi_hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Не хлебом единым

Сообщение Veronika »

Marina писал(а):всю глубину написанного и не охватишь сразу и не оценишь и к себе не примеришь...думать знаешь ли заставляет
Мне очень нравятся темы, которые нам Вика подкидывает. Хоть можно остановиться в нашем жизненном круговороте и о многом задуматься. :du_ma_et:
Часто ловлю себя на мысли, что большинство из нас живет на автопилоте : подъем, работа, магазин, ужин, телевизор, отбой :ne_vi_del:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

GA. писал(а): когда атакуют мысль
Не-не-не, Андрей, мысли атаковать - не наш метод :mi_ga_et: , мысли с чувством благоговейного уважения препарировать под микроскопом в поисках крупицы истины :a_g_a:
GA. писал(а):Вот только художник ноги цапли "вывернул" в обратную сторону. Ей явно требуется ветврач
;;-))) ;;-))) ;;-))) супер :co_ol: Не ветврач здесь бессилен :cry_ing: , а вот художнику точно требуется консультант - орнитолог с плакатом " изображение человека и изображение птицы - найди 10 отличий " :du_ma_et:
Veronika писал(а):Хоть можно остановиться в нашем жизненном круговороте и о многом задуматься.
Вероника , мне так кажется иногда очень нужно остановиться . Остановиться , хотя бы просто для того , чтобы побыть внимательным наблюдателем , посмотреть вокруг себя , посмотреть - как со стороны выглядит эта " беготня на автопилоте ", посмотреть - как многого мы не замечаем вокруг , когда сами на " автопилоте " , как много вокруг нас жизненных парадоксов :hi_hi_hi: :co_ol:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение GA. »

VK писал(а):Не-не-не, Андрей, мысли атаковать - не наш метод :mi_ga_et: , мысли с чувством благоговейного уважения препарировать под микроскопом в поисках крупицы истины :a_g_a:
Буквальный смысл слова «СЪЕЛИ» рассмотрен выше.

Фигуральный смысл предлагаю рассмотреть на примере этой темы и моего в ней участия.
С моей доморощенной философией, легковесным подходом, отсутствием серьезной подготовки и знаний в этой области, я могу легко оказаться съеденным, но то, в какую сторону по пищеварительной системе я направлюсь, в некоторой степени зависит от выбранного поведения и действий.

Во-первых - что требуется?
А. Найти собеседника
Б. Разбить или оспорить собеседника
С. Ваш вариант
Каннибализм, как правило, связан с вариантом Б.

Во- вторых – требуется анализ сил и ситуации – «ветеринар» имеет крепкую фиксацию и четкий сформулированный диагноз.

В-третьих – какой результат ожидается в итоге?
Если в ходе "двухстороннего обеда" больше всего беспокоится, как буду выглядеть в этой ситуации, а не сам предмет обсуждения, то перспектива «пищевых дейтритные масс из переваренных и не переваренных волокон» практически обеспечена :za_da_va_la:
Если в этой же "трапезе" аргументировано отстаивать свои устоявшиеся взгляды и принципы (без нарушения столового этикета!), то выхода тоже два, но в более целостной и прочной форме, в виде не разжеванной косточки :-):

В реальной жизни, нас пытаются съесть по сотне раз на дню. Тот факт, что мы еще живы и находим решения в непростых жизненных ситуациях, свидетельствуют что выбор есть всегда! :ti_pa:
GA.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

" Фигуральный смысл предлагаю рассмотреть на примере этой темы и моего в ней участия "
Андрей , как всегда - решительно , с открытым забралом ! Хорошо , давай так )))

"Во-первых - что требуется?
А. Найти собеседника "
Ответ - Да.
А поскольку участников разговора больше одного , то само собой присутствует и вариант С. У всех желающих поговорить этот вариант разный .
С. Понять собеседника или хотя бы очень попытаться понять.

"Во- вторых – требуется анализ сил и ситуации – «ветеринар» имеет крепкую фиксацию и четкий сформулированный диагноз."
Да , анализ сил и ситуации требуется всегда , если перед человеком стоит выбор , чем тщательнее анализ , тем осознаннее выбор собственных дальнейших действий - в этом ты прав.
"имеет крепкую фиксацию и чёткий сформулированный диагноз " - не могу согласиться , исходя из профессионального и жизненного опыта ( кстати , при большой заинтересованности и там и там , они взаимообогащают друг друга ) крепкая фиксация в большинстве случаев неполезна , а иногда даже и вредна , гораздо лучше и эффективнее применять мобильный захват, мягкую пальпацию или вообще отпустить , чтобы пронаблюдать свободные, неограниченные движения . Этот относится и в буквальном понимании и в фигуральном )))) Чёткий сформулированный диагноз - ставить при первичном осмотре можно только в очевидных случаях , а в некоторых более сложных случаях - верх легкомыслия , т.к. явные симптомы зачастую имеют косвенную или побочную природу , устраняя их , докапываешь до прямых симптомов и источника / причины заболевания ( при их устранении наступает выздоровление ) , отсюда и диагнозы ставятся предварительный и заключительный = основной = чёткосформулированный.
Само слово ветеринар ты взял в кавычки . Опять же насчет выбора - как на это среагировать , допустим мне .
А. Обозначение собеседника как - вторая сторона диалога , персонаж , действующее лицо.
В. Отношение к профессиональной деятельности - видимо , где-то " накосячила" , а значит заслужила )))) Тогда честнее было бы - криворукий коновал и без ковычек ))))
С. Ну, и естественно , Ваш вариант .

" В-третьих – какой результат ожидается в итоге?"
Твоё объяснение логично , понятно , ну и по крайней мере у меня не вызывает несогласия . Может быть ожидание чуть большего результата .... Чтобы " зацепило " , потому что равнодушие делает из людей серую пассивную массу . В этом нет радости , нет развития , нет движения , нет индивидуальности .
Ты можешь быть в чём-то согласен со мной - это понимание , т.е. в этом мы похожи , можешь быть не согласен в чём -то - это индивидуальность , это собственный жизненный опыт и собственные знания , в этом ценность любого человека . И только от нас зависит , от нашего выбора - принять такую же индивидуальность как ты сам , обогатив тем самым свою собственную индивидуальность чем - нибудь для себя важным , нужным, полезным или как говорится ... отторгнуть за ненадобностью . И весь -то парадокс , чтобы оставаться самим собой , быть неравнодушным , нам обязательно нужен контакт с такими же неравнодушными ( разными : и согласными и несогласными ) , в противном случае ... серость и потеря индивидуальности .

" В реальной жизни, нас пытаются съесть по сотне раз на дню "

Ну , а я о чем ????? А почему ? Почему вот они такие разные , такие индивидуальные так могут , а люди - нет ? Мы все живём в одном мире . Думающие , размышляющие , местами даже осознанные ..... Что мешает ? Что побуждает создавать себе и другим непростые жизненные ситуации ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»